Страница 22 из 317 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425262728293272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #316
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    меня вот интересует например чтобы что для въезда например в Боснию требуется тест пцр не старше 48 часов... и так блин каждый раз... может объяснишь что он им дает ?? При этом в Хорватию например он не требуется... и еще много куда... там ковид разный ?
    Вот ведь, сам себе проблем наделал и жалииится.

  2. #317
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Вот ведь, сам себе проблем наделал и жалииится.
    Крепость тоже я развалил ? (C)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    В озвученных двух европейских странах летальность не просто уменьшилась, а почти исчезла.
    Видите ли в чем дело... в озвученных Вами странах некоторые немного оппозиционные СМИ нарыли ( как бы это помягче ) некоторые нестыковочки промеж официальной статистикой и реальной ситуацией ( методика подсчета им видите ли не понравилась )... С докторами на камеру пообщались... По ящику показали... А потом какие то странные митинги начались супротив обязательной вакцинации... ну бывает такое, с теми у кого больше одной партии... и после этого все вдруг возьми да и исчезни... "Совпадение ? Не думаю...." (С)

  3. #318
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3078
    О вакцинах и антителах https://pandoraopen.ru/2020-10-15/im...-udalyayutsya/.

  4. #319
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    кхм-кхм-кхм..
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    всем привет.
    господа, я открыл эту тему, чтобы на своем примере рассказать об ковиде, об лечении, симптомах, реабилитации, защите.
    а здесь опять околополитический срачь и мелочные взаимные упреки начинаются... вы что, не можете без этого?
    коротко о себе. третий день дома. выписали недолеченного, ибо... место нужно было освободить для того, кому хуже чем мне. я без претензий.
    температура 37,3-38 но ломает со страшной силой. отчасти это возможно потому, что у меня сахарный диабет второго типа и сахар держится на уровне 16-18. понизить не получается, для этого сначала нужно снизить температуру. 21-го на прием к терапевту по месту жительства. как пойду с такой температурой-пока не знаю
    что я понял из пандемии короны и моего заболевания?
    1. произошла переоценка ценностей. я жил по принципу "что нельзя сделать за деньги, то можно за большие деньги". в случае с ковидом это не прокатило. вообще. никак. никаких VIP палат с кондиционером за деньги, никакой ускоренности проведения КТ, тэстов, никаких "чудодейственных" лекарств. все только на общем основании. я уже приводил пример, что лежал с мэром нашего города Курган в одном отделении, так вот он лежал в палате даже без умывальника.
    2. врачи и медперсонал настоящие герои. они просто делают свою работу в очень тяжелых условиях.
    3. не нужно верить данным СМИ. реально, все совсем по другому.
    4. от вируса легче предохраниться, чем вылечится.
    5. странно, но когда я выписывался, мне дали гарантию на иммунитет на 3-4 месяца, не более.
    6. пока вирус не коснулся меня я не воспринимал его всерьез. зато сейчас-очень серьезно.
    берегите себя и своих близких, выполняйте рекомендации докторов и все будет хорошо!
    здоровья всем!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #320
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Нужно отметить, что есть люди, у которых иммунитет ко всем болезням очень крепкий. Их ни одна болячка не берет. Можно предположить, что именно они не верят в реальную опасность коронвируса и имеют свое мнение. Выходят на улицы, собираются в тусовки без СИЗ. Мы видим, что в разных странах есть такое. Но их мнение не должно вступать в противоречие с объективной реальностью. А она такова: люди с крепким иммунитетом могут не болеть, но НОСИТЬ в себе корон вирус. И передавать инфекцию другим более слабым людям.
    Поведение корондиссидентов является сугубо эгоистичным и противоречит общечеловеческим ценностям

  6. #321
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Статистика гласит, что заболеваемасть сейчас выше, чем была весной, а смертность ?
    Нашёл более менее внятный анализ.
    Причина в гораздо большем числе заболеваний среди молодежи, а смертность среди них почти нулевая.
    Это было сделано на примере нескольких стран.
    В целом в мире такая же тенденция, но не вовсе странах.

  7. #322
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3078
    У нас в Америке есть такая интересная группа врачей "America's Frontline Doctors", которая в конце июля с.г. собралась на пресс-конференцию у здания Верховного Суда США в Вашингтоне. На ней врачи разных специальностей делились своим опытом лечения Ковида и мнениями о карантине и существующих ограничениях. После появления видео ролика с этого собрания его немедленно удалили с Ютюба и других сайтов. Причины - чистая политика, в основном связанная с Трампом и его пресс-конференциями, где он говорил об успешном лечении Ковида19 на ранних стадиях с помощью противомалярийного препарата гидроксихлорохина в сочетании с сульфатом цинка и азитромицином. Доктора Симону Голд, работающую около 20 лет в отделении скорой помощи, которая по-видимому является одной из основателей этой организации докторов, уволили с работы.

    Здесь на форуме много коллег, понимающих по-английски. При желании можно посмотреть этот ролик здесь America's Frontline Doctors 1. Рекомендую, очень интересно. Смотреть надо примерно начиная с 5.00 мин. Качество неважное, но терпимо.

    Сегодня появился еще один ролик, снова эта группа врачей собралась у здания Верховного Суда США в Вашингтоне, и они аргументированно протестовали и против ношения масок, и против ограничений в связи с эпидемией. Вот этот ролик America's Frontline Doctors 2. Если владеете языком - посмотрите, очень интересно. Начинается он снова с выступления той же самой Симоны Голд, затем слово берут другие врачи.

  8. #323
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Доктора Симону Голд, работающую около 20 лет в отделении скорой помощи, которая по-видимому является одной из основателей этой организации докторов, уволили с работы.
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    Сегодня появился еще один ролик, снова эта группа врачей собралась у здания Верховного Суда США в Вашингтоне, и они аргументированно протестовали и против ношения масок, и против ограничений в связи с эпидемией.
    По логике их, теперь, должны расстрелять! А как же хваленая американская свобода слова и демократия. ТЬФУ!! Да раза!

  9. #324
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Провоцируете ?

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    По логике их, теперь, должны расстрелять! А как же хваленая американская свобода слова и демократия. ТЬФУ!! Да раза!

  10. #325
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3078
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    По логике их, теперь, должны расстрелять! А как же хваленая американская свобода слова и демократия.
    Потому и не расстреляли, что пока первая поправка к конституции работает.Пока. Что дальше будет - вопрос.
    По правде сказать, не помню, какая была формулировка при увольнении у администрации госпиталя, где работала эта доктор Голд. Думаю, что она работу имеет, доктора опытные нужны.

  11. #326
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Нужно отметить, что есть люди, у которых иммунитет ко всем болезням очень крепкий. Их ни одна болячка не берет.

    https://yandex.ru/video/preview?text...50962092273647

  12. #327
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Почему, скажи мне, твой стакан всегда наполовину пуст?
    Илья, будь добр, посмотри личку...

  13. #328
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    и они аргументированно протестовали и против ношения масок, и против ограничений в связи с эпидемией.
    А для меня единственный аргумент приводят здесь:

    https://www.bbc.com/russian/news-51706538

    Заметьте, что "Источник: Университет Джонса Хопкинса (Балтимор, США), местные власти"
    Сравните параметр "Смертность" (*Число смертей на 100 тыс. жителей) для светоча демократии, где "пока работает первая поправка к Конституции" и например в Турции где 90 процентов, как минимум, публики ходят в масках. Видел это в Анталье. Или в Таиланде где монарх приказал всем быть в масках и полностью изолировал страну. Про маски в Тае много есть на русскоязычных каналах в YouTube.
    А так-то да, первая поправка работает и видимо успешно. Если считать успехом депопуляцию.
    И маски, в большинстве своём, не защищают от вирусов того кто их носит. Но защищают окружающих от тех, кто их носит. Банально? Да. Но это обычно пропускается при аргументации бесполезности масок.
    IMS(ameless)O даже один процент, даже пол процента снижения заболеваемости стоят тех "неудобств" от ношения масок и потерь от карантинных мер. Когда-то давно сорок дней на рейде суда держали перед тем как порт пустить. И ничего. Терпели моряки. Альтернатива была у моряков - сгореть команде всем составом вместе с судном нарушившим 'quarenta'.
    Не забываем, что речь о человеческих жизнях. Или по перовой поправке важно только 'BLM', а остальные это расходный материал и do not matter?

    - - - Добавлено - - -

    QUOTE=N2HO;1731238]и они аргументированно протестовали и против ношения масок, и против ограничений в связи с эпидемией. [/QUOTE]


    Таки посмотрел ролики и для жертв ЕГЭ или некоторых систем образования где детей учат расписываться и считать в пределах 12-ти вполне убедительно.
    Аргументы - стыд, разобщённость и пр. и пр. обращения не к логике, а к эмоциям. Логику стадо не воспринимает, но эмоциональный посыл вполне.
    Классический пример пропаганды. В подобном ключе большевики на митингах митинговали или в настоящее время э... либерасты у нас в России.
    Правила таковой пропаганды, как надо проводить её в своё время сформулировал покойный др. Й. Геббельс.

  14. #329
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,573
    Поблагодарили
    4122
    Поблагодарил
    2774
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Нужно отметить, что есть люди, у которых иммунитет ко всем болезням очень крепкий. Их ни одна болячка не берет.
    Моя XXYL после выхода на пенсию (она бухгалтер) долгое время подрабатывала кондуктором в автобусе. Это были доковидные времена и о масках даже не слышали. Но кашляющих и чихающих в общественном транспорте всегда предостаточно. Никогда по-серьезному ОРВИ не болела. Сопли потекут 2-3 дня и на этом все заканчивалось. Теперь упорхнула на другую сторону Земли - к сыну в Массачусетс. Планируют автопутешествие по национальным паркам Америки. В планах даже посетить Йеллоустоун. Не смотря на ковиды и прочие пакости, жажда новых впечатлений остается. Кто-то их ищет в африканской Малави, кто-то в других частях света. Описан случай, что после падения Берлинской стены и вооссоединения двух Германий по Европе гуляла какая-то эпидемия. Так по статистике оказалось, что в западной части Германии, где медицина была на более высоком уровне, число заболевших оказалось гараздо больше, чем в восточной. Западные немцы, привыкшие к прививкам, вакцинам и прочим профилактическим мерам оказались более восприимчивы к новой заразе.

  15. #330
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение

    Логику стадо не воспринимает, но эмоциональный посыл вполне.
    .....покойный др. Й. Геббельс.
    Сами то в стаде ещё?
    Если да, то читать вас не стоит, одни эмоции, а если вышли из стада то Гёббельс жил в другое время, когда и люди были менее образованы и информация была ограничена и легче было мозги пудрить.

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×