Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 25678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 232
  1. #166
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    У нас в Украине впервые в этом году провели LP Кубок Украины.До этого было крику,что мол мощегоны достали,не дают бедным LP-шникам работать,что мощегоны работать не умеют,выигрывают за счет мощи и т д
    Прошел Кубок.Корреспондентов новых не появилось(ожидался прирост за счет балаболов интернетных).Первые пять мест заняли мощегоны(работая 100 ваттами).

  2. #167
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,403
    Поблагодарили
    1629
    Поблагодарил
    326
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ..И вы знаете .что ставят РА и вокруг все глохнет ..
    Я о ленинградских конструкторах усилителей был лучшего мнения. Что же это они такие плохие усилки делают? Вроде город цивильный и лампы под боком. Лень видимо просто вылизать до конца.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    . И какой же опыт они получили в результате ?
    Да простой, что надо тщательнее усилки отстраивать.

  3. #168
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарили
    1845
    Поблагодарил
    2296
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Дим, кстати ты в LP вообще сколько на CQ берешь?
    Я со своим сетапом (а он лучше, чем у многих нынешних "лидеров") даже в WPX смог на ран исключительно за счет янков на свои 70 ватт (больше трансивер не отдает) держать только вот так: Run/Search QSOs : 552/1070 и при этом, я заявился 6 в мире. Если бы в подгруппе assisted, то 1 в мире!!! И когда это соотношение у конкурентов 90/10, у меня сразу возникают вопросы, независимо от географии. Какие еще вопросы? При этом, в WW CW как-то результаты заставляют задуматься (тем более, когда знаешь, что есть у лидеров в загашниках ГУ43 (пусть я и не упирался там особо, но столько на CQ там провести с LP просто не реально на IV с человеческими возможностями за 2 суток):
    *RA9FTM A 1,785,240 1660 100 305
    *RX9AM " 1,610,817 1668 96 305
    *RV9CX " 1,588,104 1446 100 314
    *RU9WZ " 1,120,068 1526 76 248
    *UA9AOL " 764,166 1007 71 232
    *UA9TF " 594,042 634 94 268
    *RW9RA " 552,326 721 80 234

    Обратите внимание на мульт - без него в LP ну никак.. А дальше, понимающий в тестах выводы сделает сам.

  4. #169
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Цитата Сообщение от APG Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь. Японский Pile Up не даст.
    думаю не только японский :о))))) будет тратить на КуСо минут по 5.....так что везде хорошо ,где нас нет

  5. #170
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,233
    Поблагодарили
    3282
    Поблагодарил
    0
    2 UR0MC Уважаемый Роман!
    Мне (да и наверно не только мне) было бы интересно Ваше мнение. Неужели имея мощу, антенны, но посредственный оператор что нибудь может сделать в соревнованиях? Мощность и антенны просто дают определенные но не решающие скажем так, "привилегии" в работе на CQ. И не более. А особенно, когда тот, кто дает CQ не может разгрести пайлап (а таких случаев сколько угодно я слышал лично), разве эта мощность помогает? По моему, действительно не корректно и не правильно заявляться в LP имея HP, но я подпишусь под своими словами (см. начало ветки), что UA9QA человек, которого я никогда не могу обвинить в подтасовке результатов.
    По моему мнению, операторское мастерство это 70% от результата. А остальные 30% это современность и надежность оборудования.

  6. #171
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,403
    Поблагодарили
    1629
    Поблагодарил
    326
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Дим, кстати ты в LP вообще сколько на CQ берешь?
    Я в лучшем случае Процента три, и то если тест чисто на ВЧ работаю.
    А как мои антенны работают ты знаешь.
    Как только встаешь на вызов рейт сразу падает..
    Роман, не хочу переходить на личности, но поскольку разговор был заведен об ОЗЧР то посмотрел итоги.Скажу просто: не знаю какие у тебя антенны, но проиграть столько нашим новосибирским станциям из твоей подгруппы(которые больше половины теста на CQ работали)-надо умудриться.

  7. #172
    Silent Key
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    На этом форуме цензура пострашнее кгбэшной будет,всё что я тут нацарапал-удалил злой админ!
    И это называется свобода слова!

    Добавлено через 1 минуту
    Завтра с утра и этого сообщения тут не будет.
    Вывод-пропускают только то что выгодно пропускать,многого мы тут и не видим.

  8. #173
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    ua9of
    я работал только половину времени и не напрягался что называется.
    моуг свой лог сбросить в личку если не верите

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    2 UR0MC Уважаемый Роман!
    Мне (да и наверно не только мне) было бы интересно Ваше мнение. Неужели имея мощу, антенны, но посредственный оператор что нибудь может сделать в соревнованиях? Мощность и антенны просто дают определенные но не решающие скажем так, "привилегии" в работе на CQ. И не более. А особенно, когда тот, кто дает CQ не может разгрести пайлап (а таких случаев сколько угодно я слышал лично), разве эта мощность помогает? По моему, действительно не корректно и не правильно заявляться в LP имея HP, но я подпишусь под своими словами (см. начало ветки), что UA9QA человек, которого я никогда не могу обвинить в подтасовке результатов.
    По моему мнению, операторское мастерство это 70% от результата. А остальные 30% это современность и надежность оборудования.
    Ну уж не можете поверить...
    И историю, когда он много лет заявлялся в LP имея три полтинника при анодном 1200?
    И как потом выходную мощность измерили этого?
    Последний раз редактировалось RN9RQ; 08.09.2009 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  9. #174
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,748
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    954
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Валерий, однако люди получив и МСМК и даже заслуженных тем не менее продолжают в тестах работать, хотя уже и получать больше нечего. Нестыкуется как-то однако. И деньги немалые продолжают тратить на аппаратуру и антенны зачастую в сотни раз больше стоимости разных досок и т.п.
    Юрий, я не утверждаю, что это единственная причина. Я пишу "в большой мере". Действительно, если в настоящее время перестать считать КВ спортом - мало что измениться. Но если бы КВ не считалось спортом изначально (кажется это официально с середины 50-ых с образования ФРС) то думаю ситуация была бы не столь острой. А МСМК, ЗМС и прочие - для всех это было и остается в первую очередь именно хобби...

    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Весьма сомнительно в наше время
    Возможно Вы правы. Участником очного чемпионата был только однажды и это было давно. Ситуацию теперь не отслеживаю.

  10. #175
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,403
    Поблагодарили
    1629
    Поблагодарил
    326
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    я работал только половину времени и не напрягался что называется.
    моуг свой лог сбросить в личку если не верите
    У нас тоже никто особенно в этом тесте не напрягается, любому дураку понятно, что первые места будут у станций с Урала.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RU3SE Посмотреть сообщение
    Возможно Вы правы. Участником очного чемпионата был только однажды и это было давно. Ситуацию теперь не отслеживаю.
    Наша команда очников самая восточная и дальняя от Москвы. C точки транспортных проблем ей наиболее тяжело. Судья от нашей команды UA9OA, квалификации более чем достаточно, чтобы любой мухлеж засечь. Несмотря на очень отличное от наших мест прохождение команда наша выступила весьма успешно, смотрел ради интереса почасовую разбивку работы очных участников.
    Многое решает у очников и откуда они приехали. Сейчас вот говорят, что мастеров надо давать только за очные тесты.Все как бы хорошо, но тогда и очные тесты надо проводить поочередно в одном из шести федеральных округов,или я может быть неправ?
    Последний раз редактировалось UA9OF; 08.09.2009 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  11. #176
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Я не буду реагировать на эти выпады.
    Если нужны факты тех событий могу назвать свидетелей, кто измерял эти параметры.
    Модератора прошу откорректировать оскорбляющий меня пост и принять меры.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  12. #177
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,748
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    954
    Что-то мне это напоминает Павлика Морозова. Может хватит, господа!

  13. #178
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,403
    Поблагодарили
    1629
    Поблагодарил
    326
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Мощность и антенны просто дают определенные но не решающие скажем так, "привилегии" в работе на CQ. И не более. А особенно, когда тот, кто дает CQ не может разгрести пайлап (а таких случаев сколько угодно я слышал лично), разве эта мощность помогает?
    С вами согласен поностью. Надо просто уметь работать. Если я на клавиатуре медленно стучу, то мне лично и 10 квт не помогут, больше 60 QSO за час ни на CQ ни на поиск все равно не сделаю. Знаю, что на обычном манипуляторе сделаю в полтора раза больше и на 100 ватт.

  14. #179
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,233
    Поблагодарили
    3282
    Поблагодарил
    0
    да, далеко может зайти... хотелось бы... честно я то 2 метра ростом а в плечах как "жигули"...

  15. #180
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,793
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    305
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Как раз именно из-за того, что он имеет СВОЕ мнение, он некоторым и неудобен. Таки сама по себе позиция не является чем-то из ряда вон выходящей.
    +1

Похожие темы

  1. Е7 - что за страна ?
    от RA3WUV в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 17:06
  2. UA9MAR похоже забыл о своих обязательствах
    от RX3AMC в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 17:03
  3. Монтенегро, 336-ая страна
    от DL1KBX в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2006, 20:19
  4. хочу все знать
    от Незнайкин в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 18:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×