Страница 134 из 317 ПерваяПервая ... 3484124127128129130131132133134135136137138139140141144184234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,996 по 2,010 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #1996
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Пока всё это имитация бурной деятельности. Президент сказал, что страна с 18-го числа переходит от масштабной вакцинации к массовой, а на практике вижу, что в крупном российском городе, в центральном районе, в общеобразовательной школе на сегодняшний день не привит ни один педагог. Хотя списки составляли более месяца назад. Так была ли "масштабная" и когда будет "массовая"?
    Борис, про имитацию. Ранее писал, что с 3-го января для категории №1 (врачи, учителя) вакцинация продолжилась после новогодних дней. Заявления президента не упоминал. Имел фактические данные (официальные). О каждой поставке вакцины у нас сообщают. В т.ч. о развертывании "холодильной цепочки" итд. 10 тыс. доз поступило (перед выходными данные прошли). Губернатор решил, что нужно развернуть еще 13 доп. пунктов вакцинации (будет 42 в области), чтобы с 18 числа начать "массово". Он, вероятно, имел в виду и президентские слова. Я же что имею, то и в виду. Точно знаю, что еще и медики, подавшие заявку, не все привиты. Не нервничаю и никого не подозреваю. Включая мэра, губернатора и выше.

  2. #1997
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Внутрь, или полоскание?
    нЕее ! "нюхаю" , кстати пробивает проходы, даже при заложенности .

  3. #1998
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    нЕее ! "нюхаю"
    Приветствую, Александр.
    Типа ингаляции значит..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #1999
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Борис, про имитацию. Ранее писал, что с 3-го января для категории №1 (врачи, учителя) вакцинация продолжилась после новогодних дней. Заявления президента не упоминал. Имел фактические данные (официальные). О каждой поставке вакцины у нас сообщают. В т.ч. о развертывании "холодильной цепочки" итд. 10 тыс. доз поступило (перед выходными данные прошли). Губернатор решил, что нужно развернуть еще 13 доп. пунктов вакцинации (будет 42 в области), чтобы с 18 числа начать "массово". Он, вероятно, имел в виду и президентские слова. Я же что имею, то и в виду. Точно знаю, что еще и медики, подавшие заявку, не все привиты. Не нервничаю и никого не подозреваю. Включая мэра, губернатора и выше.
    Михаил, я тоже не нервничаю и никого не подозреваю. Потому никуда не звоню и не пишу. Более того - даже всерьёз и не возмущаюсь. Просто в условиях цейтнота и ограниченных возможностей уместней и честнее говорить о максимально возможно ускоренной подготовке к сколь либо масштабной вакцинации, но традиции выдавать желаемое за действительное в нашей стране сильны и неискоренимы.

  5. #2000
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    но традиции выдавать желаемое за действительное в нашей стране сильны и неискоренимы.
    Почему только в нашей?
    Это вообще.. присуще человечеству в целом.
    Даже скажу больше - наблюдается обратная тенденция - в нашей стране это явление если и не убывает, то хоть и не увеличивается, а в некоторых других местах, растет как на дрожжах..
    Блин, вакцины, оказывается, не все одинаково полезны.. от некоторых и умирают, и перекашивает лицо, но она считается, почему-то самой безопасной, и рекомендованной (в ультимативной форме) всем странам одного периферического союза..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #2001
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    и перекашивает лицо
    Илья, не удержался. Если в белый цвет, то это побочный эффект, а если в чёрный, то это по нынешним времена бонус!

  7. #2002
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Почему только в нашей?
    Это вообще.. присуще человечеству в целом.
    Мыслить столь масштабно я тараканам в своей башке не запрещаю, но транслировать их на форуме в последнее время воздерживаюсь .
    В области у нас есть разные нас. пункты (достаточно крупные), жители которых не просто показывают пальцами на города типа Вологды с Череповцом, а пишут не только в соцсетях, а... (может и президенту))), мол мы что - люди второго сорта!? Вероятно поэтому наш губернатор так решил... Со сватьей из VO-06 (это за 325 км от Вологды) три дня тому разговаривал на эту тему, приезжала внука проведать. Крупное по нашим меркам село 836 чел., не райцентр. Там ситуация ну очень нервная, мягко говоря. Так что областного начальника я понимаю в данном случае. Хотя многих других его решений и действий не разделяю. Не сказать бы больше .

  8. #2003
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Думаю, что это можно считать хорошей новостью - https://www.vesti.ru/article/2511359...=pulse_mail_ru

  9. #2004
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    У нас растет число заболевших...
    http://www.dddkursk.ru/lenta/2021/01/17/069318/
    В курских ковидариях снова выросло число пациентов
    Увеличилось число больных с COVID-19 и пневмониями в больницах и стационарах Курской области.

  10. #2005
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    У нас растет число заболевших...
    Прошло время расплаты за новогодние корпоративы.

  11. #2006
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Если в белый цвет, то это побочный эффект, а если в чёрный, то это по нынешним времена бонус!
    Не "перекрашивает", а "перекашивает".
    Не задалась шутка.. да..
    В Израиле 13 человек после вакцинации - с параличем лица.
    Хорошо, если лицо застыло в улыбке - родным смотреть не так печально.. (это я теперь пошутил)
    Это бывает, когда захотели, что-бы вакцина была безвредной - пожалуйста!
    Достаточно главе еврокомиссии сказать - Она самая лучшая!
    И - нате - она одобрена с такой скоростью, какой Спутнику не снилось в прошлом году, и который шпыняли все кому не лень, и в этой ветке в том числе..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #2007
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    И - нате - она одобрена с такой скоростью, какой Спутнику не снилось в прошлом году, и который шпыняли все кому не лень, и в этой ветке в том числе..
    Не говори Гоп - пока не перепрыгнул.
    Ещё неизвестно что наша даст- вот через пару тройку лет - можно будет и поговорить, если кто выживет.
    Это я типа то же пошутил.)))

  13. #2008
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Прошло время расплаты за новогодние корпоративы.
    Скорее всего - отмена дистанционки, как раз 8 дней назад дети вышли на учебу, потащили заразу по домам.

    Корпоративы были до НГ. У нас на фирме уже 90 % переболело, так что праздновали и в узком кругу, и на корпоративе.... кто хотел праздновать.

  14. #2009
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Не "перекрашивает", а "перекашивает".
    Я уж думал всё в духе времени
    А если серьёзно, то печально всё это. И ещё - как-то не слышно об успехах в разработке эффективных лекарств для лечения уже заболевших. Видимо это задача ещё сложнее, чем разработка вакцины.

  15. #2010
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Ещё неизвестно что наша даст- вот через пару тройку лет - можно будет и поговорить, если кто выживет.
    Это я типа то же пошутил.)))
    Если сравнивать с "ненашей", то через пару-тройку лет "нашу" будет просто не с кем сравнивать..
    И, да.. сможешь спокойно занять освободившийся участок на Елисейских полях - беверы натянешь.. а Эйфелеву башню запитаешь шунтом - хороший вертикал получится..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    И ещё - как-то не слышно об успехах в разработке эффективных лекарств для лечения уже заболевших
    Слышно потихоньку.. но, в свете вами изложенного - это все брехня.. такого просто не может быть.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×