Страница 19 из 34 ПерваяПервая ... 912131415161718192021222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 497

Тема: RDAC-2008

  1. #271
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    НО ВЕДЬ КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА ОБА СОЛДАТЫ И ОБА СЛУЖАТ.
    Они несут свой долг, как бы это сказать мягче - по принуждению. Если срочники. Или за деньги - если контрактники. Вы работаете в контесте для своего удовольствия, или для удовлетворения своих амбиций. Есть разница между Вами и солдатами? Так что пример некорректен. Вас никто не заставляет сидеть в палатке насильно. Работайте из дому или с теплой дачи.

  2. #272
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Алексей, дождь одинаков и для тех, кто протянул 100 метров кабеля до палатки, и для тех, кто работает от аккумулятора. Значит, наличие сети не является определяющим параметром, так? Значит, можно это требование откинуть?
    Да нельзя это требование откидывать, как и другие.
    И вообще Вы не туда заехали. Я же сказал ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ РЕЗУЛЬТАТЫ? ОТЦЕПИТЕСЬ ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ ОТ КОНТЕСТА ВООБЩЕ.
    Дело только в принципиальном определении /Р и ВСЕЕЕ!!! И без разницы где в контесте или просто работы в эфире.

    Я во о второй раз говорю мне совершенно все равно в каких Вы условиях будете работать. ПРОСТО СТАНЦИЯ FIELD ( /Р) ДОЛЖНА НАХОДИТСЯ В FIELD (В ПОЛЕ) И БЕЗ СТАНЦИОНАРНОГО 220В. ПИТАНИЯ ПОСКОЛЬКУ В ПОЛЯХ РОЗЕТКИ НЕ ВАЛЯЮТСЯ . И ВСЕ!!!

    А ЧТО БЫ НЕ БЫЛО СПОРОВ МОЖНО ЛИ ТАЩИТЬ 3км. ПРОВОДА ИЛИ НЕТ. ЕСТЬ ПРОСТОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ А В Т О Н О М Н А Я !!!
    Чего тут непонятного.

  3. #273
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,487
    Поблагодарили
    6668
    Поблагодарил
    6687
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А ЧТО БЫ НЕ БЫЛО СПОРОВ МОЖНО ЛИ ТАЩИТЬ 3км. ПРОВОДА ИЛИ НЕТ. ЕСТЬ ПРОСТОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ А В Т О Н О М Н А Я !!!
    Чего тут непонятного.
    И еще, Вы постоянно кричите! Так Вы ничего, никому не докажите!

  4. #274
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Они несут свой долг, как бы это сказать мягче - по принуждению. Если срочники. Или за деньги - если контрактники. Вы работаете в контесте для своего удовольствия, или для удовлетворения своих амбиций. Есть разница между Вами и солдатами? Так что пример некорректен. Вас никто не заставляет сидеть в палатке насильно. Работайте из дому или с теплой дачи.
    Ну, не все по принуждению.
    Хорошо замените слово солдат словом офицер.
    Вы уж извините меня но у меня нервов с Вами не хватает.
    СИДЕТЬ В ПАЛАТКЕ МЕНЯ ЗАСТАВЛЯЮТ УСЛОВИЯ ТЕСТА И МОЕ ХОТЕНИЕ. А ВОН НЕКОТОРЫЕ ПРИМАЗЫВАЮТСЯ К ЭТИМ УСЛОВИЯМ.
    БЛИН. НАДОЕЛО ОБЬЯСНЯТЬ. ДА РАБОТАЙТЕ ВЫ ОТКУДА ХОТИТЕ ТОЛЬКО НЕ БРЕШИТЕ, ЧТО БЫЛИ В АФГАНИСТАНЕ. НУ КААААК ЕЩЕ ОБЬЯСНЯТЬ!!!!

  5. #275
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Дело только в принципиальном определении /Р и ВСЕЕЕ!!!
    Тогда Вы не туда заехали. Принципиальное определение /p дает не Роман, а Ваша инспекция связи, или как там ее. Так что Ваши вопросы надо поднимать на другом форуме.

  6. #276
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    И еще, Вы постоянно кричите! Так Вы ничего, никому не докажите!
    Вот ложу руку на сердце, лично Вам я и не собираюсь ничего доказывать, это бесполезно. Я это уже понял!

  7. #277
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,487
    Поблагодарили
    6668
    Поблагодарил
    6687
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Вот ложу руку на сердце, лично Вам я и не собираюсь ничего доказывать, это бесполезно.
    Как, наверное, и Вам! желаю удачи, 73!

  8. #278
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Вы уж извините меня но у меня нервов с Вами не хватает.
    Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав.

  9. #279
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Тогда Вы не туда заехали. Принципиальное определение /p дает не Роман, а Ваша инспекция связи, или как там ее. Так что Ваши вопросы надо поднимать на другом форуме.
    Я заехал именно туда. А моя инспекция четко обьяснила мне в каких случаях и при каких условиях можно ПРИСВАИВАТЬ себе /Р.
    И знаете в этих вопросах инспекция это официальный орган а Романы это, как тут говорили частные лица. И если завтра Вы прочтете бумажку, где какое то частное лицо разрешит Вам убить Вашу тещу. Не спешите действовать, милиция (официальный орган) не одобрит ваше действие и скорее всего посадят Вас в тюрьму. Вот точно так же и здесь должно быть.

    Да и еще. Я конечно сам виноват невнимательно прочитал условия перед тестом. Потому, что если бы я сразу заметил таку фигню. Ни за что бы не стал работать в тесте. Хотя я сам ничего и не нарушал, но я принимал участие в тесте в одном из пунктов которого есть нарушение правил. За, что сейчас каюсь. И на старуху бывает проруха. Впредь буду внимательней.

  10. #280
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,731
    Поблагодарили
    1324
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    А Вы призываете меня нарушать инструкцию, давая /A? Привожу пример просто для того, чтобы было понятно, что в каждой стране все по-разному, так что надо не кивать на других, а разбираться у себя.
    Да не призываю я Вас нарушать инструкции, они в каждой стране разные. У нас в инструкции на этот счет вообще ничего не сказано. Если точнее то почти дословно звучит так " Если станция работает в пределах одной области , то можно работать своим позывным, если из другой то через / 7.

  11. #281
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Да не призываю я Вас нарушать инструкции, они в каждой стране разные. У нас в инструкции на этот счет вообще ничего не сказано. Если точнее то почти дословно звучит так " Если станция работает в пределах одной области , то можно работать своим позывным, если из другой то через / 7.
    Вы знаете есть еще внутренняя инструкция. Независимо от страны проживания. Ноги вытирают перед входом в помещение, не сморкаются за столом и.т.д. Я для себя и без инструкций знаю, что
    Field это полевая станция. Что такое поле я тоже знаю не xxxxx.
    То, что поле розетки не растут, я тоже знаю не xxxxx. Поэтому мне в отличие от некоторых не нужно расшифровывать слова полевая станция, это смешно!

    Добавлено через 11 минут
    Да и вообще все очень просто либо нужно скорректировать в положнии группы С заменив слово Field на слова все станции работающие не с основного рабочего места.
    И тогда лично мне в этом тесте делать нечего, как впрочем и другим честным полевикам.
    Или привести в порядок а лучше вообще просто изьять фразу о возможности применения станционарного питания 220В. в группах С.
    Тогда эта подгруппа лично мне подходит и другим честным полевикам тоже.

    И вот тогда будет порядок во всех отношениях.
    И вот из двух этих способов, организатор может выбрать кто ему больше по душе. Те кто ездит в действительно полевые условия либо тех, кто любит теплый сортир.
    Все очень просто.

  12. #282
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,731
    Поблагодарили
    1324
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Да и вообще все очень просто либо нужно скорректировать в положнии группы
    Согласен, думаю организаторы теста учтут замечания.А в остальном придется расчитывать на честность операторов. Помимо вопросов с работой /р можно завести спор по мощности ведь при работе НР не сравнишь 150вт и 1000вт?Тем не менее тесты живут и пользуются популярностью.

  13. #283
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Согласен, думаю организаторы теста учтут замечания.А в остальном придется расчитывать на честность операторов. Помимо вопросов с работой /р можно завести спор по мощности ведь при работе НР не сравнишь 150вт и 1000вт?Тем не менее тесты живут и пользуются популярностью.
    А зачем сравнивать 150Вт. и 1000Вт. Написано у Вас в лицензии 1000Вт. и работайте 1000Вт.
    По мощности нет никаких споров все оговорено инструкцией которые, так не любят некоторые

  14. #284
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,731
    Поблагодарили
    1324
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А зачем сравнивать 150Вт. и 1000Вт. Написано у Вас в лицензии 1000Вт. и работайте 1000Вт.
    Я не про лицензию, а про условия теста. У кого то в лицензии 150вт у кого то 1000вт, но они будут в одной подгруппе участников. Но это уже тема другого разговора!!

  15. #285
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Я не про лицензию, а про условия теста. У кого то в лицензии 150вт у кого то 1000вт, но они будут в одной подгруппе участников. Но это уже тема другого разговора!!
    Совершенно согласен.
    Так собственно и я о том же.
    Наш спорт имеет очень неравные условия для участников. А тут вместо хоть как то приравнять шансы вносят еще больший разбаланс.
    Я совершенно не пекусь о своих результатах я их сделаю при любых обстоятельствах. А просто за честность.

Похожие темы

  1. Домодедово-2008: 18-21.09.2008
    от RA0R в разделе Домодедово
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 02:45
  2. CQ-M 2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 22:12
  3. Слёт Усвяты-2008 (10.05.2008)
    от RA3DRC в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 10:50
  4. HNY 2008
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.01.2008, 17:44
  5. Rdac 2005 Software?
    от RJ3AR в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 07:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×