Страница 8 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 497

Тема: RDAC-2008

  1. #106
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1573
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Передается /А.
    Этого нет в Инструкции. Сами учите, но Инструкцию не читали.
    Признаю свою горячность в плане перевода UA3VFS/p в checklog, это будет не правильно по отношению к человеку, потратившему свое время и финансы для организации поездки. Но больше у меня нет никакого желания вести диалог.

    Теперь для всех:
    Свои предложения по изменениям RDAC можете, конечно, выдвигать. Наиболее интересные постараемся применить. В частности, велика вероятность для подгрупп C1 зачет 12 часов (но еще надо подумать, сделать и 12, и 24 часа, или только 12 часов).

  2. #107
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Inter Посмотреть сообщение
    /A - альтернативный QTH.
    Т.е. мой собственный альтернативный QTH.
    /p - портативный QTH
    Т.е. выезд на дачу может рассматриваться и так и так.
    Нет. Все должно быть оговорено в будущем регламенте ОДНОЗНАЧНО.
    Чтобы не было толкований и споров.

    /P это именно что полевые условия с развертыванием антенн и с автономным питанием.
    От батарей 12 В или бензоогрегата 220 В - не важно.
    Т.е. для /P важно соблюдение обоих условий.
    Я сейчас возьму и запитаю станцию ДОМА (дачи) от 12 В аккумулятора.
    Тоже /P передавать?

    Все должно быть четко оговорено.

    Участники подгрупп С1 и С2 не имеют право пользоваться постоянными контест-позициями и базовыми антенными сооружениями. Питание радиоаппаратуры от сети 220В разрешается. Во время теста в конце позывного участники обязаны передавать /р, если находятся в своём регионе. В случае нахождения в другом регионе передача в конце позывного /p носит рекомендательный характер. Всем участникам разрешается пассивное использование сетей DX-оповещения и кластера, self-spotting запрещен.

    Т.е. заменить надо на "Питание радиоаппаратуры от автономной сети 220В разрешается."
    И тогда вопросов не будет с дачниками, передающими /P.

    Дальше такой вопрос - выехал я в ПОЛЕ, но в другой район.
    Объясните мне чем будет отличаться ЖИВУЩИЙ временно (или на ПМЖ, но пожелавший, согласно инструкции, сохранить позывной и вечно работать через дробь) в городе, но в другом районе RA6XTD/6 допустим, от выехавшего, зачем-то в чисто поле Ставрополья RA6XTD/6? Если подгруппа C, то все равно надо /P добавлять, считаю.
    А уж если ты в другом районе из поля работаешь то будет RA6XTD/6/P
    Так правильнее.

  3. #108
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    Приветствую!

    По вопросу /P и питания 220 вольт...
    Я считаю, что сейчас более актуально делать привязку к наличию высокоскоростного доступа в интернет, чем к сети. Еще в 80-х ездил в поля с коллективкой, так там просто подключались к столбу. При этом реально находились в чистом поле, в палатках и так далее... И об этом в инструкции отдельно ничего не сказано, да и сама инструкция- насколько она официальна и утверждена ли Россвязьнадзором или кем там?
    А в данных соревнованиях для меня работа в этой категории наиболее предпочтительна,
    поскольку дает шанс, что кто-то заинтересуется моим мультом и будут отвечать\звать, тогда как, имея антенны и усилитель, из домашнего шека случается не часто...
    При всем при том, что как спортсмен, я начинающий, и такие соревнования- способ как-то научиться в них работать. Да и то, сетап полевой, как не старался работать на CQ, отвечали плохо.
    В моем городе радиолюбители есть, но в контестах замечено от силы двое. На мои радостные вопли, что, мол, я работаю в RDAC, народ отвечает- "мы в этом маразме не участвуем".
    Хочу обратиться к Алексею, UA3VFS, неужели не жалко свой труд- вывезти в поле такую кучу железа, отработать на результат и все коту под хвост? А заодно и те очки, что получили ваши коллеги... И все- из-за ерунды!
    Планировал посетить Домодедово, а там послушать конференцию про соревнования. Теперь что-то не хочется.

  4. #109
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5
    >Нет. Все должно быть оговорено в будущем регламенте ОДНОЗНАЧНО.
    >Чтобы не было толкований и споров.

    To RA6XTD

    Максим, а зачем?
    Если говорить о регулирующих государственных документах, думаю, что они должны оговаривать только крайние ситуации.
    Иначе какое же это радиолюбительство?
    Опять "вертикаль власти" строим?
    Т.е. работать только указанными в Инструкции видами излучения, говорить только разрешённые слова, использовать только упомянутые сокращения и дроби?
    А смысл?
    При таких условиях лет 100 назад любительство и не появилось бы.
    А Попова и Маркони посадили бы за нарушения закона - использование радио и КВ не прописано в разрешительных документах.
    Что-то я в эфире не встречаю /A.
    Один случай /A на сто /p.
    Людям морочить голову себе не хочется.
    Вот, обычно, и используют /p, чтобы обозначить "не свой домашний, базовый" QTH, а просто другой.
    Стационарный или полевой - всё равно.
    Так пусть все как хотят, так и работают.

    >/P это именно что полевые условия с развертыванием антенн и с автономным >питанием.
    >От батарей 12 В или бензоогрегата 220 В - не важно.
    >Т.е. для /P важно соблюдение обоих условий.
    >Я сейчас возьму и запитаю станцию ДОМА (дачи) от 12 В аккумулятора.
    >Тоже /P передавать?

    Если дачи, то почему нет?
    А если дома, то зачем /p?
    Вы опять путаете Инструкцию и Условия теста.
    Вот такие моменты нужно в правилах теста и условиях для соответствующих категорий участников проговаривать.

    >Все должно быть четко оговорено.

    Может не стоит?
    А то однажды кто-то напишет кому сколько дышать и кому сколько жить.

  5. #110
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Нет.
    А уж если ты в другом районе из поля работаешь то будет RA6XTD/6/P
    Так правильнее.
    Естественно правильно. Все западные станции именно так и делают. И только у нас новоявленные радиолюбители пришедшие видимо из СБрастов, понятия не имеют об образовании позывных.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RX3DPK/A Посмотреть сообщение
    Приветствую!

    Хочу обратиться к Алексею, UA3VFS, неужели не жалко свой труд- вывезти в поле такую кучу железа, отработать на результат и все коту под хвост? А заодно и те очки, что получили ваши коллеги... И все- из-за ерунды!
    Планировал посетить Домодедово, а там послушать конференцию про соревнования. Теперь что-то не хочется.
    Совершенно не жалко. Ненавижу маленьких фюреров. А выехать в поле с кучей железа, это для меня удовольствие. Других ребят жалко пусть спасибо скажут забронзовевшему организатору.
    И вообще я только сейчас узнал, что ЭТО ЛИЧНЫЙ КОНТЕСТ!?
    Если бы я знал раньше я бы в такое де..мо никогда бы не вляпался.
    Я собирался выехать в экспедицию по белым RDA районам, хотя сам этой программой не интересуюсь. Ну естественно не поеду теперь. И больше я в этой программе не участник. За более чем 30 лет работы в эфире, я такого маразма не наблюдал. Впрочем это началось давно. Некоторые начали организовывать частные игрушки такие как СРР, RDA. Звездная болезнь знаете. Бывает.
    Дальше будет еще хуже. Воспитания то никакого!

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Нет. Все должно быть оговорено в будущем регламенте ОДНОЗНАЧНО.
    Чтобы не было толкований и споров.

    /P это именно что полевые условия с развертыванием антенн и с автономным питанием.
    От батарей 12 В или бензоогрегата 220 В - не важно.
    Т.е. для /P важно соблюдение обоих условий.
    Я сейчас возьму и запитаю станцию ДОМА (дачи) от 12 В аккумулятора.
    Тоже /P передавать?

    Все должно быть четко оговорено.

    .
    А все давно известно и оговорено. Другое дело что кому то это не обьяснили старшие товарищи. Но это из другой песни.

  6. #111
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    И вообще я только сейчас узнал, что ЭТО ЛИЧНЫЙ КОНТЕСТ!?
    А вы, наверно, до сих пор не в курсе, что тот же CQ WW тоже часный тест, как и IOTA, например? Да и есть ли не часный тесты, кроме IARU HF Championship? Тот же ARRL - тоже частная лавочка.

  7. #112
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5
    To UA3VFS
    Алексей, мне неудобно вас разочаровывать, но процентов 95-99 тестов в мире частные.
    Точнее мне известен только один, кажется не частный тест - IARU HF Championship.

  8. #113
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Я собирался выехать в экспедицию по белым RDA районам, хотя сам этой программой не интересуюсь. Ну естественно не поеду теперь.
    Алексей, а кому Вы этим хуже сделаете? По-моему, только себе. Так что не кипятитесь, мы ждем Вашей работы из "черных дыр".

  9. #114
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RZ3ATE Посмотреть сообщение
    А вы, наверно, до сих пор не в курсе, что тот же CQ WW тоже часный тест, как и IOTA, например? Да и есть ли не часный тесты, кроме IARU HF Championship? Тот же ARRL - тоже частная лавочка.
    (IOTA Contest
    Соревнования проводятся организацией
    RSGB
    Великобритания)

    Canada Day Contest
    Соревнования проводятся организацией
    RAC (Radio Amateurs of Canada)
    Канада

    IPARC Contest
    Соревнования проводятся организацией
    International Police Association Radio Club (USA section)
    США

    SL-TEST
    Соревнования проводятся организацией
    FRO (Frivilliga Radioorganisationen)
    Швеция

    Где Вы хоть в одном тесте увидели частника???
    Это все организации.

    А у нас именно частники возомнили себя организациями.
    Да организацией руководит один человек. Но из одного человека не может быть организации.
    Вы ребята все перепутали.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Inter Посмотреть сообщение
    To UA3VFS
    Алексей, мне неудобно вас разочаровывать, но процентов 95-99 тестов в мире частные.
    Точнее мне известен только один, кажется не частный тест - IARU HF Championship.
    Вы глубоко заблуждаетесь.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Алексей, а кому Вы этим хуже сделаете? По-моему, только себе. Так что не кипятитесь, мы ждем Вашей работы из "черных дыр".
    Ну мне от этой программы не холодно не жарко.
    Просто я люблю путешествовать с радиостанцией причем даже в январе месяце. Ну и вроде, как попутно подвернулась какая то RDA. Народ чего то шевелится, думаю помогу. А тут оказывается частная територия. Да пелевать я хотел на эту територию. Еще раз повторяю ненавижу не мелких не больших фюреров. Есть адекватные немцы с FielDay есть адекватные Руский робинзон.
    Я только недавно провел 1500 QSO из Национального парка "Мещера" позывным UE3VFF. Так, что мне хватит работы.
    И вообще, чем дольше я живу тем больше мне нравятся животные.

  10. #115
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    RDA Contest
    Соревнования проводятся организацией
    "TAG" (Tambov Award Group)
    Россия

    еще примеры:
    RUSSIAN 160 Meter Contest
    Соревнования проводятся организацией
    Журнал "Радио"
    Россия

    EPC PSK63 QSO Party
    Соревнования проводятся организацией
    European PSK Club
    Шотландия

    Russian DX Contest
    Соревнования проводятся организацией
    Союз Радиолюбителей России
    Россия

    EU PSK DX Contest
    Соревнования проводятся организацией
    European PSK Club, Scottish-Russian ARS
    Шотландия

    продолжить?

    Все вышеперечисленные вами организации - негосударственные, соот-но, частные. Любая негосударственная организация должна иметь учредителей-частных лиц. Их может быть несколько, может быть другая организация, а может быть и один человек - частное лицо.

    By 1914, there were thousands of Amateur Radio operators--hams--in the United States. Hiram Percy Maxim, a leading Hartford, Connecticut, inventor and industrialist saw the need for an organization to band together this fledgling group of radio experimenters. In May 1914 he founded the American Radio Relay League (ARRL) to meet that need.

    (выделено мной)

    Учредители тестов имеют право устанавливать любые условия, которые им в голову придут. Ваше право соглашаться с условиями и работать в тесте, или не соглашаться и, соот-но, не работать. Не вижу тут вообще проблем. Никто ж никому ничего не навязывает. Радиолюбительство, DXинг и, в частности, контестинг - дело сугубо добровольное.

  11. #116
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от Inter Посмотреть сообщение
    >Нет. Все должно быть оговорено в будущем регламенте ОДНОЗНАЧНО.
    >Чтобы не было толкований и споров.

    To RA6XTD

    Максим, а зачем?
    Если говорить о регулирующих государственных документах, думаю, что они должны оговаривать только крайние ситуации.
    Иначе какое же это радиолюбительство?
    Опять "вертикаль власти" строим?
    Т.е. работать только указанными в Инструкции видами излучения, говорить только разрешённые слова, использовать только упомянутые сокращения и дроби?
    А смысл?
    При таких условиях лет 100 назад любительство и не появилось бы.
    А Попова и Маркони посадили бы за нарушения закона - использование радио и КВ не прописано в разрешительных документах.
    .
    Вот оно!!!!
    А зачем на дорогах по правой стороне ездить!
    А зачем на красный свет стоять?
    Если Вы себя возомнили Поповым или Маркони, то опоздали.
    Вот если Вы придумаете совершенно новый вид радиоволн тогда пожайлуста работайте там любым позывным можете там матерится и вообще, что Вам вздумается. И будете Вы новым Поповым.
    А РАДИОЛЮБИТЕЛЬ именно тем и ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ РАДИОХУЛИГАНА, что НЕ НАРУШАЕТ ПРАВИЛ. В отличие от Ваших призывов. Блин даже не смешно об этом писать. Детский сад!!!
    Весь Ваш опус, это опус закоренелого РАДИОХУЛИГАНА.

  12. #117
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5
    >есть адекватные Руский робинзон.
    >Я только недавно провел 1500 QSO из Национального парка "Мещера" позывным UE3>VFF. Так, что мне хватит работы.

    Не очень надолго.

    RRC - частный клуб. Детище RW3GW.

    IOTA - программа придуманная и предложенная G3KMA

    И т.д.

    Кстати вы ошиблись, Алексей.
    Я никогда не был радиохулиганом, а работать в эфире сразу же начал, как лицензированный любитель.
    Сначала на коллективке, а потом и своими позывными.
    А в процитированном посте я предлагал либерально документировать именно радиолюбительство, а не дорожное движение.
    Как хобби, не наносящее вреда здоровью других людей.
    Собственно я и предлагаю регламентировать именно такие ситуации, когда возможно нанесение вреда - т.е. работа вне любительских диапазонов или в диапазонах на вторичной основе.
    Но это совершенно другая тема, не имеющая отношения к данной.

    И всё равно не понимаю вас...
    Зачем на личности переходить?
    Смысл в чём? Уязвить? Поругаться?

    Тут, в общем-то тема вполне конкретная - RDA Contest.
    Может к теме вернёмся?

  13. #118
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RZ3ATE Посмотреть сообщение
    Все вышеперечисленные вами организации - негосударственные, соот-но, частные. Любая негосударственная организация должна иметь учредителей-частных лиц. Их может быть несколько, может быть другая организация, а может быть и один человек - частное лицо..
    Назвать одно лицо организацией ЭТО КРУТО!
    Организация, частная она или Государственная, значения не имеет.
    Должна вести себя, как организация а не как взбамошная баба.
    Вы себя послушайте.

    Цитата Сообщение от RZ3ATE Посмотреть сообщение
    Учредители тестов имеют право устанавливать любые условия, которые им в голову придут. Ваше право соглашаться с условиями и работать в тесте, или не соглашаться и, соот-но, не работать. Не вижу тут вообще проблем. Никто ж никому ничего не навязывает. Радиолюбительство, DXинг и, в частности, контестинг - дело сугубо добровольное.
    Да имеют право устанавливать любые условия НЕ НАРУШАЮЩИЕ ОСНОВНЫЕ ЗАКОНЫ!!! Блин смешно обьяснять.
    Вы, что депутав ГОСДУМЫ насмотрелись, что ли которые устанавливают законы нарушающие конституцию. Так это вообще то преступление. Точно так же и здесь.
    Вы хоть подумайте прежде чем писать. Радиоспорт это конечно хобби но РАДИОЭФИР это очень серьезные ЗАКОНЫ! Пока Вы не включили свой трансивер на передачу Вы можете делать что хотите. Как только Вы включились на передачу с этой секунды ВЫ ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОНЫ РАБОТЫ В ЭФИРЕ!!! И сами Вы их отменить не можете НИКАКИМИ УСЛОВИЯМИ ПРИДУМАННОГО ВАМИ ТЕСТА. РАДИОСВЯЗЬ ЭТО НЕ БАРДАК!!

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Inter;199153"
    Кстати вы ошиблись, Алексей.
    Я никогда не был радиохулиганом, а работать в эфире сразу же начал, как лицензированный любитель.
    Сначала на коллективке, а потом и своими позывными.
    А в процитированном посте я предлагал либерально документировать именно радиолюбительство, а не дорожное движение.
    Как хобби, не наносящее вреда здоровью других людей.
    ?
    "Либеральная" работа в эфире на неразрешенных частотах приводит порой к человеческим жертвам. И ОООЧЕНЬ страно, что в Вашем радиоклубе Вам это не обьяснили. Я же и говорю нехватка воспитания и информации.
    Поэтому работа в эфире КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛИБЕРАЛЬНОЙ.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Inter Посмотреть сообщение
    >есть адекватные Руский робинзон.
    >Я только недавно провел 1500 QSO из Национального парка "Мещера" позывным UE3>VFF. Так, что мне хватит работы.

    Не очень надолго.

    RRC - частный клуб. Детище RW3GW.

    IOTA - программа придуманная и предложенная G3KMA

    И т.д.
    А полет в космос детище Королева!?
    Любую идею придумывает один человек, а осуществляют люди (организации) за одним исключением, идею сделать ребенка женьщине, обычно придумывает и осуществляет один человек. Но это единственное исключение.

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от RZ3ATE Посмотреть сообщение
    Все вышеперечисленные вами организации - негосударственные, соот-но, частные. Любая негосударственная организация должна иметь учредителей-частных лиц. Их может быть несколько, может быть другая организация, а может быть и один человек - частное лицо.
    .
    Любая ОРГАНИЗАЦИЯ должна быть зарегестрированна!
    Одно лицо, по закону, не может быть зарегестрированно, как организация.
    Это Вам любой начинающий юрист обьяснит.
    Так, что Вы ОООЧЕНЬ ошибаетесь!!!
    Да и еще, если кто нибудь Вам скажет, что он представляет организацию в которой он один, знайте этот человек мошенник.

  14. #119
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,206
    Поблагодарили
    955
    Поблагодарил
    497
    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Inter Посмотреть сообщение
    Максим, а зачем?
    Если говорить о регулирующих государственных документах, думаю, что они должны оговаривать только крайние ситуации.
    Иначе какое же это радиолюбительство?
    Опять "вертикаль власти" строим?
    Т.е. работать только указанными в Инструкции видами излучения, говорить только разрешённые слова, использовать только упомянутые сокращения и дроби?
    А смысл?
    При таких условиях лет 100 назад любительство и не появилось бы.
    А Попова и Маркони посадили бы за нарушения закона - использование радио и КВ не прописано в разрешительных документах.
    Что-то я в эфире не встречаю /A.
    Один случай /A на сто /p.
    Людям морочить голову себе не хочется.
    Вот, обычно, и используют /p, чтобы обозначить "не свой домашний, базовый" QTH, а просто другой.
    Стационарный или полевой - всё равно.
    Так пусть все как хотят, так и работают.
    Игорь!
    Ну нельзя же все доводить до крайностей. У вас получается или всем построиться или полная анархия. Почему не может быть золотой середины

    Я попробую по пунктам:
    1) Есть общепринятые в мире определения станций работающих /P.
    /P = PORTABLE (портативная). Портативный - Небольшого размера, удобный для ношения и перевозки (словарь Ефремовой). Это во первых! Во вторых ну согласитесь - например FT1000 + ПЖ установленный на даче и работающий от сети (я лично такое видел) ну явно не попадает под определение маленький и портативный. А получается по Вашему, что все что дача..... легко может быть /P
    К тому же сами знаете какие сейчас строятся дачи..... у некоторых квартиры хуже. Опять будем спорить - что это дача, загородний дом или коттедж? Где критерий истины?
    Справедливо ли уравнивать радиолюбителей работающих из поля, тратящих немалые деньги на бензин и доставку всего этого, терпящих лишения без нормального туалета и душа с "дачниками" приехавшими на электричке в комфортные условия. Поэтому я абсолютно согласен с UA3VFS, который именно так все и сказал

    2) Во вторых /A - Alternative (альтернативный) по русски другой шэк. Тут все как раз правильно. Дача строение постоянное, с сетью и т.д - передавай /A

    Да в инструкции этого нет, но я вас уверяю что будет очень жесткая привязка /P и /A к определенным условиям работы. И /P будет валидна именно при работе из ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЙ при использовании автономного источника питания

    А призывы трактовать инструкцию как удобно тому или иному организатору - это призывы именно к радиохулиганству в эфире. И никак иначе. Должна быть четкая норма - и эта норма должна соблюдаться

    И абсолютно правильно пишет UA3VFS - надо разделять понятия радиолюбительство и правила работы в радиоэфире. Правила на то и создаются что бы регулировать непонятные моменты и что бы они соблюдались

    Опять же какая разница частный контест или нет. Правила едины для всех
    Ведь на дороге не бывает такого например что троллейбус ездит по правилам, а крутая частная иномарка по понятиям.....
    Почему в других местах надо соблюдать а здесь нет.....
    Для меня езда за рулем тоже хобби например как и радиолюбительство
    Последний раз редактировалось RD3M; 22.08.2008 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
    73! Артемий
    ex: UA3-168-698, UA3MQM, RD3MA <> RU1A team

  15. #120
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Добавлено через 2 минуты


    Игорь!
    Ну нельзя же все доводить до крайностей. У вас получается или всем построиться или полная анархия. Почему не может быть золотой середины

    Я попробую по пунктам:
    1) Есть общепринятые в мире определения станций работающих /P.
    /P = PORTABLE (портативная). Портативный - Небольшого размера, удобный для ношения и перевозки (словарь Ефремовой). Это во первых! Во вторых ну согласитесь - например FT1000 + ПЖ установленный на даче и работающий от сети (я лично такое видел) ну явно не попадает под определение маленький и портативный. А получается по Вашему, что все что дача..... легко может быть /P
    Справедливо ли уравнивать радиолюбителей работающих из поля, тратящих немалые деньги на бензин и доставку всего этого, терпящих лишения без нормального туалета и душа с "дачниками" приехавшими на электричке в комфортные условия. Поэтому я абсолютно согласен с UA3VFS, который именно так все и сказал

    2) Во вторых /A - Alternative (альтернативный) по русски другой шэк. Тут все как раз правильно. Дача строение постоянное, с сетью и т.д - передавай /A

    Да в инструкции этого нет, но я вас уверяю что будет очень жесткая привязка /P и /A к определенным условиям работы. И /P будет валидна именно при работе из ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЙ при использовании автономного источника питания

    А призывы трактовать инструкцию как удобно тому или иному организатору - это призывы именно к радиохулиганству в эфире. И никак иначе. Должна быть четкая норма - и эта норма должна соблюдаться

    И абсолютно правильно пишет UA3VFS - надо разделять понятия радиолюбительство и правила работы в радиоэфире. Правила на то и создаются что бы регулировать непонятные моменты и что бы они соблюдались
    Да не нужно изобретать велосипед.
    Читайте.

    Общие требования к станциям, работающим из полевых условий (PORTABLE).
    Место расположения станции должно быть удалено не менее, чем на 100 метров от ближайших строений и точек стационарной электросети. Питание оборудования должно производиться от аккумуляторов либо электрогенераторов и не иметь соединений со стационарной электросетью. Для крепления антенн не должны быть использованы никакие стационарные сооружения (здания, вышки, геодезические знаки и пр.).

    ВСЕ!!!! УЧИТЕСЬ ГОСПОДА!

Похожие темы

  1. Домодедово-2008: 18-21.09.2008
    от RA0R в разделе Домодедово
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 02:45
  2. CQ-M 2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 22:12
  3. Слёт Усвяты-2008 (10.05.2008)
    от RA3DRC в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 10:50
  4. HNY 2008
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.01.2008, 17:44
  5. Rdac 2005 Software?
    от RJ3AR в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 07:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×