Страница 269 из 317 ПерваяПервая ... 169219259262263264265266267268269270271272273274275276279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,035 из 4745
Like Tree4980Спасибо

Тема: COVID-19

  1. #4021
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    в Америке в пересчёте на душу населения выше в 3 (!!!) раза. Разве не так?
    Абсолютно так, но не забывайте, это южная страна, там к ОРВи иммунитете нет, поэтому и все плохо. Повторю, индейцев ОРВ косило племенами за пару недель. Специфика региональная. Поэтому прямое сравнение неуместно.

  2. #4022
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    Любой форум предполагает диспут или дискуссию, а при любом диалоге должны присутствовать как минимум две стороны высказывающие каждая свою, причем альтернативную точку зрения, иначе это будет уже не диспут, а как у дедушки Крылова - "За что же не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха - за то, что хвалит он Кукушку"
    Полностью согласен.Однако дискуссия подразумевает аргументы.А что наблюдаем? Сплошные переходы на личности.А вместо аргументов домысли и слухи... В Древнем Риме,если выступающий переходил на личность оппонента,то его сгоняли с трибуны и засчитывали поражение в диспуте. Так доступно?

  3. #4023
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    У нас шухер начался. На работе обязали в среду принести результаты теста на антитела. Завтра утром иду сдавать. Видимо, у кого нет- будут вакцинировать.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #4024
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста:
    С какой стати вы спутник ассоциируете с эпиваком? Это разные вакцины

  5. #4025
    YLRL Аватар для KT4RP
    Регистрация
    26.07.2014
    Адрес
    Lwow, Ukraine
    Сообщений
    799
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    712
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Она зарегистрирована под своим позывным на радиолюбительском форуме, в подписи позывной и
    Вы- модератор не подумали что она (она, именно она, а не это!! как Вы написали) радиолюбитель?
    Класс!!! Воистину ,, дружба с головой самый редкий вид дружбы. " (c)
    И уж не менее странно слышать от администратора радиолюбительского форума слышать это небрежное "насиживать мозоли под пивасик" о радиолюбителях и радиоспроте, который включает в себя не только работу на КВ/УКВ, но и подвижные виды.

  6. #4026
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от KT4RP Посмотреть сообщение
    И уж не менее странно слышать от администратора радиолюбительского форума слышать это небрежное "насиживать мозоли под пивасик" о радиолюбителях и радиоспроте, который включает в себя не только работу на КВ/УКВ, но и подвижные виды.
    У нас, Елена, свобода слова, мысли и вероисповедания. И не на словах, а на деле. Я выразил своё частное мнение, не имеющее отношения ни к какому ресурсу, на что имею полное право, никому не навязываю и не считаю нужным это скрывать. В спортивных темах есть свои администраторы и модераторы, если вы не заметили.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  7. #4027
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    888
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Повторю, индейцев ОРВ косило племенами за пару недель. Специфика региональная. Поэтому прямое сравнение неуместно.
    Их косило европейскими болезнями, так как их иммунитет никогда с ними не сталкивался.

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    У нас шухер начался. На работе обязали в среду принести результаты теста на антитела.
    А за чей счёт этот банкет?

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    а вот активации нет.Пишут что только через ссылку на Сбербанк,Почтабанк или там еще что то. Или самостоятельный приход с документами в МФЦ. Такими ......так называемыми банками не пользуемся ,а поход в МФЦ откладывается на неопределенное время. Спасибо напомнили ,придется написать на Госуслуги-решаем вместе по этому поводу.Посмотрим что ответят.
    Так у вас учётка на ГУ не подтверждённая?

  8. #4028
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Парни, ну хватит уже..

    Вот вам про ковид от меня:
    Одно судно нашей компании снимают с промысла. С Берингова моря (посмотрита по карте, где Владивосток, и где мыс Наварин например).
    Подробностей сейчас не скажу, может позже, в общем, люди заболели простудой в море, это у нас обычное дело, когда все переболеют, экипаж 120 человек примерно, то любая зараза извне (перегруз, бункеровка, т.е. контакт с другим экипажем) сразу прилипает, и пока опять все не переболеют, чихают все..
    Раньше это было как бы нормой, теперь это приобретает совсем другой оттенок
    В общем, сняли с промысла, рыба осталась в море, а люди - без зарплаты..
    Куда из заведут - пока не знаю, хорошо бы в Питер (Камч.) - не так далеко, а если домой - в Приморье, то.. то все плохо, и для здоровья заболевших, и в целом.. переходы длинные, карантины.. пара месяцев..
    Теперь, думаю, на одном отдельно взятом судне, ковид-непрививальщики исчезли сами собой, как класс..
    И может контора поумнела, и признала ошибку, надо было брать в море только привитых, если б и заболел кто, так хоть последствия другие.. а сейчас - полная неизвестность что да как..
    Вы представить не можете, сколько людей подают в суды на судовладельцев.. по любому поводу.. по поводу зарплаты, трудового законодательства, ТРАВМАТИЗМА И СМЕРТЕЙ.. и т.д..
    Не всегда виноват судовладелец.. тем не менее..
    Звонят родители генеральному директору, и говорят: Мы вам отдавали здорового молодого человека..
    Все как в Армии..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #4029
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1369
    Поблагодарил
    3078
    Видел сегодня в телепередаче интервью с сенатором Роном Джонсоном и доктором Пьером Кори (Pierre Kory) и прочел сейчас свежую (17 июня) статью в таком журнале "American Journal of Therapeutics", написанную группой докторов по поводу применения ивермектина для лечения ковида-19. В заключении статьи говорится:

    "Moderate-certainty evidence finds that large reductions in COVID-19 deaths are possible using ivermectin. Using ivermectin early in the clinical course may reduce numbers progressing to severe disease. The apparent safety and low cost suggest that ivermectin is likely to have a significant impact on the SARS-CoV-2 pandemic globally."

    Перевод - Достаточно убедительные факты показывают значительное снижение смертности от ковида-19 с применением ивермектина. Использование ивермектина на ранних стадиях болезни может уменьшить прогрессирование болезни в опасную стадию. Очевидная безопасность и низкая стоимость позволяют судить, что использование ивермектина может оказать значительное влияние на пандемию SARS-CoV-2 в глобальном масштабе.

    Как следует из интервью, руководители в правительстве и медицине совершенно незаинтересованы в применении достаточно эффективных, дешевых и известных десятилетиями лекарств для лечения ковида-19, но предпочитают многомиллиардную разработку и выпуск недостаточно хорошо испытанных разнообразных вакцин, получая при этом неслыханную прибыль. Доктор Кори говорит, что по крайней мере с применением этих дешевых и доступных лекарств можно было спасти по крайней мере жизни 100 тыс. человек в США, умерших от ковида.

    Я ничего не имею против вакцин и вакцинирования (сам сделал прививку в начале февраля), но посмотрите это интервью, если владеете английским, там всего менее 10 минут в начале передачи. Так же точно год назад ошельмовали применение гидроксихлорохина для лечения на ранних стадиях ковида-19, хотя было множество фактов успешного лечения этим препаратом ковида совместно с азитромицином и цинком.

  10. #4030
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977

  11. #4031
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2021
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    133
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Проясни про срок действия сертификата.
    Ведь не пожизненный.
    Интересный вопрос.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Но учтите, кофе придется выпить не одну сотню кг... где-ж столько гущи набрать
    Ну не ОБС, интересует настоящее, что происходит. телики смотрят те у кого видимо 2 жизни в запасе, времени девать некуда.
    Из дичного наблюдения за май.
    1. паспорта выдают в гос. учреждениях тем кто не прививался и не собирается, вплоть до увольнения. Тем дают паспорта.
    2. более половины болеющих ковидом игнорируют и не ставят такой диагноз. Всё отталкивается от пцр теста а не от симптомов, карты КТ И так далее.
    3 пока нет да и не нужно...

  12. #4032
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RomanDWD Посмотреть сообщение
    телики смотрят те у кого видимо 2 жизни в запасе, времени девать некуда.
    А у тех, кто не смотрит официальную статистику с телека, но с упоением обсуждает предмет в интернете, у того 9 жизней припасено..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #4033
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2021
    Сообщений
    233
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    133
    А что я, я привился давно, отношусь к антипрививочникам как к недоразвитым (те кто может, но не хочет, у кого там 19000 прививок сделать надо под разный штамм, у кого вирус живой под кожу вводят И так далее)
    остальное просто наблюдения.
    Кстати подруга так и лежит на ВДНХ, по прежнему болеет.
    Факты на лицо. Вот так будет статистика подбиваться под реальность.
    Разорались что опять всплеск пошёл а сами страны открыли где ситуация ещё хуже. Бабло и только.

  14. #4034
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RomanDWD Посмотреть сообщение
    А что я, я привился давно, отношусь к антипрививочникам как к недоразвитым
    Перебирать то не надо..
    Недоразвитыми их точно не назовешь, а вот упётрыми - можно Не самое плохое качество, лишь бы в мирных целях.
    Давайте без этого обойдемся.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #4035
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Сдал кровь на антитела. 1400 рублей. Бухгалтерия оплатит. Жду результатов. Директор сказал что у Путина 16. Нужно стремиться к этим цифрам. Посмотрим....
    Мы с женой заболели в Октябре. Я легко, а она до Марта. С пневмонией двусторонней. Потом я ещё в Апреле болел, но пневмонии не нашли. Ковид ни разу не ставили ни мне ни жене. У нее антитела есть, 8, кажется....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Похожие темы

  1. COVID-19 RADIO COMMUNICATION EVENT
    от UA9BA в разделе Дипломы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 14:00
  2. RCC HF Field Day CW 2020 & COVID-19
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.05.2020, 21:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×