Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 92
  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    rv3adj
    Согласен с вами почти во всем. Вот только в инете нас не ограничивает чей-то брех. Вы можете его просто не замечать, ибо инт-т бескрайний. Здесь же все не так. Я не включаю 144 вечером, так как рядом бывает жена и сын... И я не могу соответственно послушать и пообщаться с нормальными людьми в эфире и обсудить интересующие меня темы, а если могу, то с огромными ограничениями... Поэтому почти и не включаю.

  2. #17
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    638
    Поблагодарили
    212
    Поблагодарил
    51
    да, это Вы верно подметили, насчет домашнего окружения (да и не только домашнего).
    увы, по той же причине включаю укв крайне редко. а жаль...
    Ант.
    73!

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Говнили, говним и будем говнить паял. Я выступаю за свободную радиосвязь, сам я анрег, но латинусов, америкосов и японь долблю только в путь. У меня есть несколько любимых колов.
    А кому-то даже и карточки от иноземцев идут...

    rv3adj А вы заткнить уши и жмите РТТ.

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    09.02.2005
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    будем это чё - общество такое или ты один такой;
    кто такие паялы в твоем понимании?
    до америконосов и тп на 2м всем до лампады и долби ты их....;
    и не трогай людей - аукнется

  5. #20
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    filars
    1. Нет, я не один, нас много.
    2. Паяла- человек вовсе не тот кто с паяльноком общается, а человек у которого своеобразный образ жизни и распальцованное высокомерное коротковолновое мышление, причём ну очень короткое мышление, имеющий официальный статус с первой категорией и трансивера типа Марк5 , IC- PROшки, 7800 и прочая крутая шняга...
    3. На Эхолилке от RV3DHZ много не долбишь дэхов, куда проще на 14 и выше, включая варки. Вот там и тусуюсь, более на CW. SSB тоже юзаю с латинусами по-испански и португальски побеседовать.
    4. Я нормальных людей не трогаю, а распальцованных снобов "паял" не уважаю, которые там кичатся редкими связями, дипломами, разрядами-мастерами и дэхами.
    Да, Я - анрег, да Я =нарушитель, но все крутые паялы ведь тоже гонят в эфир мощу кило и более, но не 200 Ватт подводмых, как предписано по вашей иструкции. Да и в тестах рабатают типа малти-малти целым стадом даже в SSB...
    Так кто же из нас более серьёзный нарушитель? Вы там нарушая всё и свя, делаете дипломы и разряды, завоёвываете себе авторитет.
    Тут до хрена в эфире появилось "новых русских" радиоспортсменов, у которых пальцы веером.
    Поэтому утрите носики и не тявкайте, умоляю Вас, элитные, точнее элитарные паялы.

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    09.02.2005
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    типа у меня КРС 40 ВТ на выходе, антенна - веревка на дерево (ну не позволяет мне объектиная реальность ч либо другое), за дипломами не гонюсь и распальцовак не делаю, кой чего могу и руками. и связь с 0 районом гдето и праздник - ну нравится мне факт установления связи - не из-за дипломов а просто так;
    согласен, какойто крендель изза моды на радиосвязь не имея за душой какой либо тяги к этой стязе (как минимум не собрав в детстве хотябы ДТ приемник ИМХО), купив приблуду за х. тутуево денег и наняв фирму для установки антенны в легкую проводит связи на 1 КВт и более со всеми, получая 59++++++. И, потом включив 2-ку внезапно обнаруживает что, есть оказывается и просто люди - местная сеть, где он такой-же как все, но почемуто его интересы расходятся с другими (не рассматриваются конкретные отморозки и ублюдки).
    Следование буквально каждой букве регламента считаю устаревшей тенденцией (особенно на УКВ) Мощща дело совести и возможностей.
    Матом ругаться считаю не правильным, на грязные инсинуации по возможности не реагировать, а дебилы в нашей нынешней жизни к сожалению везде есть

  7. #22
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    filars
    Дык я и пишу о безобразии "крутых коротковолновиков", накупивших аппаратуры на десяток килогрин, которые кичатся дэхами, дипломами и разрядами. Вот их и говнят.
    Всю аппаратуру сделал сам, кроме IC765, правда и десяток DI слепил. Поставил на даче 3 элемета на 14, но кручу мачту руками, западло платить за Езу, совсем недавно собрал усилитель на ГУ74. Работаю только с иностранцами, притом как хочу и где хочу. А получать 4-ю категорию мне просто, простите западло. За несколько лет я анрегом сделал более 120-и стран.

  8. #23
    Без позывного
    Регистрация
    09.02.2005
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    не соглашусь - коротковолновик собиравший за свою нелегкую жизнь (лет 20 назад и МП20 купить было невозможно, особенно на периферии - (DX Hi)) различные конструктивы на "коленке" имеет право в настоящее дерьмократическое время - при условии наличия кологринов - чё либо купить. При этом кичится этим - не замечал, а есть некое чуйство эйфории от безмерного количества кнопок на панели. Хотя (ИМХО) качество сигнала от етих аппаратов оставляет желать лучшего - хорошо отлаженный DI звучит намного приятней чем забугорная приблуда. А дипломы и разряды дело личное. И крутые коротковолновики на 475 безобразиев не творят, хотя (ИМХО) наверняка слушают.

  9. #24
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    filars
    А что такое 475
    "И крутые коротковолновики на 475 безобразиев не творят, хотя (ИМХО) наверняка слушают."

    Вот ещё чего сказать, я внимательно прочатал эту ветку и обнаружил некоторую интересную закономерность, автор темы и некоторые другие участники осуждают там всяких анрегов и хулиганов. Своих официальных позывных не называют, специально зарегистрировались в форуме и пишут всякую лажу. Типа как в диснеевском мультике зайчик/кролик пукнул перед лисичкой и волком и в густые кусты свалил затихнув.

  10. #25

  11. #26
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    filars
    Частенько некоторые паялы пытаются заглушть трёп в репитерах, качая 50 Ватт, жмут кнопарик РТТ минут по 20-30.
    Да, им всё позволено.

  12. #27
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    А как вы определяете, кто паяла, а кто - нет? Если, к примеру, мне необходимо провести связь через репитер, а на нем мат-перемат, то в том случае, если я возмущусь - я паяла(?), а если нет, то свой чтоль?
    Сначала 27 МГц засрали - ну да бог с ним, на нем все можно и я понимаю простых людей, которым р/любительство по-барабану - радиолюбители со "своим уставом" не должны туда соваться. Тем более, что говнили, в основном, там как раз простых людей, которым связь была нужна или надо было со спасателями связаться (говнили именно на этих частотах). Но на двойке-то зачем? Есть СВ-диапазон, доступный всем - вот и трепитесь на нем.

  13. #28
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    rk3fw
    Не учите Нас жить, Уважаемый... Вы научитесь фильтровать базар, мат-перемат. А уж потом и выступайте.

  14. #29

  15. #30
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    54
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    У меня аппаратуры на 2 метра нет, точнее не было до вчерашнего вечера. Я специально сгонял на рынок и прикупил DJ195, не пожалев 1500 рублей. Вечерком на 145,675 послушал эфир... Н-да, музычка от группы ХYй Забей, притом из сети с их сайта, трансляция японо-китайского радио из сети, матершинка и прочее. НЕ, народ, такого делать не стоит. Но Игорёк, на которого все так плюют и наезжают, "виновник" этой темы, вёл себя удивительно корректно и спокойно. Говнить паял- это дело одно и правильное, но самим себя говнить не стоит. О нас может сложиться весьма негативное представление, а оно уже и сложилось, к сожалению. Послушал репитер сегодня утром, вполне нормально, без мата и ругани народ работает, даже и позывные иногда называют. Вот так и надо. Иначе хозяин репы обидится и закроет, и что будет делать народ с портативами, ведь не все имеют 50 Ватт.
    Нелигалы, давайте не будем xxxxx сами себе.

Похожие темы

  1. Что за бардак на частоте 3.126 в АМ ?
    от RZ3DFH в разделе 80-метровый диапазон (3,5 ÷ 3,8 МГц)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.02.2004, 01:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×