Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 63

Тема: Цифра, или парадокс

  1. #16
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    У нас DVB-T2 по факту давно работает, два мультиплекса. При сигнале 100 % на даче ( км 15 от телецентра, антенна Харченко) регулярно наблюдаем "кубики", это бывает и без дождя и без снега... Надоело объяснять, что я не при делах... да и качество не ахти, всё плоское какое-то... ..........).
    Дядя! выкинь свою антенну Харченко, сделай или купи нормальный волновой канал, с усилением 10-15 dB и будет тебе ЩАСТЬЕ, а для начала возьмите у меня профессиональный прибор, который измеряет силу сигнала на 24 и 29 канале, посмотрим сколько Db приходит с твоей антенны, а потом я тебе все расскажу что делать, если что подарю тебе усилитель антенный (который ставиться под антенной) или домовой...
    PS: Николаевич! я живу относительно тебя в яме, у меня проблем никаких нет, все показывает чики-пуки ..........

  2. #17
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Антенны, предусилители, DVB приставки....
    Включил ноут - и на тебе, какие угодно каналы по твоим интересам, хочешь - парусные гонки (причем сразу же можно подписаться на свежие новости и гонки), хочешь - радиолюбительские фильмы недавних радиоэкспедиций, хочешь - обзор автотехники разными экспертами, да что угодно - то и смотри, и сам участвуй !
    Классическое ТВ - умерло , хотите это признавать или нет ! "Интерактивное ТВ" через приставки - это как известные слова своеги времени "ускорение, перестройка, гласность, импортозамещение...").

    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Тому шо пялятся в планшеты среди таких же озабоченных"одноклассников". А по телеканалу "Культура" передают много полезной информации, между прочим.
    "одноклассники" - а что это такое ?

    Кто хочет узнать новости по стране - пусть откроет мемуары Ганзелки и Зикмунда (OK7HZ OK7ZH двух известных автопутешественников) по поездке по СССР - ничего не изменилось. Что интересно, они объехали весь мир на своей Татре, написали книги, все были запрещены в США, а по путешествию в СССР - просто не дали написать, после беседы с Брежневым.

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    посмотрим сколько Db приходит с твоей антенны,
    Достаточно, 100 %... "кубики-квадратики" появляются раз в неделю, но, в соответствии с законом максимальной пакости, как раз в тот момент, типа когда вскрывают конверт с результатами анализов ДНК... и докажи жене, что с техникой на даче всё в порядке...
    Кстати, на мои 500 Вт телевизоры не реагируют вообще никак, без принятия каких-либо мер, независимо от диапазона и степени согласованности АФУ. Мои антенны находятся в 5-10 метрах от ТВ антенны. Когда была приставка, хватило одной ферритовой защелки на её провод питания. От соседей - ни звука.

    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    для начала возьмите у меня профессиональный прибор,
    Ну кто ж знал, что ты такой крутой перец и в ТВ ... возьму, для удовлетворения любопытства...

  4. #19
    Standart Power Аватар для R9WF
    Регистрация
    07.08.2019
    Возраст
    64
    Сообщений
    311
    Поблагодарили
    173
    Поблагодарил
    140
    Андрей, на мой взгляд всё банально. По выражению М. Задорнова оборудование эксплуатируют " кое - какеры". Не скажу за всю страну, но в нашем QTH общался со специалистом в этой области, кстати, радиолюбителем с позывным, который обслуживал это оборудование. Так вот он был в шоке от уровня технической подготовки специалистов и у нас в городе и в республиканском центре -(((.

  5. #20
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Иван, так-то оно так, дети у меня совсем телевизор не включают, я сам иногда смотрю только фильмы, наши, старые или современные, несколько каналов с ними, "импортные", они тоже круглосуточно. А в деревне интернета нет, да и интересы пенсионерок как это не прискорбно, первый канал, песни, пляски и дрязги. А молодеж с не высокими запросами- что по телеку что по интернету- Дом-2. Я вынужден тоже это слушать в момент тех обслуживания наших магазинов. Сидят такие "продавщицы' и пялятся. Я спрашиваю, зачем?
    Ответ убивает- ну, а что ещё смотреть-то?!!!! А тут интересно....
    Ну, это уже ОФФ.
    Убедить соседей выкинуть ТВ приставку, раздать диски с золотой коллекцией мирового кинематографа, а ещё лучше- книги. И помех никаких. Ну, это уже из области не научной фантастики.....

    Да, ещё заметил странную вещь. Когда подключил новый ТВ по HDMI иногда изображение застывала и шли кубики, а связано это было с соседской бензопилой!! Когда она в холостом режиме- все нормально, начинал пилить, поддавал "газету"- начиналась помеха. Локализовал точно, так как пил он в 15 метрах от меня, лето, двери настеж. Трансивер в это время не включал, была ли в эфире помеха- не знаю. Но, периодически бывает страшный треск от какой- то бытовой техники, то ли насоса, то ли ещё чего. ( Соседские)
    Последний раз редактировалось RT5T; 23.06.2020 в 09:42.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #21
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Антенны, предусилители, DVB приставки....
    Включил ноут - и на тебе, какие угодно каналы по твоим интересам, хочешь - парусные гонки (причем сразу же можно подписаться на свежие новости и гонки), хочешь - радиолюбительские фильмы недавних радиоэкспедиций, хочешь - обзор автотехники разными экспертами, да что угодно - то и смотри, и сам участвуй !

    "одноклассники" - а что это такое ?
    У меня на даче хоть ноут, хоть серверная станция в этом смысле железо для тетриса (это игра такая). Сеть лишь E - максимум три кубика, даже почту (е-mail) посмотреть проблематично.

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    пусть откроет мемуары Ганзелки и Зикмунда
    Кстати, Мирославу Зикмунду - 101 год 14 февраля этого года исполнилось!

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1292
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Дядя! выкинь свою антенну Харченко, сделай или купи нормальный волновой канал, с усилением 10-15 dB и будет тебе ЩАСТЬЕ, а для начала возьмите у меня профессиональный прибор, который измеряет силу сигнала на 24 и 29 канале, посмотрим сколько Db приходит с твоей антенны, а потом я тебе все расскажу что делать, если что подарю тебе усилитель антенный (который ставиться под антенной) или домовой...
    PS: Николаевич! я живу относительно тебя в яме, у меня проблем никаких нет, все показывает чики-пуки ..........
    Ребяты!
    Я, на столе, за 20 мин. из обрезка алюм. провода (троса) собрал 19 элементный волновой канал. На какой-то палке. (Сколько влезло).

    Гы-гы! Отвёз на дачу, там отдал соседям, потому, что :
    Перегрузил программу приставки, и ... принимал на хвостик - коаксиал с завёрнутой, около 20 см, оплёткой.
    Это в Омске. Два ствола. Без проблем, вернее - с их (РТПЦ) проблемами.
    73!

  9. #24
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    У меня на даче хоть ноут, хоть серверная станция в этом смысле железо для тетриса (это игра такая). Сеть лишь E - максимум три кубика
    У меня так же было. Поставил антенну 3G c усилителем на мачте. Внизу репитер со сдвигом по частоте в том же диапазоне 3G с передающей антенной. В результате вместо Е на телефоне нарисовалась H+. Вполне сносный Интернет получился без дополнительной сим-карты. В пасмурную погоду, когда тучки свинцовые, так вообще красота! Необходима только хорошая развязка между антеннами и приёмную антенну поднимать как можно выше.

  10. #25
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Внизу репитер со сдвигом по частоте в том же диапазоне 3G с передающей антенной.
    Какой используете репитер - производитель, марка?

  11. #26
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    У меня на даче хоть ноут, хоть серверная станция в этом смысле железо для тетриса (это игра такая). Сеть лишь E - максимум три кубика, даже почту (е-mail) посмотреть проблематично.
    Оффтоп: сейчас много хороших антенн с усилителями для таких целей продают. Недавно такую товарищу на даче помогал настраивать. Результат весьма приличный: мобильный интернет стал стабильный и более-менее приемлемый по скорости. И относительно не дорого.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Убедить соседей выкинуть ТВ
    Боюсь что соседи быстрее убедят Вас выкинуть трансивер))) И будут правы - их подавляющее большинство.

  12. #27
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Какой используете репитер - производитель, марка?
    Сейчас не вспомню. Завтра на даче буду, посмотрю и фото сделаю. Если с отдельной сим-картой ставить, то тогда роутером можно wi-fi раздавать и развязка между антеннами уже будет неактуальна. Я себе такой задачи не ставил.

  13. #28
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Спасибо Сергей.
    Меня интересует именно репитер со сдвигом частоты.

  14. #29
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Я, кстати, тоже присматривался к WI FI роутеру. Антенну с Симкой на мачту, роутер вниз и что бы вай фай по всему дому был. Первый этаж- кирпич, перекрытия деревянные. Посчитали стоимость- что-то около 7 тысяч получается.((
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Классическое ТВ - умерло , хотите это признавать или нет ! "Интерактивное ТВ" через приставки - это как известные слова своеги времени "ускорение, перестройка, гласность, импортозамещение...").
    Хочется согласиться, но не могу.

    А как быть людям, у которых физически нет быстрого И-Нета? В моей деревне у меня
    максимум, что возможно - 3 МБит по ADSL. Которых тоже (3-х) по-факту нет. "Последняя
    миля" -- да, показывает такую скорость. Но когда ребенок с телефона в Ю-Туб заглядывает
    по Wi-Fi, даже странички открываются по 1-2 минуте...
    Какое тут "интерактивное ТВ" может быть??? И, поверьте, в таких условиях 90% территории
    страны! Не населения (оно в крупных городах сконцентрировано, у них всё хорошо), а именно
    территорий! А там тоже люди живут. И новости хотят смотреть.

    DVB-T2 у нас в принципе работает. Но действительно, без видимых причин (нормальная
    погода, никакого ветра (качающего антенны), периодически сигнал тупо пропадает.
    Вернее уровень так и стоит в районе 90 и более, а "качество" начинает скакать. Думаю,
    что-то на местном РТПЦ, не иначе.

Похожие темы

  1. Парадоксы А-7, А-7-А и А-7-Б
    от RA3CC в разделе Средства связи Красной Армии
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 12:36
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 00:15
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2007, 03:37
  4. Парадоксы S-метров импортных трансиверов
    от 4L1FL в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 12:25
  5. Парадокс АБВ
    от RU3DKW в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2004, 15:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×