Страница 73 из 317 ПерваяПервая ... 236366676869707172737475767778798083123173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,095 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #1081
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Первую половину читал внимательно, потом понял, что делаю глупость.
    Ну.. я нашел в себе силы таки дочитать до конца.
    Хотя бы для того, что бы опровергнуть устоявшееся мнение, что современный человек отупел от медиа и хайпа настолько, что дальше заголовков не читает
    Ну а если кому-то не зашло.. ну значит не зашло..
    И не обязано, собственно, заходить, ведь у каждого своя голова на плечах..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #1082
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Увы, пришли в голову мысли..
    Увы, пришли в голову мысли.
    О том, что в разы, даже в десятки раз увеличилось количество "внебольничных пневмоний" с "отрицательными" результатами ПЦР тестов.
    О том, что для "внебольничных пневмоний" у нас выделили отдельную больницу/лечебный корпус.
    О том, что медперсонал использует СИЗ, не маски, но по полной, как в инфекционных отделениях COVID-19, при работе с "внебольничными пневмониями".
    О том, что для пациентов с таковыми пневмониями используют антибиотики назначаемые по протоколу, но и гепарин назначают и применяют.
    О том, что в поликлинике приёма в "красной" зоне дожидаться приходится по 5...6 часов.
    О том, что статистика официальная довольно странная. И по количеству выявленных и по количеству смертей с причиной "COVID-19". От бронхита люди умирают, от инсультов, от ..., но только не COVID-19.
    О том, что...
    О том, что пропаганда, а она нужна, и методы её внедрения в головы электората/населения не меняется практически. Изменяются средства доставки до потребляйторов пропаганды, до всех нас.
    О том, что статья в примере от Ильи, как раз описывает некоторые приёмы проведения пропаганды (реклама и антиреклама товаров тоже пропаганда IMO), но и сама по себе является образчиком пропаганды.

    P.S. До конца дочитал.
    P.P.S. В семье имеем четыре случая со всеми симптомами почти(высокая, 38...38.5, температура длительно, 4...5 суток, только у двоих была, но с "отрицательными" ПЦР. Один с госпитализацией. Один с результатами СКТ "поражение лёгких 10%", но без температуры повышенной. Итого три в более-менее лёгкой форме и на тестирование направляли только после СКТ. Итого только двоих из четырёх направляли на ПЦР.

  3. #1083
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    P.S. До конца дочитал.
    Ну вот, уже хорошо..
    За остальное судить не берусь, ибо не имею не только профильного медицинского образования, но и даже в детстве не играл в больничку, т.е. в медицине ноль, ну кроме может померять температуру, и при наступлении симптомов простуды (бывает в море) пропить терафлю или еще что на основе парацетамола и витамина С.
    За остальным иду к врачу, или, как дуpaк, переношу на ногах.
    А судя по пишущим в этой теме, половина имеют первое образование - медицинское, и в детстве читали не букварь, а КМЭ (краткая медицинская энциклопедия)
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #1084
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    в детстве читали не букварь, а КМЭ (краткая медицинская энциклопедия)
    Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.
    Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.
    Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.
    Я задумался. Я думал о том, какой интересный клинический случай я представляю собою, каким кладом я был бы для медицинского факультета. Студентам незачем было бы практиковаться в клиниках и участвовать во врачебных обходах, если бы у них были. Я сам - целая клиника. Им нужно только совершить обход вокруг меня я сразу же отправляться за дипломами.
    Тут мне стало любопытно, сколько я еще протяну. Я решил устроить себе врачебный осмотр. Я пощупал свой пульс. Сначала никакого пульса не было. Вдруг он появился. Я вынул часы и стал считать. Вышло сто сорок семь ударов в минуту. Я стал искать у себя сердце. Я его не нашел. Оно перестало биться. Поразмыслив, я пришел к заключению, что оно все-таки находится на своем месте и, видимо, бьется, только мне его не отыскать. Я постукал себя спереди, начиная от того места, которое я называю талией, до шеи, потом прошелся по обоим бокам с заходом на спину. Я не нашел ничего особенного. Я попробовал осмотреть свой язык. Я высунул язык как можно дальше и стал разглядывать его одним глазом, зажмурив другой. Мне удалось увидеть только самый кончик, и я преуспел лишь в одном: утвердился в мысли, что у меня скарлатина.
    Я вступил в этот читальный зал счастливым, здоровым человеком. Я выполз оттуда жалкой развалиной.
    Я пошел к своему врачу. Он мой старый приятель; когда мне почудится, что я нездоров, он щупает у меня пульс, смотрит на мой язык, разговаривает со мной о погоде - и все это бесплатно; я подумал, что теперь моя очередь оказать ему услугу. "Главное для врача - практика", - решил я. Вот он ее и получит. В моем лице он получит такую практику, какой ему не получить от тысячи семисот каких-нибудь заурядных пациентов, у которых не наберется и двух болезней на брата. Итак, я пошел прямо к нему, и он спросил:
    - Ну, чем ты заболел?
    Я сказал:
    - Дружище, я не буду отнимать у тебя время рассказами о том, чем я заболел. Жизнь коротка, и ты можешь отойти в иной мир, прежде чем я окончу свою повесть. Лучше я расскажу тебе, чем я не заболел: у меня нет родильной горячки. Я не смогу тебе объяснить, почему у меня нет родильной горячки, но это факт. Все остальное у меня есть.
    И я рассказал о том, как сделал свое открытие.
    Тогда он задрал рубашку на моей груди, осмотрел меня, затем крепко стиснул мне запястье, и вдруг, без всякого предупреждения, двинул меня в грудь, - по-моему, это просто свинство, - и вдобавок боднул в живот. Потом он сел, написал что-то на бумажке, сложил ее и отдал мне, и я ушел, спрятав в карман полученный рецепт.
    Я не заглянул в него. Я направился в ближайшую аптеку и подал его аптекарю. Тот прочитал его и вернул мне.
    Он сказал, что такого у себя не держит. Я спросил:
    - Вы аптекарь?
    Он сказал:
    - Я аптекарь. Будь я сочетанием продуктовой лавки с семейным пансионом, я мог бы вам помочь. Но я только аптекарь.
    Я прочитал рецепт. В нем значилось:
    Бифштекс .......... 1 фунт
    Пиво ............. 1 пинта
    (принимать каждые 6 часов)
    Прогулка десятимильная ..... 1
    (принимать по утрам)
    Постель ........... 1
    (принимать вечером, ровно в 11 часов)
    И брось забивать себе голову вещами, в которых ничего не смыслишь.
    (Д.К.Джером "Трое в лодке не считая собаки")

  5. #1085
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    За остальным иду к врачу
    Мысли "О том..." как раз после бесед с врачами, практикующим врачом. Это она лечит "внебольничные пневмонии" как у себя в отделении, так и выделенной больнице куда их со всего города на вахты направляют. Сутки через трое. Не знаю правду ли говорит, но "СИЗы, комбинезоны одноразовые, стираем и используем повторно".
    И в семье есть "врач эпидемиолог общего профиля". Работает по специальности, но не в "отделе эпидемиологии". А листы информирования и предписания оформлять и разносить приходится. В т.ч. и по "положительным" случаям. Масок для них, "не эпидемиологов" нет. Я приносил - не производстве выдавали, все не использовал. Так было летом. Сейчас может что поменялось.
    Доплат "за COVD" тоже нет - "не по профилю".

    А так у нас всё хорошо. И заболеваемость низкая, и смертность. И палатку возле поликлиники поставили для антуража, для патриотического воспитания. Чтобы больных в зимнюю сибирскую жару сильно не напекло.

    P.S. Недели две тому, прозвонил приятель. Паника. Мол худо ему, температура 38 уже две недели и скорая не приезжает после вызова чуть менее двух недель. Нашли выход. Собрался с силами, на такси в санпропускник больницы. "Самообратившийся".
    Взяли анализы. СКТ заключение быстро. Поражение менее 20% - "вот тебе как и чем лечиться(рецепты) и езжай, милок, домой чтобы у на чего не прихватить дополнительно к имеющемуся и места в коридоре..." Панику сбили, температура через сутки в норму. Жив человек. Т-Т-Т.

  6. #1086
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Самый стойкий народ, не берет вирус:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	НАО.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	128.7 Кб 
ID:	282450

    У нас при том при всем 74 погибших. Посмотрел вокруг - в соседних областях в 3...5 раз (!) больше
    Это с сайта МЧС скрин интерактивной карты по ковиду. Заглядываю регулярно на местный их сайт https://35.mchs.gov.ru/ У нас тут своя трагедия, уже четвертую неделю ищут тела трех человек с упавшего в реку Сухону вертолета. Ледостав начинается.... поиски ведутся уже в сотне с гаком км ниже по течению...

  7. #1087
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    В разных регионах России (не говорю уж о разных странах) разные методики учета, поэтому официальные цифры сравнивать некорректно. Например, в Кировской области утверждена методика, по которой в отправляемую наверх статистику входят только заболевшие с симптомами. То есть цифры официально разрешено занижать в несколько раз. Эти самые заниженные цифры потом уходят и в яндексы с хопкинсами.

    Вот конкретный свежий пример по нашей области. Эти цифры публикуются местным минздравом и здесь округлены.

    - Официальное количество новых больных КОВИД с симптомами за сутки ~ 200 (эта цифра идет в статистику)
    - Фактическое количество пациентов с КОВИД в инфекционных больницах на текущие сутки ~ 4000 (эта цифра бьется со статистикой, если среднюю длительность лечения принять за 20 дней)
    - Фактическое количество амбулаторных больных с КОВИД на текущие сутки ~ 11000.

    Если бы в оф. статистику попадали все выявленные случаи с положительным тестом (т.е. включая амбулаторных), то суточный прирост был бы не 200, а 750. При такой методике цифрами можно манипулировать в любую сторону, т.к. критерий учета по наличию симптомов весьма расплывчатый. При том, что не все больные даже с осложнениями попадают в больницу.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 15.11.2020 в 10:28.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  8. #1088
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    То вы орали,что это все фигня,чтобы ограничить вашу свободу,бизнес,комфорт(нужное подчеркнуть).Потом начали орать,что в России этим никто не занимается-лекарства-г...но,вакцина-г...но,врачи-г...но,и обязательное-Собакин-г...но
    Пётр, не надо передёргивать! Ничего про Вами упомянутое я не говорил в таком ключе. Вы, вроде, бывший военный? Тогда Вам, как в анекдоте - надо дважды рассказать и медленно?

  9. #1089
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    В разных регионах России (не говорю уж о разных странах) разные методики учета, поэтому официальные цифры сравнивать некорректно. Например, в Кировской области утверждена методика, по которой в отправляемую наверх статистику входят только заболевшие с симптомами. То есть цифры официально разрешено занижать в несколько раз. Эти самые заниженные цифры потом уходят и в яндексы с хопкинсами.
    Сведения, собранные по разным методикам не публикуют в официальных сводных таблицах Минздрава или МЧС. Очевидно, что сверху в области спущены некие стандартные методики. Того же Минздрава или МЧС. Может быть они и разные, честно говоря разбираться в тонкостях нет желания.

  10. #1090
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,123
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4130
    Вот наша официальная статистика...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	129.4 Кб 
ID:	282464
    каждый день выставляют такую, отдельно пишут про умерших за день (вторую неделю по 3-4 человека), текст как настроен что не копируется. Прочитал и дальше. Настораживает возраст : вчера - 49, 51, 53, 60 . У нас (65+) заблокировали проездные, Кому до 18 , сидеть дома или только со взрослыми.
    Кто болен - выздоравливайте, Кто здоров - берегите себя.

  11. #1091
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,415
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    2718
    У нас так на сегодня , инфо с KP40.RU В Калужской области за последние сутки еще четыре человека умерли от коронавируса, сообщили KP40 в воскресенье, 15 ноября, в федеральном оперативном штабе. Общее количество смертей от ковида в нашем регионе достигло 97.

    Также подтверждены 140 новых случаев заболевания коронавирусом. Это абсолютный рекорд по дневному приросту пациентов за весь период пандемии. Ранее 139 за день было в начале нынешней недели. Общее количество зараженных достигло 13 895.

    Вылечились от коронавируса еще 50 жителей нашего региона. Всего с болезнью справились 10 606 калужан.

    На лечении остаются 3192 человека.

    По всей России за последние сутки выявили 22 572 новых случая коронавируса. За весь период - 1 925 825. Вылечились – 1 439 985, умерли – 33 186.

  12. #1092
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Данные на интерактивной карте МЧС РФ по Тюменской области совпадают. Кстати выплыло: сведения получены от Роспотребнадзора.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tymen.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	160.2 Кб 
ID:	282483

    Если водить курсором по кривым графика, то можно увидеть сведения по каждому предыдущему дню.

    - - - Добавлено - - -

    https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/...noy-infekcii-6

  13. #1093
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Труднее всего исправлять стратегические ошибки. Сейчас власти области и медики делают все что могут.
    Попал в Скорую помощь с острой болью в боку неделю тому-почечная колика первый раз такое.
    Не хватает младшего мед. персонала персонал- санитаров и врачей.
    До машины Скорой помощи с трудом дошел сам с острой болью. Девчушка - недоучившийся врач 55 к весом меня под 80 кг донести не могла физически.
    Водитель то же не помощник - мелкий такой.
    Но приехавшая по вызову сделала все что могла: анализы, кардиограмму, уколы. Коллеги из скорой консультировали по телефону.
    Автомашины, водители, оборудование, помещение есть и на уровне которого никогда в Калининграде не было.

    С начала эпидемии на 2 ноября в области погиб 101 человек по официальной статистике, ежедневное число зараженных на сегодняшний день 151 человек на 1 миллион населения области. В больнице Скорой помощи почти нет людей предпенсионного возраста - одна молодежь.
    Без ошибок не обошлось: запрет на пробежки в парке и на пустых стадионах в ноябре одна из глупостей. Мало людей и так бегает на воздухе, бегаю сам и никто не приближается ближе 2-х метров. Всегда можно обойти по другому краю парковой дорожки.
    Внук и дочка учатся и работают на дому. Из общественного транспорта или магазина без маски просто выгоняют.
    Кроме того агрессию по отношению к безмасочным проявляют мамочки с детьми.

  14. #1094
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    У нас по Курской сегодня 150 антирекорд, с каждым днем все хуже и хуже, официально 4 смерти.
    http://www.dddkursk.ru/lenta/2020/11/15/067146/

  15. #1095
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Читаю газеты других стран. Вакцина на подходе вот-вот уже.

    Правда ли ?

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×