Страница 38 из 46 ПерваяПервая ... 28313233343536373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 684
Like Tree632Спасибо

Тема: В изоляции.....Кто и чем занят?

  1. #556
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Снегом на давит, ветром не уносит? Не надо на зиму растяжками растягивать и приезжать снег скидывать?
    У меня такая из поликарбоната. Крыша полукруглая. Стоит уже несколько лет. Зимой к ней не хожу. Про ветер не могу сказать. В том месте где она стоит не бывает сильных ветров. (фото не моей а с интернета но у меня точно такая)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	45.1 Кб 
ID:	269453

  2. #557
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Стоит такая. Собирал не сам.Обошлась со сборкой и доставкой 25 штук.Сама теплица 10.А потом пошли навороты. каркас усиленный и из трубы 25х25,поликарбонат усиленый и основание брус 100х100..Сама теплица 3х4 м. Сразу скажу-этого мало.Надо еще одну ставить. Если бы сейчас собирал сам,то заказал бы точно в такой же комплектации.Землю возил из другого района. Да! При монтаже запасите десяток кирпичей для выравнивания основания бруса. Если на колах,то не надо.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0002.JPG 
Просмотров:	9 
Размер:	277.3 Кб 
ID:	269462Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0012.JPG 
Просмотров:	11 
Размер:	289.7 Кб 
ID:	269463

  3. #558
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Сама теплица 3х4 м. Сразу скажу-этого мало.Надо еще одну ставить.
    У меня 2,3х6. Ещё недавно поставил на двери ''Термопривод 300''. Теперь при температуре 22 и ниже двери закрыты

  4. #559
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3559
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Снегом на давит,
    Подпорки на зиму.

  5. #560
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4136
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    ..Сама теплица 3х4 м. Сразу скажу-этого мало.Надо еще одну ставить
    Если под помидоры и огурцы, то одной такой мало конечно. Да и в общей теплице им нежелательно быть. Огурцы сырость и тепло любят, а помидоры только тепло. От излишней влаги парша полезет. Так что оптимально, думаю, будет иметь две теплицы 3Х4, правда финансово это будет совсем не оптимально Фундамент лениво делать и, как я понял, он и не нужен. Достаточно брус в горизонталь выложить на кирпичах и сделать подсыпку ПГС по периметру.

  6. #561
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,263
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Если под помидоры и огурцы, то одной такой мало конечно. Да и в общей теплице им нежелательно быть. Огурцы сырость и тепло любят, а помидоры только тепло. От излишней влаги парша полезет. Так что оптимально, думаю, будет иметь две теплицы 3Х4, правда финансово это будет совсем не оптимально Фундамент лениво делать и, как я понял, он и не нужен. Достаточно брус в горизонталь выложить на кирпичах и сделать подсыпку ПГС по периметру.
    Ну не знаю...Два ведра помидоров уже снял.Огурцы-4 куста на еду......На грунте -унылое зрелище...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0058.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	316.0 Кб 
ID:	269546Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0063.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	316.2 Кб 
ID:	269547Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0073.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	308.4 Кб 
ID:	269548Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0061.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	297.1 Кб 
ID:	269549

  7. #562
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,359
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    3311
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Пора уже строить планы на очередную пандемию ххххххх 20-21. Хочу к следующему дачному сезону теплицу поставить. Есть какие подводные камни при установке поликарбоната? Снегом на давит, ветром не уносит? Не надо на зиму растяжками растягивать и приезжать снег скидывать?
    Что новомодные арочные, что старые под стекло, переделанные (трапецивидные с ломаной крышей и классические) стоят уже лет 7. Не сдуло, не продавило. Пора менять поликарбонат - пожелтел. Единственный нюанс - листы класть сотами вертикально, дабы стекал конденсат.

  8. #563
    Standart Power
    Регистрация
    17.04.2020
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    318
    Цитата Сообщение от ИванУрал Посмотреть сообщение
    чтобы вид сохранить свежего бревна?
    ИванУрал приветствую !!!
    Сохранить вид свежего бревна мне кажется уже не удастся, но обновить можно.
    Работа нудная, не много грязная возможно придется раскошелиться.
    Что потребуется: болгарка, 3-5 ( в зависимости от объема, может и больше ) насадок с липучкой, шлифкруги 60,80,100 грид - много,вибрационная шлифмашина с насадкой "утюжок" или ручная цикля, металлическая щетка,защита.
    1. Пройти сруб щеткой, чтобы избавится от шелушения и лишней пыли при шлифовании.
    2. Болгарку в руки и идем за баню ищем место которое не видно гостям и друзьям.
    И начинаем тренировку.При этом подберете оптимальный шлифкруг. На болгарку сильно не давим ( чтобы не оставлять полукруглые ямы) лучше пройти несколько раз по одному месту. В процессе все поймете, не боги горшки обжигали.
    Пройдите одно бревно полностью, болгарку на отдых. Берем виброшлифмашину и
    вышлифовываем углы у крестов. Забыл, если швы проконопачены и где-то торчит пакля нужно проконопатить, а лучше перед шлифовкой проконопатить весь сруб. если шлифкруг заденет паклю он ее вытянет из шва и намотает на болгарку, а может и вырвать болгарку из рук, а это опасно.Не стоит работать на максимальной скорости вращения шлифкруг постепенно будет забиваться и бревно будет "гореть" а это двойная работа. Если нет вибромашины берем циклю и в перед.Торцы бревен шлифуем самым крупным кругом можно даже 40 грид. После 2-3 часов сами поймете что к чему. Что получится в результате увидите сами. Если не понравиться то путь только один покрывать коллерованным составом.
    3. После шлифовки обязательно обмести сруб веником о лучше пропылесосить.
    Остатки пыли при покрытии будут смешиваться с составом и после высыхания станут как наждачная бумага.
    На сегодняшний день самыми "модными" покрытиями в Московском регионе считаются два производителя, BIOFA (Германия) и OSMO ( Германия).
    BIOFA на основе натуральных масел хорошо колеруется.
    OSMO тоже на основе натуральных масел про колеровку не знаю, берут готовые цвета. НО ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.

    Раньше когда работал на монтаже все срубы покрывали составами СЕНЕЖ (Россия)
    У них был очень большой выбор разных составов и для консервации и для обработки торцов и очень хороший состав ДЕКОР для окончательного покрытия.
    Говорят сейчас выбор увеличился а качество снизилось, но как бюджетный вариант совсем не плох.

  9. #564
    Standart Power
    Регистрация
    17.04.2020
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    318
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Сходил сейчас сфотографировал
    Олег Михайлович приветствую !!!
    Что не верно сделано. Нет подвенечной доски. Под первый венец обязательно ложиться обработанная доска которая отделяет фундамент от сруба. Хороший результат показало отработанное трансформаторное масло, есть запах но он со временем выветривается.От него даже дохнут личинки короеда но это не суть.
    В зависимости от конструкции пола 1 этажа есть другая конструкция. Вместо доски поперек фундамента ложиться кусочки БАК фанеры (фанера пропитанная бакелитовыми смолами.Другое название опалубная фанера.Темно-коричневого цвета.) Затем между фундаментом и срубом конопатится паклей. Если на первом этаже пол утепленный (нижний уровень пола находится на уровне верха полубревна) то в некоторых местах оставляют промежутки в пакле, это продушины для вентиляции подполья. Затем по контуру дома ставятся отливы.
    Так как у Вас сруб лежит на фундаменте во время дождя вода будет стекать под сруб при обычном креплении отлива. И это убьет нижней венец. Вода будет скапливаться между бревном и гидроизолом. КАК это исправить.Просто. В нижнем бревне ручной циркуляркой и узким долотом (ширина долота по ширине зуба пильного диска. Оптимально 3 мм.) по контуру дома делается паз.Затем верхнюю часть отлива отгибают, в паз закачивают силикон и вставляют отлив. Излишки силикона лучше убрать сразу резиновым шпателем. Кстати в продаже уже есть отливы "заточенные" под этот вариант.

  10. #565
    QRPP Аватар для YaDude
    Регистрация
    17.07.2020
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Пока была изоляция выходил на связь со своими старыми друзьями посредством радиосвязи Сейчас уже нет необходимости сидеть дома, но общаюсь постоянно по вечерам. Такие дела

  11. #566
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4136
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от YaDude Посмотреть сообщение
    Пока была изоляция выходил на связь со своими старыми друзьями посредством радиосвязи Сейчас уже нет необходимости сидеть дома, но общаюсь постоянно по вечерам. Такие дела
    Так и становятся радиолюбителями Всё что ни делается - всё к лучшему!

  12. #567
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4136
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Я, по ходу дела, здраво поразмыслив о яхте на средиземье, сделал выводы, и становлюсь типичным совком. Машина. Гараж. Следующим шагом будет огород? Дача?
    Бери пример с пермяков.
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 06.08.2020 в 21:18.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

  13. #568
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    94
    Какая-то поллюция.... Фотки с телефона не грузятся.
    Отключается скорость и телефон думает.....
    Как быть?

  14. #569
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4136
    Поблагодарил
    2784
    Может фотки тяжелые? Попробуйте облегчить.

  15. #570
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Подпорки на зиму.
    Я купил с дугами через 60 см (обычно 1 мтр).
    Пишут что держит 180 кг на метр квадратный.
    У меня держит, а снегу то у нас хватает.

Похожие темы

  1. КВ & УКВ: кто и в чём был первым?
    от 3W3RR в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 06:07
  2. Музыка , кто на чем крутил , ностальгия
    от RN4W в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 06:26
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 10:08
  4. Трансивер контестмена: кто на чём работает ?
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 286
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 22:25
  5. провод в изоляции
    от Alix в разделе Антенномания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 12:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×