Страница 4 из 34 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 497

Тема: RDAC-2008

  1. #46
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    4) Начинать тест в 12 по Зулу и не более 18 часов. Тогда полевые станции нормально отработают и успеют собраться из дальних районов

    Формат 24 часа вводили наверное из соображений,что Россия велика и надо всем дать одинаковые шансы.К тому же в суточном тесте начинают участвовать станции с других континентов-штаты к примеру.

    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    5) Засчитывать мульты на каждом диапазоне а не сквозняком.... это даст прирост активности
    При таком раскладе стоимость мульта сильно упадет.У меня например на 1542 связи 480 районов РДА.Т.е цена мульта три куесо примерно.И это сквозняком по всем бендам.Что будет если на каждом бенде считать мульты?Цена его буде близиться к одному куесо-теряется весь смысл мультов.

    В тесте был UW2M.

  2. #47
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Формат 24 часа вводили наверное из соображений,что Россия велика и надо всем дать одинаковые шансы.К тому же в суточном тесте начинают участвовать станции с других континентов-штаты к примеру.
    Тест надо удлинить, главное ЛЕТО, не все могут постоянно участвовать в тесте (жены, дети, дачи и т.д. и т.п.), а чем больше будет народа, который не попадает под категорию тестовиков, тем будет лучше. Многие просто начинали участвовать в тесте, потому что он есть, а не потому, что собирались в нем работать.

    Надо как то пропогандировать этот тест, что в нем важен каждый участник, каждый район и прочее.

    Не могу так слету сказать про стоимость мульта, надо подумать, что лучше.

  3. #48
    QRP
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    60
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    6
    Цитата:
    Сообщение от RK3DMN
    И второе.Где написано что нельзя работать такой мощностью?

    Нигде не написано! Но вы работая такой мощностью.... и судя по громкости на "сопли" отнимаете драгоценное время у станций претендующих на результат. А это IMHO элементарное дилетанство.


    Ответ грубоват , но по существу. (Хотя дилетантами все были).


    Знаете, RK3DMN в тесте теряется м... гм. некий драйв работая со станциями малой мощности. Вы поймите, какой смысл ехать на велосипеде с участниками кругового мотопробега - сбить могут. Так что без обид RK3DMN. (приехали бы наконец в Московский клуб на Строителей (не так далеко от дома , вот и 100 ватт) .

  4. #49
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Не надо обижать qrp. И с одним ваттом можно интересно работать.
    RK3DMN напишите мне rw3ai@mail.ru пообщаемся

    Нашел случайно сайт http://www.k4.dion.ne.jp/~jq2uoz/index.htm
    Это сайт JQ2UOZ, его подвиги работы на 500 мвт и диполь

  5. #50
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Вы наверное неправильно поняли смысл моей месаги.Я имел в виду,что при 24 часах НИКТО не введет 4-х часовой перерыв.Если только 48.....Вот видите по вашему и 24 мало. А ребят в полевых условиях я тоже понимаю
    Понял правильно. А что гонит в поля? За результатом. А за это надо попотеть.Но толпой, как говорится все делать и легче и веселей.
    (при личном обращении "Вы" пишется с большой буквы, а то подумает кто-либо, что проявляете неуважение умышленно, как к представителю нечестных преимуществ (по RD3MA) R2F)
    RK3DMN имеет право работать QRP, слабо слышите-не работайте! Тем более, что он "отнимал" время не персонально у RD3MA, а у всех участников. Мастерство- оно и в Африке не пропивается! Так, что не косите на QRP. Полно было громких, многоваттных станций, работающих таким почерком и (или) скоростью, что проще пяток-другой QRP взять. QRP , в отличие от "громкоговорителей" QRS,не мешает слышать эфир, а от тех не отмахнешься, как от назойливой мухи, пока не сработаешь.
    Давно собираюсь зафиксировать QRO-станции, щелкающие по всему бэнду! Начну со следующего контеста. В этот раз был приятно удивлен их немногочисленностью. Результаты выложу на всеобщее.
    Последний раз редактировалось RA2FN; 18.08.2008 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  6. #51
    Standart Power Аватар для RK3DMN
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO85XS
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    271
    RN3AMF
    Вы поймите, какой смысл ехать на велосипеде с участниками кругового мотопробега - сбить могут.
    Даже в таком для Вас безысходном положении можно получить удовольствие не претендуя на 1-е место.
    В положении работа 1Вт не запрещена.И разговор о мощности не имеет значения.Правила не нарушены .Вобщем любителям большой мощности более прошу не писать в мой адрес.Ибо это бессмыслено.

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    Тест интересный и полезный, как всегда!
    Впервые RZ4HZW никуда не выехало, т. к. порешили отдохнуть от постоянных разьездов. Да и интересно было попробовать с стационара.
    0-й район слышно было плохо, на 80 и 160 активность была низкая, а жаль..!
    10-ка могла бы быть и активней. Что интересно на ней был какой-то односторонний проход. 6-й район у нас гремел, но не отвечал. 15-шка обрадовала на пару часов и то только восток. Работали вдвоём с Юрой RX4HJ, но и нас сморило. Очень душно и жарко было. Потеряли 2.5 часа ночи. И в итоге: где-то 1350 связей, точно сказать не могу (на writeloge попалась кривая dll-ка). Голые 100 ватт, RQ-36 и траповый диполь.

  8. #53
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    27
    [QUOTE=Сергей-AHL;198438]Великолепно, везде где только взяли, да и в течении всего теста.
    Многие иностранцы пытались узнать, что за тест, до которого времени идет и т.д. и т.п. Значит совсем мало информации на западе о нем.
    Да в этом нечего удивительного нет
    Информация отсутствует вот я его и проспал а ведь хотел
    ниже список Контестов и РДА даже нет

    Я незнаю почему но Фото этого списка поситавить не получается
    Последний раз редактировалось DL9NO; 18.08.2008 в 23:21.
    mit freundlichen Grüße an alle Funkamateure
    Georg von Funk aus Bavaria My Vy 55! und 73!

  9. #54
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    http://www.ljplus.ru/img4/r/x/rx3dpk/DSC00015.JPG


    CONTEST: RDA contest
    CREATED-BY: AATest v.1.0 beta
    CALLSIGN: RX3DPK/P
    CATEGORY: C1-SSB-EUR SSB
    CLAIMED-SCORE: 82993

    Приветствую!
    За неделю до теста завез на позицию весь сетап, выехал в пятницу вечером общественным транспортом- заблудился в темноте в лесу, имея только блок питания и ксв-метр в сумке...
    С утреца начал подъем вертикала 40/20- лопнул опорный изолятор, выточенный токарем на машиностоительном заводе.
    К 16-00 мск поничинил, настроил, запаял, надел футболку 3Y0X для боевого духа- ксв бесконечность. Только с 17 мск начал работу.
    Сетап-
    Антенна DL2KQ 40/20
    TRX Ten-Tec560, 100w
    Сон 6мск-11-30мск...
    Урон от контеста минимальный, есть о чем подумать на будующий год...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00015.JPG 
Просмотров:	171 
Размер:	63.1 Кб 
ID:	14373  

  10. #55
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    72
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    185
    Выехать не удалось. Настроение - нулевое. Поддержать-поддержал.
    Как из пушки из полевых слышно было Ua6GP/p

    До следуещего RDAC!
    Борис RW9TP

  11. #56
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,587
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Вариант:
    Начало СБ 05.00 UTC, т.е. в 9 утра по MSK (можно еще на час раньше).
    Конец ВС 11.00 UTC, т.е. в 15 дня по MSK (можно еще на час позже).

    Если правильно посчитал, то тест идет 30 часов, из них 6 (можно с разбивкой) на отдых для SO и в зачет идут 24 часа. Для club как всегда все 30 часов. Для /Р можно и так и так.
    Вот это верно.Поддерживаю.Так же согласен с предложениями RD3MA по п.п 1,2,5

  12. #57
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Тест надо удлинить
    А почему нельзя ввести понятие зачётного времени, т.е. например 16 часов с момента первого QSO? Хочешь, начинай в час, хочешь - в восемь, но все QSO, сделанные позже 16ч после первого в зачёт не идут. Например так.

  13. #58
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    4) Начинать тест в 12 по Зулу и не более 18 часов. Тогда полевые станции нормально отработают и успеют собраться из дальних районов
    Мало станций 0 района? Будет еще меньше. С кем Дальний Восток работать будет? Сейчас они хоть на 20 ке начинают. А сдвиньте на 4 часа - у них уже ночь, между прочим.
    Не надо ничего передвигать, можно ввести зачетное время, как предлагалось. QRPты имеют право работать, а "вытягивать" его или нет нас никто не заставляет. Если это окажется мульт - вот вам и ваши 3 других кусо.

  14. #59
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Мало станций 0 района? Будет еще меньше. С кем Дальний Восток работать будет? Сейчас они хоть на 20 ке начинают. А сдвиньте на 4 часа - у них уже ночь, между прочим.
    Я и говорю, что надо раньше начинать и 0-ой район в сторону запада будет 2 раза проходить, то что не получилось в 1-ое утро (в 0-ом вечер) можно наверстать во 2-ой день.
    Андрей, а когда будет человеческий проход выше 20 (уже только мечтаешь об этом), то это просто необходимо!!! Надо же будет растянуть время и на 20-ку и на другие диапазоны.
    Начинать надо с 7 до 9 мск - это оптимально.
    Хотя /Р в наших краях уже в пятницу прийдется все развернуть, т.к. утром времени уже не будет, но как я писал - ради теста и хорошего сетапа прийдется брать выходные.
    Но этот тест этого стоит. Популярность его растет.

  15. #60
    Премодерация Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,210
    Поблагодарили
    960
    Поблагодарил
    501
    Цитата Сообщение от taina zazamkom Посмотреть сообщение
    И не совсем понял насчет нечестного преимущества R2F, что за отдельную страну считается? И что из этого, все всех побросали и выстроились в очередь за нами?! Прошу модера разъяснить мне этот момент(честно говоря, калининградцам отделенность от всей страны в ПЕЧЕНИ!...И НЕ НАША ЭТО "ЗАСЛУГА"! Есть кому "спасибо"сказать!)
    Дело в том что отдельная "страна" по DXСС дающая к тому же двойной мульт в контесте поневоле будет представлять более пристальный интерес для участников! Я очень всегда явно наблюдаю это со стороны.
    Давайте проверим на практике с каким отрывом я вынесу всех в одну калитку например с Малого Высоцкого..... А ведь тоже отдельная территория, мы туда на IOTA контест собирались в этом году, за победой между прочим, жаль разрешение нам обломили в последний момент (в след году понаблюдайте ради интереса что будет)
    Вот и вся арифметика. При всем моем уважении к Вам.


    Цитата Сообщение от taina zazamkom Посмотреть сообщение
    RK3DMN имеет право работать QRP, слабо слышите-не работайте! Тем более, что он "отнимал" время не персонально у RD3MA, а у всех участников. Мастерство- оно и в Африке не пропивается! Так, что не косите на QRP. Полно было громких, многоваттных станций, работающих таким почерком и (или) скоростью, что проще пяток-другой QRP взять.
    Он отнимал время не у всех, а только у тех кто его слышал хоть как-то. А в контесте пока не примешь позывной непонятно кто и откуда тебя зовет (это к вопросу о том мульт он или не мульт) Я говорю лишь о том что QRP-эксперименты в таких соревнованиях (где нет QRP подгруппы, а это значит что человек не соревнуется а просто так работает) лишь головная боль для остальных.
    Как говорил мне мой хороший друг Андрей RW3AH/KL1A "Если тебя в пайлапе начинают звать /P, /M и /QRP значит ты всех уже достал!"

    P.S. "Достал"=русское матерное слово той же направленности

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    При таком раскладе стоимость мульта сильно упадет.У меня например на 1542 связи 480 районов РДА.Т.е цена мульта три куесо примерно.И это сквозняком по всем бендам.Что будет если на каждом бенде считать мульты?Цена его буде близиться к одному куесо-теряется весь смысл мультов.
    Вот с этим я согласен! Это действительно довод

Похожие темы

  1. Домодедово-2008: 18-21.09.2008
    от RA0R в разделе Домодедово
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 02:45
  2. CQ-M 2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 22:12
  3. Слёт Усвяты-2008 (10.05.2008)
    от RA3DRC в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 10:50
  4. HNY 2008
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.01.2008, 17:44
  5. Rdac 2005 Software?
    от RJ3AR в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 07:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×