Страница 68 из 317 ПерваяПервая ... 185861626364656667686970717273747578118168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,006 по 1,020 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #1006
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Cъездил в поликлинику, три недели не был за рулем - непривычно.

    Назначили мельдоний , магний для сердца.
    Противотромбозное сменили с уколов на таблетки.
    18 промежуточный прием, 24 уже установочный прием - будут решать, бумаги на ВК оформили - больничный больше месяца.
    Послушали - правое еще не очень, левое уже нормально. Распечатали инструкцию по гимнастике и отправили долечиваться.

    Помеху съездил проверил - из-за сырости прерывается , но трещит знатно, опору с надписыми сфотографировал.

  2. #1007
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Помеху съездил проверил - из-за сырости прерывается , но трещит знатно, опору с надписыми сфотографировал.
    И заявление вот сюда:
    vdon.gosnadzor.ru

  3. #1008
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,033
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    лекарства (Лефлобакт), которое мне выписал доктор в Кургане в аптеках нет
    страдать и погибать? фигушки!!!
    у меня есть друг. вместе в одной организации радио торговали, связь строили, границу на замок закрывали.
    сейчас он работает начальником отдела сбыта в одном из крупнейших Российских фармпредприятий ОАО "Синтез", которое как оказалось и делает этот Лефлобакт.
    звоню ему по телефону. наш разговор:
    -мы тоннами делаем Лефлобакт, но 95% продукции отправляем в город-герой Москва, столицу нашей родины. оставшиеся 5% идут в область. 1% в аптеки, 4% по больницам.
    нормальная такая логистика???
    сначала хотел написать отпускную цэну завода и цэну аптек, но не буду подставлять другана. короче-я теперь я знаю почему фармацея такой лакомый кусок
    в результате он привез мне лекарство домой. кофэ посидели попили.
    завтра начинаю лечиться новым лекарством.

  4. #1009
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    сначала хотел написать отпускную цэну завода и цэну аптек, но не буду подставлять другана. короче-я теперь я знаю почему фармацея такой лакомый кусок
    Не удивите! Ростов-на-Дону.
    Сегодня.
    Заехал на оптовую базу в районе Сельмаша.
    Вопрос к торгашам.
    Маски медицинские, с сертификатом и.т.д. скока?
    Ответ - "Берете на 5 тр. Забирайте за три рэ." И далее скидки от объема.
    Посетил две аптеки. Минимум нашел за 16 рублей. Максимум 25 рублей за штуку.
    Речь идёт о медицинских, а не гигиенических масках. Эти так вообще от рубля на базе.......
    А на вид не отличить!
    О П У П Е Т Ь !

  5. #1010
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R6MI Посмотреть сообщение
    Не удивите! Ростов-на-Дону.
    Сегодня.
    Заехал на оптовую базу в районе Сельмаша.
    Вопрос к торгашам.
    Маски медицинские, с сертификатом и.т.д. скока?
    Ответ - "Берете на 5 тр. Забирайте за три рэ." И далее скидки от объема.
    Посетил две аптеки. Минимум нашел за 16 рублей. Максимум 25 рублей за штуку.
    Речь идёт о медицинских, а не гигиенических масках. Эти так вообще от рубля на базе.......
    А на вид не отличить!
    О П У П Е Т Ь !
    По 5-6 рублей везде,даже в КБ

  6. #1011
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R5AE Посмотреть сообщение
    Версию с паранджой мне рассказал врач ( не практикующий а такой же как и я делегат IFRC) красного креста ... вам как эксперту виднее )
    Да ладно, чего уж там... нам тут всем до паранджи совсем немного осталось... радует только что в ней в отличие от маски хотя бы дышать можно... а абая нам не подойдет, в ней глаза открытыми остаются... только паранджа...

  7. #1012
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    243
    Поблагодарили
    271
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    По 5-6 рублей везде,даже в КБ
    Медицинская, 3 слойная, 40 штук.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001 Чек 20201111_192326.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	544.7 Кб 
ID:	282062

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002 20201111_193412.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	585.5 Кб 
ID:	282063

    Вот она Ростовская Социальная Аптека!

    Так что вы кучеряво живете........

  8. #1013
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Два раза в день уколы в живот от этого делают.
    Привет, Игорь!
    Мне 3 штуки утром и 3 штуки вечером делали.

  9. #1014
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    63
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    27
    Нюх у меня вернулся процентов на 80. А вот легкие еще не вошли в свою привычную 100% норму, думаю. У знакомых парней ковид дал осложнения после выздоровления. Один начал опять усиленно бегать с утра по 5 км и загремел на второй день в реанимацию с инсультом. так что, парни, поаккуратнее со своими нагрузками месяца 2..3. Здоровья всем!

  10. #1015
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    И за границей не все в порядке с тестами на ковид....

    «Какая-то ерунда». Илон Маск за один день сдал несколько тестов на ковид и получил разные результаты

    Читать ссылка

    https://www.fontanka.ru/2020/11/13/69542126/

  11. #1016
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,887
    Поблагодарили
    2528
    Поблагодарил
    1076
    У меня со вчерашнего утра новый сосед. Четвертый. Реаниматологи говорят, что дяденька перспективный
    Хоть и с онкологией. Весь вчерашний день и ночь от него не отходили. Маску поправляли - фактически сутки её на нем руками удерживали. Сегодня мне разрешили вставать к нему и тоже помогать...

  12. #1017
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6480
    Игорь, вчера почти весь день до темноты провел в местном больничном пекле Как же тебе повезло с этим госпиталем! То, чего вчера насмотрелся - ужас голимый, хотя войны нет. Да и на войне было заметно лучше по этой части. Медицинской и человечной имею ввиду... На что я... но впервые раз пять матом разговаривал с женщинами. Других слов к содержащимся внутри белых халатов телам подобрать не могу по правилам форума Профи медики повыбиты ковидом, оставшиеся работают на пределе. Или за ним. Формально 4 моногоспиталя организованы, реально вчера уже класть некуда, мат по телефонам меж врачами. Техника повыходила из строя, осталось два томографа в платниках города.. Вчера батю с диагнозом "край уже пройден" пришлось самому держать на руках перед рентген аппаратом времен среднего СССР, послав дур с их правилами и одев бронежилет. Да еще как-то изгалялся, чтобы самому на снимок не попасть. Ибо без снимка дальнейшего продвижения нет. Разве что писать расписку об отказе и убираться самостоятельно на все четыре стороны. Кислорода и того в обл. больнице не нашлось. Врач смотрит, все понимает и говорит как можно спокойнее, нет у нас кислорода, мужик... Вместо младшего медперсонала какие-то писы зеленые изьятые из медучилищ, с авторучками. Больше ничем пользоваться не обучены. Не знают элементарных вещей, даже простейших действий не умеют. Некоторые к больным подойти элементарно боятся. При виде пациентки с одной ампутированной ногой и второй с гангреной одна девица просто к стенке прислонилась, чтоб не упасть... Скорая помощь работает на износ. Вчера на трех машинах, что покатался, только врачи - фельдшеров нет. Лишь в реанимационном авто нормальная полнокровная бригада. Да и то, сатураторный напалечник показал 93. А в руках держат пачку бумаг из которых видно (раз 5 меряли по ходу событий), что с обеда до вечера он последовательно валился с 86 до 78.
    Батю вытянули в реанимации, успели. Правда удалось дозвониться только к 11 часам сегодня. Начали в три телефона с пол-восьмого. Либо вечно занято, либо трубку не берут. Понятно, что протянет... чуть-чуть, возраст запредельный, но все-таки. Диагноз: двустороннее воспаление легких с полифрагментарной сегментацией или как-то так, за полную точность не ручаюсь, по памяти. Не ковид, в распределителе (обл.больнице) брали анализы, отрицательные. Такая тут се ля ви...

  13. #1018
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Держись, Михаил !
    Одно дело , когда сам за себя борешься - другое, когда родственник, и пугает неизвестность дальнейшего развития событий.
    В Курске примерно так же, как в Вологде, да как и везде за МКАДом.
    Эпидемия нарастает, количество больных увеличивается.

  14. #1019
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Не ковид, в распределителе (обл.больнице) брали анализы, отрицательные.
    Херь эти анализы... У меня у знакомого вчера взяли экспресс анализы у него и сына. Живут в одной квартире. Состояние знакомого хуже... У сына +, у него -. Врач посмотрел на это, сказал: "не верю". И обоим дал рекомендации по лечению ковида.

    У меня в семье: я, жена, младший сын +, старший -. Причем у жены анализ сданный 7 октября, пришел 25(!). Ее уже на работу выписали к этому времени как ОРВИ-шную. Потом сдали на антитела - и у жены и у старшего валом...

    Отцу сил и удачи. Тебе терпения!

  15. #1020
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    ...пять оперций...три онкология...перефразируя дядю Володю "так лучше уж от водки,чем от ковид"...извените...надоело...

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×