Наверное СРР ?
Вид для печати
Речь идет о 6-и метровом диапазоне.
Ничего никому помогать не надо. Пусть государство, подписавшее ВКР-19 выполняет свои обязанности и не надо шантажировать этим!
Похоже, что Президент СРР рад тому, что появился такой аргумент, который перекладывает с него ответственность за пассивность в "выбивании" шестиметрового диапазона на неожиданно появившихся раздолбаев. IMHO
Закрывали. И, даже довольно известных людей. Надеюсь, слышали про Леонида Лабутина?
Радиолюбительская автобиография Леонида Лабутина (UA3CR)
http://amsat.qrz.ru/articles/ua3cr.php
"1989. Конфликт с руководством Федерации Радиоспорта. Обвинён в задержке аппаратуры для Армении. Оскорбительные статьи в газете Советский патриот и журнале РАДИО. Перечёркнута вся моя работа на радиолюбительском поприще. По решению Федерации меня лишили позывного и запретили работать в эфире. С этого момента на два с лишним года все мои котакты с руководством Федерации были приостановлены.
22.02.1991 К.А.Шульгин сообщил о решении бюро президиума ФРС СССР о возвращении мне позывного UA3CR.".
Заказать такую атрибутику сейчас не сложно. Как и значки, и медали.
Как и "доски", которые выдаются за пять QSO,
а диплом третьей степени за десять.
Всё это - сувенирный ларёк.
А ещё нужно учесть "сложность" получения сувениров за прежние ивенты.
Народ где-то тут делился опытом получения деревянных qsl, или чего-то там подобного.
Михаил, я с уважением отношусь к Вашей работе в эфире, у меня довольно много связей с Вами из различных районов РДА. Спасибо огромное. В спор вступать не буду, ибо высказал лиш свое мнение на счёт данной темы. А вот если дадите ссылку на Вашу информацию про монастырь, с удовольствием посмотрю и почитаю.
- - - Добавлено - - -
Про других не буду говорить, но все доски, дипломы, а так же деревянная qsl и прочее - всё мною от Валеры получено вовремя и в срок.
Вы просто везунчик, так держать! (это без сарказма, в серьёз)Цитата:
Про других не буду говорить, но все доски, дипломы, а так же деревянная qsl и прочее - всё мною от Валеры получено вовремя и в срок.
Дело с конвертами было в 2010 г. Монастырь собрался посетить САМ. ФСО прилетела, разные высокие гости итп. А президент не смог. Из-за непогоды приторчал в Хатанге. На сл. день смотрели с супругой по телику, как ВВП пил чай с немецкими учеными где-то около этой Хатанги. Повеселило, что пили из новеньких алюминиевых кружек, на донышках которых виднелись заводские этикетки :) На остров пускали строго по спецпропускам (данные для допуска за неск. дней собрали кому следует). Эти "билетики" сохранились. И еще благодарственное письмо от РПЦ огромного формата, ляпистое. За помощь в сохранении исторической памяти и реставрации памятника культуры федерального значение. Тоже храню, такие в сувенирных лавках не купишь :) Вручал Владыка Вологодский и Великоустюжский Максимилиан. К великому огорчению местных обл. начальников и думцев им... не досталось. Зато было приятно, что среди награжденных в основном звучало после ФИО: местный житель, плотник, каменщик, радиолюбитель. К чему написал... так о ценности бумажек. И прочей атрибутики. Виртуальной, сувенирной и реальной
Собственно о монастыре можно почитать тут www.qrz.com/db/r1qap И даже посмотреть. И я там есть на видео где-то, не только в зеркале коридорном:)
Да, еще что запомнилось: стояли камеры основных каналов ЦТ. На 1-ый канал я попал в прямой эфир во время работы с кем-то из 6-го района (Краснодарский край). Писал в свое время где-то на форумных ветках. Он меня спросил что там за звуки в микрофон лезут посторонние. Пока обьяснял - подошла корреспондентка с 1-го канала с вопросами. Из трансивера: "А это не вас сейчас в новостях показывают?" Ответил, что да. И помахал ему рукой. Корреспондентка тоже :) Случай - уникальнейший!
Михаил, спасибо. Познавательно и интересно. Сейчас почитаю и посмотрю.
Таки шо? Я провёл ЩСО с RM0M/1K0MM и не будет никаких QSL и гражданства?
Глотку рвал на сороковке для этой связи.
Но QSL буду ждать, может и гражданство в упрощённом порядке обломится...
Всем 73! С уважением ES2TT
Поскольку это Королевство - то будет не гражданство, а подданство. Полагаю, нужно будет подать Нижайшее Прошение на имя Его Величества. Вот только это самое имя тщательно скрывается :)
Вчера просматривал инстаграмм. В сторисе у кого то видел уже карточку и конверт , полученный за радиосвязи. Даже деревянная qsl была .... Как то так...
UA6GG, qsl#1.