Страница 8 из 26 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 383
  1. #106
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А он всегда их защищает-чтоб не натворили.
    Ну,а что они натворили то?
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    "Правильно собака серет,но не правильно кладет"
    Это Вы про себя,всегда на них гавкающего?
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    С какой например? Крыша едет -дом стоит?
    Петр читайте внимательно:человек привел выдержку из положения о соревнованиях
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    ГЛАВА ПЕРВАЯ
    ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    13. Положение разрабатывается организаторами соревнованиями, согласовывается с СРР и утверждается соответствующей вышестоящей организацией. Вносить какие- либо изменения в утвержденное Положение может только организация, его утвердившая, при обязательном согласовании с соответствующим отделением СРР. В случае расхождений пунктов Правил соревнований с пунктами Положения -руководствоваться пунктами Положения, как более позднего документа.
    Вот у него и спрашивайте какой такой организации,и скакого хрена ему вздумалось ляпнуть про нарушения,он что знает что СРР самостоятельно это сделал.Надеюсь это понятно.Да и про свою крышу не надо,мне не интересно куда она у Вас едит и что Вы там строите.

  2. #107
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    RW3PF
    как я понял смысл такой:
    Вы встали на CQ. Я подошел, провел с вами QSO, затем вы ушли, я даю CQ на этой частоте мне отвечает третий, я провожу с ним QSO. ухожу, третий остается на частоте.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  3. #108
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Есть такое явление в нашей жизни, как " услужливый xxxxx". Поверьте, что для любого вменяемого руководителя он страшнее любого несогласного. Нам, т.е. Союзу ( по моему мнению ) нужны не те кто готов поддержать любую глупость ( а руководство любой организацией эти самые глупости время от времени совершает ), гораздо более ценны люди имеющие смелость указать на ошибки. Решение Президиума является явной ошибкой не из за текста собственно "регламента" ( хотя он мне и не нравится категорически, ибо явно ущемляет нулевиков и нарушает сложившийся хрупкий баланс Европа-Азия ), неприемлимо оно по тому, что нарушены установленные процедуры, устранены от обсуждения и принятия решения собственно участники соревнований и РО СРР. Именно поэтому данное решение Президиума должно быть отменено как ОШИБОЧНОЕ. Если Президиум найдет в себе мужество признать данный факт, то безусловно сохранит уважение в наших глазах ( ведь все люди могут ошибаться ) , если же нет то с уважением будет сложнее.

  4. #109
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Леонид , Вы верите что так и будет? Тогда почитайте почему изменили положение, извините "регламент"
    Чесно говоря, не очень. Но хотелось бы в это верить.
    Но Вы, Николай, как я понимаю, согласны, что регламент был изменен с благой целью покончить с порочной практикой многократного превышения мощности? Насколько это окажется эффективным - покажет время. Может быть, есть какие-то другие варианты, но пока мне известны только два:
    -контроль мощности на месте - не реально, надо каждому, кто заявился в первую десятку выделять коммисара. Желательно не пьющего и не знающего русского языка .
    -очные соревнования. Это совсем другая тема.

  5. #110
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Ну,а что они натворили то?
    Нарушили положение о проведении соревнований.

    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Это Вы про себя,всегда на них гавкающего?
    Нет про вас -всегда у них лижущего.
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Вот у него и спрашивайте какой такой организации,и скакого хрена ему вздумалось ляпнуть про нарушения,он что знает что СРР самостоятельно это сделал.
    Читайте студент документы если все буквы освоили:
    Правила соревнований по радиоспорту
    Утверждены Госкомспортом России 18 марта 2003 г.
    10. Соревнования любых масштабов по радиосвязи на любительских диапазонах могут проводиться только с разрешения Союза радиолюбителей России.
    12. Положение о соревнованиях является официальным документом, служащим основанием для их организации и проведения.
    13. Положение разрабатывается организаторами соревнованиями, согласовывается с СРР и утверждается соответствующей вышестоящей организацией. Вносить какие- либо изменения в утвержденное Положение может только организация, его утвердившая, при обязательном согласовании с соответствующим отделением СРР. В случае расхождений пунктов Правил соревнований с пунктами Положения -руководствоваться пунктами Положения, как более позднего документа.

    (Этот пункт (объясняю для особо "одаренных") введен для соревнований местного масштаба.)


    15. Положение о соревнованиях рассылается на места заранее, в сроки, обеспечивающие необходимую подготовку к участию в данных соревнованиях, но не позднее, чем районные, городские - за 2 недели; областные - за 1 месяц; республиканские - за 2 месяца; всероссийские - за 3 месяца до их начала.

    Положение о любых соревнованиях всеросийского уровня утверждается Президиумом-читай протоколы.
    Ваша любимая организация в очередной раз мягко говоря наложила в штаны и вместо того,чтоб мягко говоря пойти в баню и вымытся,предпочитает делать вид ,что ничего не случилось.А приближенные бегают вокруг с растерянным видом и твердят " А ничего не случилось,ничем не пахнет,это просто ветер такой!"

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    RW3PF
    как я понял смысл такой:
    Вы встали на CQ. Я подошел, провел с вами QSO, затем вы ушли, я даю CQ на этой частоте мне отвечает третий, я провожу с ним QSO. ухожу, третий остается на частоте.
    Все правильно.Первый час.А потом когда часть уже сработано-вы ищете нового корреспондента,находите его во время проведения им связи,зовете его,а он свалил.А на частоте В4.И начинаете гоняться за другими,а там такая же хрень.Дозваться в LP дающего CQ? С первого то раза в то время как HPшники тоже скачут по частотам? Вы что смеётесь? А второго раза не дано.

  6. #111
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Главное что бы кто то после qso на этой частоте оставался (как я описывал ранее).
    А не исчезали оба в разные стороны на 3 кгц. Тогда и смысл будет.
    Можно весело по правилам «спихнуть» с частоты , проведя qso. В начале теста еще будет заметно
    преимущество мощных станций, потом все успокоится и LP будут чувствовать
    себя не хуже. Расслабляться будет всем нельзя. Хорошо помогает Dual watch.
    Ну и пусть что вы услышали B4. Но бегать по диапазону придется всем не бесцельно, а в поисках
    нового корреспондента. Кто первый нашел , тот и молодец. И вас с таким же успехом и жадностью окликнут.
    Сам процесс будет интересней, поверьте.

  7. #112
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Нет про вас -всегда у них лижущего.
    Блин знаю что забанят но...
    Ты xxxxx слова подбирай.Сам ты отсосник

  8. #113
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Ты xxxxx слова подбирай
    Долго подбирал-нашел самое правильное.

  9. #114
    Без позывного
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Мне не терпится посмотреть на призовые тройки среди коллективок в ТЛГ-кубке и сравнить их с призерами ТЛФ-кубка.
    Хе-хе... Некоторые обязательные коллективки обьявили байкот кубкам :-)

    И, кстати, некоторые обязательные индивидуалы!

  10. #115
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от UA3LEO Посмотреть сообщение
    Чесно говоря, не очень. Но хотелось бы в это верить.
    Но Вы, Николай, как я понимаю, согласны, что регламент был изменен с благой целью покончить с порочной практикой многократного превышения мощности? Насколько это окажется эффективным - покажет время. Может быть, есть какие-то другие варианты, но пока мне известны только два:
    -контроль мощности на месте - не реально, надо каждому, кто заявился в первую десятку выделять коммисара. Желательно не пьющего и не знающего русского языка .
    -очные соревнования. Это совсем другая тема.
    Здесь получилось "хотели как лучше, а получилось как всегда"

    самое первое это что изменили правила (регламент) за 2 (две) недели до начала соревнований.
    второе с нарушением мощности это нововведение никаким боком бороться не может.

    Да ВСЕ знают у кого какой сетап. И все равно будут смотреть сквозь пальцы на превышение мощности.

    Даже при этом положении многих надо снять с зачета.

    мое мнение это не выход.

    А очередное мы сказали -- вы будете выполнять.

  11. #116
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2278
    Цитата Сообщение от qkaracha Посмотреть сообщение
    Хе-хе... Некоторые обязательные коллективки обьявили байкот кубкам :-)

    И, кстати, некоторые обязательные индивидуалы!
    Вот увидите...в SSB объявят бойкот индивидуалы, а в CW - коллективки

  12. #117
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    383
    Господа! Ну, я так понимаю тема уже стала не интересной, раз перешли на личные разборки? Кто хотел, тот высказал свою позицию и мнение. "Возбудило" то всех поспешное решение по изменению Положения или формулы проведения Кубка РФ, превращения его в Sprint, многие оказались не готовыми к такому повороту или вообще не приемлют такой формат. Ясно одно, что правило QSY ни как не "нивелирует преимущеста отдельных участников", а ущерб данному соревнованию явно нанесет. Будем надеяться, что этот эксперемент в итоге расставит все по своим местам.
    Участвовать или не участвовать - дело сугубо личное. Я бы воздержался и от призывов к бойкоту - тоже не продуктивное решение. Пройдет тест в таком формате (если не отменят это решение, у нас и такое возможно) и все выяснится. Тем будет интересней обсуждать свершившееся по фактам и с аргументами.
    До встречи в RAEM, ну а на счет Кубка - "будем посмотреть".
    73! RA9AP

  13. #118
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Долго подбирал
    Тугодум долбаный

  14. #119
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3190
    Поблагодарил
    0
    Самая идиотццкая фраза в этом регламенте это
    - в телефонном Кубке РФ впервые, в порядке эксперимента, с целью нивелирования преимущества отдельных участников, работающих с завышенной мощностью...
    Это примерно так: мы не можем вас поймать и не можем ничего доказать, но специально для вас, гавнюки, мы и придумали такую херню...
    Комиссаров посылать? Лавэ не хватит.
    Мощность померить? Чем? MFJ-евскими приблудами? Или еще чем то?
    Есть Государственный реестр средств измерений. Есть ГОСТы. Есть ФЗ "Об обеспечении единства измерений".
    Цитата из закона:

    "Статья 25. Уголовная, административная либо гражданско - правовая ответственность
    Юридические и физические лица, а также государственные органы управления Российской Федерации, виновные в нарушении положений настоящего Закона, несут в соответствии с действующим законодательством уголовную, административную либо гражданско - правовую ответственность."
    Так что ежели кто приедет к вам померит мощу вашего ПЖ3, смело можете посылать всех на йух. И это будет по закону. По нашему, Российскому закону. Ведь в России же живем, однако. И СРР зарегистрирована в Минюсте РФ. И ФЗ нарушать никому не разрешено.
    Это понятно, что регламент принимали дилетанты. Но не могу понять одного-кому и зачем это нужно? Это по моему главный вопрос!!!
    Последний раз редактировалось RW9RN; 26.12.2009 в 12:04.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  15. #120
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Самая идиотццкая фраза в этом регламенте это
    - в телефонном Кубке РФ впервые, в порядке эксперимента, с целью нивелирования преимущества отдельных участников, работающих с завышенной мощностью...
    Это примерно так: мы не можем вас поймать и не можем ничего доказать, но специально для вас, гавнюки, мы и придумали такую херню.
    +100

Похожие темы

  1. Вопросы по YAESU FTH-2010
    от Vengant в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 22:20
  2. Футбол ЧМ-2010
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1490
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 21:06
  3. WRTC 2010 в России
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 04:29
  4. Радиотелефон Quartet 2010
    от UA0JFY в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 12:33
  5. Ищу схему YAESU FTH-2010
    от alinco в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2003, 05:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×