Страница 221 из 317 ПерваяПервая ... 121171211214215216217218219220221222223224225226227228231271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,315 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #3301
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Что, такое Добровольно- принудительно, для работающих людей, думаю не стоит описывать.
    Эффект давления на работника со стороны руководства, как- сами знаете как.
    Но ведь сказано добровольно, соответственно не встречал ещё в природе и не слышал от знакомых, о том, что бы был приказ по предприятию-" Всем привиться и отчитаться". Дураков среди начальства нет. А вот косвенные рычаги воздействия есть. Дальше развивать не буду.
    Примерно напоминает мне годы службы в СА. Когда весь полк, утром в день выборов поднимали и ротами сгоняли в клуб, голосовать. Потом на верх уходил рапорт, о добровольном 100 процентном голосовании. Попробуй не проголосуй.)))))
    Ну вот и сейчас так- добровольно.)))))))

    Илья, не в жизнь не поверю, что бы тебе в кадрах сказали не обязательно прививку.
    У вас там, что- отдел кадров и работодатель, совсем политику ВВП не понимают или им ещё не пригрозили отменой лицензии на вылов рыбы. Если нет, то у вас ещё всё впереди и сводки о привитых членах экипажа в процентном выражении то же впереди. Видать вы там совсем не пуганные, от рук ВВП отбились))))).
    Не верю.
    Последний раз редактировалось UA0CID; 28.04.2021 в 10:01.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  2. #3302
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Голикова и пр. говорит
    Армянскому радио задали вопрос: -Когда победим Ковид?
    ответ последовал незамедлительно:-когда выключите телевизор!!!

  3. #3303
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    когда выключите телевизор!!!
    Уже и так только новости смотрю (а вдруг кто умер?)! Кого слушать? "Специалистов" с форума?

  4. #3304
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Как бы мне странно слышать про усленно принудительно..
    Еще, по опросам знакомых, нигде никого не принуждают.
    Ты суслика видишь? - Нет. - А он есть... (с)
    У нас в краевом ГУВД (а это "небоскрёб" с массой сотрудников, в том числе и гражданских) были привиты все. По принципу - "Колхоз дело добровольное. Кто откажется - расстреляем".
    Думаю, такая "добровольность" накрывает многих - ментов, армию, госслужащих, бюджетные организации. А куда им деваться? "Некуда бежать" (с)
    Бизнесу, куда советовал сваливать учителям Медведев, тоже несладко.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  5. #3305
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я не пойму, почему ты нагло перевираешь то, что тут было озвучего на форуме коллегами.
    Ты тут типа требовал за базар ответить ? Ну так покажи в каком месте я что то перевираю и ответь.... Ибо писал я отнюдь не про побочки от прививок, а только про побочки от СМИ которые тащат на форум пачками... Такое ощущение что если исписать мыслями ( зачастую не своими ) о ковиде весь форум то резко полегчает... А тут всё, начиная от статистики, заканчивая масками и перчатками, и любыми средствами диагностики и лечения вплоть до народных...
    Скажи, а прочитав всё это ты на 100 процентов уверен что эта хрень передаётся воздушно капельным путём, или уже не очень ?

  6. #3306
    QRPPP+QQ Аватар для RN3KV
    Регистрация
    11.01.2011
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    15
    Можете высматривать, верить, не верить, пока есть возможность.
    Не хочется верить, но все идет к тому, что скоро признают, это первыми атакамии бактериологической войны. И все ваши "ромашки" закончатся тем, что будете стоять в очереди за прививкой или лежать в другой.
    Не желаю этого, но обстоятельства склоняют все больше.

  7. #3307
    Very High Power Аватар для Слушатель эфира
    Регистрация
    02.07.2019
    Сообщений
    1,652
    Поблагодарили
    493
    Поблагодарил
    442
    Неоднократно поднимается вопрос, что с онкологическими, можно ли им прививаться. Но вот у меня вопрос, про каких онкологических идёт речь? Есть те, у которых в данный момент онкология, лечатся, есть те, которые уже вылечились, и давно, но всё равно, если была онкология, ты на учёте, что относительно последних, им можно прививаться, или как это узнать?

  8. #3308
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    которые уже вылечились, и давно,
    в этом контексте что такое "вылечились"? по этому поводу выше сказано было:

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    вакцина стимулирует иммунитет, то она виделось может простимулировать рост «нехороших» клеток.
    А там сами думайте, что с этими клетками и откуда они берутся и куда делись при "излечении".

  9. #3309
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RN3KV Посмотреть сообщение
    первыми атакамии бактериологической войны

  10. #3310
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Илья, не в жизнь не поверю, что бы тебе в кадрах сказали не обязательно прививку.
    У вас там, что- отдел кадров и работодатель, совсем политику ВВП не понимают или им ещё не пригрозили отменой лицензии на вылов рыбы. Если нет, то у вас ещё всё впереди и сводки о привитых членах экипажа в процентном выражении то же впереди. Видать вы там совсем не пуганные, от рук ВВП отбились))))).
    Не верю.
    Олег, я сам в шоке!
    Зимой шел разговор о том, что Росрыболовство выходит на Роспотребнадзор с инициативой о том, чтобы экипажи были обязательно привиты от ковида, и предложил разработать соответствующую нормативную базу с внесением изменений в существующие положения. Мотивировали несколькими вещами, что судно в море с одним врачем на 100 человек - это потенциальный плавучий ... хммм.. ну некомфортное место короче.. и еще тем, что бы судну выдавался соответствующий докУмент, там китайцы нашли в мороженой продукции этот вирус, якобы от экипажа, и начали прессовать (не принимать продукцию) страны экспортеры рыбы, это США, Индонезия, Россия и еще несколько. Т. е. порты грозят закрыть. Требуют подтверждения чистоты экипажа и усиленный контроль. Тут конечно, вопросы к китайским товарищам - а не хотят ли они сбить цену на рыбу, но они позакрывали и свои перерабатывающие заводы из за боязни распространения вируса через еду.
    Я говорил тут об этом, и ссылки давал.
    Поэтому привился, ну не только по этому, а то, что у меня матушка и теща возрастные, очково както.. молодые сгорают, а им и подавно не выкарабкаться..
    Поэтому я всем капал на мозги, пока все не привились..
    И вот звоню в кадры, и между делом спрашиваю про прививки.
    Каково было мое удивление, когда кадровичка сказала - только по вашему желанию, заставлять мы не имеем права, и спрашивать о прививках тоже.
    Вот тааая история.
    А уж веришь ты или нет.. ну не верь.. от этого ничего не поменяется. На сегодняшнее число в нашей компании нет никакого принуждения, и даже не спрашивают о наличии прививки. Поубивал бы..
    Сегодня закончил проходить медкомиссию, в Корсакове Сахалинском, прививки делают и в поликлинниках, и на площади машина стоит. Наблюдаются небольшие очереди.
    А так народ на Сахалине расслабился, на маски забивают потихоньку, видимо не дрючат, хотя знают что в Москве, например, можно на пару тыр налипнуть за нахождении в метро без маски. Вроде ужесточили, но я летел в выходные, не видел этих рейдов.
    Мне скоро еще во Владик лететь, посмотрим что и как там.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ты суслика видишь? - Нет. - А он есть... (с)
    У нас в краевом ГУВД (а это "небоскрёб" с массой сотрудников, в том числе и гражданских) были привиты все. По принципу - "Колхоз дело добровольное. Кто откажется - расстреляем".
    Думаю, такая "добровольность" накрывает многих - ментов, армию, госслужащих, бюджетные организации. А куда им деваться? "Некуда бежать" (с)
    Бизнесу, куда советовал сваливать учителям Медведев, тоже несладко.
    Игорь.. ты будешь, конечно, смеяться во весь голос, но, не приведи Господь, может настать такое время, когда ты позавидуешь полиционерам, что их привили раньше тебя.
    Не смотри российских внутренних новостей, раз они тебе не нравятся.. посмотри новости про Индию, например.
    Или про светочей демократии и толерантности, половина которых на старте закупиться спутником, но и им скоро станет невмоготу ждать одобрения еврокомиссии, и будут они прививаться ВСЕМ, даже "мочей тигра", лишь бы остановить всю эту вакханалию.. и будут они дубасить свое население за неповиновение так, что позавидует даже Китай со своей площадью ТяньМянь или как она там..
    Я думаю, что все идет именно к этому.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #3311
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    посмотри новости про Индию
    Почитал про Индию. Оказывается, при такой вакханалии, которая там наблюдается, авиасообщение с Индией не закрыто до сих пор (почему то) - "оперативный штаб будет в ближайшее время обсуждать возможность ограничения авиасообщения".

  12. #3312
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Неоднократно поднимается вопрос, что с онкологическими, можно ли им прививаться. Но вот у меня вопрос, про каких онкологических идёт речь? Есть те, у которых в данный момент онкология, лечатся, есть те, которые уже вылечились, и давно, но всё равно, если была онкология, ты на учёте, что относительно последних, им можно прививаться, или как это узнать?
    ...мне делали две онкоопераци(гортань и желудок)...дозвонился к хирургу,который делал последнюю операцию,спросил по поводу прививки...вот его ответ:
    Я бы на вашем месте прошёл полное обследование, чтобы исключить прогрессирование этих опухолей. Если все в порядке, тогда вакцинироваться.
    Я бы назначил колоноскопию, кт грудной клетки и брюшной полости (с внутривенным контрастированием), мрт малого таза и гортани, анализ на антиген плоскоклеточного рака (scc).

    ...а теперь думай,не заразишься ли в больнице,когда только чтобы взять направления на обседования(у местного онколога)записан на 15-е мая,а потом будет по каждому пункту не менее 6-10 дней ожидания...

  13. #3313
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Или про светочей демократии и толерантности, половина которых на старте закупиться спутником, но и им скоро станет невмоготу ждать одобрения еврокомиссии, и будут они прививаться ВСЕМ, даже "мочей тигра", лишь бы остановить всю эту вакханалию.. и будут они дубасить свое население за неповиновение так, что позавидует даже Китай со своей площадью ТяньМянь или как она там..
    Я думаю, что все идет именно к этому.
    Я думаю что всё идёт к тому что всех этих Фаучи и прочих тупо закроют за мошенничество... совершённое группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере, повлекшее за собой значительный ущерб для экономики и здоровья граждан...

  14. #3314
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте прошёл полное обследование
    Простите, но даже с точки зрения дилетанта понятно, что в итоге Вы получите какие-то знания о текущем состоянии вашего здоровья и это конечно хорошо. Однако и решение вакцинироваться или нет они в итоге тоже явно оставят за Вами. Ясно же что нет у них пока проверенных данных о влиянии вакцины на онкобольных, а дать совет опираясь на свои предположения никто не решится. Хотя формально могут. Буквально сейчас на канале РБК объяснили, что суммы компенсаций пострадавшим от любой вакцинации давно не пересматривались. Потому если вакцинация принесёт значительный вред здоровью (и это ещё удастся доказать), то выплатят 10 тыр. В случае смерти - 30 тыр. Так что с точки зрения ответственности риск для врача не велик.

  15. #3315
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,123
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4131
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Я один не жду этого, и с самого начала считал,что это фейк,
    У НАС продавать в праздники не будут. Не продавали в те дни что я указывал раньше, НЕ ПРОДАВАЛИ. Этот год ничем не отличается от прошлых, поэтому мы ждём. (МЫ - это уже больше одного, я и зять - уже мы). Какой это фейк, если я вот, реальный, пишу что есть.

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×