Страница 163 из 317 ПерваяПервая ... 63113153156157158159160161162163164165166167168169170173213263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,431 по 2,445 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #2431
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    верю только медикам-традиционалистам
    Кстати, что-то перестали писать про наши три вида таблеток от коронавируса (названия типа Авифавир и подобные, точно не помню), которые с помпой были представлены во всех СМИ. Ещё скандал был из-за объявленной цены - около 12-17 тысяч за упаковку. Их-то прописывают для лечения? Или их дают избранным? Или не очень помогают?

  2. #2432
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    которые черпают свои знания и опыт в глубине веков.
    Так ведь даже и века ещё не прошло с момента изобретения первого антибиотика:
    "Именно эти вещества и называются антибиотиками. В 1929 году английский микробиолог А. Флеминг открыл первый антибиотик – пенициллин. Это стало воистину одним из самых выдающихся открытий XX века, которое ознаменовало начало новой эры в биологии и медицине — эры антибиотиков."

  3. #2433
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Авторитетный источник? Не? Тогда есть ещё публикаций. Гугл вам поможет найти. Про лечение вирусных инфекций антибиотиками.
    То, что сам вирус не лечат с помощью антибиотиков я и сам написал ещё до вас, на предыдущей странице, мол вирус из организма может изгнать только сама имунная система с помощью вырабатываемых антител.
    Ну или, некоторые виды вирусов можно победить с помощью лекарств прямого действия, например, как я вылечил шесть лет назад у себя вирус гепатита С, который ранее считался практически неизлечимой болезнью, кроме 15-20% успешных случаев, когда специальными интерферонами всё та же имунная система организма стимулировалась до такой степени, что её мощности начинало хватать, чтобы полностью задушить этот вирус.
    Для ВИЧ и по сей день не изобретено лекарство прямого действия, и тд.

    Но вы же изначально написали «на пневмонию, вызванную коронавирусом, антибиотики не действуют никак»
    Вот это то и есть ошибочно.
    Пневмония, это ВОСПАЛЕНИЕ легких, а при воспалении идёт разгул именно бактерий, микроорганизмов в органе-мишени, в данном случае легких, и вот их-то и бьют антибиотики.
    Да, первопричиной явился вирус, но далее к нему добавляются бактерии.
    Идёт как бы несколько болезней одновременно.
    И не лечить одну из них, самую тяжелую, аргументируя, мол на вирус не действует, крайне опасно, просто глупо даже.

  4. #2434
    Standart Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    г.Кимры
    Возраст
    51
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    147
    "Чипировался". Сегодня. Когда в городе объявили начало вакцинации, взвешивал "за" и "против". Решил - "За!", позвонил в больницу, а мне в ответ: - А вакцина уже закончилась, звоните, когда будет, привьем. Звонил больше двух недель, записали в итоге на 6 февраля, на 8:00. Как всегда, у нас, сначала: -Да ну его нафиг. А потом: -Дайте два! Народу на прививку реально немало, приходят даже семьями. Процедура следующая: сначала заполнение бумаг, ну, типа "не болел", "не контактировал" ("не имел, не состоял, даже рядом не стоял"), согласие на прививку и памятка. Затем осмотр у терапевта - опрос, давление, сатурация. Затем, собственно, прививка в плечо. С утра сижу и внимательно прислушиваюсь к самочувствию. Пока никаких изменений не прочувствовал. Здоровья, коллеги!

  5. #2435
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Да простят меня за столь прямолинейную пропаганду скептики и сомневающиеся, а так-же читатели Лент и слушатели всяких Эх..
    В последнее время наблюдается какое-то сумасшествие по поводу вакцины.
    Я говорю про мировую арену
    Кто не верит мне - может не читать.
    Кто верит блумбергам и прочим меркелям с макронами - читайте.
    https://ria.ru/20210206/proryv-1596305813.html

    Если подумать здраво - это ненормально.
    Сначала надо было все подвергнуть обструкции.
    Потом надо было пойти тем-же путем (ускоренная регистрация).
    Сначала надо было протопить за пфайзер, зенек и что там еще, и в упор не замечать спутник.
    Потом, когда все кинули всех за уже оплаченную вакцину, надо было оглянуться, и сказать:
    "Ба-а-а-а.. да вот же она!!! Прям чудо какое-то!! И как мы раньше не видели??"
    При этом все равно кинуть кокашко, заявив, что "Россия совершила свой, возможно, крупнейший научный прорыв с советских времен".
    Ну ладно.. регистрируйте, прививайтесь, чем больше вакцин, тем быстрее выйдем из этого непотребства.
    Даже больше - нате вам технологию, выпускайте сами, там нет ничего сложного.. сами будете стричь купоны
    Кто следил, тот может предположить, что в ЕС этим бенефициаром может стать Германия

    А кто-то, не будем показывать пальцем, говорил, что "они еще в очереди будут стоять!"
    Для полного щастья еще надо чтоб сбылось про "прививочный туризм в Россию".
    Но, смотрю, и до этого недолго осталось.

    Всем здоровья!
    Мне 12 числа на второй укол.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #2436
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    На самом деле с прививками и их эффективностью и побочными явлениями ещё ничего не ясно и реальные данные будут через несколько месяцев, когда будет статистика.
    Но у нас и раньше по радио целыми днями призывали к прививкам от гриппа, а потом сообщали что не очень то и угадали со штампом гриппа.
    Может оказаться также и с Ковидом, что реальная эффективность будет в 2_3 раза ниже.
    Вот чего нет в этом году так это обычного гриппа, маски помогли и карантины с чистыми руками?

  7. #2437
    Standart Power
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Краснодарский край.
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    261
    Сегодня ездили в поликлинику на прививку всей семьей.
    Желающих привиться было человек 5. Написали бумаги,осмотрел врач.Сделали прививки.
    Время все заняло на нас шестерых мнут 15.После нас появились еще 2 человека.
    Медсестра все выходила в коридор спрашивала, есть кто на прививку.Желающих не было.
    Снег сильный шел,может это не дало людям добраться.

    Виталий

  8. #2438
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Но у нас и раньше по радио целыми днями призывали к прививкам от гриппа, а потом сообщали что не очень то и угадали со штампом гриппа.
    Так это не только у вас , у нас здесь тоже такое было, причём не один раз.
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Вот чего нет в этом году так это обычного гриппа
    в этом году его назвали ковидом!

  9. #2439
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    На самом деле с прививками и их эффективностью и побочными явлениями ещё ничего не ясно и реальные данные будут через несколько месяцев, когда будет статистика.
    На самом деле все ясно было еще в прошлом году, осенью.
    Сейчас дошло, наконец, и до остальных.
    Но не думаю, что "дошло", потому что поумнели, а из-за тупика, в который загнали себя сами.
    И "поумнели", скорее всего, скрепя сердце..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #2440
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    в этом году его назвали ковидом!
    От обычного столько не умирали, так что это не просто грипп

  11. #2441
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    По поводу прививки..у меня знакомый 60+..привился спутником, через две недели заболел этой новомодной херью, спустя ещё неделю, КТ показало 45% поражения легких, сейчас оппа исколота, в венах на руках нет живого места от капельниц. Так что не панацея она, эта спутниковая...для себя-пока нет!
    Я и супруга перед НГ переболели, температуры не было, пару дней сопельки и немного ломоты в теле, нюх на 5 дней пропал...если бы не нюх, то и не обращали бы внимания, обычная простуда у обоих. Да, ещё немного страстей...не носил намордники, не помогают они никому, и не буду носить, НО буду держать дистанцион... Из моего окружения кто носил, заболели раньше меня, хотя не скажу что с кем то в "засосы целовался", за день до десятков-сотен рукопожатий как минимум было и есть.
    Сейчас вроде все в порядке, НО опять же, может это и не связано...свист в ушах, постоянный свист(мои знакомы переболевшие, говорят о том же писклявом шуме в ушах), и плохой чуткий сон, хотя опять же почти месяц дома, с нарушением режима. Поглядим что будет дальше.
    ПыСы: не смотря на то что сам и супруга переболели, с подтвержденными анализами, тем не менее определенный скептицизм, как был так и остался. если бы не "нагнетание из всех утюгов", то может и не замечали ли бы даже...повторюсь, это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!

    Ну и.. болеть, всегда не приятно, больно, обидно..не важно какой болячкой...всем ЗДОРОВЬЯ!

  12. #2442
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Пневмония, это ВОСПАЛЕНИЕ легких, а при воспалении идёт разгул именно бактерий, микроорганизмов в органе-мишени, в данном случае легких, и вот их-то и бьют антибиотики.
    Немного не так.
    При коронавирусной инфекции, в случае негативного развития событий
    СНАЧАЛА возникает т.н. аутоиммунное поражение лёгких, которое называют "коронавирусной пневманией". На самом деле, это клетки лёгких, разбитые взбесившимися иммунными клетками. Вот это лечить антибиотиками - бессмысленно, тут надо иммунитет глушить. Кортикостероидами, селективными иммунодепрессантами или моноклональными антителами - не суть. Но на этом этапе (и на всех более ранних) антибиотики могут только навредить.
    ПОТОМ ситуация может дойти до того, что в этих разбитых клетках селятся и начинают размножаться патогенные бактерии. Развивается уже бактериальная пневмония, которую и лечат антибиотиками.
    Анализами это всё вычисляется вполне достоверно. И лечение назначается (если врач нормальный и с головным мозгом внутри головы) адекватно, каждый препарат в своё черёд, при возникновении показаний к назначению.
    Проблема в том, что многие врачи антибиотики прописывают СРАЗУ. Ну, типа, хуже не будет.
    А оно будет.

  13. #2443
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Немного не так.
    .
    Спасибо за развернутый комментарий.
    Вы очень правильно всё написали, я так не осилил, но имел ввиду именно это в своей фразе выше, "идёт как бы несколько болезней одновременно".
    Не знал, что анализами можно филигранно чётко и быстро определить, какая именно пневмония, и в какой момент идёт (а вдруг их там обе сразу?)
    Плюс анализы то делают не три раза в сутки.
    Предположим, взяли анализ утром, по нему видно, что бактериальной пневмонии еще нет.
    А она, милая, началась в тот же день вечером, например.
    Маловероятно, что анализ будут брать каждый-каждый день, чтобы вовремя заметить это и вовремя и быстро начать давать антибиотики, а до того момента терпеливо ждать.
    Думаю в подавляющем большинстве случаев антибиотики назначают немного превентивно.

  14. #2444
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,134
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Маловероятно, что анализ будут брать каждый-каждый день, чтобы вовремя заметить это и вовремя и быстро начать давать антибиотики, а до того момента терпеливо ждать.
    В больницах как раз два-три раза в сутки анализы и делают.
    Амбулаторно так не получится, но мне врачи объясняли, что нормальным наблюдением в режиме вацапа-созвона, в 90% случаев все можно отследить и своевременно назначить нужную терапию. Ну или госпитализировать вовремя.
    Но да, предпочитают глушить превентивно, не сильно парясь.
    И еще. Даже между Москвой и областью есть катастрофическая разница в качестве здравоохранения. А с удалением от столицы эта разница растёт кратно. И это очень, очень грустно.

  15. #2445
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    В больницах как раз два-три раза в сутки анализы и делают
    Ну, в каких-то продвинутых больницах, может быть.
    Но давайте вспомним чудное указание наших мед-начальников госпитализировать только с поражением легких от, не помню сколько, 20% что-ли ?
    А до этого извольте лежать дома, безо всяких анализов, и ждать, пока у вас в организме на полную мощность разбушуется ковид, перейдет по полной программе в пневмонию, и уже когда прям пациент полуживой, 20% поражения, или сатурация ниже 97, тогда, так и быть, в больничку.
    Кто из заболевших в такой ситуации будет настолько терпелив, что не начнет глотать антибиотики, а не ждать, когда его позволят в больницу отвезти, пока не помер))
    Всем моим знакомым, кто дома болел, дней через семь от начала болезни врач назначал антибиотики просто по описанию симптомов, в лучшем случае при визите врача и прослушивании фонендоскопом.

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×