Страница 264 из 317 ПерваяПервая ... 164214254257258259260261262263264265266267268269270271274314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,946 по 3,960 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #3946
    Пользователь Аватар для ON8AH
    Регистрация
    28.12.2019
    Адрес
    Antwerpen
    Возраст
    64
    Сообщений
    143
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    На этом Стоп. Всё остальное написанное снова излишне, этого уже более чем достаточно.

    Пс Ну а для думающих вот такое рассуждение. Не секрет, что на рынке идёт борьба вакцин. Малейшая возможность утопить конкурента будет несомненно использована. С АстраЗенека это уже, в общем, провернули. А теперь вопрос, Спутник-V просто тормозят через отсутствие утверждения ВОЗ и ЕС к применению.
    уверен,что ошибаетесь.Нет антогонизма по отношению к вакцине Спутник,как в впрочем и другим товарам из России.Существует порядок тестирования в три этапа и скорее всего, тестирование Спутника выполнено не совсем так как требует ВОЗ.На счет Астры,был шум,провели исследования и дополнительные тесты и просто ограничили возрастной лимит ее применения.В ON к примеру Астрой укололи 1,85 млн,укололи и будут колоть,Файзером 6,5млн,Модерна 0,85 млн и Джонсонами всего 0,25 млн.Еслиб у Спутника все было впорядке,можно предположить ее закупали бы в большем колличестве,чем другие,сами подумайте,нахрена платить дороже,если можно купить дешевле такого же, а возможно и лучшего качества.Продают же бензин и салярку Лукойл,а он тоже российский кажется

  2. #3947
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Товарищ, вы, пожалуйста, если настолько в теме, поясните, как можно одно и то же измерять в метрах и килограммах одновременно ?
    Совершенно налицо, что от разницы в единицах измерения получается большая путаница, и ничего в этом хорошего нет, о чём я и высказался, а вам, почему-то это не понравилось.
    Или вы считаете правильным, что с тестами чехарда ?
    Мне тоже это не нравится, тем более, что я по роду деятельности связан непоследственно с измерениями. Но, увы, на сегодняшний день ситуация такова, какова она есть. Попытаюсь пояснить, почему так получается.
    Всему причина одна - деньги.
    На рынке в настоящее время существует огромное количество иммуноферментных анализаторов различных фирм-производителей. Это и американцы Architect и Beckman-Coulter, японцы Roche, Biorad, российские Унипланы, китайцы Mindray и ещё много более экзотических.
    Поскольку анализаторы стоят нормальных денег, а учреждения здравоохранения, как правило их очень скурпулёзно считают, фирмы производители придумали, как завлечь покупателя и ставят анализаторы даром или за символические деньги, но с условием - тест системы для анализаторов приобретаются только у них в течении определённого промежутка времени. Цена, соответственно получается не маленькая, поскольку в цену воды (из которой на 98% состоят тест-системы) закладывается ещё и цена самого анализатора. Существуют так-же фирмы, которые производят только тест-системы, которые стоят существенно дешевле, но для того, чтобы анализаторы работали на них нужна адаптация, как правило программная установка коэффициентов. Соответственно, производители не хотят терять деньги и для того, чтобы исключить использование адаптированных реактивов используют различные хитрости, значительно усложняющие адаптацию. Отсюда и такое многообразие количественных значений, потому как единицы используются самые различные. Допустим такие единицы, как ммоль/литр, ммоль/см.куб, мг/литр, мкг/дм.куб. по сути отражают одно - концентрацию, но в количественном отношении абсолютно разные. И никто их приводить к общему знаменателю не планирует по одной простой причине - интерпретировать результаты анализов должен врач, а не пациент. А у врача для этого есть все инструкции и для него, как правило, это никакого труда не представляет.
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    А десятки, сотни, тысячи отрицательных тестов, и в то же время все симптомы тяжелейшего ковида, вы как прокомментируете ?
    Вот, например, почитайте, сегодняшняя новость :
    https://www.rbc.ru/society/19/06/202...794733b233e247
    Прокомментирую так-же, как и все, и это достаточно очевидно: каждый организм индивидуален, и поэтому выработка антител к вирусу может варьироваться в очень широких временных интервалах, а иногда и вообще отсутствует. А поскольку, даже при всех признаках ковида тест даёт отрицательный результат - подтвердить диагноз невозможно.
    ...

    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    ВОЗ и ЕС говорят представте необходимые документы.
    А наши отвечают - фиг вам, есть вакцина, на кой хрен еще вам документы.
    Константин, и вы туда-же. Все документы в соответствии с регламентом отправлены в ВОЗ ещё в прошлом году.
    Цитата Сообщение от ON8AH Посмотреть сообщение
    уверен,что ошибаетесь.Нет антогонизма по отношению к вакцине Спутник,как в впрочем и другим товарам из России.Существует порядок тестирования в три этапа и скорее всего, тестирование Спутника выполнено не совсем так как требует ВОЗ....
    В данном случае ошибаетесь вы. Все процедуры соблюдены, но документация ещё даже не рассматривалась(!!!) Вы представляете, какие это деньги, и отдавать их каким-то русским? Всё куплено, и даже эта оттяжка во времени, на самых верхах за такие суммы, которые мы даже представить себе не можем...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #3948
    Standart Power Аватар для R7LC
    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    70
    Сообщений
    427
    Поблагодарили
    290
    Поблагодарил
    261
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Я плачу налоги в фонд, из которого вы получаете пенсию. То есть, по факту, вы получаете в пенсии и часть моих денег тоже.
    Спасибо кормилец!

  4. #3949
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Константин, и вы туда-же. Все документы в соответствии с регламентом отправлены в ВОЗ ещё в прошлом году.
    Я не при чем.
    Это сообщает гос телевидение.

  5. #3950
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Кстати, Елена похоже не в курсе, что Путин вакцинировался... Жесть какая-то...
    Жесть - это то, как вы считаете сообщения и как пишите комментарии

    Из моего первого сообщения:
    - президент, вроде, привился, но так и работает, в основном, удалённо,

  6. #3951
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Я не при чем.
    Это сообщает гос телевидение.
    Какое именно? Вы же говорили, что уже несколько лет телевизор не смотрите?
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    Жесть - это то, как вы считаете сообщения и как пишите комментарии
    Я сообщения не считаю, их считает движок форума, а я их читаю.
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    Из моего первого сообщения:
    - президент, вроде, привился, но так и работает, в основном, удалённо,
    То есть, исходя из вашей логики, если я, будучи привитым уже полтора месяца, с наличием большого титра антител в крови, ношу маску и дезинфицирую руки и приборы перед работой - подтверждаю ваши сомнения в эффективности вакцины? Простите, но такая интерпретация выше моего понимания...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  7. #3952
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от ON8AH Посмотреть сообщение
    Существует порядок тестирования в три этапа и скорее всего, тестирование Спутника выполнено не совсем так как требует ВОЗ.
    Ни одна вакцина не прошла полностью все этапы. Ни одна.
    Цитата Сообщение от ON8AH Посмотреть сообщение
    Еслиб у Спутника все было впорядке,можно предположить ее закупали бы в большем колличестве,чем другие,сами подумайте,нахрена платить дороже,если можно купить дешевле такого же, а возможно и лучшего качества.
    А барин из-за океана позволит?
    Цитата Сообщение от ON8AH Посмотреть сообщение
    Продают же бензин и салярку Лукойл,а он тоже российский кажется
    Там миллиарды сумасшедшие...А тут Лукойл -нищеброд...Тьфу....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    То есть, исходя из вашей логики, если я, будучи привитым уже полтора месяца, с наличием большого титра антител в крови, ношу маску и дезинфицирую руки и приборы перед работой - подтверждаю ваши сомнения в эффективности вакцины? Простите, но такая интерпретация выше моего понимания...
    "Плашек 5/8 дюйма нет,а трамвай собираются пускать...Да там стекла не на резине-дребезжать будут жуть!"(с)

  8. #3953
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Какое именно? Вы же говорили, что уже несколько лет телевизор не смотрите?
    Иногда посматриваю.

  9. #3954
    Пользователь Аватар для ON8AH
    Регистрация
    28.12.2019
    Адрес
    Antwerpen
    Возраст
    64
    Сообщений
    143
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    93
    я не в курсе сколько стоит стране импортная вакцина,пусть по 100 баксов за укол,итого 200 на рыло,укололся... и забылся,а бензином ,в моем случае саляркой я заправляюсь ежемесячно на 250-300 баксов,заправлялся,и буду,пока на електричку не пересяду.Забыл про самолетики и пароходы,да и много другой техники заправляется отнюдь не вакциной.Так что,миллиарды и там и там,но химики набодяжат вдоволь и успокоются,а лукойлы и шеллы так и будут иметь теже миллиарды

  10. #3955
    Standart Power
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    122
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Или разные единицы измерения, что маловероятно
    Еденицы одинаковые и они у вас растут.
    Просто, видимо делали у частников, поэтому слов для "справки с печатью" не хватает (или не весь текст в посте).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ig.JPG 
Просмотров:	7 
Размер:	113.3 Кб 
ID:	307562

  11. #3956
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RV3BY Посмотреть сообщение
    Еденицы одинаковые и они у вас растут.
    Просто, видимо делали у частников, поэтому слов для "справки с печатью" не хватает (или не весь текст в посте).
    Да нет, единицы не одинаковые, специально сравнил.
    Разные тест-системы, и единицы разные, соответственно.
    И в вашем примере, похоже, ещё одна система измерения, третья по счёту.
    Нехорошо это.
    Ну да ладно, будем учитывать «поправку на ветер».

  12. #3957
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Нехорошо это.
    Народ всегда недоволен, пирожные не хочет вместо хлеба.
    И в непонятках опять.
    https://novayagazeta.ru/articles/202...zen.yandex.com

  13. #3958
    Пользователь Аватар для ON8AH
    Регистрация
    28.12.2019
    Адрес
    Antwerpen
    Возраст
    64
    Сообщений
    143
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    Народ всегда недоволен, пирожные не хочет вместо хлеба.
    И в непонятках опять.
    https://novayagazeta.ru/articles/202...zen.yandex.com
    вот это точно жесть,вроде как и поводов усомниться нет,все на фотокарточках видно...Ну как так можно,трындеть на весь мир,что Спутник не регестрируют,москвичам вкололи а питерцам как бы ...

    de RX3X: нецензурная брань не поощряется.
    Почикал.
    Предупреждение

  14. #3959
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA4HBO Посмотреть сообщение
    Народ всегда недоволен, пирожные не хочет вместо хлеба.
    И не говори..


    По мнению завкафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии медицинского факультета СПбГУ Алексея Яковлева, для человека не важно, какой вакциной его привьют, «важно, что есть возможность привиться». По его словам, если пациент сомневается в выборе вакцины, решение можно принять совместно с врачом на осмотре перед прививкой.

    При этом Яковлев обратил внимание на то, что «ЭпиВакКорона» технологически сделана не так, как «Спутник V». «То, как она сделана, снижает вероятность побочных эффектов. Из-за того, что у вакцины меньше побочных проявлений, у неё может быть шире возможности использования. Поэтому выбирать эту вакцину нужно не только по возрасту пациента, но и по сопутствующей патологии», — сказал он.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #3960
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021-06-20_012145.png 
Просмотров:	7 
Размер:	88.9 Кб 
ID:	307567

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×