Страница 20 из 34 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 497

Тема: RDAC-2008

  1. #286
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,835
    Поблагодарили
    8529
    Поблагодарил
    4474
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    СИДЕТЬ В ПАЛАТКЕ МЕНЯ ЗАСТАВЛЯЮТ УСЛОВИЯ ТЕСТА И МОЕ ХОТЕНИЕ.
    Алексей! У меня такое мнение сложилось, что Вы солдат из Вашего же примера. Все удовольствие от контестов получают - Вы же "исполняете священный долг перед Родиной".
    Мое мнение: есть условия контеста. Которые четко описаны. Что не запрещено - то разрешено. РДА контест, как многие здесь уже говорили, служит для популяризации программы РДА, а не работы в поле! Думаю что большая часть людей в этом тесте работают, чтоб без QSL районы подтвердить, а то, с 220 или без - это по барабану.

  2. #287
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    2155
    Поблагодарил
    868
    По-моему, спор зашел в тупик.
    Итак, давайте попробуем все сложить в одну кучу.

    1. С тем, что в нашей стране есть нормативный документ, дающий право работы /p
    только тем полевым станциям, которые не используют стационар 220в я полагаю уже
    никто не спорит.(он общедоступен на сайте СРР)
    Т.е. работа /p от сети 220в ЗАПРЕЩЕНА!!!

    2. Организаторы RDAC !!! ТОЛЬКО В РАМКАХ СВОЕГО ТЕСТА!!! предоставили право field-станциям пользоваться сетью 220в.

    3. Законно это или нет. Любая радиостанция ОБЯЗАНА работать в эфире в соответствии с данными правилами и утвержденным приказом, независимо от того, в рамках какого контеста это происходит.
    В любом случае, рассмотрение этого сомнительного допущения должно рассматриваться
    на уровне СРР

    4. Работа в эфире - не игра в футбол на дворовой площадке. Есть общепринятые нормы и правила, которые должен соблюдать КАЖДЫЙ человек, имеющий лицензию!!!

  3. #288
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Мое мнение: есть условия контеста. Которые четко описаны. Что не запрещено - то разрешено. .
    А если Вы посетите племя канибалов, а у них не запрещено людей есть. Вы тоже начнете есть людей. Это порочная формула.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    РДА контест, как многие здесь уже говорили, служит для популяризации программы РДА, а не работы в поле! Думаю что большая часть людей в этом тесте работают, чтоб без QSL районы подтвердить, а то, с 220 или без - это по барабану.
    Чудно право. А откуда Вы тогда вообще возьмете RDA если я и другие не будут выезжать в них /Р. Там где я работал нет радиолюбтиелей.
    Вы хоть думайте иногда.

  4. #289
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,487
    Поблагодарили
    6668
    Поблагодарил
    6687
    Цитата Сообщение от rv6ali Посмотреть сообщение
    1. С тем, что в нашей стране есть нормативный документ, дающий право работы /p
    только тем полевым станциям, которые не используют стационар 220в я полагаю уже
    никто не спорит.(он общедоступен на сайте СРР)
    Т.е. работа /p от сети 220в ЗАПРЕЩЕНА!!!
    Уважаемый, это проект!!!

  5. #290
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    2155
    Поблагодарил
    868
    RF9MX, вы как утопающий, хватающийся за тростинку. Смешно уже.
    Или на самом деле считаете, что правы?

    Вы так и не удосужились ответить, как, по-вашему, переводится слово portable, сокращение
    от которого применяется при полевой работе

  6. #291
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,487
    Поблагодарили
    6668
    Поблагодарил
    6687
    Цитата Сообщение от rv6ali Посмотреть сообщение
    RF9MX, вы как утопающий, хватающийся за тростинку. Смешно уже.
    Или на самом деле считаете, что правы?
    Мой позывной-RA9MX, зовут меня-Сергей, а почему Вы считаете, что Вы правы, вы не допускаете, что правда у всех разная, а?

  7. #292
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    2155
    Поблагодарил
    868
    RA9MX, на вашем месте я бы скромно отмолчался.
    Ну поработали немного неправильным образом, ну не знали, что нельзя, а что можно, ну учтем, мол все в дальнейшем и т.д и т.п.

  8. #293
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,487
    Поблагодарили
    6668
    Поблагодарил
    6687
    Цитата Сообщение от rv6ali Посмотреть сообщение
    RA9MX, на вашем месте я бы скромно отмолчался.
    Ну поработали немного неправильным образом, ну не знали, что нельзя, а что можно, ну учтем, мол все в дальнейшем и т.д и т.п.
    __________________
    Это не вам решать, кто как работал, на это есть те, кто судит тест! Еще раз прочтите положение соревнований, найдите там, что я и мои друзья нарушили!

  9. #294
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от rv6ali Посмотреть сообщение
    RA9MX, на вашем месте я бы скромно отмолчался.
    Ну поработали немного неправильным образом, ну не знали, что нельзя, а что можно, ну учтем, мол все в дальнейшем и т.д и т.п.
    Это бесполезно.
    Доказывать радиохулигану, что он радиохулиган. Он всегда скажет, не знал что этого делать нельзя.
    Как алкоголику никогда не доказать, что у него заболевание алкоголизм. Они просто неадекватно воспринимают окружающий мир. И самое главно порой они в этом даже не виноваты, ну не воспитали их. Не обьяснили, что в занавеску сморкаться нельзя.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Это не вам решать, кто как работал, на это есть те, кто судит тест! Еще раз прочтите положение соревнований, найдите там, что я и мои друзья нарушили!
    А это Вы зря так.
    Вообще то инспекции начинают вновь выдавать разрешения на неизвестную наверняка для Вас /К. Есть ведь и такая дробь.
    В восьмидесятых годах я имел такую дробь. Я думаю нужно опять отправить документы в инспекцию для ее получения. И вот тогда Вы так весело разговаривать не будете. Если у Вас есть знающие товарищи они Вам популярно обьяснят, что означает /К. И чем для Вас может обернутся встреча с таким радиолюбителем при вашей беспардонной хвальбой о нарушении правил. Да еще и подтвержденной Вами же, в фотографиях.

  10. #295
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,487
    Поблагодарили
    6668
    Поблагодарил
    6687
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Это бесполезно.
    Доказывать радиохулигану, что он радиохулиган. Он всегда скажет, не знал что этого делать нельзя.
    Как алкоголику никогда не доказать, что у него заболевание алкоголизм. Они просто неадекватно воспринимают окружающий мир. И самое главно порой они в этом даже не виноваты, ну не воспитали их. Не обьяснили, что в занавеску сморкаться нельзя.
    Алексей, я менее чем за сутки, получил от Вас два ярлыка, еще и диагноз! Почему Вы даете себе право оскорблять других людей? Имейте выдержку, наконец!

  11. #296
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Бред не бред, а так написано в проекте ОФИЦИАЛЬНОГО документа
    Алексей. Я еще раз повторяю.
    Я вам выкладывал фотки нашей коллективки.
    Если я туда притащу бензоагрегат - это будет ПОЛЕВЫМИ условиями?

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Да и /QRP будет СОВЕРШЕННО НЕЗАКОННОЙ ЕСЛИ ВЫ РАБОТАЕТЕ 1Квт.
    КАК И /Р НЕЗАКОННА ЕСЛИ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ОПРЕДЕЛЕННЫМ УСЛОВИЯМ.
    +1

    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Далее вопросы толкования:
    А вот не должно быть толкований. Все должно быть четко.

    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Леша! Ты очень сильно передергиваешь! Любой нормальный человек, не xxxxx, прекрасно понимает что "полевые" условия - это автономка во всем, то есть никаких комфортных мест для проживания, никаких постоянных мачт.
    +1

    Цитата Сообщение от rv6ali Посмотреть сообщение
    Специфика установки антены состоит в том, что у себя на даче можно неспешно разместить
    офигенное антенное хозяйство,
    Более того, можно ЖИТЬ на даче и УЖЕ иметь там антенное хозяйство.
    А потом как и обсуждаемые коллективы тоже давать /P и говорить - Я ЖЕ ТОЖЕ НА ДАЧЕ был как и они, я тоже /P, я тоже в категории С.

    Вот против чего я выступаю. Т.к. если уж с RA9MX еще можно сказать - они тащили туда все, разворачивали и отличие в том, что питание не автономнео и вместо палатки - добротный дом. Но те, у которых основной шек как раз за городом, у них все стационарно, будут попадать в туже подгруппу совершенно незаконно, т.к. внешне все не будет отличаться от тех же фоток RA9MX.

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Какие могут тут быть доводы, какая позиция, человек(UA3VFS) отработал в тесте, как /P, а потом развел бодягу, как это плохо, потому что незаконно, сходите в начало ветки, освежите память!
    Ничего подобного. Его позиция совершенно в ином.

    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Давайте уже поспокойнее! Алексей как раз таки приводил абсолютно аргументированные и совсем не бредовые доводы. И говорил он совершенно правильные вещи о неправильности уравнивания в рамках одной подгруппы тех кто работает из поля (настоящего) в автономном режиме с теми кто работает с дач, бань и прочих боле-менее комфортных условий запитываясь от СТАЦИОНАРНОЙ сети в 220 вольт.
    Да автономные 220 В это необходимое, но не достаточное условие работы в полевых условиях.
    Работа из своего шека от аккумуляторов не будет переводить в разряд полевых условий.

    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    И последнее при соблюдении всех этих условий организаторы должны иметь право затребовать от команд и индивидуалов полевых подгрупп претендующих на 1 места подтверждающие документы (фото развернутой позиции и генераторов, снимок Gps-навигатора с координатами) дабы данная подгруппа судилась честно
    +1

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    По затраченным усилиям - как раз усилия на теплый домик и стационарную сеть многократно превышают палатку и аккумулятор
    А кто-то строит домики специально для контестов?
    Там ни огорода XYL нет, ни садовых деревьев и т.п.?

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    А если сама по себе стационарная сеть позволяет каким-то образом повысить результат, то и надо, на мой взгляд, грамотно прописывать именно эту составляющую в положении.
    Вы не привязывайтесь только к сети.
    Но на вопрос ответ - конечно.
    Как в Иване Васильевиче: 3 компьютера, 3 лайнера, трансивера импортных тоже... 3.

    И я повторю суть моей позиции: я вам покажу фотки двух дач. На одной люди все привезли и стационарное там только домик. А на другой это - МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА р/л. Фотки с уже разобранными антеннами на даче №1. Найдите 10 отличий.

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Алексей, не понимаю. Плохая подготовка оборудования - это ведь Ваша проблема. И не стоит эту проблему переносить на других, заранее выбивая себе фору на форс-мажорные обстоятельства.
    Тут согласен. Но! Вы ответьте на вопрос - а в какую подгруппу попадают дачники, уже живущие на даче и у которых все подготовлено просто потому, что они там живут.
    И теперь в чем разница между этими постоянными дачниками и временными?
    Где вы в условиях видете "необходимо предоставлять видеозапись процесса подхема антенн"? Нету такого.
    Следовательно живет дачник постоянно или приехал на контест - они оба попадают в одну группу.

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Вот это я и имел в виду. Наличие 220 Вольт лишь позволяет наращивать мощность. Ни на что другое она не влияет
    Как это не влияет. Я повторю - 3 кинокамеры, 3 портсигара... тьфу ты.
    3 лайнера, 3 компьютера (причем не какие-то огрызки в виде ноутов), 3 трансивера.
    А еще холодильник, телевизор, кондиционер.

    Да и не надо привязываться ТОЛЬКО в 220 В. Дело еще в УСЛОВИЯХ. В данном случае - полевых.

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Я же сказал ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ РЕЗУЛЬТАТЫ?
    А при том, что многие считают нашу позицию нытьем.
    И не понимают, что дело не в этом.
    Заслужил - честь и хвала, почет и уважение!!!
    А смотреть на нечестно добытый результат...

    Пример: 2 участников. У обоих RQ-84.
    Из одного города, высота дома одинаковая.
    Одинаковые трансиверы. Но у одного ACOM-2000, а у другого только 100 Вт.
    Но оба, чудеса, заявляются в LP.
    Вопрос ко всем - вы сможете спокойно говорить второму "продул - не ной, наращивайся и т.п."???
    Я повторю - выиграл честно - никто возмущаться не будет.

    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Тогда Вы не туда заехали. Принципиальное определение /p 1дает не Роман, а Ваша инспекция связи, или как там ее. Так что Ваши вопросы надо поднимать на другом форуме.
    Нету у нас такого. И поэтому ответ что же такое группа С и ПОЛЕВЫЕ условия дает организатор, раз он упоминает в положении отсутствующий в инструкции /P.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Мое мнение: есть условия контеста. Которые четко описаны. Что не запрещено - то разрешено
    А что там разрешено, а что запрещено.
    Там лишь указано, что С можно использовать 220 В.
    А что ТАКОЕ этот Field, эта подгруппа по-определению?
    Вы все ухватились за 220 В, а основного - трактования организатором "Field" позабыли.

  12. #297
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,487
    Поблагодарили
    6668
    Поблагодарил
    6687
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    А что там разрешено, а что запрещено.
    Там лишь указано, что С можно использовать 220 В.
    А что ТАКОЕ этот Field, эта подгруппа по-определению?
    Вы все ухватились за 220 В, а основного - трактования организатором "Field" позабыли.
    Все хорошо по полкам разложили, но я по последнему пункту.

    Вот, выдержка из положения RDAC

    ".......Участники подгрупп С1 и С2 не имеют право пользоваться постоянными контест-позициями и базовыми антенными сооружениями. Питание радиоаппаратуры от сети 220В разрешается. Во время теста в конце позывного участники обязаны передавать /р, если находятся в своём регионе."

    1. Дача RU9MX-это не постоянная контест-позиция, базовых антенн на ней нет.
    2. Работа от сети разрешена.
    3 /Р-обязаны передавать-передавали.

    Ну, вот собственно и все, дело за малым-изменить положение, как того требуют многие здесь, всего-то, но это к организаторам!

  13. #298
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    2155
    Поблагодарил
    868
    "Правда у всех разная" - Я ОШЕЛОМЛЕН!!! Какие тут еще могут быть вопросы.

    А что тогда мешает присваивать себе и друзьям позывные, работать на таких частотах,
    на которых вздумается и т.д.
    ВОТ ЭТО ДА!!! ПРИЕХАЛИ!!!

    Это, действительно, попахивает радиохулиганством.
    Сергей, не хочу вас обижать, это лишь вытекает из ваших высказываний.

    И все-же Сергей, посмотрите в словаре перевод слова portable

  14. #299
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Я предлагаю:
    1. Всем успокоиться и в уважительном тоне продолжить обсуждение.
    2. Организаторам на будущее определиться с трактованием ПОЛЕВЫХ условий.
    3. Если есть возможность в проект Регламента внести соответствующее однозначное толкование ПОЛЕВЫХ условий. Т.к. расплывчато и не конкретно.
    А если стационарная контест-позиция, но автономное питание - надо /P.
    А по положению RDAC стационарные контест позиции запрещены.
    И как после принятия Регламента в этом виде распределять по подгруппам?
    4. Ну и каждый пусть опишет что, по его мнению, такое эти самые полевые условия.
    Часть уже высказалась.

  15. #300
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,487
    Поблагодарили
    6668
    Поблагодарил
    6687
    Цитата Сообщение от rv6ali Посмотреть сообщение
    А что тогда мешает присваивать себе и друзьям позывные, работать на таких частотах,
    на которых вздумается и т.д.
    ВОТ ЭТО ДА!!! ПРИЕХАЛИ!!!

    Это, действительно, попахивает радиохулиганством.
    Сергей, не хочу вас обижать, это лишь вытекает из ваших высказываний.

    И все-же Сергей, посмотрите в словаре перевод слова portable
    1. Мешает совесть, да мне это и не надо!
    2.Работаю согласно лицензии-значит не хулиган!
    3.Зачем мне этот перевод!?

Похожие темы

  1. Домодедово-2008: 18-21.09.2008
    от RA0R в разделе Домодедово
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 02:45
  2. CQ-M 2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 22:12
  3. Слёт Усвяты-2008 (10.05.2008)
    от RA3DRC в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 10:50
  4. HNY 2008
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.01.2008, 17:44
  5. Rdac 2005 Software?
    от RJ3AR в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 07:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×