Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 115

Тема: Ваше мнение о Р-326М ?

  1. #46
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...вот, в приложенном файле, то что я делал в свое время. Затем один увч вообще выкинул...а "лишние контура" использовал для создания полосовых фильтров перед 1-м увч (правда повозится пришлось изрядно, что бы их настроить)
    Вложения Вложения

  2. #47
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от Alexandr Alexandrv Посмотреть сообщение
    У меня есть Р-326М с полностью выкушеннымми предселектором, УВЧ1, УВЧ2. Нужно востанвливать
    Если есть желание недели 2 убить, то восстанавливать.Проще выкинуть и забыть!

  3. #48
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнение о 326М,
    Золотая пыль с разбитого в прах режима!
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  4. #49
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Подведём итог:
    Хороший приёмник, но шумит.
    При наличии прямых рук и приборов можно доработать- будет лучше.
    Недорогой. При желании всегда можно продать(от 4к до 7к).
    Увесистый ~20кг.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #50
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Хороший приёмник, но шумит.
    Это все равно что про костер вести разговор. Горит хорошо, дымит плохо, тепло хоршо ,дрова надо плохо.
    В принципе и детекторный приемник , если с ним "немного" повозитсья будет наверное лучше иностранца.

  6. #51
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    To R3D-209
    Просто приёмник за такие деньги ("4К-7К") продать сложно, ближе уж к 4К. Я после довольно длительных попыток продал его трансиверный вариант (1 Вт) со схемами доработок и схемами самого приёмника + с отдельным усилителем 100 Вт (1х6П45С) и гарнитурой ГСШ, кажется, за 4,5 т.р.

  7. #52
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Я после довольно длительных попыток продал его трансиверный вариант (1 Вт) со схемами доработок и схемами самого приёмника + с отдельным усилителем 100 Вт (1х6П45С) и гарнитурой ГСШ, кажется, за 4,5 т.р.
    Вам крупно повезло!! Обычно на такие предложения отвечают примерно так : вот тебе на пиво и отвали со своим.....

  8. #53
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Нет, говорили не так. Начинались разговоры: "А почему нет передней крышки?", "Блок питания нештатный" (блок питания был замечательный - 5 В, 5 А, 12 В, 8 А, венгерской фирмы BEAG) и т.п., и наконец "Вот есть у меня 2 т. р., может быть, отдадите за 2 т.?"
    Я же в Москве живу, тут артистов таких полно!

  9. #54
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Я же в Москве живу, тут артистов таких полно!
    Да таких артистов везде хватает, хотя понятно что в таком случае один хочет по дороже другой дешевле и кто кого?

  10. #55
    Без позывного
    Регистрация
    04.10.2009
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    р-326 мягче работает чем р-326м

  11. #56
    Standart Power Аватар для RW0AB
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    г.Канск
    Возраст
    69
    Сообщений
    455
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    34
    Много всего написано. Добавлю свои практические решения. Минимальная доработка. Установить регулировку в каскаде по ВЧ. Разъём находится под верхней крышкой, найти вывод по схеме, который идёт к каскаду на кп303. Установить переменный резистор 10к на землю, будет регулироваться усиление по ВЧ. Если открыть заднюю крышку, под блоком цифровой шкалы находятся усилители, на которые поступает напряжение гетеродина после делителя. Регулировкой можно значительно понизить уровень шума, чувствительность приёмника остаётся достаточной. Устанавливал ЭМФ 2.75В и 2.75Н. Изготавливал генератор на 8 мгц. делил на 16 получал 500 кгц. которые использовал вместо 3 гетеродина, а так же использовал эти 500 для телеграфа. Третий гетеродин использовал в качестве расстройки. Если найти ещё один ГПД. от приёмника можно сделать дополнительный VFO будет сплит. Всё это у меня было реализовано, на этом радио я работал до 1997. Если подойти к модернизации серьёзно, можно изготовить хороший трансивер. А если есть деньги, можно купить готовый. Я описал несколько элементов которые я применил, при изготовлении трансивера из приёмника Р326М.

    Александр RW0AB.

  12. #57
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Уж несколько лет прошло с тех пор,как появился первый пост о 326 и 326-м.Решил высказать своё скромное мнение о них с точки зрения оператора,не сильно вникающего в конструктив,работающего на том,что имеет.
    Живу я в своеобразном "бермудском треугольнике",условия для приёма,мягко говоря,неблагоприятные:под окном три(раздельные!)автодороги,линия электрички,рядом череда опор мощной ЛЭП,невдалеке промзона,да и сам домишко мой не подарок-9-тиэтажка на 10 подъездов.Словом,веселей не бывает...

    Однако все эти "прелести"не помешали мне в течение нескольких лет успешно и с большим удовольствием использовать Р-326м в качестве трансивера. Причём если мой первый аппарат был всё же скорректирован умельцами в сторону улучшения приёма,то второй был в первозданном виде,кроме трансиверизации.Антенны использовал самые разные:вертикалы,двойные квадраты,диполи,дельты.С этими простыми антеннами(на первом 326-ом я работал мощностью max 40 вт,на втором-~100 вт)работал без проблем со всем миром,соответственно,и на приём этот военный "старичок" работал прекрасно.Одно было плохо-отсутствие расстройки и сплита.Хоть и стоит сейчас на столе другая техника,но мне трудно бросать камни в аппарат,который достаточно долго служил мне верой и правдой...

    Несколько мыслей о высказываниях в ветке.Понимаю,что тут выдаются субъективные мнения,каждое имеет право на жизнь,но почему-то господствует тенденция высказывать негативные взгляды на объект в самой грубой,презрительно-беспардонной,порой мало аргументированной форме.Данную здесь характеристику-гроб на транзисторах-можно приклеить,при желании и склонности к клоунскому критицизму,ко всем трансиверам,которые мы в данную минуту используем.Что,кстати,и делается нашими доками в тех ветках,где обсуждаются все импортные новинки,и не только.У вас волосы встанут дыбом,а во рту и на душе станет горько,когда вы узнаете от знатоков "голую правду" о своей любимой игрушке.

    Всегда считал варварами тех,кто от скуки или по другой незначительной причине разбирал рабочий,не нужный более аппарат.Не нужен-продай,не хочешь-подари.Я что-то не встречал таких,кто бы высокомерно отказался от подарка,и сам,чего греха таить,посчитал бы удачей оказаться в тех местах,где за неплохую военную технику просят символические деньги,или бартер в виде ящика пива.О таких чудесах не раз читал на форуме,но не посчастливилось оказаться в нужное время в нужном месте...
    73 всем!

  13. #58
    High Power Аватар для EW2GI
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск,Марьина Горка Belarus
    Возраст
    63
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    241
    Несколько лет назад помог приятелю приобрести этот приемник(новый) за 20 у.ё.,
    он его трансиверизировал,очень доволен,одна проблема-расстройка без второго VFO-проблема.

  14. #59
    Very High Power Аватар для 4L1G
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Тбилиси-Сагареджо 4L/41RW.
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,277
    Поблагодарили
    1263
    Поблагодарил
    1553
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Кто работал с Р326М, подскажите please, насколько его эксплуатационные качества (приём SSB/CW, собственные шумы) хуже, чем у Р250М? А то 250-й всем хорош, но места занимает многовато. Сам я работал с 250 и с 326 без М, простые 326 совершенно не впечатлили. Хотелось бы услышать мнение о 326М, я их пока только на картинке видел.
    Да просто замечательный приемник! если кому не нравится значит плохо заказали...
    Изображения Изображения  
    Если возвращаемся назад к лампам, значит, шагаем вперед.
    Георгий
    Политический заключенный Грузии 2011-2013г.
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO) SZ6.

  15. #60
    High Power Аватар для UR5QOP
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    71
    Сообщений
    670
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    104
    На мой взгляд - ничего особенного.Хорошая база для опытов. отключал все УВЧ у Р-326 и ставил колцевой смеситель для SSB Даже на слух изменения в +.Без входных полосовы фильтров много побочных каналов приема.

Похожие темы

  1. Yaesu FT-897! Ваше мнение?
    от ilax в разделе FT-897
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 12:23
  2. Ваше мнение про ATAS-100
    от Phantom в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:03
  3. Yaesu FT-847! Ваше мнение?
    от RA0ACM в разделе FT-847
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 18:53
  4. Ваше мнение ?
    от Aleksandr37 в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.06.2004, 00:15
  5. Ваше мнение
    от Ada в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2003, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×