Страница 4 из 26 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 383
  1. #46
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от qkaracha Посмотреть сообщение
    Какое же тут уравнивание?
    Тест выиграют SO2R. Дуал цеку включил и вперед окучивать мясо...
    Какое такое Dual CQ? Читайте правила ппроведения соревнований по радиоспорту http://www.srr.ru/DOCUMENTS/pravila_2003.php
    1.6. Участники соревнований имеют право применять различные приемо-передающие устройства и вспомогательную аппаратуру, расположенные в одном здании, а также антенны различных типов. При этом допускается излучение радиостанцией только одного сигнал в любой момент времени.
    3.1. Участник (команда) снимается с соревнований:
    - за превышение мощности передатчика,
    - за работу вне отведенных для соревнований участках диапазонов,
    - за работу нескольких передатчиков одним позывным (при отсутствии спец.разрешения),

    Это к вопросу подбора мультов на другом диапазоне для МОМВ

  2. #47
    High Power Аватар для UA3QUO
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    пишем все RecAll-PRO (классная вещь!
    Спасибо,уже опробовал, но один недостаток - без регистрации только на 30 дней.

    Вопрос: а записывать надо и передачу или только прием? А то с передачей пока не знаю как смикшировать.

  3. #48
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    3.1. Участник (команда) снимается с соревнований:
    - за превышение мощности передатчика,
    Что то не было такого.
    За ислючением случая в СССР

  4. #49
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Никак не отношу себя к биг-ганам и тем паче к крутым контесменам, хотя в тестах работаю постоянно, что, надеюсь, дает мне право высказать свое мнение по этому вопросу.
    Господа, позволю вам напомнить, что спортивная радиосвязь- является техническим видом спорта. А техника, очень быстро развивается. И мне совершенно не понятны сентенции, вроде: а как я буду соревноваться, если у меня UW3DI, нет САТа, а вместо компьютора-механический арифмометр для подсчета очков?
    Отвечу-а никак. Или совершенствуйте аппаратуру, или оставте надежду на то что в 2010 году все должны соревноваться в условиях 50-летней давности. Вам бы, надеюсь, не пришло бы в голову, выступать на чемпионате страны по автогонкам - на старом Запорожце?
    Павел спрашивает:
    Пытаюсь понять:
    Цели и задачи соревнований:
    - популяризация радиоспорта; - путём уменьшения участников?
    - определение сильнейших радиоспортсменов-коротковолновиков; - среди кого, тех сильней оснащён в техническом плане?
    - повышение операторского мастерства участников; - посредством чего?
    - выполнение участниками нормативов ЕВСК. - кем? половина же будет дисквалифицирована!


    Попробую ответить.
    1.Невозможно популяризровать радиоспорт путем проведения соревнований на допотопной аппаратуре и по архаичным правилам полувековой давности. Я не уверен, что предложенные нам нововведения лишены недостатков, но то что сделан шаг в правильном направлении- не сомневаюсь. А то что, возможно, будет меньше участников, так лучше меньше да лучше.
    2.Определение сильнейших коротковолновиков-да, в первую очередь именно тех, кто сильней оснащен в техническом плане. У нас, повторюсь, технический вид спорта. И если у кого-то аппаратура более совершенна чем моя, то я могу показать лучший чем у него результат, только за счет лучшего мастерства. А если оно не лучшее?
    3. Посредством чего, Павел, Вы спрашиваете будет повышаться операторское мастерство участников? Да неужели непонятно, что любому биг-гану теперь во время контеста, придется крутиться как белка в колесе, а не тупо цекулять на одной частоте. Неужели это плохо?
    Последний вопрос-не комментирую.

  5. #50
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от UA3LEO Посмотреть сообщение
    2.Определение сильнейших коротковолновиков-да, в первую очередь именно тех, кто сильней оснащен в техническом плане.
    Имеет ПЖ-3 и более мощныеусилители.

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    И, тем не менее, определенный шаг сделан, время покажет верный он или нет. Но не ошибается тот, кто ничего не делает.

  7. #52
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    А я вот в сомнении.Нет,лично меня это новшество не коснется никаким боком.Что раньше работал на поиск,что теперь.Что раньше не претендавал на 10ку(ну нет антенн пока),что и сейчас.И в SSBтуре не работаю никогда-изредка в телеграфном.Только вот вопрос у меня-раньше я крутил валкодер вверх или вниз по участку и собирал корреспондентов,а теперь что получается?Только я корреспондента услышал(тот связь проводил) и собрался его завть,как он взжик и свалил.И где его искать?Кто его пустит вверх или вниз по частоте на 3 кгц еслии там занято? Ну как тараканов ловить-вроде вот они шуршат,а свет включил-все в рассыпную.И чего делать?Наверное РАЕМ отработаю,а на кубок забью.Тем более что он все равно DQ -по положению.

  8. #53
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2278
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Какое такое Dual CQ? Читайте правила ппроведения соревнований по радиоспорту http://www.srr.ru/DOCUMENTS/pravila_2003.php
    1.6. Участники соревнований имеют право применять различные приемо-передающие устройства и вспомогательную аппаратуру, расположенные в одном здании, а также антенны различных типов. При этом допускается излучение радиостанцией только одного сигнал в любой момент времени.
    DUAL-CQ...имеется ввиду попеременное CQ на разных частотах с блокировкой рабочих мест...т.е. в один момент времени предполагается излучать только один сигнал. Никакого нарушения нет. Единственное...станции, которые это используют, всеми способами пытаются удержать частоту, которая "отдыхает" в данный момент времени. Попробуй-ка встать на эту частоту на CQ...как только очередь сикулять на этой частоте - вам тут же будут передавать QSY, LID и т.п.

  9. #54
    Standart Power Аватар для UA3LEO
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Смоленск, Россия
    Возраст
    69
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    а теперь что получается?Только я корреспондента услышал(тот связь проводил) и собрался его завть,как он взжик и свалил.И где его искать?
    Не все так плохо. Второй корреспондент-наверняка останется на этой частоте.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Имеет ПЖ-3 и более мощныеусилители.
    Почему бы и нет, если его усилитель выдает разрешенную мощность?

  10. #55
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    DUAL-CQ...имеется ввиду попеременное CQ на разных частотах с блокировкой рабочих мест...т.е. в один момент времени предполагается излучать только один сигнал. Никакого нарушения нет. Единственное...станции, которые это используют, всеми способами пытаются удержать частоту, которая "отдыхает" в данный момент времени. Попробуй-ка встать на эту частоту на CQ...как только очередь сикулять на этой частоте - вам тут же будут передавать QSY, LID и т.п.
    Да я не спорю-хотя 2 СQ на одном диапазоне за гранью моего понятия о честной игре.А как быть с МОМВ и вторым местом для подбора на другом диапазоне? У кого кроме HQ станций есть спец разрешение?
    Цитата Сообщение от UA3LEO Посмотреть сообщение
    Не все так плохо. Второй корреспондент-наверняка останется на этой частоте.
    Ага-это первый час.А потом В4.

  11. #56
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от UA3LEO Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет, если его усилитель выдает разрешенную мощность?
    Цифорка 3 подразумевает 3 KW

  12. #57
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    382
    [QUOTE=UA3LEO;340002] Да неужели непонятно, что любому биг-гану теперь во время контеста, придется крутиться как белка в колесе, а не тупо цекулять на одной частоте. Неужели это плохо?
    Крутиться придется всем, если четко соблюдать данное правило, но вопрос в том, будут ли соблюдаться данные правила. Кроме того есть возможности формально соблюдая данное правило реально держать две частоты и работать на них поочередно об этом уже говорилось. Я недавно впервые участвовал в Wake-Up QRP Sprint c правилами QSY. Так вот пока приноровился половина теста прошло здесь нужна другая сноровка и некоторый опыт. Кстате, имея на трансивере два VFO я порой поочередно работал на двух частотах искренне считая, что правила не нарушаю. При этом я никому не мешал работали ведь QRP, да и народу было три десятка станций. В Кубке же ситуация будет совсем иная, если использовать подобную тактику. Теперь еще одна ситуация, если корреспондент не оставляет частоту? В Sprinte UA6GX грешил этим, на замечание после теста его ответ был лаконично прост:
    "По поводу не оставления частоты - я несколько секунд слушаю после проведения связи на CQ, если станция не начинает общий вызов - я продолжаю вызывать здесь же. Если вы, господа, тормозите - тогда извиняйте" Как судьи будут реагировать на подобную ситуацию. Снимать с зачета? Да, нарушитель скажет: я вообще работаю для удовольствия в категории Checklogs.
    То есть вопросов много и как все это будет выглядеть на практике, посмотрим. А судьям и организаторам неплохо было бы детализировать все эти правила до начала соревнований, а не после. Чтобы исключить возможность трактования тех или иных нарушений по своему усмотрению.
    Хорошо, что все-таки вовремя поправили положение (явные ляпы убрали), но вопросы то все равно остались. В общем поживем увидем, что из этого получится.
    73! RA9AP

  13. #58
    Standart Power Аватар для RK9UE
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    63
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    530

    Программа для записи

    Простенькая программа, сама разбивает на часовые файлы, имя файла - год, месяц, число, день, час...
    Вложения Вложения

  14. #59
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Возможно члены КВ-комитета просматривают этот форум и другие места дискуссий на просторах Интернета: исправили свои ошибки, в том числе нелепую с отражением частоты в аудиозаписи. Может заметят и мое скромное замечание:
    Грузия сейчас уже не член СНГ, но если Эстонию, Латвию и Литву, как бывших советских, включили в список возможных корреспондентов (пусть даже вне конкурса), но Грузию не включили. Пусть даже в тестах не будет ни одного 4L, но надо бы записать: "1.2. Радиолюбители из стран СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии (вне конкурса)."
    Что до меня, то аудиозапись делать не буду (тем более что на 10-ку не расчитываю) - за оставшееся время я все равно не успею отработать для этого программное обеспечение. Ну а в телефоне попробую работать с QSY-rule, как получится не знаю. По опыту работы в EU Sprint получалось примерно так: нашел корреспондента, провел связь, стал хозяином частоты, но на мой CQ никто не подходит (слабый сигнал) - проще искать нового корреспондента, т.е. все на поиск...

  15. #60
    Low Power Аватар для RN9MZ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    51
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от UA4WI-1 Посмотреть сообщение
    Сообщение от RD4WA
    А что мы думаем, это наше частное мнение и к требованиям отчета не относится.
    Вот интересно, а как будут люди представлять аудиотчет те, у которых самодельная аппаратура? Ведь они тоже могут составить конкуренцию?

Похожие темы

  1. Вопросы по YAESU FTH-2010
    от Vengant в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 22:20
  2. Футбол ЧМ-2010
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1490
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 21:06
  3. WRTC 2010 в России
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 04:29
  4. Радиотелефон Quartet 2010
    от UA0JFY в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 12:33
  5. Ищу схему YAESU FTH-2010
    от alinco в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2003, 05:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×