Страница 164 из 317 ПерваяПервая ... 64114154157158159160161162163164165166167168169170171174214264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,446 по 2,460 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #2446
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1422
    О том, что такое пневмония есть в Педивикии. Лёгочная чума это тоже "пневмония"
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BD%D0%B8%D1%8F

    Подробнее по топику здесь

    https://ru.wikipedia.org/wiki/COVID-19

  2. #2447
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    На самом деле все ясно было еще в прошлом году, осенью.
    Да нехрена ещё не ясно, не с этой болезнью, не с этими прививками не с последствиями. Как оно аукнется- лет так через 20 будет понятно.
    А если смотреть глобально, то с ковидом, прошло - передел сфер экономики и производства, усилилось влияние банковского сектора, уменьшилось хождение наличности, усилилась возможность государства тотально за людьми следить, и совать свой нос куда им нужно и не нужно. Да много ещё чего.
    Те же последствия ковида на репродуктивную функцию переболевших- как скажутся. По простому, а смогут ли наши женщины нормально рожать или не смогут, в каком поколении это проявиться. Масса знаков вопроса.
    Так, что ничегошеньки не ясно.)))))))
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  3. #2448
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Так, что ничегошеньки не ясно.)))))))
    Ну не ясно, значит не ясно.
    Тут тебе никто не поможет..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #2449
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3079
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    ситуация может дойти до того, что в этих разбитых клетках селятся и начинают размножаться патогенные бактерии. Развивается уже бактериальная пневмония, которую и лечат антибиотиками.
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Думаю в подавляющем большинстве случаев антибиотики назначают немного превентивно.
    Именно так.

  5. #2450
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ну не ясно, значит не ясно.
    Ели бы всем всё всегда было ясно - не родилась бы поговорка "цыплят по осени считают".

  6. #2451
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Вам еще осенью сказали, тоже поговоркой, что весна покажет...
    Если вы элементарно не хотите смотреть по сторонам и под ноги, то осень вам не поможет.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #2452
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,124
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от UA3IIZ Посмотреть сообщение
    С утра сижу и внимательно прислушиваюсь к самочувствию. Пока никаких изменений не прочувствовал. Здоровья, коллеги!
    на утро какой то дискомфорт, не ломота, не усталость, а движения я бы назвал вялыми. Аппетит не пропал, сон тоже, все как всегда. Температура в норме (специально измерял через пары часов сутки). Как пришёл с поликлиники, давление скакануло на 20 ед, но думаю от "прогулки" и переживаний, через час пришло в норму. Ну вот так у меня.
    Не болейте!!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    По поводу прививки..у меня знакомый 60+..привился спутником, через две недели заболел этой новомодной херью,
    Попал, наверное, в оставшиеся 8% к 92-м (без иронии и сарказма) Выздоровления!!!!

  8. #2453
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Вот чего нет в этом году так это обычного гриппа
    - Очень уверенно и смело заявлено, базируясь на...?
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    От обычного столько не умирали, так что это не просто грипп
    А вот это - еще смелее, опять же, наверное, базируясь на...? А, кстати, что это за штамм такой - "Обычный"?

  9. #2454
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вам еще осенью сказали
    А удалять ответы на свои сообщения - это не перебор? Тогда попрошу вас ко мне не обращаться в форуме (как участника - на функционал модератора, разумеется, просьба не распространяется), чтобы не выглядело некрасиво с моей стороны, вроде как я собеседника игнорирую.

  10. #2455
    Standart Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    г.Кимры
    Возраст
    51
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Для полного щастья еще надо чтоб сбылось про "прививочный туризм в Россию".
    Но, смотрю, и до этого недолго осталось.
    Да уже процесс начался. https://www.youtube.com/watch?v=KZLX...ature=emb_logo Комментарии под видео ещё посмотрите - действительно в Россию собираются!

  11. #2456
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA3IIZ Посмотреть сообщение
    Комментарии под видео ещё посмотрите - действительно в Россию собираются!
    Посмотрел, прочел комменты. Этого и следовало ожидать. Даже не сомневался.
    Прошли сутки после первого укола Спутником..... ,температура 36,4*С давление в норме ,аппетит на уровне. Я бы в воскресенье в обед коньяка выпил НО нельзя. Сказали до 8марта никак. Подождем.

  12. #2457
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2021
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    133
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Обоняние отсутствовало неделю. СКТ показала поражение лёгочной ткани 20%.
    Антикоагулянт, обильное питьё, витамины (в фруктах). До цитокинового шторма не дошло. Первый признак - повышенная (больше 38) температура. У меня выше 37.5 не было пока (Т-Т-Т).
    Работаю дистанционно. Давлю не клавиши и потею. Сегодня сходил в магазин. 500 метров. По ощущениям как будто 10 км. бегом.
    Именно от этого придумали прививку, вместо отказа половины лёгких, реанимации и температуры под 40 несколько недель - простое ОРВИ по ощущениям.
    Знакомый 2 дня температурил, потом сходил на КТ - 15% лёгких нет. Нафиг надо...

    - - - Добавлено - - -

    У нас (Подмосковье) прививают так:
    Звонишь по телефону, просишь кабинет прививок от ковида. Там говорят что надо, последовательность действий а так же наличие вакцины. На сл. день пошёл сдал кровь, при себе полис, паспорт, они смотрят чистая или грязная, есть ли предрасположенность к побочкам.
    Через день позвонили, сказали завтра приходите утром. Прививка 1 пузырёк на 5чел. Очередей не было т.к. прививался в новый год да и население у нас специфическое) При себе паспорт, полис, снилс. Заполнил анкету привился.
    Через 21 день повторно. Холодильники спецовые, 2 разных холода под красную и синюю вакцину. Достал пузырёк на разморозку, закрыл - открыть можно спустя определенное время.
    Кололи по серийному номеру и выдали паспорт. Серийник на пузырьках один, т.е. уколол синюю и через 21 день красным из той же коробки колят по серийнику но пузырёк в другом холодильнике)
    Я собственно сразу пошёл прививаться пока бардак не начался)
    з.ы. я привился, успел ещё по методу самого института и институтской прививкой по всем правилам и рекомендациям.
    Из побочек - температура 37.5 часов 6-8, на утро на работу)
    Сейчас на сколько знаю 5 фабрик выпускают гамковидвак.
    Привались с женой одновременно, у неё меньше побочек (температура 37.0, но она же женщина, их так прост оне взять))

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=RV9UP;1772240]
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Кстати, что-то перестали писать про наши три вида таблеток от коронавируса (названия типа Авифавир и подобные, точно не помню), которые с помпой были представлены во всех СМИ. Ещё скандал был из-за объявленной цены - около 12-17 тысяч за упаковку. Их-то прописывают для лечения? Или их дают избранным? Или не очень помогают?
    Помогают но не 100%, в МСК и ОБЛ выдают бесплатно, если они есть) Если нет 10р в аптеках стоят. Сам не ел, приятель ел, он покупал а жене нахаляву выдали)

  13. #2458
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от RomanDWD Посмотреть сообщение
    Именно от этого придумали прививку
    "Генетика-продажная девка капитализма..."
    В Швейцарию-туры на эвтаназию уже. разрешено.
    Меняется все быстро, и-не понятно, насколько объективно.
    еще 20 лет тому писали-хлорирование воды-дефекты скелета в третьем поколении, ноне-молчок, еще ранее-нетрадиционалы-психически больные.
    Нормы сменились, со сменой "элиты".
    Зимой 2017-18 в Калгари 70 человек померло-не угадали со штаммом гриппа пришедшим, привили от другого. Спортсмен-тренер лет 40 в списке даже том...
    Все в руцех Божиих...
    Но забыл он детей своих, мож и вправду-лишь рабы.

  14. #2459
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от RomanDWD Посмотреть сообщение
    У нас (Подмосковье) прививают так:
    Звонишь по телефону, просишь кабинет прививок от ковида. Там говорят что надо, последовательность действий а так же наличие вакцины. На сл. день пошёл сдал кровь, при себе полис, паспорт, они смотрят чистая или грязная, есть ли предрасположенность к побочкам.
    Через день позвонили, сказали завтра приходите утром. Прививка 1 пузырёк на 5чел. Очередей не было т.к. прививался в новый год да и население у нас специфическое) При себе паспорт, полис, снилс. Заполнил анкету привился.
    Через 21 день повторно. Холодильники спецовые, 2 разных холода под красную и синюю вакцину. Достал пузырёк на разморозку, закрыл - открыть можно спустя определенное время.
    Кололи по серийному номеру и выдали паспорт. Серийник на пузырьках один, т.е. уколол синюю и через 21 день красным из той же коробки колят по серийнику но пузырёк в другом холодильнике)
    Везде по разному. Мать записывалась через гос.услуги, вакцинация в поликлинике соседнего района (в нашем её переделали в ковидарню), про антитела спросили, ответ, что делали пару недель назад и анализ отрицательный их устроил.
    Остальное более-менее совпадает, правда паспорт выдавали лишь тем, кто собирается второй компонент делать в другом месте.

  15. #2460
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2021
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    133
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    По поводу прививки..у меня знакомый 60+..привился спутником, через две недели заболел этой новомодной херью, спустя ещё неделю, КТ показало 45% поражения легких, сейчас оппа исколота, в венах на руках нет живого места от капельниц. Так что не панацея она, эта спутниковая...для себя-пока нет!
    Я и супруга перед НГ переболели, температуры не было, пару дней сопельки и немного ломоты в теле, нюх на 5 дней пропал...если бы не нюх, то и не обращали бы внимания, обычная простуда у обоих.
    Всё элементарно, знакомый не соблюдал предписания не контактировать с заражёнными после прививки, видимо он вот вот заболел или сразу после этого. Что бы не провакцинироваться заражённым берут кровь. Прививка начинает работать спустя 2 недели после 1 вакцины. В полную силу спустя 45 дней.
    Я бы на Вашем месте сдал на анти-тела, возможно у Вас их нет. У 2-х знакомых такое, переболели, один жёстко другой сопельки 1 день. А анти тел нет. Оба привились)

    - - - Добавлено - - -

    R2DAW, когда это было, ДО начала массовой или после?

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×