Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 383
  1. #31
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    в телеграфном туре впервые, в порядке эксперимента, с целью нивелирования преимущества отдельных участников, работающих с завышенной мощностью, вводится правило, в соответствии с которым участники соревнования, работая на общий вызов, могут провести на занятой частоте не более одной радиосвязи.
    Но вот, что написано в новостях.
    Короткое замечание: вообщем взбодрили участников.

  2. #32
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA6XDX Посмотреть сообщение
    Не скажите... "КТО-ТО" заранее отработал и тактику и стратегию как им было выгодно. А остальных поставили перед фактом.
    Это отрабатывалось в детских соревнованиях, там даже некоторые команды с зачета снимали, за нарушение правила QSY.

  3. #33
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    Нам предложен инструмент общения с Президиумом СРР в виде пресс-секретаря в лице RV3MI. Давайте задавать ему все вопросы. Алексей, организуй круглый стол или здесь или на форуме сайта СРР, там тоже есть подобная тема, но мертвая. Объясни народу что и почему?
    Инструмент не работает.
    Поэтому не смогу ничем помочь.

    Из вопросов, пока видел только:

    1. Кто автор?

    Т.е. интересует не то, как работать в новых условиях (техника, тактика и пр.). а ФИО. "Дайте нам его! Мы привяжем его к хвосту дикой лошади!"

    Вот примерно так...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #34
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,367
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    577
    Народ, а к чему такая суета? Ну... запороли положение.. запороли..
    Мисия невыполнима для бОльшого числа тех участников, которые хотели работать и работали прежние года. Правильно было замечно, что спортивного в этом Кубке ничего не будет. Многие еще работают на старой аппаратуре, а тут "Аудиозапись может быть представлена как в моно (сигналы всех приемников и сигналы самоконтроля смикшированы в один канал), так и в стерео режиме (в случае использования только двух трансиверов)." Угу, ЩАЗ!!! подключите комп к UW3DI, затем смикшируйте, уважаемые спортсмены. А у Вас нет CAT системы? Тогда - Вы планктон, вы имеете право давать очки Биг-Ганам и отправлять лог только для контроля. А если, Участники, претендующие на занятие первых десяти мест в своих подгруппах, обязаны представить в судейскую коллегию аудиозапись своей работы с указанием частоты. День отправки – понедельник, следующий за окончанием соревнований. , то до вечера понедельника нужно всё смикшировать, записать на CD (дешевле..) и на почту.
    Я пока подожду изменеия положения, потом решу буду ли работать в составе команды. Хотя, нам всё, что указано в положении, сделать реально. Вот только с кем работать в тесте? Перечитав положение, половина скажет "Слоны идут на север.., пойду пива попью лучше". Увы.. запороли тест..

  5. #35
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    RU3DNN
    Павел, я могу писать каждое рабочее место отдельно. С помощью чего мне потом сделать "микширование"? Нет у меня для этого специального оборудования, может быть как-то можно это сделать программными методами?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #36
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,367
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    RU3DNN
    Павел, я могу писать каждое рабочее место отдельно. С помощью чего мне потом сделать "микширование"? Нет у меня для этого специального оборудования, может быть как-то можно это сделать программными методами?
    Алексей, так в том и дело.. три рабочих места.. записать в аудио файл - нет проблем! WinTest с новой примочкой это позволит. Размер в МР-3 за 8 часов будет около 30-40 МБ...
    Теперь вот сижу и думаю, чем смикшировать или забить на всё это и:
    1. Быть планктоном.
    2. Работать.
    3. Пиво попить.
    Програмным методом на разные каналы это можно сделать. Сам не делал. Надо "гуглить", качать, изучать софтину новую, испытывать в РАЕМе.
    Руки уже опускаются..

    Пытаюсь понять:
    Цели и задачи соревнований:
    - популяризация радиоспорта; - путём уменьшения участников?
    - определение сильнейших радиоспортсменов-коротковолновиков; - среди кого, тех сильней оснащён в техническом плане?
    - повышение операторского мастерства участников; - посредством чего?
    - выполнение участниками нормативов ЕВСК. - кем? половина же будет дисквалифицирована!

    15. Положение о соревнованиях рассылается на места заранее, в сроки, обеспечивающие необходимую подготовку к участию в данных соревнованиях, но не позднее, чем районные, городские - за 2 недели; областные - за 1 месяц; республиканские - за 2 месяца; всероссийские - за 3 месяца до их начала. Вот это не сделано, зато многие получили прглашение на РАЕМ в виде спамовской переписки.

  7. #37
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3190
    Поблагодарил
    0
    А давайте лучше в ответ на данную инсинуацию, отчеты в бумажном виде отправим!

  8. #38
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    Алексей, так в том и дело.. три рабочих места.. записать в аудио файл - нет проблем! WinTest с новой примочкой это позволит. Размер в МР-3 за 8 часов будет около 30-40 МБ...
    Теперь вот сижу и думаю, чем смикшировать или забить на всё это и:
    1. Быть планктоном.
    2. Работать.
    3. Пиво попить.
    Програмным методом на разные каналы это можно сделать. Сам не делал. Надо "гуглить", качать, изучать софтину новую, испытывать в РАЕМе.
    Руки уже опускаются..
    Я не страдаю и с AATest-ом, пишем все RecAll-PRO (классная вещь! AWL-ы посоветовали). Но у меня будет ТРИ отдельных записи. И как это свести воедино, причем не вкладываясь в создание аудио студии..... пока так и не нашел.
    В SSB у нас начинающие вырвали микрофоны :-)
    пусть работают, им то наплевать какое положение - для них это первый раз :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #39
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,367
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Но у меня будет ТРИ отдельных записи. И как это свести воедино, причем не вкладываясь в создание аудио студии..... пока так и не нашел.
    Алексей, если не очень трудно, поделись при положительном результате поиска подобного софта. Тема актуальна будет для многих читателей форума.

  10. #40
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    Алексей, если не очень трудно, поделись при положительном результате поиска подобного софта. Тема актуальна будет для многих читателей форума.
    Я сам не большой специалист в поисках ПО. Обрисовав задачу своим сотрудникам - которые больше меня специалисты, они выдали сразу не задумываясь несколько названий:
    wave lab
    sound forge
    ну и как вариант adobe premier

    Вот бы кто из продвинутых испытал это все? Задача - иметь легкую программу (не требующую особых аппаратных ресурсов, легкую в освоении и в работе), способную объединить разрозненные звуковые файлы (ну за стандарт примем mp3) и выдать в результате один файл (тоже mp3, но содержащий данные из всех исходных файлов).

    Вопрос лицензии так же не стоит забывать.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #41
    Standart Power
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    21
    теперь уже новая редакция ...
    - в телефонном Кубке РФ впервые, в порядке эксперимента, с целью нивелирования преимущества отдельных участников, работающих с завышенной мощностью, вводится правило, в соответствии с которым участники соревнования, работая на общий вызов, могут провести на занятой частоте не более одной радиосвязи;
    - В обоих Кубках и Чемпионатах РФ восстановлено правило аудиозаписи соревнований для участников, претендующих на занятие первых десяти мест в своих подгруппах.

  12. #42
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    А нельзя с целью нивелирования отдельных участников, взять да вздрючить этих участников. А то за два сигнала быстро сняли с зачета, а про мощу молчок - все типа нормально, давайте мы правила поменяем. Так тут уже несколько вариантов выложили, как тем у кого МОЩА еще проще станет жить чем тем у кого нет мощи - бухнулся на частоту и она твоя автоматом. А у кого мощи мало - доооолго будут бегать в поисках новой частоты.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #43
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Вопрос не в том, что именно, и по каким декларируемым мотивам изменено в регламенте ( оно же Положение ). Есть формальные правила ссылки на которые уже приводились. Если бы соревнования не носили статус официальных, входящих в ЕКП, то организаторы могли бы менять правила хоть во время соревнований - это их личное дело. Здесь же ситуация несколько другая. Кроме того, данные соревнования проводятся за счет бюджета Союза, поэтому нам как генераторам кэш фло небезразлично, на что тратятся наши деньги. Работая на местах, мы стараемся по мере сил укреплять авторитет Союза, подобные же решения наносят явный и конкретный вред. Поэтому и хотелось бы услышать объяснения ответственных лиц.

  14. #44
    High Power Аватар для RL4R
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    534
    Поблагодарили
    513
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Но у меня будет ТРИ отдельных записи. И как это свести воедино, причем не вкладываясь в создание аудио студии..... пока так и не нашел.
    Алексей, что проще.. снимите с каждого трансивера НЧ сигнал через сопруху в одну точку и пишите все три места ОДНИМ компом в один файл.

  15. #45
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А нельзя с целью нивелирования отдельных участников, взять да вздрючить этих участников. А то за два сигнала быстро сняли с зачета, а про мощу молчок - все типа нормально, давайте мы правила поменяем.
    Алексей, так ты к призидиуму ближе. Шепни им.
    А мысль верная. Послали комисаров в CQWW, тут тоже можно.
    Последний раз редактировалось RW3DY; 24.12.2009 в 17:55.
    73! Nick RW3DY rw3dy<at>mail.ru
    Online QSL Request to RW3DY , RP3DY , RW3DY/P , RW3DY/3

    Некоторые думают, что они поднялись, но на самом деле они всплыли.

Похожие темы

  1. Вопросы по YAESU FTH-2010
    от Vengant в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 22:20
  2. Футбол ЧМ-2010
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1490
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 21:06
  3. WRTC 2010 в России
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 04:29
  4. Радиотелефон Quartet 2010
    от UA0JFY в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 12:33
  5. Ищу схему YAESU FTH-2010
    от alinco в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2003, 05:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×