Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #3061
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Может вам
    А может вам на себя внимательнее посмотреть, да о собственном здоровье, не только физическом, позаботиться?

  2. #3062
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Контингент "диссидентов" анархистов/фаталистов/пох...ов/ и прочих "раздолбаев", на фоне медограничений, не так уж и велик. И, мне кажется, не он "портит" убогую цифру общего числа привитых по России. 5, как мне помнится, с чем-то %.
    А что портит "статистику" привитых? Сегодня разговаривал с женщиной,которую знаю уже лет 30,работает в медучреждении нашего города.Так вот там,по ее словам,требуют всех прививаться,за отказ- до уволнения!? Вызывали ее на "судилище",на ее довод,мол я только не давно переболела этой заразой(официально),сказали - работать хочешь,то вакцинируйся! Вот и показатели прививающихся.

  3. #3063
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Сегодня разговаривал с женщиной,
    Всё ясно ОБС

  4. #3064
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R6CD Посмотреть сообщение
    Всё ясно ОБС
    Можете хоть сколько ерничать,пока Вас это не коснулось с добровольно-принудительными прививками отболевшего человека и не дай Бог с болезнью! Здоровья Вам!

  5. #3065
    QRP
    Регистрация
    25.06.2020
    Возраст
    48
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Можете хоть сколько ерничать,пока Вас это не коснулось с добровольно-принудительными прививками отболевшего человека и не дай Бог с болезнью! Здоровья Вам!
    Коснуться может любая "болячка" и этих "болячек" помимо ко ро ны "мульен" и че то по ним так как будто их и нету... , а прививка дело добровольное...и не нужно "пугать" людей.... иммунитет у всех разный...показания к прививкам тоже. И че "внутри" у этой прививки ващее загадка :-). Все проходит и это тоже пройдет...

  6. #3066
    QRPPP+QQ Аватар для RN3KV
    Регистрация
    11.01.2011
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,220
    Поблагодарили
    377
    Поблагодарил
    16
    Спите спокойно. Похоже начинается снова рост заболевших. Вот и появится стимул привиться.
    А пока, сегодня был в ФП, из 700-800 прописаных, привились около 70, остальные не хотят. Не смотря на агитацию, обьявления и выезд бригады в село.

  7. #3067
    Standart Power Аватар для RJ9M
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    В Омске чтобы отоварили июня ждать не надо... надо просто подобрать район и время...
    Справедливости ради замечу, что сейчас запись через Госуслуги доступна,
    хотя в марте безрезультатно долбился туда неделю. Как говорится
    «ложечки-то нашлись, но осадок остался!». Всё же наверное дело в наличии
    этой самой вакцины, хотя ажиотажа в очереди на прививку не заметил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN3KV Посмотреть сообщение
    из 700-800 прописаных, привились около 70, остальные не хотят. Не смотря на агитацию, обьявления и выезд бригады в село.
    В селе традиционный контингент телевизора. Но ответственные
    товарищи из него не хотят "обезьянничать на камеру". Вот вам и агитация.

  8. #3068
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    А что портит "статистику" привитых? Сегодня разговаривал с женщиной,которую знаю уже лет 30,работает в медучреждении нашего города.Так вот там,по ее словам,требуют всех прививаться,за отказ- до уволнения!? Вызывали ее на "судилище",на ее довод,мол я только не давно переболела этой заразой(официально),сказали - работать хочешь,то вакцинируйся! Вот и показатели прививающихся.
    Каждый день общаюсь с медперсоналом различных клиник Ростова и области и официально заявляю, что ваша "женщина, которая работает в медучреждении города" просто врёт.
    Во первых, с целью экономии вакцины переболевших (с подтверждённым диагнозом) прививать ЗАПРЕЩЕНО. При заполнении анкеты скрыть факт заболевания невозможно, ибо все данные сразу вносятся в информационный фонд и переболевшим в вакцинации отказывается. Уверен, что существуют способы обойти этот запрет, но вряд ли кому это нужно.
    Во вторых, среди медиков процент переболевших очень высок, порядка 70-80%, из за специфики работы, поэтому не переболевшие, как правило, привились в первых рядах добровольно, ибо понимают, с чем имеют дело. Хотя и среди медиков встречал противников прививок, но никто и никогда их не принуждал и принуждать не собирается.
    Цитата Сообщение от RJ9M Посмотреть сообщение
    И это совсем ненормально в свете заявлений, что отоварят всех к июню.
    А что, есть сомнения? Всех желающих к июню, как вы выразились, "отоварят" 100%, вообще не сомневаюсь. Ненормально требовать в первый месяц-два отсутствия очередей. Вакцина это не нефть, ещё десяток скважин не пробуришь. А производство должно выйти на проектную мощность, и это требует времени.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  9. #3069
    Standart Power Аватар для RJ9M
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Во первых, с целью экономии вакцины переболевших (с подтверждённым диагнозом) прививать ЗАПРЕЩЕНО. При заполнении анкеты скрыть факт заболевания невозможно, ибо все данные сразу вносятся в информационный фонд и переболевшим в вакцинации отказывается.
    А как же вахтовики? Всякие гаспромы прививают всех своих работников поголовно.
    Как быть с безсимптомниками, кто их считал или учитывал?

  10. #3070
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я исхожу из приведенного ниже, и мне кажется, некоторые пункты ты сам усугУбил по своему хотению.
    Тоесть, грубо говоря - приврал, мягко говоря - приукрасил.

    https://www.gosuslugi.ru/landing/vaccination
    Какой-то беспомощный и непонятный ответ. Усугубил... приврал... приукрасил... В твоей ссылке, как и в материале RM6LA, я опять нашёл то, от чего и отталкивался. Только у меня запретные категории под номерами и с комментами, а в инструкции для "болящих" - скупое перечисление противопоказаний.
    Я ещё про будущих и кормящих мамок забыл... а их немало.
    ...Я что хотел сказать... Что причина отсутствия ажиотажной вакцинации не только в "раздолбаях", как ты их называешь. И для этого вывода не надо привирать, а достаточно включить мозги и понять, почему до сих пор нет "жаждущих прививки толп". И слава Богу! - думают медики. Иначе эта "массовость" привела бы коллапсу всей прививочной кампании.

  11. #3071
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Каждый день общаюсь с медперсоналом различных клиник Ростова и области и официально заявляю, что ваша "женщина, которая работает в медучреждении города" просто врёт.
    Это Ваше мнение о лжи,которое у Вас на основании с "общением медперсонала Ростова и области". А есть и маленькие города,типа нашего,где встречаются",иногда,очень"ответственн ые" люди и ради своего места в кресле идут на иди..,не обдуманные шаги. Как говорят в одной передаче "время покажет".

  12. #3072
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    и не дай Бог с болезнью!
    Уже два раза Второй , хоть как и первый бессимптомный ну последствия намного хуже, не слышать запахов две недели вообще , потом 2 месяца восстанавливаться , не слышать даже , что твориться после тебя в туалете, голова этого не понимает...... О каких-то новых болях и отдышке , скачущем давлении , даже не говорю .
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Здоровья Вам!
    Спасибо !

  13. #3073
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RJ9M Посмотреть сообщение
    А как же вахтовики? Всякие гаспромы прививают всех своих работников поголовно.
    Как быть с безсимптомниками, кто их считал или учитывал?
    Да никак, да и зачем? Просто привьются, если захотят - и всё. Хуже не будет. Я сам такой.
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Это Ваше мнение о лжи,которое у Вас на основании с "общением медперсонала Ростова и области". А есть и маленькие города,типа нашего,где встречаются",иногда,очень"ответственн ые" люди и ради своего места в кресле идут на иди..,не обдуманные шаги. Как говорят в одной передаче "время покажет".
    Ну у нас всегда желающих запретить и заставить было больше, чем разрешить и убедить, особенно на периферии. Но это не отражает общей картины.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  14. #3074
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RN3KV Посмотреть сообщение
    привились около 70, остальные не хотят.
    Вот эта и есть лавная причина низкого уровня вакцинации у нас. Нет у народа ответственности, самодисциплины, безбашенность характеров, ну и наконец нет направляющей и руководящей роли п... . Нее, я не про отдельного индивидуума, а про общность. Сам по себе отдельный человек уникален, замечательный.
    А вот уровень..? Хотели бы в нашем городе люди прививаться (в массе своей) очередь была бы не в 8 тыщ, а в 80-т, а не было бы вакцины и того больше. А так, какая очередь, столько доз и завезли (числа от штаба я приводил), завезти больше наверное смогли бы, а зачем? ведь та ещё головная боль - условия и сроки хранения.
    Это моё личное мнение, так вот я думаю.

  15. #3075
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RM2P Посмотреть сообщение
    Можете хоть сколько ерничать,пока Вас это не коснулось с добровольно-принудительными прививками отболевшего человека и не дай Бог с болезнью! Здоровья Вам!
    Толя,она медик и она обязана привиться,так как есть возможность разнести заразу в широкую аудиторию.Если она не понимает этого,то может действительно ей поменять профессию?

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×