Страница 20 из 48 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 713

Тема: CQWW CW

  1. #286
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Хозяин позиции - UT6IS.
    Ну теперь понятно , что такое QRP.
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Он также много интересного мне рассказал об господине Прохорове.
    Ну с каких это пор господин?! Что рассказал, ну а если что и сказал так это уже "дела давно минувших дней........".
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    лично в гости
    Это Ваш основной аргумент в защиту QRP, пусть едут другие . Мне это не интересно, в гости ни к кому не езжу.

  2. #287
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    Кстати , какие у вас антенны ? Вы так и не сообщили .
    Александр, антенны у меня хорошие, на ВЧ так просто "пушка", по другому и не скажешь. Другое дело опыта работы с направленными антеннами нет совсем, но это другая история. Зачем передергиваете насчет информации, я же вам сказал где смотреть, да вам уже смотрю и прямую ссылку дали.
    Цитата Сообщение от RV3QO Посмотреть сообщение
    Александр , это смахивает на хороший труд LP , как минимум. И не менее .
    Да, согласен. Это смахивает на хороший труд. Вот когда потрудимся с вами в одном тесте "бок о бок" без всяких отговорок, вы в LP я в QRP, тогда не будете позволять себе таких реплик. А в данном случае ваши замечания просто неуместны. Да, области у нас рядом, но я в тесте работал, а вы отметились, а это согласитесь, суть разные понятия.

  3. #288
    EY8MM
    Гость
    Господа!
    Тема грозит "погибнуть" из-за очередного перехода во флуд. Давайте про тест. Верить или не верить в QRP или QRO право каждого свободного человека. Сами посмотрите - спор бессмысленный из-за своей без-доказуемости. Это не тот случай, когда рождается истина.

    Людям надо доверять. А если вкралось сомнение, найди доказательства и в суд.

    Тему жалко!

  4. #289
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    RW3AI - в Вашем посте много неувязочек. Вот главная:
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Приемник хороший.
    Ну нафига ЩРПисту хороший приемник? Вокруг ВСЕ работают не менее чем на 100 ватт и Вы даже если услышите большинство, находящихся на грани шума даже плохого приемника просто не дозоветесь на свои, как Вы говорите, честных 5 ватт.
    Еще один момент:
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Следующий раз специально для Вас сделаю следующее:
    Сначала позову QRP и услышу гневное Hi-hi QRP?
    Потом включу 100 ватт. Потом киловатт, потом все остальное. Если сгорит Ваш трансивер - не обижайтесь.
    А расскажите-ка нам, для чего заядлому пропагандисту ЩРП трансивер со 100 ваттами и усилитель на киловатт со всем остальным?
    Кому Вы все это вешаете?
    Цитата Сообщение от UR3IQO Посмотреть сообщение
    А по существу - я верю в то что есть люди которые работают в QRP и LP
    И я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но доски получают не они.
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Приходите опять на зимний Wake Up!
    Я имел честь работать в самом первом тесте и скажу, что мне понравилось - там РЕАЛЬНО все энтузиасты работали и видно было, что правильной мощностью. Что там сейчас происходит - не знаю, но вижу, что происходит с подгруппой QRP..
    Особенно, запасшись попкорном, наблюдаю на заявляемые подгруппы тех участников, которых отметил в тесте и оказываю прав - не в тех подгруппах они заявляются.
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Тема грозит "погибнуть" из-за очередного перехода во флуд.
    Нодир - без вопросов - для Вас это флуд и эта позиция удобна многим здесь выступающим против объективных "нападок" на "честных" ЩРПишников. Я с Вами согласен в одном - ее не мешает перенести в отдельную ветку. То, что она имеет право на жизнь и достаточно злободневна (не для Вас, конечно), отрицать не станете. Однако, заметьте, она только вчера начала развиваться - народ уже ее поддерживает. Думаю, что если она будет в отдельной ветке - к ней народ будет обращаться меньше. Вообще-то согласен - здесь ей не место, если уж быть точным. Если модераторы смогут КАЖДЫЙ пост, касаемый QRP перенести в отдельную ветку, то здесь ее покинем, чоуш.. Просто вся фишка как раз в том, что именно в CQ WW, столь уважаемом всем сообществом мероприятии, проявляются все скрытые желания тех, кто в других тестах скромничает. Поэтому она здесь и началась.

  5. #290
    EY8MM
    Гость
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Я с Вами согласен в одном - ее не мешает перенести в отдельную ветку.
    Было бы замечательно. Хотя с другой стороны все о тесте рассказали уже, кто хотел. Пора переходить к анализу и подготовке к новому сезону. Если каждый год устранять свои ошибки, то результаты будут расти и расти. Для этого нужно делать домашнее задание.

    Всем удачи и до встречи в WW 160. Похоже, что в этом году мы еще сможем насладиться спокойствием на солнышке, в потом нужно будет переходить на верха. Так что у кого еще нет антенны на 160-делайте срочно. В последний вечер перед тестом уже будет поздно. На сем свое присутствие в данной теме закрываю.

  6. #291
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1053
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Потом включу 100 ватт. Потом киловатт, потом все остальное. Если сгорит Ваш трансивер - не обижайтесь.
    Кстати, Вы будете не первым.
    Ну эт вряд ли..Hi!;-) Я в 5 км от RD3AF нахожусь... ниразу ни чего не сгорело....)))

    Про RW3AI могу сказать,что он от меня в 20-25 км находится ,его мощность не мерял))), но то,что явно НЕ 100вт-это факт! Со 100вт так плохо не слышно...В тестах,когда садились на одного и того же, я почти ВСЕГДА пробивался вперёд(на 100вт),за исключением тех случаев,когда Валерию удавалось свой позывной вперёд "протолкнуть" HI!
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  7. #292
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Дмитрий, Вы же можете оказаться в такой же ситуации, некто скажет, что не верит в Ваши честные 20 ватт, и вот тут,Вы вспомните все, плюс презумпцию невиновности! Хотите говорить об этом, станьте добровольным коммисаром для RW3AI, например! Объективные нападки, как вы их назвали, в купе с субъективным оценками на базе заявленых результатов и случайных эфирных наблюдений-это все-таки не то!
    Последний раз редактировалось RA9MX; 02.12.2009 в 07:58.
    73! Sergei http://ra9mx.qrz.ru

    – Хотите, я скажу вам правду?
    – Спасибо, у меня своя

  8. #293
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Дмитрий, Вы же можете оказаться в такой же ситуациию некто скажет, что не верит в Ваши честные 20 ватт
    Мое положение дел знает и видело минимум человек 10.
    Ваша точка зрения верна в корне по простой причине: всякое такое обсуждение неизбежно заканчивается одним - берите доказательства и - в суд, а если их нет - молчите, иначе сами будете обвинены в клевете. Поскольку, далеко не каждый может признаться в том, что он неправ, ВСЕГДА эти поднятые темы идут по этому сценарию. Я в данной теме завелся исключительно по причине "восстания" противоположной стороны, которой бы лучше помолчать было. Именно по этому, мне нужно было сделать следующим образом: отработав тест на 20 ватт, заявиться в QRP, никому ничего не сказать, в полемику не вступать, через год получить доску за 1 место в мире и отметить это дело глупоким запоем.
    Вас устраивает такой расклад? А кого-то устраивает? Меня - НЕТ! Протому честно и заявился в LP...

  9. #294
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от UA3LIZ Посмотреть сообщение
    >>Для меня истина то, что НЕ БЫВАЕТ QRP и LP, а в больШей или меньшей степени Большая мощность. И достижение ЩРПистов в тестах - развод для лохов!

    UT9MZ Юрий, можно узнать, кого Вы считаете лохом, а кого "правильным пацаном"?


    Работал на 100 Вт. Для души. Не совсем понятно, почему многие накинулись на QRP-истов? У многих контест-менов серьезные аппараты, сигнал ЩРПиста и ЛП будет почти одинаков. Сомневаюсь, что в тесте все смотрят на С-метр и дают реальную оценку! По звуку у меня одинаковы, а с-метр реагирует по разному.
    на UU7JF 80м С-метр вообще "не поднялся", UU7J - 599+5
    US2IZ 80м 559, 40м не отклонился.
    И связи я с ними провел без напряга. И наблюдал работу US2IZ на CQ.
    Кто не будет гоняться за результатом - посмотрите, как работают QRPисты, реально "засеките" показания С-метров их и других станций.
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    И достижение ЩРПистов в тестах - развод для лохов!
    Вот это ЧЕСТНОЕ замечание,полностью с этим согласен,а то слышно товарища в тесте +30-40,и вдруг он заявляется пусть даже не в ЩРП а в LP,ну ребята это уж и не знаю как и назвать...Все таки более 40 лет в эфире и в подобные вещи не верю!

  10. #295
    Very High Power Аватар для RZ9CJ
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,713
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    75
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    мне нужно было сделать следующим образом: отработав тест на 20 ватт, заявиться в QRP, никому ничего не сказать, в полемику не вступать, через год получить доску за 1 место в мире и отметить это дело глупоким запоем.
    Вас устраивает такой расклад? А кого-то устраивает? Меня - НЕТ! Протому честно и заявился в LP...
    Молодец Дима.

    Я набрал меньше и QSO и очков на 100 Вт
    чем ты на 20 Вт и тоже мог бы
    заявиться в QRP. Но не делаю этого.

    Держи пять.

    Не погибла Россия.

  11. #296
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Добрый день, Рудольф

    Цитата Сообщение от RD4WA Посмотреть сообщение
    типа ANC-4. Брал этот прибор у присутвующего здесь UA4WI. Может быть он подскажет марку прибора.
    ...всё верно ANC-4
    ...к сожалению он имеет не равноценные входа и предназначен для подавления местных шумов
    ...попытка подключения вместо шумовой антенны чего то более длинного приводит к выгоранию сопротивления по входу
    ...ремонтировал и испытывал его работу (UA4WL, в своей лаборатории)
    ...давит внешний сигнал на 40-50 Db но только одного его! ))
    ...в действительности подобрать фазу к общему шуму невозможно, поэтому пользуюсь им только в тех случаях если сосед решил побриться электрической бритвой или решил просверлить пару дырок в стене электродрелью ))
    ...если вдруг и то и другое, то подавить удается что то одно.


    ...с интересом посмотрю, что получится у тебя с RV4LK
    ...проблемы общие, решать надо вместе ))


    ...с уважением, Алексей

  12. #297
    Standart Power Аватар для RZ3AV
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    227
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    144
    Всем доброе утро!!! Сколько мы здесь не будем обсуждать наших QRP-стов, выиграет все равно KP4KE. Не думаю, что с честностью в LP категории лучше. Некоторые заявленные результаты мягко сказать удивляют...... Пусть все их победы остаются рядом с их совестью и не нужно портить себе настроение от состоявшегося праздника....

  13. #298
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Вас устраивает такой расклад? А кого-то устраивает? Меня - НЕТ! Протому честно и заявился в LP...
    К сожалению, тех кого это устраивает - много. И они отбивают всякое желание соревноваться.

  14. #299
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Следующий раз специально для Вас сделаю следующее:
    Сначала позову QRP и услышу гневное Hi-hi QRP?
    Потом включу 100 ватт. Потом киловатт, потом все остальное. Если сгорит Ваш трансивер - не обижайтесь.
    Кстати, Вы будете не первым.
    Надо попробовать, я бы не отказался.
    Ну и слава богу. Когда-то 6-й район на меня крепко обижался за выгоревший S-метр. Это было давно, правда, но было. Есть свидетели.
    Но возвращаться в эту эпоху нет никакого желания.
    Чушь, полная чушь.
    А упреки и «намеки» звучащие в форуме вроде как себя
    оправдать. Дескать , не может такого быть. Обдурили.
    Наводил я про вас справки, у вас не 5 вт, и если бы вы промолчали, я бы этого не написал.

  15. #300
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от RZ3AV Посмотреть сообщение
    Не думаю, что с честностью в LP категории лучше
    Там точно также (масштабы меньше просто, если сравнивать кол-во участников) и пример я привел. Но я-то завелся по той же причине:
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    еслибы вы промолчали, я бы этого не написал.
    Т.е. когда с пеной у рта мне доказывают несуществующее, я чей-то не всегда молчу..

Похожие темы

  1. 2008 CQWW Log analysis
    от EA6XDX в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2009, 20:06
  2. CQWW-VHF
    от W6BVB в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2008, 21:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×