Страница 7 из 34 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 497

Тема: RDAC-2008

  1. #91
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,262
    Поблагодарили
    8070
    Поблагодарил
    4232
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Есть такое определение -демагогия.
    Вот тут с Вами согласен на все сто! Собака лает - караван идет! С каждым годом РДА набирает обороты. И то что мы тут все "надемагогим" - все лишь пустое сотрясание воздуха и нажатия кнопок, ибо в итоге все равно все сведется к одному "сам xxxxx"
    А Роман сам решит, как далее развивать свою программу.

  2. #92
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Роман RX3RC сделал то, что не удалось по моему ни одному человеку у нас в стране - так раскрутить RDA программу - это суппер! И я считаю, что он (еще раз повторяю - он, а не кто либо) является ее владельцем. Захочет в чек лог перевести - переведет. Решит народ , что это плохо - опять же его программа от этого пострадает. Заявления типа: "я больше не буду работать в РДА" можете засунуть себе далеко в карман - программа от этого не пострадает.
    Да, уж... Неслабо...
    Так и хочется ответить чем-то нецензурным...
    Программа, конечно, не виновата, что у нее такие адепты. Но, сорри... Никогда в этом тесте не работал, и, судя по всему, работать не буду... А то вдруг кому в маршрутке случайно на мозоль наступлю, а он опять же случайно окажется RDA-организатором. И с зачета меня....
    Абыдна буит

  3. #93
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,262
    Поблагодарили
    8070
    Поблагодарил
    4232
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Так и хочется ответить чем-то нецензурным...
    А не надо нецензурным. Вы просто это все на себя переведите.
    Представьте - Вы что то делаете, прикладываете много сил, стараетесь. У Вас что то получается. И тут же появляется куча доброжелателей с фразами типа "не так сидишь, не так свистишь". Чисто по человечески обидно? Конечно.
    Попробуйте CQ WW комитету сказать нечно подобное. 99,9% на Вас вообще внимания не обратят, и ну уж если разстараетесь - попадете в их "блек лист" - кстати некоторым это удавалось Так что реакция Романа ничем не отличается от реакции других людей. Тут вывод только один: не нравится - сделай лучше. И когда сделаешь, а тебя обо...ут - вот тут попробуй быть адекватным и не перейти на "блек листы".

  4. #94
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от Inter Посмотреть сообщение
    > А пугать и предупреждать будете свою бабушку, наглейший Вы наш.

    Мне кажется, нужно поспокойнее и дипломатичнее.
    От нагнетания обстановки в разговоре ещё никто не выигрывал.

    >А я Вам сделал замечание на условия теста нарушающие инструкцию. А если Вы не >умеете читать то я Вам привожу тогда полностью строку.
    >
    >Участники подгрупп С1 и С2 не имеют право пользоваться постоянными контест->позициями и базовыми антенными сооружениями. Питание радиоаппаратуры от сети 220В >разрешается.!!!

    Алексей, бестолков я.
    1. Так и не понимаю в чём нарушение Инструкции в упомянутых условиях теста.
    2. Почему условия теста должны удовлетворять нашей Инструкции?
    Может же тест быть ориентирован на привлечение, например, американцев?
    Это же частный тест.
    3. Если условия теста патриотичны и ориентированы на отечественную инструкцию, почему судейская коллеги/организаторы теста должны следить за выполнением участниками инструкции?
    Как мне какжтся, они долны следить за соблюдениями условий теста.
    Радиостанция имеющая станционарное питание 220В не может себе присваивать /Р !
    Чего ж тут непонятного.

  5. #95
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,262
    Поблагодарили
    8070
    Поблагодарил
    4232
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Радиостанция имеющая станционарное питание 220В не может себе присваивать /Р !
    Сейчас в отпуске. Собирался к другу на дачу с трансивером. Думал работать /p. Питание 220 в стационарное. Хотел бы понять: должен ли я передавать /p или нет? Думал /p - значит не постоянное место. И все. Теперь тут такие споры...

  6. #96
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    О, да я вообще с Вами больше не буду вести переписку, и не трогайте моих родственников.
    Учите грамматику, хотя в Вашем возрасте это уже поздно. Как говорится, что выросло, то выросло.

    За афиширование личной переписки и публичные оскарбления менеджера контеста Ваш отчет переведен в checklog.
    Мания величия обуяла. Так вот мой лог требую вернуть мне и не нужен мне Ваш checklog. Я уж как учавствовал в FieldDay так и буду учавствовать. У европейцев крыша не едет от ощущения собственного величия. Да и мозгов у них побольше в плане написания условий. Так, что мой лог не учитывайте вообще появится в checklog или еще где нибудь будете отвечать по закону.
    Говорю это при свидетелях.

  7. #97
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    to RX4HX
    Вы знаете, с подобной позицией организаторов и судейских я сталкивался неоднократно. Начиная еще с 80-х. Прекрасно знаю, как судились Чемпионаты и Кубки СССР, да и с нашими, "незалежними", сталкивался... Доказывал очевидное, например, что не выходя из дома и даже не включая аппаратуру можно стать чемпионом, не нарушив при этом ни единого пункта положения.
    Да, отвечали вот так же - не нравится, организовывайте свои... Или насчет свернуть в трубочку... Было всяко...
    Итог? Не состою ни в одной Хам-организации и тем горжусь. Сломать меня не сломали, хоть и пытались. Но я не о том.
    Если кто-то чем-то возмущен, значит, ущемлены его интересы. И задача организаторов не посылать всех..., а искать компромис. Я за компромис

  8. #98
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Сейчас в отпуске. Собирался к другу на дачу с трансивером. Думал работать /p. Питание 220 в стационарное. Хотел бы понять: должен ли я передавать /p или нет? Думал /p - значит не постоянное место. И все. Теперь тут такие споры...
    Передается /А.
    А какая у Вас категория?
    А если у Вас на даче баклуша, Вы надуете резиновую лодку сядете в нее с трансивером и начнете /ММ, что ли давать?
    Куда мы идем, катимся!?

  9. #99
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от taina zazamkom Посмотреть сообщение
    (хотя, любопытно:отчего это почти на всех ветках мы начинаем конструктивно, за здравие, а потом пошло-поехало...)
    Мое мнение субъективно.Но я думаю,что корень зла в том,что дело в опытности,и радиолюбительском стаже....да-да-да...Именно в этом!Вы посмотрите - кто в основном пишет ?Люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеющие и стаж,и опыт,и достижения.Начинающий если и будет писать,то с оглядочкой и прищурив уши.Не дай бог что-то не то накарябаю - засмеют.А люди с опытом пишут,и интересные и правильные вещи.НО...есть и оборотная сторона медали.Стоит только чуть-чуть не согласиться с мнением -и все ..скандал готов.А принцип прост - самоощущение....Как это ?Я ведь тоже в эфире 30-40 лет,да что он ерунду несет....и т.д. и т.п.Слово-за слово - это как снежный ком.
    И дело в том ,что такие все мы....и я в том числе....к сожалению.

  10. #100
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,262
    Поблагодарили
    8070
    Поблагодарил
    4232
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    а искать компромис. Я за компромис
    Вот! Золотые слова! Я тоже за компромис! А все скатывается к банальным оскорблениям. И еще обратите внимание, как некоторые высказывают свое мнение. Лично я, когда что то предлагаю, начинаю фразу словами: "мне кажется" или "по моему мнению" или как любят говорить молодеж (IMHO - что переводится "по моему скромному мнению", а не "имею мнение - х..й оспоришь", как некоторые думают )


    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А какая у Вас категория?
    Певая


    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А если у Вас на даче баклуша, Вы надуете резиновую лодку сядете в нее с трансивером и начнете /ММ, что ли давать?
    Насколько я понимаю правила - да. Вообще /MM, /P, /A - как то не особо жестко в правилах оговорены. Т.е. и с надувной лодни можно /MM передавать - за это не закроют.


    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Куда мы идем, катимся!?
    Не знаю куда Вы, а я в отпуске качусь в Санк-Петербург! Давно там не был. Собираюсь посетить там Петергоф, Зимний дворец и много других достопримечательностей, чего и Вам желаю!

  11. #101
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от Inter Посмотреть сообщение
    >
    Алексей, бестолков я.
    1. Так и не понимаю в чём нарушение Инструкции в упомянутых условиях теста.
    2. Почему условия теста должны удовлетворять нашей Инструкции?
    Может же тест быть ориентирован на привлечение, например, американцев?
    Это же частный тест.
    3. Если условия теста патриотичны и ориентированы на отечественную инструкцию, почему судейская коллеги/организаторы теста должны следить за выполнением участниками инструкции?
    Как мне какжтся, они долны следить за соблюдениями условий теста.
    2. Потому что инструкция это ЗАКОН. И никакие условия никакого теста не должны нарушать закон. Детский сад прямо.
    3. Судейская коллегия/организаторы должны не призывать нарушать ЗАКОН, а наоборот всячески способствовать его соблюдению. Иначе это уже не судейская коллегия/организаторы.

    Ну представьте если в условиях какого нибудь теста появится строка, работать можно на любых частотах от 1Мгц. до 30Мгц.

    Передача /Р из дачи в 1975 году привела бы к закрытию такой радиостанции. А сейчас радиолюбители даже не знают, что можно а чего нельзя, полный бардак. А некоторые этому способствуют с апломбом. Стыдно и противно.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Певая

    Насколько я понимаю правила - да. Вообще /MM, /P, /A - как то не особо жестко в правилах оговорены. Т.е. и с надувной лодни можно /MM передавать - за это не закроют.

    !
    Вот и приехали. Даже жутко стало! А зачем тогда Вы вообще позывной говорите говорите, что Вы например КОРЯГА или КОЛОДА.
    Есть во всем мире понятие пиратская станция так вот если Вы будете сидя в резиновой лодке давать /ММ то Вы и будете пиратом и Вас следует немедленно закрывать за такое нарушение. И если из дачи работаете /Р то же самое. САМОВОЛЬНОЕ ПРИСВОЕНИЕ СЕБЕ ПОЗЫВНОГО СИГНАЛА САМОЕ СТРАШНОЕ НАРУШЕНИЕ В РАДИОСПОРТЕ!!! Как только Вы это сделаете Вы тут же превращаетесь из радиолюбителя в обычного радиохулигана.
    Я бы Вам 1 категорию не дал.
    А отпуск это хорошо.

  12. #102
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,587
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от Inter Посмотреть сообщение
    Кстати насчёт .../p
    Работа в пределах области не требует оформления дополнительного разрешения на КВ или УКВ.
    Работа из другой области на КВ - требует.
    Но см. выше, следить за соблюдением правильности оформления лицензий и временных разрешений должны контрольные ораны РЧЦ, а не судейская коллегия или организаторы.
    Но если при активации района требуются какие то подтверждения,то почему их не требовать при работе в тесте?Вот у меня есть подозрения ,что одна из Воронежских станций работала /p не находясь в передаваемом районе.Так можно смотреть рейтинг районов,брать наиболее редкие и давать этот номер,ведь всё равно не проверяемо.Так получается?Я считаю,что при работе /p необходимо требовать подтверждения QTH,какие зто уже решать контест-менеджеру.
    И друзья хватит лаяться..."Не стреляйте в пианиста-он играет как может".

  13. #103
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5
    To UA3VFS
    Ну как-то вы уж очень заводитесь быстро и безапелляционны в оценках ситуаций.
    Думаю, нужно поспокойнее, по-человечески.

    >Радиостанция имеющая станционарное питание 220В не может себе >присваивать /Р !
    >Чего ж тут непонятного.

    Почему?
    Это где-то оговорено?
    С формальной точки зрения не вижу нарушения Инструкции.
    В Инструкции нет ни слова по-поводу использования ни /A, ни /p, ни /m
    По нашей Инструкции в своём регионе, крае, области мы можем использовать свой позывной без каких либо дробей, в других областях добавляем через / цифру района.
    Но, так как весь мир это делает из удобства идентифицирования себя на местности, надеюсь, что в очередной Инструкции здравый смысл победит,а маразм сгинет.
    И все общепринятые дроби наконец-то там упомянутся.
    Да и логичнее, чтобы многие разделы Инструкции носили бы рекомендательный характер.
    Это ж любительство всё таки.
    Эксперименты.
    А у нас всё как-то тяжеловесно.
    Кованым сапогом.

    Кстати, по этой же Инструкции использование префиксов UE в соревнованиях тоже запрещено.
    Похоже, СРР протащил это положение, чтобы полностью подгрести под себя выдачу тестовых позывных, т.к. префиксы UE могут выдавать региональные РЧЦ, не спрашивая "Главк".
    Но тут же, в этой же Инструкции приведён пример использования префикса UE в соревнованиях по радиомногоборью.

    С логической же точки зрения...
    /A - альтернативный QTH.
    Т.е. мой собственный альтернативный QTH.
    /p - портативный QTH
    Т.е. выезд на дачу может рассматриваться и так и так.
    Выезд в соседнюю деревню (или не соседнюю) я бы рассматривал как /p, не смотря на наличие там 220 В.
    Ну не мой это альтернативный QTH.
    Это же всё таки любительство, а не исполнение законов.
    Будьте полиберальнее.
    Мы же этим как бы для удовольствия занимаемся...

    И опять же...
    Контестинг не привязан к конкретной Инструкции.
    Если я решу придумать свой собственный тест в диапазоне 1-30 МГц, имею полное право это сделать.
    Во многих странах это позволительно.
    Соответственно участники таких стран будут работать в моём тесте где захотят, а участники других стран - в отведённых им местным законодательствам участках.
    Но я исполнение местных Инструкций проверять не собираюсь, т.к. это дело государственных органов.
    Моё дело - проверять исполнение условий моего теста.
    Так принято в мире.

  14. #104
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    И друзья хватит лаяться..."Не стреляйте в пианиста-он играет как может".
    На самом деле, опять перешли в перепалку.
    Никогда не поверю, что Алексей UA3VFS попадет в checklog и эту тему точно можно не обсуждать.
    Мы здесь можем только что-то предложить для улучшения теста, да и то, это по нашему мнению что-то улучшить, ну а организаторов принять это к сведению.

  15. #105
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Orenburg
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    44
    интересно.... 10 лет живу в инете... и практически НИРАЗУ не видел исключения из правила: любая тема форума ВСЕГДА ПРЕВРАЩАЕТСЯ в СКАНДАЛ.... в противном случае - очень быстро умирает.... в нас, людях, чтоли что-то такое заложено?....

Похожие темы

  1. Домодедово-2008: 18-21.09.2008
    от RA0R в разделе Домодедово
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 02:45
  2. CQ-M 2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 22:12
  3. Слёт Усвяты-2008 (10.05.2008)
    от RA3DRC в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 10:50
  4. HNY 2008
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.01.2008, 17:44
  5. Rdac 2005 Software?
    от RJ3AR в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 07:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×