Страница 9 из 34 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 497

Тема: RDAC-2008

  1. #121
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Да имеют право устанавливать любые условия НЕ НАРУШАЮЩИЕ ОСНОВНЫЕ ЗАКОНЫ!!! Блин смешно обьяснять.
    Не, вы уж потрудитесь объяснить, что, где и кем было нарушено, с вашей точки зрения.

    Ведь не парились раньше, да и сейчас, те же люди из ARRL, что наши любители работали в тестах вместо разрешенной мощьности киловаттами? да потому что это не их дело. Их дело организовать (написать правила теста), провести и отсудить контест. Все. Остальное на совести самого р/л и надзирающих органов. И что-то никто не устаивает скандалов, когда им в IOTA или DXCC какие-то карточки не засчитывают!

    И не надо сравнивать Божий дар с яичницей. Одно дело осуществить полет в космос, другое - придумать и провести контест, интересный многим. Уж извините, но вещи не сравнимые.

    А так, по большому счету, не вижу смысла продолжать дискуссию с вами,: никто никого ни в чем не убедит. Пустое сотрясание воздуха и расходование места на дисках сервера. Да и название темы посмотрите... Не то обсуждаем.

    Удачи вам в вашем хобби.

  2. #122
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Да не нужно изобретать велосипед.
    Читайте.

    Общие требования к станциям, работающим из полевых условий (PORTABLE).
    Место расположения станции должно быть удалено не менее, чем на 100 метров от ближайших строений и точек стационарной электросети. Питание оборудования должно производиться от аккумуляторов либо электрогенераторов и не иметь соединений со стационарной электросетью. Для крепления антенн не должны быть использованы никакие стационарные сооружения (здания, вышки, геодезические знаки и пр.).

    ВСЕ!!!! УЧИТЕСЬ ГОСПОДА!
    Кстати даже я работая UA3VFS/P соблюдая все условия находился в этот раз не в палатки как обычно . Я работал из РАЗРУШЕННОГО КОРОВНИКА стоящего в поле. Можно ли причислить разрушенный коровник к строениям? Возможно да, хотя это строение разрушено так, что может и нет! Даже для меня этот вопрос спорный. Я думаю все же что под словами строения имелось ввиду жилое строение. Сомневаюся, что сортир на улице подойдет под определение строение, ну и разрушенный коровник тоже.

  3. #123
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    У точных и аккуратных немцев все прописано до мелочей, интересна сама форма обучения новичков и приема экзаменов, думаю, что есть чему поучиться. Смотрите на сайте DARC и не говорите, что так не может быть. В свое время предлагал взять за основу их Регламент любительской службы, тогда бы не было высказываний «работаем где и как хотим потому, что не запрещено».
    http://www.dj4uf.de/lehrg/bv04/bv04.htm
    Nach der Amateurfunkverordnung (AFuV) können Funkstationen, die vorübergehend an einem anderen als dem festen Standort betrieben werden, folgende Kennzeichnung an das Rufzeichen anhängen, nämlich
    /mm bei Funkbetrieb auf offener See (nicht auf Binnengewässern!),
    /am bei Funkbetrieb in einem Luftfahrzeug,
    /m bei beweglichen Amateurfunkstellen, die sich zum Beispiel in einem Kraftfahrzeug, auf einem Fahrrad oder auf einem Boot auf einem Binnengewässer befinden,
    /p bei vorübergehend ortsfestem Funkbetrieb an einem anderen Ort, als in der Genehmigung eingetragen. Dieser Zusatz ist nicht zwingend erforderlich.
    Перевод текста.
    Согласно правилам любительского радио (AFuV), радиостанции, временно работающие из любого другого, чем фиксированное положение, прибавляют к позывному сигналу
    /mm в случае радиостанция работает с корабля в открытом море (но не по внутренним водам),
    /am в случае с радиостанция работает с самолетов,
    /m в случае если любительская радиостанция работает в движении, например в автомобиле на велосипеде или на лодке по внутренним водам,
    /p в случае если радиостанция работает из временного фиксированного другого места, чем в разрешении. Это дополнение не является обязательным.
    Обращаю внимание /mm только на морских судах! Так что с УКВ болтушкой на палубе речного парохода надо применять /p
    По поводу /a . В международном Регламенте радиосвязи есть упоминание о таком добавлении применительно к Морской службе радиосвязи, где радиостанции на одном судне употребляют /a, /b, /c и т. д.
    В 80-тые годы, когда наша коллективная радиостанция RK3MWD выезжала в летний лагерь, местная ГСН выдавала отдельное разрешение с указанием в нашем позывном /a т. е. работали одновременно RK3MWD и RK3MWD /a

    Евгений, UA3MMM chief of RK3MWD

  4. #124
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RZ3ATE Посмотреть сообщение
    Не, вы уж потрудитесь объяснить, что, где и кем было нарушено, с вашей точки зрения.
    .
    Вы читать умеете?
    РАДИОСТАНЦИЯ ИМЕЮЩАЯ СТАНЦИОНАРНОЕ 220В ПИТАНИЕ НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ПРИСВАИВАТЬ ПОЗЫВНОЙ /Р. ЭТО ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПОЗЫВНОГО СИГНАЛА.
    Вы с начала, все посты перечитайте может дойдет.

  5. #125
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,485
    Поблагодарили
    6668
    Поблагодарил
    6684
    Как у вас тут интересно!:-)

  6. #126
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Вы с начала, все посты перечитайте может дойдет.
    Где цитата из инструкции действующей? Ну вот честно - искал в ней про /P - ну вообще ничего нет. Про /район есть, про /ММ есть, про /P нет.

  7. #127
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    В 80-тые годы, когда наша коллективная радиостанция RK3MWD выезжала в летний лагерь, местная ГСН выдавала отдельное разрешение с указанием в нашем позывном /a т. е. работали одновременно RK3MWD и RK3MWD /a

    Евгений, UA3MMM chief of RK3MWD
    В эти же годы я ходил на плоту по реке Клязьма. И МЫ ПОЛУЧАЛИ СПЕЦИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ от ГИЭ НА РАБОТУ /Р.

  8. #128
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    519
    Цитата Сообщение от RZ3ATE Посмотреть сообщение
    Где цитата из инструкции действующей? Ну вот честно - искал в ней про /P - ну вообще ничего нет. Про /район есть, про /ММ есть, про /P нет.
    Все будет в новой инструкции! Можете поверить, я абсолютно в теме

  9. #129
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,485
    Поблагодарили
    6668
    Поблагодарил
    6684
    Не ищите, нет там этого!
    Уважемого UA3VFS, хотел спросить, а при чем здесь инструкция и положение о контесте?

  10. #130
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Все будет в новой инструкции! Можете поверить, я абсолютно в теме
    Ну может тогда бардак закончится, хотя не уверен.
    Некоторые рассуждают, радио это мое хобби, что хочу то и ворочу.

  11. #131
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Все будет в новой инструкции! Можете поверить, я абсолютно в теме
    Артем, я не сомневаюсь в ваших словах, что там все это будет. Я даже всеми руками и ногами за! Но в действующей-то инструкции этого нет, вот в чем дело-то.

  12. #132
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    519
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Не ищите, нет там этого!
    Уважемого UA3VFS, хотел спросить, а при чем здесь инструкция и положение о контесте?
    Я отвечу тоже! А потому что положения ЛЮБОГО контеста частного или иного должны как минимум не нарушать правила образования позывных сигналов и использования радиоэфира, а также соблюдения частотного плана и уровня мощности

    Для того и существует инструкция что бы регулировать все эти моменты. Что непонятного то?

  13. #133
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Не ищите, нет там этого!
    Уважемого UA3VFS, хотел спросить, а при чем здесь инструкция и положение о контесте?
    А с этого все и началось.
    Вот выдержка из условий. Последнее предложение.
    Просто напросто я обратился к организатору с вопросом о целесообразности этого предложения нарушающего инструкцию.
    Все ответы читайте в предыдущих постах.
    Самое просто вообще исключить это предложение и все встает на свои места. Но боги же спускаются на землю.
    Участники подгрупп С1 и С2 не имеют право пользоваться постоянными контест-позициями и базовыми антенными сооружениями. Питание радиоаппаратуры от сети 220В разрешается.

  14. #134
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5
    Мда.
    Не самое это удачное место договариваться о терминах.
    Ну....правила работы в тестах - это одно.
    Инструкция о порядке регистрации...- это другое.

    To RD3MA:
    Артём, мне кажется, что до крайностей пытаетесь довести именно вы.
    А зачем?
    1. Вы говорите о правилах теста.
    Со мной-то их не нужно обсуждать.
    Это лучше делать с организаторами (учредителями теста) или с советом директоров, если таковой имеется (как в WW).
    Какие именно правила будут существовать для каждой из подгрупп
    2. Если это вопрос принципа, берусь организовать рабочую позицию посреди поля, питающуюся от генератора, но существенно энергетически превосходящую средний домашний QTH.
    Собственно, я это уже делал.
    Так что, на мой взгляд, не за то боретесь.
    Заметьте, что участвуя в написании жёсткой инструкции, заранее роете себе яму.
    Т.к. сами же потом и будете мучаться, не имея возможности работать так, как работает большая часть цивилизованного мира - какими нибудь новыми видами излучения, в CEPT и т.д.
    Потому, что в Инструкции не прописано.
    Попытки всё держать под контролем ещё никогда не срабатывали.
    Вода дырочку найдёт.
    Гораздо разумнее оговаривать значимые вехи, а в остальном, что не запрещено - то разрешено.

    To UA3VFS:
    Алексей, ваша цитата - это же одна из подгрупп какого-то теста.
    Скорее всго "Полевой день".
    Ну так и обсудите это определение с организаторами.
    Мне кажется, что подгруппы теста - не то, из-за чего стоит так переживать.
    Продуктивнее аргументированно обсудить.

    И тем не менее.....

    >Участники подгрупп С1 и С2 не имеют право пользоваться постоянными контест-позициями >и базовыми антенными сооружениями. Питание радиоаппаратуры от сети 220В разрешается.

    В чём нарушение-то Инструкции или действующего законодательства?

  15. #135
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RZ3ATE Посмотреть сообщение
    Артем, я не сомневаюсь в ваших словах, что там все это будет. Я даже всеми руками и ногами за! Но в действующей-то инструкции этого нет, вот в чем дело-то.
    А если в инструкции этого нет то тогда по закону Вы обязаны обратится в ГИЭ для выдачи Вам специального разрешения /Р.
    ГИЭ у нас например дает разрешение на работу /Р УСТНО! Но предупредить ГИЭ Вы обязаны. Вот так по закону а не по понятиям.

Похожие темы

  1. Домодедово-2008: 18-21.09.2008
    от RA0R в разделе Домодедово
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 02:45
  2. CQ-M 2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 22:12
  3. Слёт Усвяты-2008 (10.05.2008)
    от RA3DRC в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 10:50
  4. HNY 2008
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.01.2008, 17:44
  5. Rdac 2005 Software?
    от RJ3AR в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 07:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×