Страница 66 из 317 ПерваяПервая ... 165659606162636465666768697071727376116166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 990 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #976
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Ну тогда весь "бомонд" должен быть в госпиталях... по идее.
    На то он и бомонд, что "бандито и плеванто на законо" , а сколько инфо проходило - что кто кого там заразил и не соблюдал карантин.
    Ну а так смотря, кто как заболеет... ведь положительный тест - даже не гарантия, что человек болеет, а не то что в госпитале окажется.

    А пока бъем рекорды... 121 на ИВЛ и новых 138 заболевших.
    В Курской области снова растет количество пациентов на ИВЛ. На утро 9 ноября в больницах и стационарах региона с Covid-19 и пневмониями к аппаратам искусственной вентиляции легких подключен 121 пациент, сообщил заместитель губернатора Андрей Белостоцкий на оперативном совещании в Доме Советов.
    121

    Дистанционка на две недели пока, город весь в движухе, все работает, весной при карантине было пусто на дорогах. Примерно по 4-5 умерших официально, и в 10 раз больше по информации с городских форумов.
    В Курской области выросла смертность
    Курскстат опубликовал статистику рождаемости и смертности в Курской области за январь-август 2020 года. За эти месяцы население региона сократилось на 5813 человек.
    http://www.dddkursk.ru/lenta/2020/11/09/066923/

  2. #977
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    С 50 минуты. Очень в жилу.

  3. #978
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Потерял третьего соседа сейчас. Деда общался, 89 лет. Всё было нормально. В маске, на кислороде, дышал. Принесли мне ужин, присел на кровать. Пять минут пока ел - поворачиваюсь, а его уже нет... ППЦ
    Тут вроде всего 53, а как тяжело в себя приходить в реанимации, а когда такой возраст - вообще за гранью всё...

  4. #979
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Потерял третьего соседа сейчас
    Тут вроде всего 53,...
    Игорь, а вы как себя чувствуете?

  5. #980
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    Игорь, а вы как себя чувствуете?
    Да как можно себя чувствовать...
    Это реанимация. Дышу в маске, кислородом. Без него никак. Стоит подключичка - регулярно капают всяко разное. Катетеры сняли - мне огромная радость. Голова свежая. Дышу, расправляю лёгкие. Разрешили реабилитационные дыхательные упражнения для реанимационных больных. Пытаюсь с врачами стимулировать работу оставшихся участков лёгких. Большое поражение....

  6. #981
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Голова свежая. Дышу, расправляю лёгкие. Разрешили реабилитационные дыхательные упражнения для реанимационных больных. Пытаюсь с врачами стимулировать работу оставшихся участков лёгких. Большое поражение....
    Могу сказать только банальное - держитесь! И настрой у вас правильный, так что выкарабкивайтесь потихоньку

  7. #982
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R5AE Посмотреть сообщение
    Таки, на картинке написано cloth=> тканевая маска. Когда был верблюжий вирус Mers-СоV в 2012г в саудовской Аравии в основном заболевали и умирали мужчины, оказалось женщин защитила паранджа.
    Маска 3 слоя всяко должна быть эффективней тонкой паранджи...
    Конечно эффективнее... особенно принимая во внимание тот факт что в СА нет паранджи, там как правило абаю носят... но даже это не даст такого эффекта как сравнение того как там здороваются мужчины и женщины... версия о парандже отпадет сразу...

  8. #983
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Да как можно себя чувствовать...
    Это реанимация. Дышу в маске, кислородом. Без него никак. Стоит подключичка - регулярно капают всяко разное. Катетеры сняли - мне огромная радость. Голова свежая. Дышу, расправляю лёгкие. Разрешили реабилитационные дыхательные упражнения для реанимационных больных. Пытаюсь с врачами стимулировать работу оставшихся участков лёгких. Большое поражение....
    Игорь, как сегодня ты ?

  9. #984
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Игорь, как сегодня ты ?
    Привет Сереж!
    Да я достаточно стабилен. Внешне даже почти здоров. Если лежать и не двигаться. Проблема в сильнейшем поражении лёгочной ткани. Врачи пока затрудняются с ответом на вопрос - сколько осталось её. Для этого нужно повторное КТ. А это сейчас не возможно, потому как без кислорода я могу продержаться не более 3 минут. При этом сатурация падает до запредельно низких 55-60 единиц на максимальном пульсе 135. Выше не видел у себя. Прибыл я в клинику своим ходом, нормально дыша с поражением лёгких 70% (КТ3). Потом начался какой то там шторм и начал нарастать отек. Стал отьезжать, отьехал...Перевели в реанимацию, тут откачали дня за три. Продолжаю находиться в реанимации третью неделю. Врачи говорят ещё нужно не менее одной здесь. Задача максимально снизить отек лёгких и инициировать регенерацию сохранившихся участков, чтобы снять кислородную зависимость. Пока же даже малейшая нагрузка - переворот со спины на живот обрушает сатурацию минут на 5 до уровня 75-80 единиц с появлением одышки. Поэтому в течении дня у меня появилось масса забот. Тренирую сильно ослабшие и жутко похудвшие мышцы рук и ног. Чтобы хоть до утки подняться. И упражнения для дыхания - которые усиливают разворот слипшихся слизью с кровью альвиол....
    Самое страшное - в туалет с большим делом. На судне не могу, не выходит. А в туалет хожу тайком. Без кислорода. Терплю до последнего чтобы уложиться в 2-3 минуты. Труднее всего встать с унитаза и сделать два шага до кровати. Это как водолаз на всплытии. ))
    В остальном всё хорошо, за исключением что были три соседа и их теперь нет. Совсем.... Психологически не был к этому готов. А так здесь просто отлично. Боксы, оборудование, персонал - вот реально говорю. Хочу увидеть Шойгу и поблагодарить. Без этого всего не откачали бы... Ну и плюс лекарства. Если бы покупать самому, не потянул. А тут пофиг - полис. Причем нет разницы - работающий или безработный.

  10. #985
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Какой ужас, держись, выздоравливай, пожалуйста !

  11. #986
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Какой ужас, держись, выздоравливай, пожалуйста
    Да всё не так уж и ужасно. Лекарства капают. Сатурация в покое нормальная стала. На спине в покое до 94, на животе до 97. Во сне, говорят, пульс ещё сильнее замедляется, сатурация выростает до неприлично хорошего уровня 99!))
    Шансы на выздоровление хорошие, но не быстрые.
    Надо как можно больше лежать на животе. Не менее 16 часов в день. А ещё надо капаться. Есть. Тренироваться. В тлф посидеть. Почитать. Посмотреть.... День насыщенный и интересный выходит. Только бы побольше выздоравливали. Тут очень много предельно тяжёлых. Звуки из коридора порой сильно не радуют...

  12. #987
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Игорь, прекращай так в туалет прорываться ! Помни о тромбах ! Ни в коем случае нагрузку никакую !

    Маме непрерывно писал - "не вставай, дыши кислородом" , она умудрялась сидеть и кроссворды решать - ее ругали врачи ! У нее 90% поражения ! Ренген на выписке показал, врачи были в шоке - это то что натворил вирус и остался фиброз (спайки соединительной ткани). Забирали в реанимацию с сатураций около 70 и поражением 60%! Потом этот шторм, как ты пишешь!
    Я подозреваю, что гены как то повлияли и я по среднетяжелой дорожке пошел, но 52% отделался, кислород не нужен был, одышка была пару раз, когда по стенке ходил и ел сидя, прислонившись к стене - но сатурация была еще нормальная -90-91.
    Игорь, еще раз прошу - слушайся врачей и не вставай !!! Представляешь импульсные нагрузки с пульсом 135 сейчас !!! Твоя задача - обогнать этот вирус и сохранить организм !!!

  13. #988
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    При этом сатурация падает до запредельно низких 55-60 единиц на максимальном пульсе 135. .
    Хочу обратить внимание, что это сравнимо с поднятием на Эверест.
    https://www.researchgate.net/figure/...tbl1_316079633

    Будте осторожны, не идите на неоправданный риск.

  14. #989
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1075
    Цитата Сообщение от R2DAW Посмотреть сообщение
    Хочу обратить внимание, что это сравнимо с поднятием на Эверест.
    Выходит, я в течении дня регулярно нахожусь на Мачо Пикчу и в Ла Пасе во время еды и нагрузок!!!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    она умудрялась сидеть
    Кстати, доктора на днях посоветовали садиться на не долго, контролируя кислород не только во время еды, но и ещё раз несколько для тренировки. Не вставая с кровати и выполняя дыхательные движения руками. Исполняю всё с удовольствием.

  15. #990
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Выходит, я в течении дня регулярно нахожусь на Мачо Пикчу и в Ла Пасе во время еды и нагрузок!!!
    Да, гипоксия один из самых тяжелых эффектов Ковида.
    Особенно, для людей в возрасте.

    P.S Держитесь там!

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×