Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 92
  1. #1
    сергей2
    Гость

    Бардак на 145,675 MHz

    Всяческое хулиганье во главе с известным гражданином,
    который живет на проезде РУСАНОВА с 27 МГЦ перебралось
    в любительский репитер 145,675
    Какие нужны меры со стороны радиолюбителей?
    Или просто убрать репитер?
    Или что-то еще?


  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    51
    Сергей, ну а сами-то Вы как думаете? что лично Вы можете предпринять ЗАКОННОГО против этого явления? НИ-ЧЕ-ГО. максимум, что можно сделать - написать очередную (стотысячную) бумагу в московский ГСН. но ни денег, ни, как ни прискорбно, ЖЕЛАНИЯ что-либо предпринимать, у ГСН нет. и никогда не было, сколько я себя помню.
    самое действенное - не обращать на хулиганов внимания. ВООБЩЕ не обращать. и ни в коем случае не вступать с ними в перепалку. через какое-то время они успокоятся, возможно.
    такие дела...
    73!

  3. #3
    Low Power
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    Николаев, Украина
    Возраст
    69
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    15
    Запишите на магнитофон и передайте в ГИЭ. За такие вещи обычно закрывали.
    Попробуйте закрыть репитер тоном.

  4. #4
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    в таком случае мы шли на высокотехнологичные преступления!
    к сожалению .. :-(

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2003
    Адрес
    Московская область , г Ногинск
    Возраст
    44
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А по "фотографии" насовать пробовали ? Раз адрес и личность известна.

  6. #6
    сергей2
    Гость
    За неделю на этом репитере я не услушал ничего кроме мата,
    к сожалению в этом участвуют и радиолюбители имеющие позывные такие как RW3ASJ , UA3APJ (Леонид , вот уж кому непростительно)
    Наверное пора обратить на это внимание и СРР И Радиоклубу и ГСН и закрыть этот репитер раз хозяин не может обеспечить порядок в своем ретрансляторе.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    51
    пардон! если есть данные об участии в этом безобразии конкретных позывных - тут согласен с предложившим писать на пленку и передавать в ГУГСН. лично я позывных не слышал в этом бардаке, хотя, в общем-то, особо его и не слушал. есть более приятное слушание....

    73!

  8. #8
    QRPP
    Регистрация
    06.04.2005
    Возраст
    66
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    сергей2
    Автор темы завёл себе второй никнэйм, а точнее "бот", представляется в форуме анонимом, свой реальный позывной скрывает.
    Будьте любезны плиз в студию wav/mp3, что я использовал ненормативную лексику, наезды, ругань, флуд (путой трёп). Я проводил QSO c зарегистрированными участниками технического форума на 145,675 и называли позывные.
    Так что ваше вИступление, а точнее наезд, полностью не обоснован. Вы пытаетесь всех участников форума на 145,675 ровнять под один "хулиганский уровень".
    И вообще, беседовать с анонимом, который смотрит на мир через серые очки и видит только черноту и грязь, не хочу. Да, вас уже выгнали поганой метлой с СКР.
    И по какому праву вы предъявляете претензии к владельцу репитера?

  9. #9
    Радист
    Гость
    Первоначальное сообщение от UA3APJ
    сергей2
    Автор темы завёл себе второй никнэйм, а точнее "бот", представляется в форуме анонимом, свой реальный позывной скрывает.
    Будьте любезны плиз в студию wav/mp3, что я использовал ненормативную лексику, наезды, ругань, флуд (путой трёп). Я проводил QSO c зарегистрированными участниками технического форума на 145,675 и называли позывные.
    Так что ваше вИступление, а точнее наезд, полностью не обоснован. Вы пытаетесь всех участников форума на 145,675 ровнять под один "хулиганский уровень".
    И вообще, беседовать с анонимом, который смотрит на мир через серые очки и видит только черноту и грязь, не хочу. Да, вас уже выгнали поганой метлой с СКР.
    И по какому праву вы предъявляете претензии к владельцу репитера?
    Леонид, извините, я ни черта не понял! Что за загадочный "автор темы", уж не С.Е. ли? И что это за "QSO c зарегистрированными участниками технического форума на 145,675 и называли позывные"? Что за форум такой и как в нём зарегистрироваться?

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    09.02.2005
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    - типа регистрироваться не надо;
    - если есть вопросы в тему, то их задают и нормально на них отвечают;
    - а подонки и просто тупые есть не только в эфире, а и на улицах, однако законопослушные граждане их почемуто не снимают на видео и не записывают на аудио, а тем более не передают в органы;
    - а может у человека нет позывного из-за как я слышал тягомотины с этим делом (мне в свое время очень повезло);
    - в конце концов нехороших людей отучили от бестолкового нажатия на РТТ чему яркий пример сегодняшняя тишина (относительно);
    - а хороших знающих и приятных людей в общении все равно больше - согласитесь?
    с уважением ко всем RK3AVO

  11. #11
    QRPP
    Регистрация
    06.04.2005
    Возраст
    66
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Радист
    Автор темы некий таинственный "сергей2", который специально зарегистрировался,чтобы тут выступить, тоже самое он сделал и на сайте СКР, но модератор его необоснованный трёп удалил.
    Я несколько не совсем верно написал, я имел ввиду, что проводил радиосвязи на 145.675 с зарегистрированными радиолюбителями, которые устроили технический форум.
    Есть и такие, которые запукают музыку и сквернословят, но не стоит ровнять всех под одну гребёнку.
    К примеру, мне нужна была информация по выходному мощному мицубисевскому транзистору, в сети я не нашёл. Информацию по этому транзистору и по его замене я получил через несколько минут по эфиру. Интересовался новыми маршрутизаторами от Cisco, и через пару минут получил исчерпывающий ответ. Мне посоветовали бюджетную модель бытового сплит кондиционера, рассказали как самостоятельно установить и подключить. Пустого флуда и трёпа там практически нет. В основном , там собирается грамотный и законопослушный народ. А если честно сказать, то не разделяю и не провожу резкую грань между формалами и неформалами в эфире, необходимо, чтобы человек вёл себя достойно и уважительно к другим участникам форума.ИМХО.
    А по словам "сергея2", там собрались одни нелегалы и отморозки.

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    09.02.2005
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    ну треп конечно присутствует, но за исключением тупых отморозков знающих только 3-4 матерных слова в различных вариациях согласен с ua3apj.
    Ну и вообще почему в эфире нужно говорить только на темы относящиеся к радио? Если тема как говорится в тему то она многим интересна

  13. #13
    Без позывного
    Регистрация
    09.02.2005
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    а забить репу несучкой ума много не надо

  14. #14
    Без позывного
    Регистрация
    07.04.2005
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    UA3APJ

    Автор темы некий таинственный "сергей2", который специально зарегистрировался,чтобы тут выступить, тоже самое он сделал и на сайте СКР, но модератор его необоснованный трёп удалил.
    Чушь. Никакой модератор никакой "треп" не удалял. Произошла техническая ошибка на форуме СКР, ввиду атаки хакеров. Вся база форума была нарушена и форум восстановлен по состоянию на 28 марта. Читайте СКР и не фантазируйте.

    Я несколько не совсем верно написал, я имел ввиду, что проводил радиосвязи на 145.675 с зарегистрированными радиолюбителями, которые устроили технический форум.
    Да-да, мы слышали. А слышали мы целый день ваш нудный голос без намеков на "технический форум". И общались (вернее препирались и занимались демагогией) как раз с теми товарищами, с которыми вам регламент вроде бы не позволяет общаться. И позывной я ваш узнал лишь спустя энное количество времени, явно превышающее 5 минут. Впрочем, дело не в пяти минутах. Просто надоел ваш сплошной монолог в РЕПИТЕРНОМ канале, где просто не рекомендуется долго работать на передачу без особой необходимости. Но и это не суть. Научитесь слушать других. "Брейкать" вы уже хорошо научились, а вот слушать других - нет.
    Извините, накипело. Особенно после прочтения ваших слов здесь.
    А так - ничего личного.

    Racal

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Красногорск, Московская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    210
    Поблагодарил
    51
    граждане, не уподо***йтесь, как говорится.
    хотите вы того или нет, но очевидно и ушеслышно: ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ УКВ-диапазон в Москве мы потеряли. это факт. и если вне репитерных частот еще можно как-то работать, то про репитеры надо временно забыть. до угасания интереса к диапазону некоторых субъектов. вчера вечером я уделил некоторое время мониторингу 1-го, 3-го и 4-го репитеров. спасибо Троицку, что он несколько удален от Москвы.

    теперь что касается легалов-нелегалов: лично я не сторонник мнения "был бы человек хороший". есть категория - добро пожаловать , но с соблюдением Инструкции. нет категории - до свидания. БЕЗ ОГОВОРОК. большое начинается с малого. и это не максимализм. есть Правила, и они обязательны для всех.
    общение официальных радиолюбителей с нелегалами считаю неприемлемым, и попробуйте это обоснованно оспорить. можно, кстати, вынести этот вопрос на КДК (шутка, Hi)

    а ругань - что в эфире, что в инете... к чему? уважать себя надо. и не опускаться до банальных перепалок с "баловниками".

    Ант.

    73!

Похожие темы

  1. Что за бардак на частоте 3.126 в АМ ?
    от RZ3DFH в разделе 80-метровый диапазон (3,5 ÷ 3,8 МГц)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.02.2004, 01:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×