Страница 244 из 317 ПерваяПервая ... 144194234237238239240241242243244245246247248249250251254294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,646 по 3,660 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #3646
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    дезинфицируйте руки
    Да а некоторые не только руки:
    Пандемия коронавируса в 2020 году усугубила такие негативные общественные явления, как злоупотребление алкоголем.
    На этом фоне возросла и смертность по соответствующим причинам.
    По данным Росстата, в 2020 году от последствий употребления алкоголя умерли 50 435 человек.
    Это превышает показатели смертности, которые были до распространения угрозы коронавируса и введения санитарно-профилактических ограничений, включая самоизоляцию.
    Отмечается, что уровень смертности от употребления спиртного в 2019 году составлял 47 427 человек.

    50 с лишним тыс. "всего" в два раза меньше чем от ковида и ведь не заразная хрень,от чихакашля не передается.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Как же... как же......
    Ну нашел пример,этот непричесаный перевертышь понял у кого лижешь тот больше платит

  2. #3647
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Их уже никто не уговаривает, не хочешь - не надо, иди лесом мил человек, езжай хоть на Кавказ, хоть к тетушке в Саратов, а они все тут и тут..
    Но думаю, что втайне они хотят, чтоб их поуговаривали, мож даже плеткой чтоб пообхаживали чтоб повод дать быть недовольным.. или плохо уговаривают, или не сильно лупят
    Всем здоровья, и привитым и непривитым, всем удачи, всем успехов и исполнения всех мечтаний.
    Да, Илья, точно так и есть.
    Но если они не заметили, то мы и тут никого не уговариваем, не нужно мешать естественном отбору
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #3648
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Привился, вытянул лоторейку, получил квартиру
    А вам не кажется уважаемые насколько подозрительно всё. (Без шуток). 1 оплачиваемый день к отпуску, 5 тысяч, машина или квартира - лотерея, Чем то это всё смахивает на приманку в капкане.
    Ежели бы надо было привить всех- в старые времена- построили бы в шеренги и шагом марш на прививку. А тут как то всё - бесплатно завуалировано.
    Подозрительно.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  4. #3649
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Ежели бы надо было привить всех- в старые времена- построили бы в шеренги и шагом марш на прививку. А тут как то всё - бесплатно завуалировано.
    Подозрительно.
    Если "поставить в шеренги и шагом марш", то за низкие темпы вакцинации и срыв всех ранее озвученных темпов и сроков надо будет отвечать. А так вроде как исключительно несознательный "народец" виноват.

  5. #3650
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Если "поставить в шеренги и шагом марш", то за низкие темпы вакцинации и срыв всех ранее озвученных темпов и сроков надо будет отвечать. А так вроде как исключительно несознательный "народец" виноват.
    Сроков никто никогда не озвучивал. Вакцину (аж 4 штуки) дали, бесплатно и на каждом углу. Ну а не хотите прививаться - может оно и к лучшему. Премию Дарвина, правда, за это вряд ли дадут...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  6. #3651
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Сроков никто никогда не озвучивал.
    Ну это не так, Евгений. К концу первого квартала обещали вакцинировать 20 процентов взрослого населения, к концу второго -60. Даже в этой теме я написал, что это нереально. Вы же меня и спросили - не придётся ли мне извиняться, на что я ответил, что рад буду и ошибиться, и извиниться. До конца второго квартала осталось две недели. Повода для извинений не вижу и дело далеко не только в несознательных гражданах.

  7. #3652
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    А вам не кажется уважаемые насколько подозрительно всё. (Без шуток). 1 оплачиваемый день к отпуску, 5 тысяч, машина или квартира - лотерея, Чем то это всё смахивает на приманку в капкане.
    конечно приманка..
    Ты клюнешь, подойдешь, поинтересуешься.. а тебя тут-же ХЛОП!!! И вот ты теперь привитый от коронавируса.. с 5 тысячами в кармане и надеждой обзавестись двушкой в подмосковье.
    Коварный план, согласен..

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Ежели бы надо было привить всех- в старые времена- построили бы в шеренги и шагом марш на прививку. А тут как то всё - бесплатно завуалировано.
    Подозрительно.
    Не отпускает.. да.. и такое бывает..
    Привык, что все через зуботычину, а тут заманухами обложили, и никто и не думает в морду дать за непослушание..
    Вдвойне коварный план..

    - - - Добавлено - - -

    А вы заметили, Уважаемые, что тема постепенно перешла из тональности "всем надо привиться! лучше заставить!!/заставлять ни в коем случае нельзя!!!"
    в тональность "ну не хочешь - не надо.. а там за прививки плюшки раздают../как-то это подозрительно, или плюшки уцененные, или еще подвох какой..",
    и все равно, как кое-кто говорил (не будем показывать пальцем), практически тот-же состав против любого расклада, как Баба Яга

    Такая простая вещь, как необходимость не допустить разрастание эпидемии, чтоб не закрывать заводы/газеты/параходы.. не перекрывать регионы, не расчехлять дубинки для загона на прививку, правительство (конечно злое, нехорошее и вороватое) проявило ту минимальную заботу, о которой так долго мечтала прогрессивная часть населения, в голову не приходит
    Решило пойти на уговоры, убеждения, в надежде на сознательность, предлагая опыт всей отечественной вирусологии и прививочной практики.
    Наверное посмотрело оно ТВ, как правительства херачат дубинками и водометами в демократических странах свое население, и ужаснулось..
    "Нет, это не наш метод!!"
    И в кои то веки решило, что "Мы пойдем другим путём!"
    А тут засада.. население к доброте оказалось не готово

    Еще раз - всем привитым/непривитым здоровья, удачи и добра!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #3653
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Ну нашел пример,этот непричесаный перевертышь понял у кого лижешь тот больше платит
    Я ничего не находил. Это о нем речь завел UA6ACZ ,но постеснялся назвать фамилию. А ты как всегда ничего не понял.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    А вам не кажется уважаемые насколько подозрительно всё. (Без шуток). 1 оплачиваемый день к отпуску, 5 тысяч, машина или квартира - лотерея, Чем то это всё смахивает на приманку в капкане.
    Ежели бы надо было привить всех- в старые времена- построили бы в шеренги и шагом марш на прививку. А тут как то всё - бесплатно завуалировано.
    Подозрительно.
    Вы как деревенская дурочка из таежного поселка,вышедшая замуж за городского интеллигента и переехавшая вместе с ним в областной центр: "Не пьет,не бьет,деньги домой приносит...Падазрительна......"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Если "поставить в шеренги и шагом марш", то за низкие темпы вакцинации и срыв всех ранее озвученных темпов и сроков надо будет отвечать. А так вроде как исключительно несознательный "народец" виноват.
    А разве не так? Разве народец не упирается? Да тут на ветке ковид-диссидентов полно. Расклад,что лечить упертых,чем привить,гораздо гораздо дороже и медицина не справится,до упертых просто не доходит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    дело далеко не только в несознательных гражданах.
    А в чем еще?Озвучьте пожалуйста.

  9. #3654
    QRP
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    х.АДАГУМ Крымский р-н
    Возраст
    65
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    69
    Делать или не делать?Вот в чем вопрос.Приведу пример на примере своей компании.Будем говорить мягко относится к плавсоставу.Не требуется у новоприбывших наличие прививок,справок.Судно ушло на ремонт в Корею Южную.Там ремонтируется 99 % судов рыбопромыслового флота,хорошая материально-техническая база,стоимость и время ремонта.
    На судне несколько моряков с Ковидом . Простояло 4 дня под арестом,и отправлено обратно в Россию.В России кое-какой ремонт произведен .с формулировкой доделаете все в море. В море люди работают,добывают,обрабатывают рыбу. Сколько поймал-столько и получил. Если судно не подготовлено - то у моряков и зарплаты бывает по 20-30 тыр в месяц. Все идет от хвоста. И тут по 12 часов работа. Из-за нескольких человек,пофигистов страдает весь экипаж.Если бы компания делала бы жестче отбор-сразу вой -дискриминация. Так делать или не делать.? Сидишь дома на печке в тайге(лесу,тундре)- твое право не делать.Вышел за дверь -будь добр -обязан,вокруг тебя люди .

  10. #3655
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    конечно приманка..
    Ты клюнешь, подойдешь, поинтересуешься.. а тебя тут-же ХЛОП!!!
    Не будем касаться убеждённых оппозиционеров со своими принципами. Их, по сути, немного.
    А простого обывателя, именуемого "народ", и которого подавляющее большинство, государство со своими "приманками" и "лотереями", столько раз "хлопнуло" (и по карману в том числе), что немудрено этому не раз битому обывателю иметь "подозрения". Даже если "приманки" и меры задуманы ему во благо.
    Вот и теперь со всех утюгов слышно - волки! волки! - а этому немного кто верит. И это неверие кто посеял в народе?
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    И в кои то веки решило, что "Мы пойдем другим путём!"
    А тут засада.. население к доброте оказалось не готово
    Вот именно - " в кои-то веки решило...". А доверие не в час "жареного петуха", завоёвывается, увы...
    Вот и имеем то, что имеем - недоверие и подозрительность.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Это о нем речь завел UA6ACZ ,но постеснялся назвать фамилию.
    Нашёл стеснительного...
    Написал же - "чтобы не раздражать привитых", которые сразу перейдут на личности.
    А Венедиктов, по сути, озвучил то, что думают все старые пенсы, типа, "в гробу я бы видел эксперименты со своим бренным телом, а если что, от судьбы не уйдёшь".
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  11. #3656
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А Венедиктов, по сути, озвучил то, что думают все старые пенсы, типа, "в гробу я бы видел эксперименты со своим бренным телом, а если что, от судьбы не уйдёшь".
    П-принципиальность.... А чего тогда он побежал прививаться?
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Не будем касаться убеждённых оппозиционеров со своими принципами. Их, по сути, немного.
    Это да.... И убежденность у них какая-то временная и принципы резиновые.... Эх,мельчает оппозиция! Сидит такой перец на киче и объявляет голодовку. "Не буду есть вашу еду!В знак протеста!" И не ест. С посылок питается,а то и из ресторанов заказывает....
    Так и с вакциной.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    "в гробу я бы видел эксперименты со своим бренным телом, а если что, от судьбы не уйдёшь".
    Ну так не делай! Умри ради принципов! Раньше помнится революционеры так поступали. Да и недавнее прошлое:"Не могу поступиться с принципами!" И не поступалась.... Мельчают вожди... Хотя для некоторых танец не главное-песня главное....

  12. #3657
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    У нас 70% привилось и темпы замедлились.
    Провинция объявила лотерею среди привитых. Вот такой способ привлечь народ прививаться.
    Будет три розыгрыша.
    Две прививки у более 20% населения и каждую неделю увеличивается на 5%.
    Вообщем думаю процентов 20 не поставят прививки совсем.
    Это количество тех кто не доверяет власти и науке, или религиозные ограничения.

  13. #3658
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А разве не так? Разве народец не упирается? Да тут на ветке ковид-диссидентов полно.
    Я думаю большая часть этих ковид-диссидентов просто как некоторые старые девы. То есть не то чтобы против секса, но с условием - чтобы со стороны хотя бы выглядело как изнасилование.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А в чем еще?Озвучьте пожалуйста.
    Тут всё просто - не хватает производственных мощностей.

  14. #3659
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А Венедиктов, по сути, озвучил то, что думают все старые пенсы, типа, "в гробу я бы видел эксперименты со своим бренным телом, ....".
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    П-принципиальность.... А чего тогда он побежал прививаться?
    Если посмотреть на дату, когда он это сказал (07 августа 2020г), то тогда наверняка не только "все старые пенсы" так думали ...
    На тот момент Спутник только-только зарегистрировали в России. Испытания не были завершены. И вот ему по блату предлагают кольнуться, он отказался.
    Подробный отчет о третьей фазе испытаний Центр Гамалеи опубликовал в феврале 2021г.
    После этого даже Сам знаете кто укололся, ну и Венедиктов созрел. И многие другие...
    И это нормально.
    Здоровья всем!

  15. #3660
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А чего тогда он побежал прививаться?
    Откуда дровишки? Не нашёл результатов забега.
    И. Дело не в измене "принципиальности". Некоторые прививаются от чрезмерного давления на психику и устают от "приёмчиков" с предложениями, от которых "невозможно отказаться".
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Эх,мельчает оппозиция! Сидит такой перец на киче и объявляет голодовку.
    Да уж... Зато в вас вертухай (пока виртуальный) крепчает. Как вы их, перцев...
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ну так не делай! Умри ради принципов!
    Ну не истери, Петя... Мы все умрём, с принципами и без. Не огорчил?
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×