Страница 156 из 324 ПерваяПервая ... 56106146149150151152153154155156157158159160161162163166206256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,326 по 2,340 из 4852
Like Tree4819Спасибо

Тема: Коронавирус

  1. #2326

  2. #2327
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    кстати имеются в наличии шикарные озера и домтаточно немного рыбаков... не знаю почему но здесь аак то слабо популярно... хотя и рыба недешевая... не знаю почему...
    Вот задумайся об этом! И почему именно Маргарет Татчер там в видениях приходит... А не Сталин, или Екатерина II
    Здесь все яснее ясного. Катаклизьм. Прошлый год лета не было, в этом зимы. Потому и не клюет, и тоже дорогая Позавчера еще +14 было (28 марта!!!). Вчера все снегом замело. А сегодня, после недельной жары и засухи, морозы вернулись. Хотя какие морозы... минус пять, но все впереди. Может коронавирусов завозных выморозит как тараканов? Уж больно малы, не разглядеть. Были бы покрупнее - лаптями и тапками давно перебили.
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Какая сейчас тушенка, собаки бродячие жрать не будут. https://iz.ru/977254/2020-02-18/rosk...henki-po-gostu я эту дрянь лет 10 не покупаю.
    Приглашай в гости коллегу и беззаветных тружеников из Роскачества. Будете вместе на зеленой лужайке радугу кушать, ракией запивать, бабочками какать и нас хором вспоминать всякими словами. Для душевного спокойствия. А мы уж как-нибудь... через тернии как говорится сразу к звездам. Ну или в Рай. Хотя и этого прорицателя можете забирать. Без него дорогу знаем. Будет там в обширных ваших озерах веселками махать на красивой лодочке, подобно Харону. А не вкалывать на галерах.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2682.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	268.9 Кб 
ID:	252509

  3. #2328
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3078
    Для тех, кто владеет английским - очень интересная импровизированная лекция доктора-пульмонолога Дэвида Прайса из известного Cornell Medical Center в Нью-Йорке. Толково и доходчиво объясняет, как себя защитить и что делать, если есть симптомы.
    https://youtu.be/1P7x0dNQs_I

  4. #2329
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    У вас есть выбор - ехать на работу, или не ехать..
    Нет у меня выбора. И не только у меня. Структуры жизнеобеспечения.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    смело так заявляют, что им всю неделю им ездить на работу.. СИДИ ДОМА!!!!
    Стоит сначала думать, потом писать.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    твое дело - ПРОСТО ПЕРЕСИДЕТЬ ДОМА
    см. на строчку выше.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    И мне хотелось, что бы таких вот паникеров, типа все пропало и ничто не готово - было как можно меньше
    от "паникеров" зависит здоровье детей и тещи? А может от тех, кому море по колено и от гриппа больше мрут и по улицам шляться можно? Собственно, про сначала думать я уже писал.

  5. #2330
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Отличие от гриппа в том, что против этой новой хрени пока нет иммунитета
    Отличие не одно. Как бы этого не хотели не видеть "все хорошо прекрасная маркиза". От гриппа есть методики и средства лечения. И не переносили бы по старой привычке на ногах - не было бы и тридцати тысяч.
    И да, может вы и не хотите этого видеть, но многие "паникеры" хотят от весельчаков только одного "сидите дома!" Кто-то уже что-то такое писал, из морей. Ой...это вы были...

  6. #2331
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    от "паникеров" зависит здоровье детей и тещи?
    см сюда :
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Стоит сначала думать, потом писать.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #2332
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    см
    Вообще я, в отличие от, задал вопрос, а не раздавал указания. И вопрос конкретный - кто большая угроза теще с детьми - сидящий дома паникер или разгуливающий оптимист. Вторая попытка услышать ответ. Я весь внимание.

    Да и хоть смотри - хоть не смотри, на объективную реальность это не влияет. Хотя очевидное свойство человеческой натуры в том, что молча шляющийся по улице кашляющий и плюющийся больной вызовет меньше негатива, чем "паникер", призывающий сидеть дома(с). Больной не мешает верить, что все будет хорошо, если ничего не делать, и даже если делать все, чтобы стало плохо.

  8. #2333
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3078
    На пресс брифинге сегодня в Белом Доме наш президент Трамп сообщил, что в последние пару дней в нью-йоркских госпиталях 1100 пациентов стали получать экспериментальное лечение гидроксихлороквином в комбинации с азитромицином. О результатах пока говорить рано. Гидроксихлороквин - известное лекарство от малярии, азитромицин - антибиотик.

  9. #2334
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Но. В реанимации попросили список:
    Пеленки одноразовые...
    ключевое слово-попросили.
    у меня был примерно аналогичный случай три года назад. тоже все приносил. плюс жидкое мыло. это делается для блага Вашей теще, поверьте мне. в действительности положено сколько то, чего то там. но по минимуму. а для создания более/менее комфорта этого не хватает. вот и просят принести. не в приказном тоне, а именно просят.
    выздоровления и восстановления Вашей теще.
    господа, во время паникерства (у некоторых) выплескивается явных негатив. на всех. сколько людей было ограничено в правах, забанены из за резких, не толерантных (дураццкое слово) высказываний в этой теме.
    держите себя в руках, не паникуйте. и пожалуйста, не наезжайте на докторов. они делают, что могут. и помогайте им. у меня одна из бывших жен доктор, я знаю.
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    МАсква давно стала государством в государстве
    служили три товарища. два Русских, а один МАсквич
    Последний раз редактировалось RW9RN; 30.03.2020 в 06:17.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  10. #2335
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    ... если прижмет, не вопрос...
    Из интервью Марии Захаровой на сайте "Эха Москвы":
    "Каких только звонков, писем, сообщений я за эти дни не получала.
    Со всего мира. И колл-центр, сообщения которого мы в ручную разбираем в ДИПе,
    помогая коллегам, и звонки от совершенно неизвестных людей с Филиппин,
    у которых кроме документов и телефона нет ничего, и крики матери,
    что ее дочь в Праге одна…
    Регионы, уполномоченные, туристы, депутаты, домохязяйки, дальнобойщики….

    Но об одном звонке хочу рассказать отдельно .

    Вчера звонят люди. Лично их не знаю. Как выяснилось, обеспеченные.
    Даже богатые. Очень богатые. Настолько, что:

    — Мы хотим отправить в Лондон частный самолёт за нашим мальчиком. Он там давно живет.
    — А что случилось?
    — Как что? Тут коллапс!
    — Не может быть. Это же оплот цивилизации. Лучше, наверное, в нем остаться?
    — Какая цивилизация! В Англии нам обнулили медицинские страховки! Никаких обязательств. Тест стоит 450 фунтов. Только в Россию, только в Россию!

    ***
    Вас оболванивали много лет за ваши же деньги.
    Вы оболванивались и платили золотом за тлен, за иллюзию , вместо того,
    чтобы поддерживать свою страну и свой народ, которые титаническими усилиями,
    терпением и любовью восстанавливали государство после распада СССР и коллапса 90-х.
    Так ещё во многих странах, которым вы привезли деньги,
    покупали недвижимость и строили бизнес, вам сейчас указали на дверь.
    Жестко и не эмоционально со словами «ничего личного, просто бизнес».

    А теперь… теперь очереди в мировых аэропортах и крики: «Мы — граждане России!».
    Разве? «Мы по закону граждане», — сдувая пыль с российских паспортов объясняют они.

    Тогда будьте добры начать с основ — уважения к стране и ее народу.

  11. #2336
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Нужно увеличивать количество третьей категории граждан.

    Это оптимист, сидящий дома, не поддающийся всепропальческим и мывсеумрЁмным настроениям, не разносящий далее по сети информационную заразу и способствующий понижению ее базового репродуктивного числа до величины R0<1.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 30.03.2020 в 06:53.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  12. #2337
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Опять вброс
    Деньги на частный самолёт есть, но тест за 450 фунтов дорого
    А как они хотели чтобы иностранцам делали тесты бесплатно?

  13. #2338
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    И вопрос конкретный - кто большая угроза теще с детьми - сидящий дома паникер или разгуливающий оптимист. Вторая попытка услышать ответ. Я весь внимание.
    Вы не утратили еще внимания?
    Тогда отсылаю Вас на пару страниц назад:
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А в масштабах страны, это называется паникерством, которое сбивает с панталыку кучу людей, и подвигает их к необдуманным поступкам. Типа скупка гречки и туалетной бумаги. Ты же это тоже не будешь отрицать? Напомнить, что делали с паникерами в военное время?
    Так-же, вредно шапкозакидательство, ведущее к пофигизму, что мы и видим по ТВ - шашлычки пикнички, поездка в Сочи..
    Кое-где уже начинают принимать более жесткие меры, коллеги тут рассказывают, приводят в чувство (ата-та по попе), где-то все еще уговаривают..
    За этими крайностями непонятно - что же все таки происходит?
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    И это.. я тут предлагал не только паникеров расстреливать, но и пофигистов палками гонять по улице, как в Индии..
    Так что у меня очень даже сбалансированный подход
    Никто не должен быть на меня обижен за отсутствие внимания.. Ну разве что паникеры.. так на то они и паникеры..
    Т.е. я выражался в том смысле, что обе крайности вредны. К сожалению, Вы этого не заметили, что вполне простительно, все мы в пылу спора бываем невнимательны, увы..
    Но тут я вынужден покаяться.. Я допустил явный перегиб. Это про расстрел паникеров.. Левый уклонизм короче..
    Этих вот прям сразу расстрелять, а гуляющих для профилактики палками..
    Но. С другой стороны - паникеров к стенке, а этих только палками??
    Правильно.
    Расстрелять всех.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #2339
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    В отличии от Немцев или тех же JA и BY- мы всю жизнь отличаемся завидным рас....м. Посему- пока каждый сам себе не скажет стоп, ребята это опасно и надо выполнять, что требуют и это не шутки, нарушения были и будут.
    Если немцу скзали низяяяя, он взял под козырек и с криком Гитлер капут сидит дома. Мы под козырёк не берём. Минталитетссссс. Так, что тут два путя: Или заветное слово, шоб до всех дошло (кто его только знает это слово, что бы проняло) либо жесточайший тотальный, в плоть чуть ли не до военного положения, контроль. Шаг в право- лева- расстрел. Прыжок на месте провокация- прикладом промеж лопаток. Только так. Но - думаю Что и без этих крайних мер, всё будет хорошо!

  15. #2340

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×