Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #3211
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    а в итоговом диагнозе указанном в листе нетрудоспособности об этом ни слова.
    Борис, в листке нетрудоспособности нет кода для заболевания "COVID-19".
    Например здесь https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2019/11/15226

    Существует выбор между 01 и 07, но это (07) более для врачей подходит.
    И есть эпикриз, и есть статистические данные что направляются "в центр". Судя по всему "заболевшими COVID-19" считаются только пациенты с положительным результатом теста ПЦР.
    "Отрицательно" превалируют. Этому есть ряд причин - неверный отбор проб, неверная логистика проб, качество тестов. Может ещё что, но медики в семье называют эти.
    Наличие иммуноглобулинов, обоих IgM и/или IgG, не ведёт к изменению диагноза в статистике. Равно как и результаты других диагностических процедур. Например "матовое стекло" и "поражение XX процентов лёгочной ткани". Это "пневмония" без "вирусная" или "COVID-19 этиологии". Последнее "пневмония вирусной COVID этиолологии" мне удалось получить по результату "дополнительных консультациях с эпидемиологом". Но в статистику пошло "пневмония". Каковую мне якобы лечили в поликлинике антибиотиками амбулаторно.
    Я рассказываю про личный опыт. Мой и моих близких.
    По моим оценочным суждениям количество "Выявлено случаев" из официальной статистики надо умножать как минимум на 3, а скорее на 10 и более.

  2. #3212
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Не согласны?
    Не согласен.
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Или вот неделю назад, уточняющий вопрос в приёмном отделении больничного стационара (между прочим от зав. отделением): "Вы официально переболели или неофициально?". Значит они допускают, что определённый процент не просто переболевших, но и переболевших находясь в поле зрения или под наблюдением врачей, в официальной статистике не отображены.
    Почему, собственно, не согласен... Потому что товарищ заявил о тотальном "столкновении" с ковидом почти ВСЕХ (типа, переболели все, в разных формах, или как-то ещё), а не о каких-то процентах.
    Вот я не болел, но носил маску в кармане, и надевал её в общественном транспорте... Это "форма столкновения"? Косвенная, конечно...
    Понимаю, люди болеют, официально и неофициально, некоторые из них, к сожалению, и умирают, что происходило и до ковида, увы...
    Но подавляющее число населения напрямую ( в виде болезни), а не косвенно, с ковидом не столкнулось. Была бы "тотальность", страна бы давно лежала бы в коллапсе.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  3. #3213
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вот я не болел,
    Игорь, у вас есть результаты анализа на антитела? ИФА например.
    "Не болел" это согласен, но "не заражался" это вы не знаете наверняка.
    Причём отрицательный ИФА не означает на 100 процентов, что вируса не было в организме. Может был, но достаточно давно.

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    напрямую ( в виде болезни), а не косвенно, с ковидом не столкнулось
    Да столкнулась, столкнулась. Тяжесть течения разная. Ну потемпературил недельку, покашляла... Но на работу ходить ведь надо! И "страшилки про COVID меня не касаются, это вообще выдумка".

  4. #3214
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    у вас есть результаты анализа на антитела? ИФА например.
    Нет, так как не было причин это выяснять.
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Да столкнулась, столкнулась. Тяжесть течения разная. Ну потемпературил недельку, покашляла... Но на работу ходить ведь надо!
    Я на работу не хожу. И - не болел, значит, не болел. Так как я - "человек-градусник". 36,7 я уже ощущаю, 36,9 - чувствую себя больным. А этого не было. А кашлял ещё до ковида - катар курильщика.
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    И "страшилки про COVID меня не касаются, это вообще выдумка".
    Для меня вовсе не выдумка. Что есть, то есть. Как и СПИД, и рак во всех его ипостасях, не менее страшных.

  5. #3215
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    Наткнулся в дебрях интернета на такую вот статейку: Топ-10 самых опасных вирусов по версии Deutsche Welle‎ | M-FARM Нет, я, конечно, понимаю, что Deutsche Welle‎ не может являться серьезным и авторитетным специалистом в области вирусологии, но они должны были хотя бы упомянуть о COVID-19, одиннадцатым, к примеру, номером, или же он по своей опасности идет так далеко впереди и с таким огромным отрывом от упомянутой десятки, что об этом даже и не упоминается? Прошу не считать мое сообщение провокацией, или там - ёрничанием, я действительно хочу просто разобраться. Может кто прояснить этот вопрос?

  6. #3216
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,652
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Уже второй год обсуждений, а вопросы, будто вчера началось. Вы ж смотрите по какому критерию определены лидеры - летальность.

  7. #3217
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    Наткнулся в дебрях интернета на такую вот статейку:
    А за одно найдите дату статьи.Я не нашел.Походу ей года 3-4...

  8. #3218
    QRP
    Регистрация
    25.06.2020
    Возраст
    48
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    0
    Смертность/летальность/заболеваемость/опасность от "короны" по сравнению со смертностью/летальностью/заболеваемостью/опасностью сердечно сосудистых заболеваний тьфу и растереть. :-)

  9. #3219
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,122
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4130
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Уже второй год обсуждений,
    Два! и взгляды уже изменились, и у профессоров и у медсестёр. А что тогда про нас простых? Вот давеча, наш, вчера был против вакцинации, а сегодня - за! один тоже наш, написал: "заболел! xxxxx, надо было привиться, хоть легче перенёс бы". Это тут написано, поискать, можно найти.
    Статья, а что, два года - она уже старая! Автор не Ванга, писал то, что тогда знал, а что он знал, он разве автор COVIDа. Те кто выпустил "джина из бутылки" , думали что так получиться - тоже наверное нет. (я почему то думаю что зараза дело нехороших рук, а хорошо, что на Петрова и Васечкина не сваливают). Что бы автор статьи выдал бы сегодня? Интересно.

  10. #3220
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    по какому критерию определены лидеры - летальность.
    От транспортных,
    и техногенных катастроф, алкоголя, наркотиков и табака летальность наверняка намного выше, так давайте отменим атомные электростанции, химзаводы, пароходы, самолеты, автомобили, водку и табак, ну и с наркотиками покончим наконец, а???
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А за одно найдите дату статьи.Я не нашел.Походу ей года 3-4...
    Тут - не спорю, может быть, а может и не быть, ведь это идет под заголовком - новости. Кстати , если Вам интересно, не болели"официально" как тут изволят выражаться, но привились с женой доступным у нас "КОВИШИЛД", "СПУТНИК" у нас -недоступен.

  11. #3221
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,122
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4130
    Цитата Сообщение от RN3AON Посмотреть сообщение
    тьфу и растереть. :-)
    Вот это можно? 500 ковидных, это кроме всех тех, которых вы назвали, даже от всех других это тоже много. Это же сверх того. Это каждый день новое кладбище. которого могло бы и не быть. Как это можно "растереть" тем, кто потерял близких.

  12. #3222
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    водку и табак, ну и с наркотиками покончим наконец, а???
    Зачем?Давайте их сделаем доступными и бесплатными! Правда здорово?

  13. #3223
    Standart Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    г.Кимры
    Возраст
    51
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    325
    Поблагодарил
    147
    Как писал ранее, обе прививки перенес совершенно без осложнений, организм их словно не заметил. Любопытство мучило, работает ли прививка? Вчера не поленился, сходил сдал анализы на антитела, т.к. прошло уже более 40 дней с момента второй прививки (40 дней - срок, достаточный для выработки антител, по словам медиков). Сегодня получил результаты - работает вакцина!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Антитела.png 
Просмотров:	17 
Размер:	29.2 Кб 
ID:	304278  

  14. #3224
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA3IIZ Посмотреть сообщение
    Сегодня получил результаты - работает вакцина!
    А кто бы сомневался.
    Сомневаются ближайшие соседи ,бывшие друзья. Прививаются через ....(кому досталось) "индийской коровьей мочой" иначе не назовешь.(священное животное однако) Флаг им в руки.

  15. #3225
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    Может кто прояснить этот вопрос?
    Легко ) смотрите дату

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×