Страница 247 из 317 ПерваяПервая ... 147197237240241242243244245246247248249250251252253254257297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,691 по 3,705 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #3691
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Тут всё просто - не хватает производственных мощностей.
    Не согласен.Была бы нехватка производственных мощностей-был бы дефицит вакцины.Был бы дефицит вакцины-была бы очередь. А сейчас её (очереди) практически нет.А ажиотажа нет.Сегодня записался-завтра на вакцинацию.Когда в я прививался в январе-то была проблема.А сейчас никакой. Знаю точно-старшая дочь медсестра и делает вакцинирование в поликлинике.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Если посмотреть на дату, когда он это сказал (07 августа 2020г), то тогда наверняка не только "все старые пенсы" так думали ...
    На тот момент Спутник только-только зарегистрировали в России. Испытания не были завершены. И вот ему по блату предлагают кольнуться, он отказался.
    Подробный отчет о третьей фазе испытаний Центр Гамалеи опубликовал в феврале 2021г.
    После этого даже Сам знаете кто укололся, ну и Венедиктов созрел. И многие другие...
    И это нормально.
    Здоровья всем!
    Да все бы так...Но в августе 2020 года не кололи никого,кроме специально отобранных добровольцев.Начали с декабря. Так что отмаз не катит.

  2. #3692
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    RX3X
    Прошу прощения за ОФФ. Не дай Бог такое пережить кому, у жены три анафилактических шока за два месяца, это когда можно за 10 мин приказать долго жить. Тогда и столкнулся по полной с нашей медициной. Только огромное спасибо, врачам скорой!!! А остальное жуть, я про больницу, ничего нет от слова совсем.
    Теперь дексаметазон шприцы и адреналин, всегда под рукой, сам колю. Хотя мне заявили спекулирую проблемами жены, не без твоей поддержки, бог тому судья.

  3. #3693
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Откуда дровишки? Не нашёл результатов забега.
    "Не он это!""Как он мог?Ах он такой доверчивый!"(с)Конечно это фотошоп.Это я на фото....
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    И. Дело не в измене "принципиальности". Некоторые прививаются от чрезмерного давления на психику и устают от "приёмчиков" с предложениями, от которых "невозможно отказаться".
    Венедиктову?Давление на психику? Вы что смеетесь что ли?
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Да уж... Зато в вас вертухай (пока виртуальный) крепчает. Как вы их, перцев...
    Мой тезка в свое время повелел сажать и есть картофель.И были отказы и бунты.И он их в железа и на каторгу...Ну как сейчас без картохи?Протяните?
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ну не истери, Петя... Мы все умрём, с принципами и без. Не огорчил?
    Игорек,вроде в возрасте а чушь несешь.Это признак старческого маразма.Конечно все умрем. Но зачем ты в этой ветке рубаху рвешь за принципы?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Хоть я и не храню такие ссылки, но если сильно надо, то могу найти прошлогодние перлы и про 200 млн. доз вакцины к концу 2020 года ( потом про 20, а по факту получилось менее двух). Мне это всё если что и напоминает, то не рассказы про дворцы, а "Стратегию 2020" и обещание по её итогам к 2020-му году средней зарплаты в 2700 баксов и 100- метровых квартир каждой семье из 3-х человек. Пока не будет ответственности, так и будут трепать что попало.
    А причем здесь слова? Вакцины есть?Да.Очереди есть?Нет. Чего воду толочь?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Не нужно однозначно про тупость. Большинство переболели ещё в прошлом году. Без таковой статистики, естественно. Когда проще было сдохнуть, чем врача дождаться. Лечились, кто как мог, с разной степенью успешности.. посмотрите на показатели смертности по 20-му году, вне официальных данных по КОВИД-у.
    А сейчас вы пойдете вакцинироваться, если ваш титр антител до сих пор около 20-ти?.. Например, я лично пойду не ранее этой осени, после очередного теста и необходимых для этого показаниях.
    То есть хотите повторить?Вольному воля.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь. Шприцы тоже нужно выпускать поимённо? Утилизацию любых изделий с истекшим сроком хранения никто не отменял. Не думаю, что доза вакцины дороже кило свинины.
    А вы шприцы в холодильнике держите? А как в Магните с просрочкой?Вкусная?Но я бы не рекомендовал.Скопытится можете от отравления раньше,чем от ковида.То есть вы предлагаете выпускать препараты стоимостью 50 баксов миллионными партиями и по истечении срока хранения утилизировать? Очень интересный подход.Вы страну с таким подходом быстро по миру пустите.

  4. #3694
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Пётр, тут похоже тот редкий случай, когда "тупорогость" части населения не то чтобы пошла на пользу, но неожиданно имела свои плюсы. Благодаря этому на начальном этапе избежали ажиотажа вокруг вакцинации. Думаю в ближайшем будущем наработают необходимый запас вакцины и сразу процесс ускорится. Не сомневаюсь, что у государства найдутся (и правильно!) такие методы убеждения, чтобы "добровольно и с песней"! .

  5. #3695
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    .Ну как сейчас без картохи?Протяните?
    Ну тут Вы уж загнули, я так ее вообще не ем, ни к каком виде, за одним исключение - в борще, но чуть-чуть. Ну не люблю я ее.
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Не сомневаюсь, что у государства найдутся (и правильно!) такие методы убеждения, чтобы "добровольно и с песней"!
    Борис, почему во всем мире, за вакциной подушились, а у нас меры должны быть? Как известно "тупорогость" во всех странах, приблизительное одинаковая.

  6. #3696
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А вы шприцы в холодильнике держите? А как в Магните с просрочкой?Вкусная?Но я бы не рекомендовал.Скопытится можете от отравления раньше,чем от ковида.То есть вы предлагаете выпускать препараты стоимостью 50 баксов миллионными партиями и по истечении срока хранения утилизировать? Очень интересный подход.Вы страну с таким подходом быстро по миру пустите.
    Вряд ли Вы меня перестебете, как и коньяком перепьете, за каждый виртуальный образ буквально цепляясь.
    Очередь за любой нашей дозой вакцины пока существует; всякая Ботсвана "лишнюю" с руками оторвёт, причем не за бесплатно.

    А страну давно уже по миру пустили, народ особо не спрашивая.

  7. #3697
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    офф.
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Хотя мне заявили спекулирую проблемами жены, не без твоей поддержки, бог тому судья.
    просто тот недоумок который это сказал еще не попадал.как говориться по чужой жопе и 50 палок не больно.
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Только огромное спасибо, врачам скорой!!! А остальное жуть, я про больницу, ничего нет от слова совсем.
    У вас хотя бы этим можно сказать.у нас можно ждать два часа,потом приедут видя что человек без сознания лежит,задают тупорылый вопрос:"ну что долго играться будем"
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    что у государства найдутся (и правильно!) такие методы убеждения, чтобы "добровольно и с песней"! .
    на любую гайку найдется свой болт. если человек не хочет найдет способ,пока это стоит 2000,будут "насильничать" только лишь цена на спрос возрастет.
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    "тупорогость" части населения
    Борис "тупорогость" заключается в том что многие не хотят делать по одной причине и это не какие то там придуманые вами "ковиддисиденты" (надо же придумали,как в старые времена прям ярлыки навешали) просто не верят в то что наше государство может еще что то создать,тем более за такой короткий срок.Посадить,убить,повоевать с соседями это могут,разрушить что то,но создать......

  8. #3698
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Вообще, в принципе тут согласен: лучше переколоть, чем недоколоть.
    Но когда объявляются отдельные "миссии" с тезисами - Да вы же все тупыя! - вроде как неловко становится за этих неглупых, по статусу, людей )

  9. #3699
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    407
    Извините что вмешиваюсь, но позвольте спросить, а наша вакцина прошла сертификацию Всемирной организации здравоохранения?
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  10. #3700
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    а вы считаете, что нужно работать "на склад"?
    Ни о какой работе "на склад" и речи быть не может. Недаром один из "гигантов мысли" продвигал идею о том, чтобы часть производств нашей вакцины (или наших) передать в страны, у которых техническое оборудование более готово к массовому, планетарного размаха производству. И такие договоры, уверен, заключаются, но тихЭнько, под ковром, ибо рекламировать эти сделки... ну, непатриотично, скажем так.
    Озвучу мысли, которые высказал в инете один компетентный и в медицине, и в бизнесе господин, наш соотечественник.
    Производство лекарственных препаратов широкого профиля и применения, хоть они и дорогие, это мелочь, которой кормятся частные фирмы. Число больных ограничено, нет международного размаха. Владеют фирмами пусть и миллиардеры, но, по меркам государства, "нищие".
    Проводимая кампания вакцинирования населения своей страны - тоже не бизнес. Откуда на неё деньги? Из бюджета, то есть "колхозные". "Бесплатно" привившиеся, по сути, пользуются средствами тех, кто не привился или не собирается это делать, но с которых государство исправно взыскивает в бюджет. Всё "бесплатное" обычно оплачивают всем "колхозом", тотальным налогообложением. Ну, какой же это бизнес для государства, если приходится ещё и "лотерейки" организовывать, при черепашьей скорости вакцинации? Так, перекладывание денег из одного кармана в другой, при которой кому-то мелочь отсыпается.
    Настоящий "пандемический" Бизнес с большой буквы начинается тогда, когда многообразие вакцин выходит на рынок, почти не имеющий пределов. Вот тут государства-"вакционеры" начинают настоящую войну, ведь это миллиарды и миллиарды. И тут только нашей "мощи" не хватает. Все созданные вакцины, как пауки в банки, топчут друг друга и кричат - мы лучшие! нет, мы! а мы ещё лучшЕе! а мы первые!! - хотя последний аргумент в споре - самый сомнительный.
    Отсюда и международная рекламная кампания (без паблисити нет просперити!), когда вакцины раздаются налево и направо, часто бесплатно, как делали японские фирмы с новыми моделями телевизоров, первая партия которых реализовывалась по демпинговым ценам. А обеспечение внутреннего рынка стабилизируется черепашьей скоростью процессов вакцинации.
    ... Как ни печально (или смешно), но государство, в лице различных деятелей политики и медицины, напоминает своими действиями хорошо подвыпившего дирижёра. Чтобы всласть помучить свой "оркестр", он поминутно заставляет его менять темп и играть то крещендо, то фортиссимо, то пиано; то тех, кто присел на лавочку в парке, готов оштрафовать на 4-е тыщи, то устраивает шоу в виде форума (где никого не было в маске) и "Алых парусов", где будут "братания" и не только.
    =====================================
    Всем здоровья. Если смерти, то мгновенной. Если раны - небольшой. (с)
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  11. #3701
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,433
    Поблагодарили
    1232
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RA4FW
    Если посмотреть на дату, когда он это сказал (07 августа 2020г), то тогда наверняка не только "все старые пенсы" так думали ...
    На тот момент Спутник только-только зарегистрировали в России. Испытания не были завершены. И вот ему по блату предлагают кольнуться, он отказался.
    Подробный отчет о третьей фазе испытаний Центр Гамалеи опубликовал в феврале 2021г.
    После этого даже Сам знаете кто укололся, ну и Венедиктов созрел. И многие другие...
    И это нормально.
    Здоровья всем!
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Да все бы так...Но в августе 2020 года не кололи никого,кроме специально отобранных добровольцев.Начали с декабря. Так что отмаз не катит.
    Что не так?
    Вы внимательно прочитали вышеизложенный текст?
    Почему Венедиктов отказался привиться в августе 2020г? Не потому-ли, что " в августе 2020 года не кололи никого, кроме специально отобранных добровольцев." Вот он и не захотел рисковать своим личным здоровьем в качестве такого добровольца, ответив отказом на предложение "друзей и знакомых из правительства (с)".
    После публикования отчёта о завершения испытаний вакцины, он, как и многие другие разумные люди вакцинировался.
    Кто понял жизнь - тот не торопится.
    ---------------------------------------------------
    Насчёт отмазов.
    Если Вы видите что-то иное между строк - ничем не могу помочь.

  12. #3702
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    Тут бордюрыч объявляет выходные в столице до 20.06. Для чего?
    Сегодняшний день в Москве не сильно отличался от обычных рабочих по количеству машин, загруженности метро (хотя да, детей там больше, чем в рабочий) и т.д.

  13. #3703
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Вряд ли Вы меня перестебете, как и коньяком перепьете, за каждый виртуальный образ буквально цепляясь.
    Смешно.
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Очередь за любой нашей дозой вакцины пока существует; всякая Ботсвана "лишнюю" с руками оторвёт, причем не за бесплатно.
    В России есть очередь?
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    А страну давно уже по миру пустили, народ особо не спрашивая.
    На работе есть поговорка: "У нас одна проблема-зарплата маленькая и машину припарковать у предприятия негде." Чтобы было понятно у нас 4 парковки машин на 600 в общей сложности. Так по миру пустили,что строительный бум,всю планету объездили,телевизор в метр по диагонали у каждого второго,смартфоны меньше 10 000 не берут.Компы выбрасывают на помойку. Я лично выбросил два с мониторами.Рабочие. Трансиверы за 100 тысяч идут как жареные пирожки.Машины только под заказ....Разметают... Молодожены квартиру берут в ипотеку.. Чтобы в двушке 7 человек жили-я уже не помню такого.

  14. #3704
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    После публикования отчёта о завершения испытаний вакцины, он, как и многие другие разумные люди вакцинировался.
    Кто понял жизнь - тот не торопится.
    Петру хочется показать, какой Венедиктов беспринципный. Хотя тот ясно сказал: не хочу быть объектом экспериментов, проявив здравое мышление.
    А Петра аж к революционерам занесло. Мол, те-то принципами не поступались. Не то, что нынешнее племя...(с)
    Сам Венедиктов никаких принципов не декларировал. Как и те, кто отказывается пить самогон, но не отказываются от вискаря и водки.

  15. #3705
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Что не так?
    Вы внимательно прочитали вышеизложенный текст?
    Почему Венедиктов отказался привиться в августе 2020г? Не потому-ли, что " в августе 2020 года не кололи никого, кроме специально отобранных добровольцев." Вот он и не захотел рисковать своим личным здоровьем в качестве такого добровольца, ответив отказом на предложение "друзей и знакомых из правительства (с)".
    После публикования отчёта о завершения испытаний вакцины, он, как и многие другие разумные люди вакцинировался.
    Кто понял жизнь - тот не торопится.
    А то,милейший,что ему быть добровольцем-испытателем никто и не предлагал.А если бы и просился в слезах и соплях-не разрешили.Там не брали тех кому за 60.Все это было сказано для красного словца,чтобы лишний раз пнуть государство.Типа как вот этот перл:

    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    просто не верят в то что наше государство может еще что то создать,тем более за такой короткий срок
    Конечно все вранье и Мосфильм.
    Бедный.....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Петру хочется показать, какой Венедиктов беспринципный. Хотя тот ясно сказал: не хочу быть объектом экспериментов, проявив здравое мышление.
    А Петра аж к революционерам занесло. Мол, те-то принципами не поступались. Не то, что нынешнее племя...(с)
    Сам Венедиктов никаких принципов не декларировал. Как и те, кто отказывается пить самогон, но не отказываются от вискаря и водки.
    Игоряша,ты ежели спросить чего хочешь-не стесняйся,я отвечу.А говорить за меня не надо.Особенно тебе....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Насчёт отмазов.
    Если Вы видите что-то иное между строк - ничем не могу помочь.
    Вы так ищите подстрочный смысл,что я сразу вспомнил анекдот про девушке к которой обратился пассажир:"Рыбонька,передайте за проезд..."

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×