Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 232
  1. #136
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UT8EU Посмотреть сообщение
    Устарело.
    Согласен. Попробуйте посоревноваться на результат на трансивере с аналоговым
    ГПД с теми, кто работает даже на среднем буржуйском аппарате с обычным для него сервисом. Есть достойные современные любительские разработки для домашненего повторения, но почему-то не один контестмен еще не пересел на современный самодельный трансивер?

  2. #137
    Standart Power Аватар для RX0AT
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    44
    UR0MC спасибо!
    А работал очень симпатичный молодой человек,но скорей всего ему девчонки помагали
    действительно, если очень внимательно посмотреть на фото, оператора можно увидеть:-).

    Там же ссылка - http://www.qsl.net/oh1noa/rates.htm
    вот это рейт...
    Подскажите, нет ли такой информации для rtty тестов.

    to rttyman
    Попробуйте посоревноваться на результат на трансивере с аналоговым
    ГПД с теми, кто работает даже на среднем буржуйском аппарате с обычным для него сервисом.
    Пробовал и с удовольствием ещё попробую. Сервис ни причем.
    Виталий (RX0AT)
    Беспартийный любитель Радио. Просто люблю КВ. В клубах не состоял, не состою и не буду!

  3. #138
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RX0AT Посмотреть сообщение
    Сервис ни причем.
    Вы не пользуетесь при работе на поиск кластером, бенд мапом и двумя VFO? Ну, тогда извините...

  4. #139
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,304
    Поблагодарили
    7224
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
    Я на вас не в обиде. Читаю ваши посты регулярно и с вами в основном согласен. На vhfdx.ru я вам ставил кучу + и ниодного -. Знаю(в некотором смысле) вашу жизненную позицию.
    Ну хоть за это спасибо.

    Цитата Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
    Я писал все по теме.
    Тема называется "Страна должна знать героев".
    Ведь тема не о мощности, а о людях, для которых оболгать человека, судей или "нас**ть в свой коллектив" не составит труда.
    20ти летний юноша постоянно обвиняет в инете (в инете мы все каратисты) СРР своих коллег из Курганской области.
    Люди которые "с**т в свой коллектив" заслуживают уважения?
    Вы будете уважать тех, кто это будет делать c вами и вашими коллегами?
    Еще раз повторяю-это Ваши личные разборки с Романом.Я не много в курсе Вашего конфликта-из того,что знаю вывод один-неправы обе стороны.
    Про "свой коллектив" я не понял.Нигде не видел негативных постингов о коллективке Романа.Считать всех своими,кто из Курганской области-поостерегся бы.Такого нет и в принципе быть не может.Как и в Москве,Туле,Челябинске и прочем.
    Цитата Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
    У меня нет никаких личных обид на Романа RA9QCE. Он ведомый старшими товарищами, которые метят в Президиум от Уральского округа. Ведь не зря в теме назван член Президиума.
    "Заказная тема", так как Роман RN9RQ никогда и не видел аппаратры тех, о ком написал.
    Наверняка уже готово письмо-жалоба в Президиум СРР с осуждением его членов и подкреплением будет ссылка на эту тему.
    Я видел аппараты и антенны лидеров КВ контестинга.И что? Почему как только критическое высказывание,так "заказ выполняем?" Это что Вы нас за дураков держите,которые своего мнения не имеют? Такая позиция до добра не доведет.А про "заказ" и мне говорили раз пять.Так что как бы Вы с началом постинга не ошиблись.

    Цитата Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
    первый ничего не пишу.
    Я пишу ответ, после того как (осенью,весною) пишут выпадки в адрес СРР и Курганских радиолюбителей. Причем в выпадках присутствует ложь.

    Есть еще документальные доказательства(именно документальные), но их предьявят только в особом случае.

    ЗЫ. Еще раз повторю, что мои посты защищают честь и достоинство Курганских радиолюбителей от бездоказательных выпадок в их адрес.
    Ваши обвинения БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫ.Если они есть,то можете считать ,что особый случай уже настал и давайте их сюда.В противном случае -все это слово и руко блудие.
    Или чистой воды флуд.А с этим в личку.
    И совет обоим-хотите чего-то добиться-общайтесь корректно(я бы сказал учитывая ваши отношения-предельно корректно) и каждое ваше высказывание должно подтверждаться документально.Иначе вся ответственность ляжет на вас двоих.
    Цитата Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
    PS Я в FIDO c 96года, интернете с 97 года. И читаю Cqham и QRZ c самого образования.
    Такого небыло ни когда, когда на всю страну опускают свой коллектив.
    Пришло поколение "Чупа-Чупс".
    Да ладно Вам-коллективы и личности опускали и при СССР.А если считать коллективом некую ООО,то лучше промолчу.... Я тоже в интернете больше 10 лет и что? Проблемы с "химиками" идут с незапамятных времен и пока нет просвета.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от UT8EU Посмотреть сообщение
    Так зачем же тогда поносИть тех, кто превышает мощность? Создайте хорошее антенное поле и запросто обойдете киловатников. Лень? Проще флеймить? Тогда никто вам не поможет. Даже комиссары. Да, это стоит больше чем усилитель.
    Антенные поля не противоречат инструкции,а вот превышение мощности -противоречит.А комиссары помогут-пару станций дисквалифицируют на 5 лет(а то и пожизненно) и образумятся.Не все конечно,но многие.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Я вот читаю и не пойму - это все о хобби или профессиональном спорте? За что сражения ведутся в эфире? За диплом и скромный приз или за гонорары в СКВ?

    Прежде чем нарушать - надо подумать: а чего ради?
    Хороший вопрос.Особенно когда видишь стеки на 20м .

  5. #140
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Вы сравните с тем, что происходит на КВ.

    Добавлено через 51 секунду


    Незнаю как это относится к теме, но честно не очень.
    Это что-то меняет?
    Кстати ,про мощности на УКВ .У нас в Питере весна 2008 прошел так наз УКВ Тест ФМ на 145 МГЦ .Что там творилось ..... ! ! Включились " выдающиеся контестмены " с РА на Гу- 74 ,ГИ -7Б и т.п. Куда там бедному крестьянину податься ? Что же результате ? В результате ,как всегда - ничего .Подвели итоги -поздравили "киловатников " с заслуженными / в кавычках / призовыми местами .На форуме www.qth.spb.ru я попытался обсудить эти дела ,но мне быстро прикрыли рот .Позывные этих людей известны и никто из них не подумал и не заявил .мол ,дескать " я нечестно попал на призовое место прошу снять мо1й результат " ,и вдобавок ,нашлись и их дружки ,которые всячески старались выгородить ,выпячивая наличие поворотных антенн , якобы сложность создания мощного РА на УКВ и приплетали прочую чепуху .Так. ничем и не кончилось дело .Как после этого можно участвовать в таком тесте ? Никак ....только ногами .А УКВ соревнования Полевые с выездом в квадраты ? Там тоже работают бензоагрегаты и Гу-74б .....

  6. #141
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Тема конечно интересная, но скажу просто, на 100 ватт даже из нашей области в ОЗЧР за 8 часов можно делать 700 QSO ( надо только перед этим лет 5 руками поработать и несколько тонн железа перепилить).Станции находящиеся на Урале могут делать и больше, поскольку они берут Европу на одном скачке, а мы на двух.
    Кто умеет работать на киловате-сможет и на 100 ватт, многое определяется месторасположением.
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Давайте начнем с того, что это ВООБЩЕ не аргумент. Равно как и "житие за городом",
    Выезд из города за город для LP станций может дать прирост до 300 QSO за 8 часов.
    Если Вы этого не знаете-не говорите ерунды.

  7. #142
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    RX1AG
    Ну я выполнил норматив мастера на УКВ на разрешенные 50Вт.
    У большинства УКВистов есть отдельные разрешения на УМ на 2ку..
    Скорее всего все честно.

    Добавлено через 7 минут
    ua9of
    Согласен при одном условии, а именно при соответствующем антенном хозяйстве. не так ли?
    Последний раз редактировалось RN9RQ; 08.09.2009 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  8. #143
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Семилуки
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,221
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    323
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Подвели итоги -поздравили "киловатников " с заслуженными / в кавычках / призовыми местами .
    Это можно назвать радилюбительским анонизмом . Самоудовлетворением . Только так всё это можно понять . А призовое место - "резиновое" !
    Лишь бы не вовред здоровью ( hi - hi ! ).

  9. #144
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    , а именно при соответствующем антенном хозяйстве. не так ли?
    При таком, какое за городом посчитаешь нужным сделать и сделаешь.
    В городе сделать такое какое хочется у 99,5% радиолюбителей не получится никогда.
    То что за городом у многих очень достойные позиции, которые стоят кучу денег-ничего страшного не вижу, каждый в нашем деле по своему с ума сходит, а заработанные деньги в могилу с собой не унесешь, КВ профессиональное практически закончилось, так пусть хоть любители порезвятся.

  10. #145
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от RV3QO Александр Посмотреть сообщение
    Лишь бы не вовред здоровью ( hi - hi ! ).
    А вот этот аспект спорный, сидеть под таким излучением...
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  11. #146
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Различного рода нарушения (в т.ч. по мощности) в контестах в большой мере связаны с тем, что контестинг в России (и в некоторых других странах) рассматривается как вид спорта и включен в ЕВСК как вид спорта "радиоспорт" (дисциплина "радиосвязь на КВ"). И как следствие: спортивные разряды и звания. В СССР было принято, и в России это осталось, вводить всякого рода почетные звания (заслуженный артист, врач, учитель, мастер спорта и т.д.). Это всегда приводит к тому, что находятся те кто стараются добиться почетного звания не всегда заслуженным путем. Соблазн велик плюс самоутверждение собственного Я. Не отнесли бы "радиосвязь на КВ" к виду спорта и проблема нечестности в контестах не была бы такой острой. Контестинг у нас чисто любительский, в отличие от спортсменов-профессионалов мы не получаем гонорары, кроме трофи, досок и сертификатов, а в официальном Чемпионате мира (IARU HF) кроме сертификата вообще ничего не дают (даже за 1-е место в мире).
    Примерно в 1990 году я принимал участие в наблюдении и записи на магнитофон участников-лидеров заочных Чемпионатов СССР. Запись велась на оба канала стереомагнитофона и фиксировались нарушения вида "работа двумя сигналами одновременно". Ряд известных станций были уличены в таком нарушении и в итоге не попали в "10-ку лучших станций года". Нажили себе врагов, тем более что сами возглавили эту "10-ку" (получилось, как будто для этого и мониторили). Впрочем я понял, что бороться бесполезно и пришел к выводу, что КВ не должно быть видом спорта. В том же году подарил свой значок "Мастера спорта СССР" Питеру Родосу (K4EWG)...
    Я бы хотел, чтобы наш "контестинг" не считался видом спорта (тогда я подарю и свою корочку МС кому-нибудь), но этого скорее всего не будет.
    Несмотря на вышесказанное, контестинг для меня был, есть и будет самым главным увлечением в КВ-радиолюбительстве...
    P.S. Кстати, не надейтесь, что в очных КВ-соревнованиях никогда не будут нарушений. Недаром очники меняют свои позывные через определенное время и им запрещено идентифицировать себя. При желании можно вычислить оператора и повлиять на результат со стороны (если заранее договориться)...

  12. #147
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    RX1AG
    Ну я выполнил норматив мастера на УКВ на разрешенные 50Вт.
    У большинства УКВистов есть отдельные разрешения на УМ на 2ку..
    Скорее всего все честно.
    Разве 74Б или 7Б это 50 вт ?? А 2 к -это спец разрешение для Луны .

    Добавлено через 1 час 20 минут
    Цитата Сообщение от RU3SE Посмотреть сообщение
    ..............................................
    Я бы хотел, чтобы наш "контестинг" не считался видом спорта (тогда я подарю и свою корочку МС кому-нибудь), но этого скорее всего не будет.
    Несмотря на вышесказанное, контестинг для меня был, есть и будет самым главным увлечением в КВ-радиолюбительстве...
    .............................................
    Ваш пост очень содержателен и по сути наиболее полезный из всей темы. Очень точно анализировали проблему и дали правильные решения .Пока радиосвязь на КВ будет признаваться спортом с выдачей соотв званий и разрядов --до тех пор будут люди ,нацеленные на нарушения из-за азарта быть первыми . Это понятное свойство человеческой натуры и ничего не сделать с этим.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 08.09.2009 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  13. #148
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RU3SE Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, не надейтесь, что в очных КВ-соревнованиях никогда не будут нарушений. Недаром очники меняют свои позывные через определенное время и им запрещено идентифицировать себя. При желании можно вычислить оператора и повлиять на результат со стороны (если заранее договориться)...
    __________________
    Валерий, RU3SE
    Поправочка - нынешние дисциплины - Радиосвязь телефоном и радиосвязь телеграфом.

    А по процитированному - Вы правы. В любом виде спорта есть лазейки для нечестной борьбы. Вопрос - заметят ли судьи. И чем трудней поймать - тем жестче нужно наказывать.

    Добавлено через 57 секунд
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    удут люди ,нацеленные на нарушения из-за азарта быть первыми . Это понятное свойство человеческой натуры
    Нет. Это не человеческое свойство. Это свойство человекообразных.

  14. #149
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,262
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    2486
    Даже если радиосвязь на КВ НЕ будет признаваться спортом с выдачей соотв званий и разрядов – все равно будут люди ,нацеленные на нарушения из-за азарта быть первыми . Это понятное свойство человеческой натуры и ничего не сделать с этим.

  15. #150
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,304
    Поблагодарили
    7224
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Кстати ,про мощности на УКВ .У нас в Питере весна 2008 прошел так наз УКВ Тест ФМ на 145 МГЦ .Что там творилось ..... ! ! Включились " выдающиеся контестмены " с РА на Гу- 74 ,ГИ -7Б и т.п. Куда там бедному крестьянину податься ? Что же результате ? В результате ,как всегда - ничего .Подвели итоги -поздравили "киловатников " с заслуженными / в кавычках / призовыми местами .На форуме www.qth.spb.ru я попытался обсудить эти дела ,но мне быстро прикрыли рот .Позывные этих людей известны и никто из них не подумал и не заявил .мол ,дескать " я нечестно попал на призовое место прошу снять мо1й результат " ,и вдобавок ,нашлись и их дружки ,которые всячески старались выгородить ,выпячивая наличие поворотных антенн , якобы сложность создания мощного РА на УКВ и приплетали прочую чепуху .Так. ничем и не кончилось дело .Как после этого можно участвовать в таком тесте ? Никак ....только ногами .А УКВ соревнования Полевые с выездом в квадраты ? Там тоже работают бензоагрегаты и Гу-74б .....
    Простите,а Вы видели,что они включали на ЧМ в местном тесте РА? Видели или нет?Очень сильно подозреваю,что нет...При стеках в этом просто нет никакого смысла.Это во первых,а во вторых -если два киловатчика включаться на ЧМ ,то ни они,ни их корреспонденты ничего не примут.Так что все это притянуто за уши.Ну что что они громыхают-это антенны и только они.
    По соревнованиям на УКВ и мощности.Начнем с того,что сама инструкция принуждает нарушать самою себя.Тут между прочим никто не задал вопрос -какая у вас мощность на 160м. 10 ватт там должно быть.Это издержки бюрократизма-все работают от 100 ватт и выше.Так и на УКВ 432-5 ватт.Естественно все превышают.1296-10 вт,тоже мало.Было бы 100 ватт на всех и врятли бы стали нарушать.Во всяком случае нашли бы способы контроля.Этой мощности вполне достаточно при эффективных антеннах для результативной работы в тестах. Кстати-Ги7 б-это 150-200 ватт.А не киловаты.А лампы на УКВ не выдают такую же мощность как на КВ.

    Еще один момент-на УКВ в соревнованиях нет групп LP-HP. Так что в этом случае все под одним богом ходят.И намного честнее.Если вы посмотрите заявочные данные перед тестом,то там помимо антенн,предусилителей,трансиверов ,указаны оконечники.То есть честно заявляются мощности.Только вот использовать их проблематично из-за польских решеток.

    Еще момент-пока на КВ рассусоливают по поводу использования интернета,кластера там где запрещено,на УКВ это уже во всю практикуется.Пример-соревнования памяти UA1DZ.Как это все внедрялось-разговор особый.Много было противостояний и открытых провокаций,но после того,как было снято нестолько станций за кластер,а некоторые предупреждены,то все устаканилось.В прошедший выходной прошел Румянцевский тест и паралельно Кубок России.Заявляться можно было и там и там.Соревнования разняться требованием к кластерам и скедам(в румянцевских они запрещены),подгруппам и времени проведения(Кубок 24 часа,румянцевские -12 часов).Так вот все проходит в основном без эксцессов-пользование кластером начинается,ктогда румянцевский тест заканчивается-то же самое по скедам. И ничего-прекрасно уживаются и соблюдают правила.Сейчас идет борьба к тому чтобы исключить скеды в тестах в принципе.И есть результаты.Лидеры ,которые приводят по 400-500 связей проводят по скедам(преимущественно на 23 см) от силы 3-5 QSO. Когда есть с кем работать скеды не нужны.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    А вот этот аспект спорный, сидеть под таким излучением...
    У кого проблемы-то где не сядь.А у кого с этим проблем нет,то и ГС35я в ногах на ЕМЕ тесте не мешает.Обеими руками не согнешь.

Похожие темы

  1. Е7 - что за страна ?
    от RA3WUV в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 17:06
  2. UA9MAR похоже забыл о своих обязательствах
    от RX3AMC в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 17:03
  3. Монтенегро, 336-ая страна
    от DL1KBX в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2006, 20:19
  4. хочу все знать
    от Незнайкин в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 18:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×