Страница 4 из 18 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 268
Like Tree153Спасибо

Тема: Металлоискатели и р/любители

  1. #46
    Standart Power
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    г.Коммунар
    Возраст
    63
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    163
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Занимался ремонтом металлоискателей.
    Сказать по правде?
    Ничего там нет супер сложного в схемотехнике и исполнении. Горсть операционников.
    Стоимость устройства в большей степени зависит от названия и марки. Чем больше "страшных слов" - тем круче.
    "Super PRO military professional all metall giper puper finder new firmware v10Super2"... Вау!!!!
    Даже ежу понятно, что за столько букв... ценник не меньше 500$.
    На счёт промышленный/самодельный...
    Если перевести на радиолюбительские вещи, это примерно...
    Фирменный анализатор от Ригэксперт АА1400 за 1000$ и самоделка EU1KY за 100$.
    Да, видно что Вы действительно занимались только ремонтом металлодетекторов. Кроме внутренней начинки (да, действительно горсть операционников ) есть ещё эргономика самого металлодетектора. С одним не походишь более часа ибо рука заболит "клюшкой " махать , а с другим легко с утра до вечера. Вес катушки тоже имеет значение , DD тяжелее чем MONO ,DD в поле по монеткам нормально, в лесу по войне -MONO лучше.

  2. #47
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,359
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    3310
    Цитата Сообщение от UA1CGS Посмотреть сообщение
    Да, видно что Вы действительно занимались только ремонтом металлодетекторов. Кроме внутренней начинки (да, действительно горсть операционников ) есть ещё эргономика самого металлодетектора. С одним не походишь более часа ибо рука заболит "клюшкой " махать , а с другим легко с утра до вечера. Вес катушки тоже имеет значение , DD тяжелее чем MONO ,DD в поле по монеткам нормально, в лесу по войне -MONO лучше.
    Я бы не согласился с этим высказыванием - горсть операционников. Это начинка аналогового мд. Сейчас рулят цифровые (операционники там тоже естественно есть, но мозг - прошивка прощессора. Именно прошивка рулит! Вес катухи, тоже важный момент, но менее критичный для поиска.

  3. #48
    Standart Power
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    г.Коммунар
    Возраст
    63
    Сообщений
    173
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    163
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Я бы не согласился с этим высказыванием - горсть операционников. Это начинка аналогового мд. Сейчас рулят цифровые (операционники там тоже естественно есть, но мозг - прошивка прощессора. Именно прошивка рулит! Вес катухи, тоже важный момент, но менее критичный для поиска.
    Разумеется , прошивка важна ,типа X-TERRA 305 значительно хуже чем 705 хотя по внешнему виду они одинаковы. Но самое главное в поиске это даже не металлодетектор, а готовность поисковика часами бродить по лесам, полям без иллюзий. Можно конечно купить и E-TRACK, с кучей настроек , но если только по монеткам. Лично я 90% времени хожу по войне , а 10% по монеткам. так, что очень навороченный и соответственно тяжёлый прибор -мне не нужен.

  4. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    И, повторю, ведение этой статьи отдано ФСБ.
    А конкретно можно можно узнать про ФСБ? Жалобу хочу подать, когда строили Обскую ГЭС, то затопили деревни, церквушки, и археологические памятники .. по сей день водой выносил всякий хлам на берега водохранилища. Хорошо хоть распоряжением губернатора разрешено вытаскивать из вода брёвна, и пилить на дрова. Раньше это делать не разрешалось ...

  5. #50
    Standart Power Аватар для UA3TAO
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    63
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    13
    Добрый день сообществу..... что Вы как бабки на лавке........И скоро все разругаетесь.....Вот я этим делом ( металлопоискои ) занимаюсь ...ну наверно более уже 10-и лет...Сподвигло меня на это.....ну как нестранно , мой огород, ... постоянно что то находил ( копая картошку ) Да и места у нас жуть старинные....( район Васильсурска Нижегородской области )...Сначала сделал самодельный искатель....потом купил Fisher ( есть такая контора ) Прибор остается неизменным , а вот катушки под него у меня разные. Для разных условий поиска.Что сказать....поиском занимаются ВСЕ.....и ФСБ и МВД и всякой твари по паре.....Даже судья в нашей компании есть...Чтобы куда то поехать , организовывается целая экспедиция...обозначается район поиска , что там раньше было , ищутся старые карты , ......ну и много еще чего..Что негативного ....чаще всего проблемы от частных пользователей земли...Фермеров ..пьяных аборигенов.....ну и от диких животных....лосей , кабанов , медведей...ну и змеюки хулиганют.........А та народ в большенстве доброжелательный.. интересуются....Позитив....обьездил всю нашу область....радости от находок ....ну как в первый раз.....шикарную природу увидел.....сердце радуется...с отличными людьми познакомился..ну и как нестранно поправил здоровье.....проходиш в день 30-40 км , а то и больше.....По ремонту ....ремонтировал и свой прибор , деус и аську....и еще всяких......ничего там страшного нет....чаще всего виноват сам пользователь прибора......Как узнали что я немного ремонтом занимаюсь..... тащут все . Ну и катушки тоже тащут...Вот как то так...в кратце если.......УДАЧИ

  6. #51
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA3TAO Посмотреть сообщение
    .Что негативного ....чаще всего проблемы от частных пользователей земли...Фермеров ..пьяных аборигенов.
    Если бы на моей земле начали копать какие-то там искатели,то и я бы погнал их ссаными тряпками...

  7. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Если бы на моей земле начали копать какие-то там искатели,то и я бы погнал их ссаными тряпками...
    А я копаюсь в своём огороде ...искал разный металл вроде гвоздей, подков,болтов, шурупов итд. Уж очень много такого мусора в моём огороде. Сегодня ещё кое что нашёл ...надпись гласит на изделии; МО СССР 78 Ф-КА ГУТ Ц-5к.

  8. #53
    Standart Power Аватар для UA3TAO
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    63
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    13
    RQ3P Неправильно это......Надо к людям с улыбкой ...........И они к Вам потянутся........

  9. #54
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от UA3TAO Посмотреть сообщение
    RQ3P Неправильно это......Надо к людям с улыбкой ...........И они к Вам потянутся........
    Не...не...Не надо ко мне тянуться...Особенно с металлоискателями и лопатами...Ссаными тряпками!

  10. #55
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,359
    Поблагодарили
    502
    Поблагодарил
    3310
    Цитата Сообщение от UA3TAO Посмотреть сообщение
    Добрый день сообществу..... что Вы как бабки на лавке........И скоро все разругаетесь.....
    Добрый! Ни в коем случае. Никто ж никому не говорит - не копай. Просто не сильно разумно в открытый доступ все выкладывать. ;-)


    Цитата Сообщение от R9OY Посмотреть сообщение
    А конкретно можно можно узнать про ФСБ?
    Ещё одной группой являются преступления, посягающие на общественную безопасность и общественный порядок. Из 70 составов к исключительной подследственности ФСБ относятся 13 статей : 205, 205.1-205.5, 208, 211, 215.4 часть 2 пункт «б», 217-1, 226-1, 229-1, 274-1. А также 23 состава относятся к альтернативной подследственности, статьи : 206, 207, 209-210, 215-4 часть 2 пункт «а», 222 часть 2 и 3, 223-1, 226 часть 2-4, 228 часть 2 и 3, 228-1, 228-4, 234-1 часть 2 и 3, 239, 243 часть 2, 243-2 часть 3, 243-3 часть 2, 263-1, 272-274. Данные преступления влекут за собой довольно серьёзную юридическую ответственность в виде лишения свободы на срок от 7 до 20 лет или крупные штрафы.

    https://lektsia.com/12x2ec2.html

  11. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    Данные преступления влекут за собой довольно серьёзную юридическую ответственность в виде лишения свободы на срок от 7 до 20 лет или крупные штрафы.
    Сухари приготовил, куда сошлют? В Магадан, Чукотку или на Камчатку? Везде там был, я бы не против, что бы меня в Сингапур отправили, я там три года жил в ссылке, пароходы ремонтировали. А лучше так сразу в Новую Зеландию, в г.Лителтон, там много наших русских.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-12-04_230412.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	201.8 Кб 
ID:	256607  

  12. #57
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Всем привет

    Мы года три или четыре назад сделали с товарищем самодельные металлодетекторы "Квазар АРМ".
    Отличная вещь, ничем не хуже "фирменных"! Ну и плюс техническое творчество

    Не часто удается выбраться в поля, но даже при редких вылазках накопился уже чемодан всякого....
    Хобби интересно тем, что там есть и элемент неожиданности (сигнал есть, а что там? Интересно!) и начинаешь углубленно изучать историю (начиная от изучения когда какие монеты был и и по всяким интересным вещицам начинаешь искать инфо, читать...). Плюс польза для здоровья - пешие прогулки на природе, копание ямок

    Одним словом, занятие классное! Рекомендую.

    p.s. фото прикрепить не получается, глючит форма вложения файлов что-то
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #58
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Точно в тему "радиолюбители и металлоискатели".
    Выезжали в поля. Коля R3MD забрасывал веревку на дерево.
    Вот, этот трагический момент.... За секунду до...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0614.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	132.6 Кб 
ID:	256877
    В момент заброса, вместе с веревкой, из верхнего кармана куртки... вылетел Айфон хорошей модели...
    Спохватились почти сразу. Пытаемся позвонить - даже не набирается! Мистика!
    Просто тишина! Вызова нет.... гудков нет, вызов не идёт. Да как так????
    Пробуем вызов по вайберу, на номер Коли - отвечает какая то тётенька!
    Пытаемся уговорить отдать гаджет за вознаграждение... посылают в даль... в most wanted DX...
    На четвереньках... прошерстили всю территорию. Каждую травинку в радиусе 20 метров перевернули... Нет!
    Так и не нашли.
    Уезжали с грустью и печалью (хотя в радиолюбительском плане всё было супер).
    Рустам RX3M говорит - не грустите... Пройдёмся с металлоискателем - найдём. Пока суть, да дело...
    Спустя три дня - нашли! Метрах в 5 от места заброса. Заряжен, работает, нет проблем... Что за глюк был с связью - непонятно.
    Металлоискатель - нужная вещь в хозяйстве.

  14. #59
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Один раз нашел медную пуговицу
    Поиск мелких монет, украшений весьма сомнителен.
    Отдыхали на р.Дон и член команды посеял золотую серьгу .
    Привёз на место металлоискатель, со спецом.
    Группа поддержки тоже с Нами!
    Весь берег звенит, а толку нет.
    Потратили 4 часа в квадрате 20 х 20 метров.
    Устали, казалось вот , вот...!
    Сел на стул, невдалеке от места поисков....
    и...!
    Видимо бог сжалился:- увидел искомое.
    Но, потом провели опыт-
    на землю положили современное изделие и
    сравнили по реакции прибора с найденным.
    Совершенно разные звуки и кривули выдавал прибор.
    Уж и не знаю, как можно найди на глубине 1-2 метра
    подобные вещи.

  15. #60
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    На глубине 1-2 метра никто и не ищет. Вы что?

    Если есть сигнал, ты выкопал на штык лопаты ямку и ничего не нашел - закапывай и топай дальше.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Стабилизация работы металлоискателя
    от UR5MGF в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 09:17
  2. Металлоискатель 'Индукционный баланс'
    от AlexTroy в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 14:41
  3. Генератор для металлоискателя.
    от Izon в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.12.2005, 08:01
  4. Схема на металлоискатель Garrett CX2.
    от Major999 в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 12:00
  5. Металлоискатель -Индукционный баланс-
    от AlexTroy в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2004, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×