Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 63

Тема: Цифра, или парадокс

Экстра-класс Аватар для RO9O
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарил
    3224
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    У нас DVB-T2 по факту давно работает, два мультиплекса. При сигнале 100 % на даче ( км 15 от телецентра, антенна Харченко) регулярно наблюдаем "кубики", это бывает и без дождя и без снега... Надоело объяснять, что я не при делах... да и качество не ахти, всё плоское какое-то... ..........).
    Дядя! выкинь свою антенну Харченко, сделай или купи нормальный волновой канал, с усилением 10-15 dB и будет тебе ЩАСТЬЕ, а для начала возьмите у меня профессиональный прибор, который измеряет силу сигнала на 24 и 29 канале, посмотрим сколько Db приходит с твоей антенны, а потом я тебе все расскажу что делать, если что подарю тебе усилитель антенный (который ставиться под антенной) или домовой...
    PS: Николаевич! я живу относительно тебя в яме, у меня проблем никаких нет, все показывает чики-пуки ..........

Экстра-класс
    Поблагодарил
    2151
    Антенны, предусилители, DVB приставки....
    Включил ноут - и на тебе, какие угодно каналы по твоим интересам, хочешь - парусные гонки (причем сразу же можно подписаться на свежие новости и гонки), хочешь - радиолюбительские фильмы недавних радиоэкспедиций, хочешь - обзор автотехники разными экспертами, да что угодно - то и смотри, и сам участвуй !
    Классическое ТВ - умерло , хотите это признавать или нет ! "Интерактивное ТВ" через приставки - это как известные слова своеги времени "ускорение, перестройка, гласность, импортозамещение...").

Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Тому шо пялятся в планшеты среди таких же озабоченных"одноклассников". А по телеканалу "Культура" передают много полезной информации, между прочим.
    "одноклассники" - а что это такое ?

Кто хочет узнать новости по стране - пусть откроет мемуары Ганзелки и Зикмунда (OK7HZ OK7ZH двух известных автопутешественников) по поездке по СССР - ничего не изменилось. Что интересно, они объехали весь мир на своей Татре, написали книги, все были запрещены в США, а по путешествию в СССР - просто не дали написать, после беседы с Брежневым.

Мастер
    Поблагодарил
    40
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    посмотрим сколько Db приходит с твоей антенны,
    Достаточно, 100 %... "кубики-квадратики" появляются раз в неделю, но, в соответствии с законом максимальной пакости, как раз в тот момент, типа когда вскрывают конверт с результатами анализов ДНК... и докажи жене, что с техникой на даче всё в порядке...
    Кстати, на мои 500 Вт телевизоры не реагируют вообще никак, без принятия каких-либо мер, независимо от диапазона и степени согласованности АФУ. Мои антенны находятся в 5-10 метрах от ТВ антенны. Когда была приставка, хватило одной ферритовой защелки на её провод питания. От соседей - ни звука.

для начала возьмите у меня профессиональный прибор,
    Ну кто ж знал, что ты такой крутой перец и в ТВ ... возьму, для удовлетворения любопытства...

Радиослушатель
    Поблагодарил
    15
    Андрей, на мой взгляд всё банально. По выражению М. Задорнова оборудование эксплуатируют " кое - какеры". Не скажу за всю страну, но в нашем QTH общался со специалистом в этой области, кстати, радиолюбителем с позывным, который обслуживал это оборудование. Так вот он был в шоке от уровня технической подготовки специалистов и у нас в городе и в республиканском центре -(((.

Элита Аватар для RT5T
    Поблагодарил
    6264
    Иван, так-то оно так, дети у меня совсем телевизор не включают, я сам иногда смотрю только фильмы, наши, старые или современные, несколько каналов с ними, "импортные", они тоже круглосуточно. А в деревне интернета нет, да и интересы пенсионерок как это не прискорбно, первый канал, песни, пляски и дрязги. А молодеж с не высокими запросами- что по телеку что по интернету- Дом-2. Я вынужден тоже это слушать в момент тех обслуживания наших магазинов. Сидят такие "продавщицы' и пялятся. Я спрашиваю, зачем?
    Ответ убивает- ну, а что ещё смотреть-то?!!!! А тут интересно....
    Ну, это уже ОФФ.
    Убедить соседей выкинуть ТВ приставку, раздать диски с золотой коллекцией мирового кинематографа, а ещё лучше- книги. И помех никаких. Ну, это уже из области не научной фантастики.....

Да, ещё заметил странную вещь. Когда подключил новый ТВ по HDMI иногда изображение застывала и шли кубики, а связано это было с соседской бензопилой!! Когда она в холостом режиме- все нормально, начинал пилить, поддавал "газету"- начиналась помеха. Локализовал точно, так как пил он в 15 метрах от меня, лето, двери настеж. Трансивер в это время не включал, была ли в эфире помеха- не знаю. Но, периодически бывает страшный треск от какой- то бытовой техники, то ли насоса, то ли ещё чего. ( Соседские)
    Последний раз редактировалось RT5T; 23.06.2020 в 09:42.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! Теперь я и в инстаграме RU3TJ Так и до FT8 не далеко

Мастер
    Поблагодарил
    142
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Антенны, предусилители, DVB приставки....
    Включил ноут - и на тебе, какие угодно каналы по твоим интересам, хочешь - парусные гонки (причем сразу же можно подписаться на свежие новости и гонки), хочешь - радиолюбительские фильмы недавних радиоэкспедиций, хочешь - обзор автотехники разными экспертами, да что угодно - то и смотри, и сам участвуй !

"одноклассники" - а что это такое ?
    У меня на даче хоть ноут, хоть серверная станция в этом смысле железо для тетриса (это игра такая). Сеть лишь E - максимум три кубика, даже почту (е-mail) посмотреть проблематично.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    374
    пусть откроет мемуары Ганзелки и Зикмунда
    Кстати, Мирославу Зикмунду - 101 год 14 февраля этого года исполнилось!

Экстра-класс
    Поблагодарил
    957
    Дядя! выкинь свою антенну Харченко, сделай или купи нормальный волновой канал, с усилением 10-15 dB и будет тебе ЩАСТЬЕ, а для начала возьмите у меня профессиональный прибор, который измеряет силу сигнала на 24 и 29 канале, посмотрим сколько Db приходит с твоей антенны, а потом я тебе все расскажу что делать, если что подарю тебе усилитель антенный (который ставиться под антенной) или домовой...
    PS: Николаевич! я живу относительно тебя в яме, у меня проблем никаких нет, все показывает чики-пуки ..........
    Ребяты!
    Я, на столе, за 20 мин. из обрезка алюм. провода (троса) собрал 19 элементный волновой канал. На какой-то палке. (Сколько влезло).

Гы-гы! Отвёз на дачу, там отдал соседям, потому, что :
    Перегрузил программу приставки, и ... принимал на хвостик - коаксиал с завёрнутой, около 20 см, оплёткой.
    Это в Омске. Два ствола. Без проблем, вернее - с их (РТПЦ) проблемами.
    73!

Экстра-класс Аватар для UA9FAL
    Поблагодарил
    1597
    У меня на даче хоть ноут, хоть серверная станция в этом смысле железо для тетриса (это игра такая). Сеть лишь E - максимум три кубика
    У меня так же было. Поставил антенну 3G c усилителем на мачте. Внизу репитер со сдвигом по частоте в том же диапазоне 3G с передающей антенной. В результате вместо Е на телефоне нарисовалась H+. Вполне сносный Интернет получился без дополнительной сим-карты. В пасмурную погоду, когда тучки свинцовые, так вообще красота! Необходима только хорошая развязка между антеннами и приёмную антенну поднимать как можно выше.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    902
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Внизу репитер со сдвигом по частоте в том же диапазоне 3G с передающей антенной.
    Какой используете репитер - производитель, марка?

Координатор темы Аватар для RX4HX
    Поблагодарил
    2481
    У меня на даче хоть ноут, хоть серверная станция в этом смысле железо для тетриса (это игра такая). Сеть лишь E - максимум три кубика, даже почту (е-mail) посмотреть проблематично.
    Оффтоп: сейчас много хороших антенн с усилителями для таких целей продают. Недавно такую товарищу на даче помогал настраивать. Результат весьма приличный: мобильный интернет стал стабильный и более-менее приемлемый по скорости. И относительно не дорого.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Убедить соседей выкинуть ТВ
    Боюсь что соседи быстрее убедят Вас выкинуть трансивер))) И будут правы - их подавляющее большинство.

Экстра-класс Аватар для UA9FAL
    Поблагодарил
    1597
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Какой используете репитер - производитель, марка?
    Сейчас не вспомню. Завтра на даче буду, посмотрю и фото сделаю. Если с отдельной сим-картой ставить, то тогда роутером можно wi-fi раздавать и развязка между антеннами уже будет неактуальна. Я себе такой задачи не ставил.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    902
    Спасибо Сергей.
    Меня интересует именно репитер со сдвигом частоты.

Элита Аватар для RT5T
    Поблагодарил
    6264
    Я, кстати, тоже присматривался к WI FI роутеру. Антенну с Симкой на мачту, роутер вниз и что бы вай фай по всему дому был. Первый этаж- кирпич, перекрытия деревянные. Посчитали стоимость- что-то около 7 тысяч получается.((

Экстра-класс Аватар для R0JF
    Поблагодарил
    273
    Классическое ТВ - умерло , хотите это признавать или нет ! "Интерактивное ТВ" через приставки - это как известные слова своеги времени "ускорение, перестройка, гласность, импортозамещение...").
    Хочется согласиться, но не могу.

А как быть людям, у которых физически нет быстрого И-Нета? В моей деревне у меня
    максимум, что возможно - 3 МБит по ADSL. Которых тоже (3-х) по-факту нет. "Последняя
    миля" -- да, показывает такую скорость. Но когда ребенок с телефона в Ю-Туб заглядывает
    по Wi-Fi, даже странички открываются по 1-2 минуте...
    Какое тут "интерактивное ТВ" может быть??? И, поверьте, в таких условиях 90% территории
    страны! Не населения (оно в крупных городах сконцентрировано, у них всё хорошо), а именно
    территорий! А там тоже люди живут. И новости хотят смотреть.

DVB-T2 у нас в принципе работает. Но действительно, без видимых причин (нормальная
    погода, никакого ветра (качающего антенны), периодически сигнал тупо пропадает.
    Вернее уровень так и стоит в районе 90 и более, а "качество" начинает скакать. Думаю,
    что-то на местном РТПЦ, не иначе.