Страница 4 из 16 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 232
  1. #46
    Standart Power Аватар для RK9UE
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    64
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    530
    Свои 5 копеек о мощности....
    В воскресенье приехал на позишен ua9uzz вечером посмотреть что как с антенами и немного "покричать " , дать очки заинтересованым в результате , так вот , зову на 14210 на 100 вт 5 минут -никто не слышит ( не отвечают) и это на 4 квадрата на 30 метрах! После включения TL920S прохождение "улучшилось" и даже образовался "пайлапчик" в итоге за 6 часов 600 QSO ....

  2. #47
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Для UT2IZ
    Если вы про меня, то 1000 QSO за 30 часов HP ALL, - совсем немного, остается пожать плечами…

  3. #48
    Без позывного
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Вот, опять, а я, например, не знаю! Может назовёте хоть одно имя, а то кого игнорировать-то!
    +1

    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Вы часто упоминаете соседа-химика. Назовите хоть раз его позывной!
    +1

    Чесслово, надоела эта "жвачка".
    Все про кого-то говорят, все упоминают "химиков", но никто не пишет конкретных позывных и имен. Нафига тогда писать?!

    RV9CX, если ты сам мужик с я..ми (да и других тоже касается), дак так и говори прямо, так мол и так, Иванов Иван Иваныч UA8CCC - лгун, врун, обаньщик и химик.

    А до тех пор так и будем сопли жевать ("а вот я знаю одного химика, но вам не скажу")...

  4. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    А пятое место в мире в CQ WW CW 2008 вызывает?
    И все по чесноку и пламя или 140 в сарайке не стоит ?Лично я тоже не верю что все честно!

  5. #50
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    Если вы про меня, то 1000 QSO за 30 часов HP ALL,
    А давайте посчитаем - 1000:30=33.3 связи в час. Комментировать?

    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    И все по чесноку и пламя или 140 в сарайке не стоит ?Лично я тоже не верю что все честно!
    Ой, устал я оправдываться. У нас ведь как - работаешь НР - плохо, работаешь QRP - еще хуже. Начинают задирать.

  6. #51
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    rv9up
    Я просто знаю какой сетап у тех двух первых мест и поэтому не боюсь это сказать.
    Вы бы к таким рассуждениям и позывные бы добавили.
    Пора бы заканчивать молча по поводу таких химиков.

    По тому, что через 5 лет стану чемпионом, нет не стану, во первых у меня есть совесть и чувство справедливости.
    да и насмотрелся я уже на то что творится на КВ. мне такое чемпионство не нужно.
    Я ушел на УКВ, там у людей остался hamspirit, там ощущается братство чтоли и таких вот дрязг нет.


    По поводу очных, так то оно так, но незабывайте что очные не бывают без заочников, и как быть с молодежью? Оставить их без очков?

    А профессору, не утруждайтесь.
    тут большинство подписано на рефлектор и все все читали, что интересно никто меня за то не осуждает, и в личке многие писали чтобы не расстраивался, все все понимают.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  7. #52
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,405
    Поблагодарили
    7314
    Поблагодарил
    2010
    Цитата Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
    Cтрана должна знать героев!!!
    Откройте форум srr.ru там ( работа региональных отделений) много его (RN9RQ/ех-RA9QCE) подобных тем и все такие активные и отображают его жизненную позицию.
    PS.Тебе же здесь говорили, что ты опять ошибся разделом:"Склоки и ругань".
    Простите Александр,Вас не сильно расстороит если я обращусь к модератору с просьбой Вас забанить за нарушение целого ряда правил форума,которые Вы допустили в этом письме? Мало кому интересны Ваши взаимоотношения с Романом и его с Вами и руководством СРР.

  8. #53
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Для UT2IZ
    Если хотите,то прокомментируйте.

    Что-то я в толк никак не возьму, темп 33,3 связи в час это много?
    Вот 130 связей для single operator – это да, причем все 24 часа. Если нужно примеры найду.

  9. #54
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,074
    Поблагодарили
    3206
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    А пятое место в мире в CQ WW CW 2008 вызывает?
    И все по чесноку и пламя или 140 в сарайке не стоит ?Лично я тоже не верю что все честно!
    Подтверждаю слова US2IZ. Сам работал в 2008 в подгруппе QRP. 5 ватт, минимум мощности в FT-840, мультибэнд GP на 40-10 метров на 30 метровой высоте, даже при таком сетапе можно мне было реально сделать под 1000 связей даже из Зауралья. Естественно отработав весь тест. Но US2IZ ближе к Европе ему НЧ работать легче. У мемя была цель обкатать новую антенну, по этому я не работал на результат. Кластер в этой подгруппе плохой помощник. Иногда даже мешает. Ну и стратегия. Грамотно разработать стратегию это только опыт и мастерство, которое не пропьешь...

  10. #55
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,405
    Поблагодарили
    7314
    Поблагодарил
    2010
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Я просто знаю какой сетап у тех двух первых мест и поэтому не боюсь это сказать.
    Знаешь -скажи.
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Я ушел на УКВ, там у людей остался hamspirit, там ощущается братство чтоли и таких вот дрязг нет.
    Большое заблуждение....

  11. #56
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Открываем дядю Яйленко. 20 раз по мощности - 13 дб. 2 балла.
    В 20 раз от 100 ватт это будет 2000 ватт.
    Учитывая что мощность контест позиций колеблется от 5 до 15 кВт в среднем. То будет уже в 50-100 раз.

    Хотя от положенного 1 кВт, 15 кВт всего в 15 раз.

    P.S. Пишу пост а в ушах стоит сигнал UU7J на CQ WW 160 SSB...)))))

  12. #57
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    Если хотите,то прокомментируйте.

    Что-то я в толк никак не возьму, темп 33,3 связи в час это много?
    Вот 130 связей для single operator – это да, причем все 24 часа. Если нужно примеры найду.
    Сами напросились, хоть мой позывной и не UT2IZ, а US2IZ

    33,3 - Это темп ниже среднего. 133 связи в час - нормально, как средний темп за 24 часа, ничего выдающегося для НР

    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    В 20 раз от 100 ватт это будет 2000 ватт.
    Учитывая что мощность контест позиций колеблется от 5 до 15 кВт в среднем. То будет уже в 50-100 раз.
    Стас, все ж относительно. Естественно, что с 2 киловаттами чувствуешь себя гора-а-а-а-здо увереннее, чем со 100 ваттами. Но большой разницы между 2 кВт и 5 уже нет. Также как и между 5 и 10. Тут "гонка вооружений" просто бессмысленна. Выигрыш дают уже порядки - а это бред

  13. #58
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Для US2IZ {извиняюсь}
    Думаю темп 130 связей – это темп коллективки из 3-х операторов: ( в прочем их часто больше) один на CQ, двое на подборе, причем, надо заметить, хорошей коллективки.

  14. #59
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    По тому, что через 5 лет стану чемпионом, нет не стану, во первых у меня есть совесть и чувство справедливости.
    да и насмотрелся я уже на то что творится на КВ. мне такое чемпионство не нужно.
    Я ушел на УКВ, там у людей остался hamspirit, там ощущается братство чтоли и таких вот дрязг нет.
    Чего Вы тут слезы льете. Какого нафиг hamspirit Вы ищите в соревнованиях. Мы еще руками не машем, попробуйте про boxspirit рассказать боксеру во время боя. С Вашими чувствами справедливости Вам не надо вообще работать в тестах. Бедные УКВисты теперь и им достанется.

  15. #60
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    de RX1AG
    Ув. форумчане ! Тема поднятая RN9RQ не нова .Помнится , еще в 70-х годах постоянно возникали трения и куча вопросов по результатам заочных соревнований на КВ проводимых ЦРК . Особенно грешили мощностю QRO коллективные UK5MAF ,UK6LAZ, UK9AAN и др .В погоне за результатом ставилось в РА по 2 х ГУ- 5 Б ..... Конечно , уровень мастерства операторов и антенное хозяйство ведущих коллективок было солидным по тем бедным временам .Но все-таки ,при прочих равных условиях , мощность определяла результат. В отношении индивидуальных станций было строже .Если участник претендовал на местов топ 10-сятке ,он должен заранее уведомить ЦРК об этом. Далее была введена запись всего теста на магнитофонную ленту .ЦРК мог выслать спорт комиссаров и контролироватьвсю работу в тесте.Знаю , что к легендарному Георгию Румянцеву UA1DZ приезжали из Москвы спорт комиссары и пытались найти крамолу или нечестность в мощности ТХ-са или что-либо иное / имею ввиду помощников / .Но ничего не смогли выискать -результат показанный Георгием оказался таким же высоким . Причем , его личные результаты как правило ,превосходили результаты многих коллективных станций Это обстоятельство говорит о том ,что индивидуальные способности , опыт и техн. оснащение спортсмена позволяют получать очень высокие результаты. Хочу , здесь отметить личные наблюдения за Румянцевым однажды ,во время CQ WW Contest . На 40 м днем13-14 МСК в ТЛГ участке 2-3 станции , в том числе и UA1DZ . Работает на ЦЩ , ему отвечают Янки и Япошки один за другим .У меня же на трансивере не слышно ни единой станции.Моя ГП их не улавливает .... Вот вам и разный уровень техники
    Что же получилось в результате выражения недовольств и сомнений 70-х?Как разрешились споры по поводу нарушений правил ведения заочных тестов ? В результате с начала 80-х были назначены очно заочные соревнования .Но это было уже совсем иное спортивно техническое действо,совершенно отличное от Заочных Тестов. А что Г. Румянцев -UA1DZ ? Он поехал туда в составе команды Ленинграда .Слава Чернышев UA1MC специально для этого теста разработал и изготовил трансивер .Команда тренировалась с выездом в полевые условия .На месте соренований ребята установили неповоротную ,переключаемую на 4 -е направления антенну на 20/40 м разработки Георгия и в честном спортивном единоборстве выиграли эти соревнования ! ! ! Вот как надо доказывать свое мастерство ! Вам есть с кого брать пример .Пожелаю всем тестовикам - не кивать на других , а самому совершенствовать и свое мастерство , и свою аппаратуру-антенны. Желаю успехов .73
    Последний раз редактировалось RX1AG; 07.09.2009 в 20:42. Причина: дополнение
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

Похожие темы

  1. Е7 - что за страна ?
    от RA3WUV в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 17:06
  2. UA9MAR похоже забыл о своих обязательствах
    от RX3AMC в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 17:03
  3. Монтенегро, 336-ая страна
    от DL1KBX в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2006, 20:19
  4. хочу все знать
    от Незнайкин в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 18:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×