Страница 126 из 317 ПерваяПервая ... 2676116119120121122123124125126127128129130131132133136176226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,876 по 1,890 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #1876
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,132
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    405
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Если я переболел "короной" в октябре, прошло четыре месяца, мне уже можно вакцинироваться? На антитела сдавал кровь, они есть
    аж 13 единиц, думаю они уже вышли с продуктами жизнедеятельности и затарить эти антитела еще раз через шприц.
    Антитела не определяют иммунитет. И не являются его составляющей. по большшому счёту. Они позволяют на начальном этапе с высокой вероятностью предполагать, формируется он или нет. Потом антитела распадаются, они очень недолго существуют, а клеточный иммунитет остаётся. Насколько сильный и насколько долго он остаётся - наука пока не в курсе, это не на один год работы вопрос.

  2. #1877
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,123
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4131
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    А разойтись по разным комнатам, или хотя бы по углам одной комнаты
    Газам, по природе, свойственно расширяясь, занимать Весь предоставленный объём. Пар - это газ (не про туман), имеет те же свойства. Выдохнутый один раз он через ПАРУ минут будет во всей комнате, С каждым выдохом, концентрация его будет только увеличиваться. Как далеко надо отойти друг от друга что бы не заразиться? Выгнать на улицу? А кого? Когда ещё не понятно кто и кого заражает. Тут уж, простите, "и беде и радости....."
    (Мои здесь, только вопросы, на которые я знаю ответы, а остальное из школьного учебника)
    С Наступившим!!! Чтобы Всё было хорошо.

  3. #1878
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    483
    Цитата Сообщение от RL9Y Посмотреть сообщение
    Вакцинироваться абсолютно не собираюсь, поскольку ясно понимаю, что люди, лишившие страну нормальной медицины и погрузившие страну в то катастрофическое состояние, в котором она находится - никогда не будут "вдруг прозревшими" и начнут заботиться о здоровье людей. Было бы слишком наивно рассчитывать на подобное...
    А продукты в магазинах еще покупаете??? А то ведь они тоже произведены под руководством этих самых людей....Электричеством, опять же, смотрю пользуетесь... А ведь его сплошняком олигархи производят...

  4. #1879
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Цитата Сообщение от RL9Y Посмотреть сообщение
    Поскольку больницу у нас в райцентре давным-давно закрыли
    А Вы точно живете в селе Бурла Алтайского края на той же улице Гоголя, где и по сей день находится Бурлинская ЦРБ?

    Подведомственные организации

    Последний раз редактировалось UA4NE; 10.01.2021 в 11:38.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  5. #1880
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Газам, по природе, свойственно расширяясь, занимать Весь предоставленный объём. Пар - это газ (не про туман), имеет те же свойства. Выдохнутый один раз он через ПАРУ минут будет во всей комнате, С каждым выдохом, концентрация его будет только увеличиваться
    Ну, раз вы такой умный, что осилили изложить эту теорию, то должны осилить и мысль, что в непосредственной близости концентрация будет гораздо выше.
    И речь не о газах, а о вирусе, переносимом этими газами, и имеющем свойство оседать вниз, засыхать, терять живучесть свою с увеличением расстояния, а не летать постоянно, как молекулы газов.
    Совершенно простая и логичная рекомендация, звучащая повсюду - проживая с заболевшим в одном жилье, по возможности изолируйтесь один от другого, увеличивайте дистанцию, и тд.
    Я лично знаю уже несколько семей, следовавших этому, и отделавшихся только одним заболевшим из нескольких проживающих в квартире.

  6. #1881
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    В Новосибирске так же один в один... Полка началась в один день, через 3 месяца - так же вниз...

    Как проверить свой китайский оксиметр?
    У меня на левой руке 99, на правой- тоже, но дольше держать нужно. У жены так же.
    После нагрузки на велотренажёре, когда и пульс 110, и дыхание явно учащённое - показания те же.
    Это прибор врёт или я здоров?
    На 14 января записали на вакцину. А меня гипертонический криз прихватил совсем некстати... что врачи скажут?
    Подложите бумагу под палец - понизятся показания.
    Но если 99 - поздравляю, все ОК. У моей супруги 99 то же, сколько бы не измеряла.
    У меня 97 (96-98) - вот может сосуды такие, может прозрачность тканей такая. До болезни ни разу не измерял.

  7. #1882
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,123
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4131
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Ну, раз вы такой умный
    Нет, я отослал вас к учебникам. Любите книги - источник знаний.

  8. #1883
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,800
    Поблагодарили
    1887
    Поблагодарил
    3253
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Любите книги - источник знаний.
    Источник знаний нам пишет, что у вируса нет крыльев, что он сам по себе летать не умеет и что он на много порядков тяжелее любой молекулы газа.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Как проверить свой китайский оксиметр?
    При глубоком дыхании показания должны увеличиваться. При задержке дыхания - умньшаться. А так-то китайцы на одном и том же принципе работают, в больницах такими же пользуются У меня модель MD300C2 из среднего диапазона цен.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 10.01.2021 в 12:31.
    Михаил RCWC #312 == Кто ищет, тот всегда. == SunSDR2pro, Elecraft K3, BURST-2000A, AD-3446, AD-W234.

  9. #1884
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,123
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4131
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    что у вируса нет крыльев, что он сам по себе летать не умеет
    Здрасте-мордесте, а я о чём? Проходили, 103 страницы назад я писал как "летает" вирус , даже с картинкой что бы понятнее было, но .... (встревают, надо знать о чём). Сегодня о том, что разойдясь в комнате по углам, от вируса не спрятаться. "Дуньте" -ка дихлофосом в углу - жена в другом не учует? Хорошо что веником только поддаст. А как, у того "товарища" , быстро капельки-брызги дихлофоса осядут на пол, он надышаться не успеет? Хочет от жены изолироваться, пусть выгоняет её на улицу (или сам), а нет, так... снова из заповедей: "вместе и в горе и радости и до ....." победы над этой заразой.
    P.S. Меня убеждать не надо, имею личное мнение, его высказываю, АРГУМЕНТИРОВАНО, обращаюсь к науке (не к малышевой ни и мясникову), книжки ругайте, меня то за что?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Источник знаний нам пишет
    Автора и издание - плизззз!

  10. #1885
    High Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Антитела не определяют иммунитет. И не являются его составляющей. по большшому счёту. Они позволяют на начальном этапе с высокой вероятностью предполагать, формируется он или нет. Потом антитела распадаются, они очень недолго существуют, а клеточный иммунитет остаётся. Насколько сильный и насколько долго он остаётся - наука пока не в курсе, это не на один год работы вопрос.
    Интересно когда переболевший сдает кровь на плазму с антителами он их (антитела) теряет от общего количества в организме?

  11. #1886
    Standart Power
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    60
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    435
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    А разойтись по разным комнатам, или хотя бы по углам одной комнаты, чтобы не заражать один другого, не возникало идеи ?
    Нет, такой идеи не возникало. Если попытаться развить данную идею, то, наверное, надо было бы на жену натянуть маску и самому ходить дома в маске, ну, или, как делали китайцы, вообще замуровать дверь в дом, поселиться в другом месте и раз в день приносить и подавать жене еду в приоткрытое окно...
    Мне кажется, что если так получилось, что по нашей планете распространился коварный вирус, то рано или поздно с ним придется столкнуться каждому. И никто не отсидится в другой комнате, в другом доме и никакая маска не поможет. Рано или поздно встреча произойдет. И если она произошла уже в моем доме, то я, как говорится. никуда не буду прятаться и сделаю все от меня требующееся. Поддерживал жену, обнимал, приносил таблетки, еду и питье. Затем, когда все прописанные таблетки были ею выпиты, а толку не было, лично делал ей курс уколов 10 дней, хотя не врач и не медсестра.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    А продукты в магазинах еще покупаете??? А то ведь они тоже произведены под руководством этих самых людей....Электричеством, опять же, смотрю пользуетесь... А ведь его сплошняком олигархи производят...
    Думаю, что эта тема уже выходит за рамки ковида. Лишь могу сказать, что электричество производят не олигархи.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    А Вы точно живете в селе Бурла Алтайского края на той же улице Гоголя, где и по сей день находится Бурлинская ЦРБ?

    Подведомственные организации

    Да, точно. Уже не один десяток лет. Бурлинская ЦРБ тоже, только здание.

  12. #1887
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,025
    Поблагодарили
    1188
    Поблагодарил
    2067
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Сегодня о том, что разойдясь в комнате по углам, от вируса не спрятаться.
    Сам с этим столкнулся (даже в 4-х комнатной квартире).
    Остаточный кашель у меня так и имеет свойство быть.

  13. #1888
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    А разойтись по разным комнатам, или хотя бы по углам одной комнаты, чтобы не заражать один другого, не возникало идеи ?
    ...а, я...а, я!!! уже десяток лет, как...практически живу в другой комнате! Вернее, на лоджии. У меня на лоджии шек. Вот!! Никаких контактов с женой! Пропади они пропадом, эти бабы. От них одни ...проблемы. (Шутка, конечно!) И что? Болели оба. А почему? Встречались на кухне! Вот почему.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RL9Y Посмотреть сообщение
    Поддерживал жену, обнимал, приносил таблетки, еду и питье. Затем, когда все прописанные таблетки были ею выпиты, а толку не было, лично делал ей курс уколов 10 дней, хотя не врач и не медсестра.
    +100500!!

  14. #1889
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вот!! Никаких контактов с женой! Пропади они пропадом, эти бабы. От них одни ...проблемы.
    как же ты прав.(не шутка) Ну как всегда !!! Сорри за офф.

  15. #1890
    Standart Power
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    63
    Сообщений
    119
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    27
    Как уже писал выше болел очень сильно в начале октября. Все 11 дней!!! Вчера решил сдать тест на антитела. Сегодня пришел результат . У меня их полно!!! В личной беседе ( когда забирал результаты) узнал у тех кто оформлял и отбирал кровь , что они все уже привились... Вот такой результат, парни. Завтра погоню жену и сына на сдачу на антитела. Они болели гораздо легче чем я. Вот и сравним показания.

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×