Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 268
Like Tree153Спасибо

Тема: Металлоискатели и р/любители

  1. #16
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Анкер-50

  2. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Меня другое интересует, пусть монета с 1911 года выпуска ... лет 8-12 крутилась в обороте и попала ко мне в огород ( как не нужный хлам), после революции в 1917 году появились деньги РСФСР ( если память не изменяет в 1920-1924 году, а может раньше). Сто лет пахали этот огород плугами, тракторами и современной техникой и ни кто не обратил своё внимание на эти монеты. И тут спустя много лет я собрал металлоискатель и частично прошёл по огороду. А ведь огород вспахивают на глубину не более 20-25 см. И ни кто не обратил своё внимание на осколки глиняных горшков, явно кто то тут прятал и кто то тут не раз искал. Судя по осколкам глиняного кувшина ( разбили плугом лошадей или разбили плугом трактора ...), а я в том году прошёл по огороду фрезой на глубину 30 см. И тут глазам своим не поверил... соседи говорят, что в этом селе жили купцы и все старые дома купцов полны вкладами. Сосед слева разрешил проверить его огород, справа пока не договорился ( бывший вояка, служил тут на границе). Так же подтверждает, что есть тут монеты со времён Николая второго. Именно в третьем отделении села Улыбино. Будем искать и находить контакт с соседями.
    Что касаемо Крыма .. я родом от туда. В детстве увлекался подобными игрушками в г.Красно-Перекопске и Армянске. На Турецком валу и сиваше. Кроме патронов Румынских, советских находил в основном гранаты без взрывателей, пулемёты Дегтерёва, ППШ, линейные винтовки, штыки, миномётные снаряды,каски итд. Находил и наградные медали ...но тогда в них не соображал, находил и монеты ..жаль что их тогда бросал в автобусе в кассу и брал билет за 5 копеек за проезд. А там были монеты 1812-16 годов, медные и тяжёлые, как раз по размеру и весу. Но это было давно. Аналогично поступил и с СССР монетами после 90 годов в загранке. Главное они проходили по весу и размеру в автоматах ... государство меня нагрело и данные монеты были хламом. Но часть монет осталась. Так на всякий случай, авось пригодится детям.

  3. #18
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,359
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    3310
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Это конструктор ... вместо батарейки аккумулятор 12 в 1,5А, хватает.
    Это импульсник, т.е без дискрима (селекции металлов). С ним ваш поиск похож на культивацию земли, без обид.

    Да, совет, будьте осторожны, 245 ФЗ от 2013 еще никто не отменял. Ваша николашкина монетка под него попадает. Хоть это и полный бред. Не светитесь.

  4. #19
    Very High Power
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,198
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    562
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Это импульсник, т.е без дискрима (селекции металлов). С ним ваш поиск похож на культивацию земли, без обид.
    И даже с его наличием начинающий искатель будет неприятно удивлён количеством водочных и пивных пробок, фольги, проволоки и другого цветного металломусора.

  5. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Да, совет, будьте осторожны, 245 ФЗ от 2013 еще никто не отменял. Ваша николашкина монетка под него попадает. Хоть это и полный бред. Не светитесь.
    У меня в огороде плаката нет, что это заповедная историческая зона ЮНЕСКО! Будем рыть дальше ... вокруг огорода.

  6. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Не плохо для начала ..
    Изображения Изображения  

  7. #22
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    соседи говорят, что в этом селе жили купцы и все старые дома купцов полны вкладами.
    Соседи просто решили приколоться над очередным "деревенским дурачком".
    А вклады они уже давно выкопали и продали на "Sotheby's"

  8. #23
    Standart Power Аватар для RZ4WZ
    Регистрация
    03.04.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Не плохо для начала ..
    Это Вы не найдёте.....попробйуте походить по старым переправам через реки (берега)...незабываем про чердаки...можно поднять замки и колокольчики...

    Имею Minelab VANQUISH 340 не очень дорогой ...но поднимает интересные вещи...

  9. #24
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1053
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Соседи просто решили приколоться над очередным "деревенским дурачком".
    А вклады они уже давно выкопали и продали на "Sotheby's"
    Андрей, вы не правы. Практика показывает, что если на каком-то месте нашли захоронку, то имеет смысл пройти еще раз, с металлоискателем.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  10. #25
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    а так же практика показывает большое количество "фейковых вбросов" в этой теме.
    кто реально этим занимается, или что то знает, никогда не расскажет правду об реальных местах. или даже районах поиска.
    я как то в начале 2000-х торговал металлодетекторами. тогда это вообще модно было. столько историй от копателей наслушался... начиная от попыток поиска клада Колчака и заканчивая поиском в старых зданиях под снос.
    и всем им кто то по большоооому секрету про конкретное место рассказал. а по факту-фиаско. и слухов таких-мама не горюй. дажэ в моей семье, один из моих родственников по материнской линии служил в штабе Колчака. и некоя история об этом кладе передается из поколения в поколение. но как то так никто не бросился ее проверять. ибо... ибо пусть останется красивой семейной историей.

  11. #26
    Standart Power
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    г.Коммунар
    Возраст
    63
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    163
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    И даже с его наличием начинающий искатель будет неприятно удивлён количеством водочных и пивных пробок, фольги, проволоки и другого цветного металломусора.
    Включённый дискриминатор тормозит, и искажает отклик от цели. Я им почти не пользуюсь , включил поиск все металлы , максимальную чувствительность и вперёд. За несколько лет почти всё вокруг вынесено , что по монеткам , что по войне. Если только пропущенное что-нибудь найдёшь. или место новое ещё необследованое ,(видно по лункам ). По войне так сейчас осталось то что лежит или глубоко в траншее или в блиндаже . Это надо много копать с неизвестным результатом, в общем если кто хочет заняться поиском то это тяжёлый труд особенно по войне. Самодельный прибор -только для развлечения, а так самая дешёвая модель minelab x-terra 305

  12. #27
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Цитата Сообщение от UA1CGS Посмотреть сообщение
    Самодельный прибор -только для развлечения
    Занимался ремонтом металлоискателей.
    Сказать по правде?
    Ничего там нет супер сложного в схемотехнике и исполнении. Горсть операционников.
    Стоимость устройства в большей степени зависит от названия и марки. Чем больше "страшных слов" - тем круче.
    "Super PRO military professional all metall giper puper finder new firmware v10Super2"... Вау!!!!
    Даже ежу понятно, что за столько букв... ценник не меньше 500$.
    На счёт промышленный/самодельный...
    Если перевести на радиолюбительские вещи, это примерно...
    Фирменный анализатор от Ригэксперт АА1400 за 1000$ и самоделка EU1KY за 100$.

  13. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Соседи просто решили приколоться над очередным "деревенским дурачком".
    Сосед вчера увидел меня с прибором в огороде и рассказал ... по нашей улице в старом доме полы прогнили и провалились ... решил хозяин доски сменить. Полы вскрыл и нашёл 32 монеты в глиняном кувшине, так же ещё Николая второго. Наверное так же был " деревенским дурачком"!
    В том году поехал на свалку тут местную мусор выкинуть. Встретил молодого парнишку , он спросил меня, что в мусорных мешках? Бытовой мусор, а что? металл не выкидываешь? Нет не выкидываю. А ты поройся в моём мусоре, глядишь что то и найдёшь. И тут он говорит; на той недели я нашёл тут на свалке большую металлическую банку из под кофе, а в ней полно монет времён СССР, отвёз в город и сдал ... получил 135 тыс руб за эту банку монет. Умный мальчуган попался, на свалке монеты ищет без металлоискателя. Я уж про себя молчу.

    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Андрей, вы не правы. Практика показывает, что если на каком-то месте нашли захоронку, то имеет смысл пройти еще раз, с металлоискателем.
    Совершенно верно. На против меня хозяин умер, а дом остался, так же постройки 30-40 годов ... теперь и там можно проверить полы итд. А у себя полы вскрывать я не собираюсь. Как провалятся так и вскрою. Завтра найду время и ещё разок пройдусь по огороду, хотя он большой, 28 соток.
    А монет у меня много, и зарубежные есть .. с загранки привёз для коллекции.

    Тут один увидел у меня нужную ему монету СССР и предложил не глядя сразу 1,5 млн руб.. и такие любители попадаются.

  14. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RZ4WZ Посмотреть сообщение
    ...попробйуте походить по старым переправам через реки (берега).
    У меня вдоль огорода проходила ранее дорога ...лет 30-40 ей не пользуются, она как раз через речку шла ... вот вдоль дороги хочу проверить. А огород свой я после 9 мая вспашу, время терпит, ещё разок проверю, пока не поздно.

  15. #30
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9966
    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    Тут один увидел у меня нужную ему монету СССР и предложил не глядя сразу 1,5 млн руб.. и такие любители попадаются.
    И что, вы так и не поддались ?

Похожие темы

  1. Стабилизация работы металлоискателя
    от UR5MGF в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 09:17
  2. Металлоискатель 'Индукционный баланс'
    от AlexTroy в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 14:41
  3. Генератор для металлоискателя.
    от Izon в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.12.2005, 08:01
  4. Схема на металлоискатель Garrett CX2.
    от Major999 в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 12:00
  5. Металлоискатель -Индукционный баланс-
    от AlexTroy в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2004, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×