Страница 9 из 26 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 383
  1. #121
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    RW3PF
    Я то найду, а вот найдут ли эти умники которые умеют только на CQ стоят, это ВОПРОС,
    Мне решительно нравится такое нововведение.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  2. #122
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Для борьбы порочной практикой многократного превышения мощности
    можно было бы и убрать категорию HP из правил , оставив в этих соревнованиях
    только максимум 100 ватт LP для всех. Легче обнаружить нарушителя.
    И даже если кто то слукавит, то «многократного» превышения не будет.
    К стати , 26.12.2009 проводится DARC Xmas contest по правилам
    СПРИНТ , можно потренироваться.

  3. #123
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Здравствуйте.

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    26.12.2009 проводится DARC Xmas contest по правилам
    СПРИНТ , можно потренироваться
    ...к сожалению работаю в это время, тренироваться придется виртуально
    ...с рюмкой в одной руке и с вилкой в другой
    ...с наступающим всех!!! ))

    ...с уважением. Алексей

  4. #124
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5132
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    я как-то не подумал о таком простом решении. А сколько это в килоомах? Надо успеть все спаять и проверить- в праздники уже поздно будет.. Кстати, в рефлекторе высказали интересную мысль- чтобы не бегать на почту с дисками, просто выложить файлы в сети. Пусть судьи скачают , если им надо что-то проверить, и остальным будет интересно послушать. Все открыто типа - бой химии :-)
    Такое не прокатит.Представьте у вас одновременно в ушах слились сигналы с трех трансиверов и все три места крутят ручки :-) что вы там потом разберете?Тут только применять профи аппаратуру для шестиканального звука :-) Нам за чемпионат Украины тоже требуют запись,типа стерео.А я им задаю вопрос,а как быть если у меня три места(по положению можно)?Ответа до сих пор нет.Последний тест я делал стерео запись двух подборных мест,а ран отдельно писал.

  5. #125
    Без позывного
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Последний тест я делал стерео запись двух подборных мест,а ран отдельно писал
    Мне вот интересно, у меня две руки и два уха. Как можно слушать три радио и как крутить ручки на трех радио?! Ну ручки еще куда не шло, но вот как все три радио слушать, я не представляю...

  6. #126
    Standart Power
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    26.12.2009 проводится DARC Xmas contest по правилам
    СПРИНТ

    DARC
    Германия
    В соревнованиях действует правило QSY. Участник, передававший CQ, после проведения связи оставляет частоту корреспонденту вызвавшему его.

    Вот у немцев все четко и ясно, не то что у итальянцев:

    Действует специальное правило QSY: тот участник, который инициировал радиосвязь (путем передачи CQ, QRZ? и т.п.), может провести единственное QSO на этой частоте. Затем он должен сместиться по частоте, по крайней мере, на 2 кГц, и только после этого ему разрешается вызывать другого участника или инициировать новое QSO (CQ, QRZ? и т.п.).

  7. #127
    Standart Power
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    359
    Поблагодарили
    267
    Поблагодарил
    479
    Нет, это без меня. Некомпетентно по существу и совершенный произвол по форме.
    С новым кубком вас, пипл.

  8. #128
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Такое не прокатит.Представьте у вас одновременно в ушах слились сигналы с трех трансиверов и все три места крутят ручки :-) что вы там потом разберете?Тут только применять профи аппаратуру для шестиканального звука :-) Нам за чемпионат Украины тоже требуют запись,типа стерео.А я им задаю вопрос,а как быть если у меня три места(по положению можно)?Ответа до сих пор нет.Последний тест я делал стерео запись двух подборных мест,а ран отдельно писал.
    Поздно на... :-)
    Я уже спаял всё :-)

    Я прекрасно представляю себе, какая каша будет в итоге.
    Но раз "организаторы" ("крутые контестмены", как тут мне один заявил из тех, кто "за" голосовал) так мечтают эту кашу получить, то почему не удовлетворить их нездоровый интерес ? :-)

    Я разгадал их тайный замысел - им не нужна запись в том виде, как она нужна нам - неопытным контестменам, им надо слушать, не было ли одновременной передачи. А это будет при таком варианте слышно.
    Наплевать что там в эфире ничего не разберешь, главное свой сигнал будет последовательно (если есть блокировка) или будет накладываться (если блокировки нет).
    Правда в нашем варианте, в телеграфе такая накладка может быть, потому что AATest пока не имеет программной блокировки и я могу стартануть когда другое место еще передает. В эфир то мой сигнал не пойдет - заблокировано PTT, а вот на записи будет слышно что на передачу работают два места (самопрослушивание-то по любому на записи пропишется). Вот такие пироги с котятами.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #129
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,368
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    579
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    RW3PF
    Я то найду, а вот найдут ли эти умники которые умеют только на CQ стоят, это ВОПРОС,
    Мне решительно нравится такое нововведение.
    Роман, Вы немного не поняли.. "Умники" будут делать очень посто и нарушений в этом не будет. Поясню как:
    Коллективная станция, два RUN места на один усилитель блокировка рабочих мест, т.е. RUN-1 и RUN-2. Работа в режиме ТХ сразу невозможна. RUN-1 делает CQ QSO на частоте F, в те 10-15 секунд которые уходят на передачу, второе место выдерживает F+3кГц и начинает рядом давать CQ после завершения QSO первым местом. Будет ли уходить сс своей частоты F место RUN-1, или же спустя 15-20 секунд врубится опять (уже кому-то на голову), так это вопрос тактики работы и способности операторов станции. Режим поиска RUN-1 и RUN-2 - это другой вопрос, там всё более понятно. Ну, а если существует еще RUN-3 и он тоже работает на СQ? Возникнет проблема в том, что на одну станцию (назовём её УМНИКИ) частота будет выделена два, а то и три раза на диапзоне. Место для "не умников" будет намного меньше. Условие широкой занятости будет актуально даже при кристально чистом спектре сигналов умников. Это первое..
    Положение более-менее безразлично для сингл-опов. Им только одна проблема - найти в понельник работающую почту и отправить CD. Для коллективных стаций стаёт ещё проблема микширования сигналов. Дело не очень простое.. Никто не задумывался о том, что битрейт у звуковок разный может быть выбран, о разнице опорных частот 11025 Гц, о том, что при микшировании произойдёт сдвиг и одно ляжет и перегроет другое.. А вот как весь поток слить в один файл, так самый правильный вариант будет - вести запись на одном компе с RUN-1 и RUN-2 на одной звуковке и на разных каналах. А для 3-го рановского места, если такое имеется, вести свою запись по той простой причине, что его задача - лепить Band-map.
    До теста осталась неделя.. реализвать правильную схему, переделать уже существующую уже нереально. Проверить всё в работе - тоже. Времени недостаточно. Конечно, я говорю про подгруппу MOST. То, что предложено организаторами реально могу себе позволить 5-7 коллектвов в стране. Школьные коллективы, у которых часто и САТ нет пролетают как .. над Парижем. Утверждение о том, что на дворе 21 век и техника шагнула далеко - унизительно в свём корне простым встречным вопросом "А почему же тогда мы CW работаем, век то уже 21..."

    ИМНО большого смысла сотрясать воздух на форуме или на contest.ru я не не вижу. В этом случае необходимо письмо с конкретным предложением, они рассматриваются. А работать командой станет очень сложно теперь, так что не умники из LP простите сразу, если на вас встанет в контесте умник - он имеет на это право!
    А политика авторов положения простая.. Мы не Вас котролировать неможем (но хотим), делать Вы это должны сами и предоставить нам доказательство существования блокировок. Мощность? Какая мощность? Мы Вам верим! Все её соблюдают..

  10. #130
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Не понимаю, чего Вы их защищаете.
    Ты хоть бы свой позывной назвал,а то как сабоченка гавкаеш

  11. #131
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Я представляю, как услышав UA0Z, он уходит с частоты и дальше.... где его найти...надо работать как и раньше и устроители КУБКА нововведение вводить очень обдуманно. рубить с плеча это "по нашему", Кренкеля тоже превратили в утречный тест, теперь и ... у кого чешется? Какая цель при введении данного условия, я думаю, если классных операторов данное условие не устраивает, то видимо и ненадо ЭТО делать.

  12. #132
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,368
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    579
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    А для 3-го рановского места, если такое имеется, вести свою запись по той простой причине, что его задача - лепить Band-map.
    Прошу прощения, нет никакого смысла что лепить. Вообще нет смысла в Band-map :-)

  13. #133
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,581
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Ты хоть бы свой позывной назвал,а то как сабоченка гавкаеш
    Читаю я иногда посты некоторых "товарищей" и удивляюсь.
    К чему этот пост. Последний пост vham был написан от 25.12., по-моему лучше молчать - чем говорить. Если чего не нравиться, да напиши ты в личку.
    Если бы я был, тем кто следит за порядком, я бы таким, давал на месяц отлучку.
    И в слове "сабоченка" - две ошибки, хотя у меня по родному языку была оценка "3".
    P.S. Модераторам - прошу простить, честно говоря достали "писаки", которые пишут не по теме...

  14. #134
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    честно говоря достали "писаки", которые пишут не по теме...
    Андрей читай тему сначала,а потом поймешь к чему это все.если не врубился тогда прости

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    И в слове "сабоченка" - две ошибки, хотя у меня по родному языку была оценка "3
    ну ошибся ну и что дальше,ты меня еще РУССКОМУ языку поучи

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    по-моему лучше молчать - чем говорить.
    Нет привычки молчать,лучше сказать

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    честно говоря достали "писаки", которые пишут не по теме...
    Ну и чего влез не по теме

  15. #135
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я прекрасно представляю себе, какая каша будет в итоге.
    Но раз "организаторы" ("крутые контестмены", как тут мне один заявил из тех, кто "за" голосовал) так мечтают эту кашу получить, то почему не удовлетворить их нездоровый интерес ? :-)
    Вот если бы ты Леша был серьезным мужиком ты бы приехал на заседание и задал бы все вопросы как пресс-секретарь. Я лично эти вопросы задал и получил на них ответ. Не все ответы меня устроили, но решение принято. А ты столкнувшись с первыми трудностями сразу ломанулся в кусты, для тех кто не знает Алексей публично в рефлекторе contest.ru открестился от должности пресс-секретаря CРР, пардон даже место не успев "пометить". Зато был замечен со своими постами во всех всевозможных обсуждениях по этому поводу. Видимо попытаться конструктивно понять цели и задачи которые преследовались и преследуются сложнее и обсудить это без сарказма и ненужных понтов.
    Кстати не мне напоминать тебе какая коллективка была замешана в прошлом году в скандале с "химией" и кого сняли с зачета.... Ты там вроде не последний человек

    Всегда на любое решение будет множество за и против, всегда находятся недовольные и как любое решение принятое не на всенародном вече будет принято неоднозначно

    Преследовалась правильная цель - дать возможность слабым станциям почувствовать себя сильнее и сделать соревнование более динамичным. Кто будет спорить что такие станции как например UU7J работой на CQ страшно сказать какой мощей (я честно не знаю) засирают (другого слова я не могу подобрать) пол-диапазона лишая других людей удовольствия от участия в тестах. Как биг-ганы "пасут" частоты давая возможность нескольким местам подбора собрать сливки с диапазона и молчат по несколько минут а стоит взять их частоту на ран как откуда не возьмись "голос с небес" - ЧАСТОТА ЗАНЯТА. Кто из вас не слышал такую хрень? Я очень часто
    Почему бы не попробовать изменить правила которые переписываются из контеста в контест тупо под копирку, хотя бы просто ради разнообразия.

    Да доводы моего уважаемого шефа RW1AC правильны - я полностью с ними согласен, для коллективок такая работа будет очень крива.... но для сингл-опов какие проблемы..... что меняется то? Итак почти все личники работают 80 процентов времени на поиск. Да .... хлопотно.... но и динамично ведь....

    Почему например никто не кричит что передача координат в RAEM это геморрой.... все наоборот говорят как классно - сложный тест сразу видно мастерство оператора а не его дутые киловатты.

    Короче могу писать много, для меня в этом решении много и плюсов и минусов, но что бы понять жизненно оно или нет надо его опробовать - это мое твердое убеждение. Поэтому и написано ЭКСПЕРИМЕНТ..... это объясняет все.

    Всем удачи в контесте! И с наступающим Новым Годом!
    73! Мира и добра


    P.S. Что касается аудиозаписи - мне кажется правильной мысль что это проблема организаторов как эта запись будет расшифровываться и нечего тут голову греть. Я бы лично 3 рабочих места (а больше в кубке в теории даже быть не может) писал бы тупо в один файл - в один канал писал бы ран в другой канал сигналы подбора. И как говорится в юриспруденции - любые разночтения в показаниях трактуются в пользу подозреваемого, типа если запись не разобрать - значит все хорошо, чуваки правильно работали...

Похожие темы

  1. Вопросы по YAESU FTH-2010
    от Vengant в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 22:20
  2. Футбол ЧМ-2010
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1490
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 21:06
  3. WRTC 2010 в России
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 04:29
  4. Радиотелефон Quartet 2010
    от UA0JFY в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 12:33
  5. Ищу схему YAESU FTH-2010
    от alinco в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2003, 05:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×