Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 383
  1. #136
    Very High Power Аватар для RW1CW
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,080
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Преследовалась правильная цель - дать возможность слабым станциям почувствовать себя сильнее
    Не получится почувствовать себя сильнее... Такие станции как UA0IDZ или UA0ZAY
    я слышу реально в течении получаса с рапортом редко более 57, и когда зову их редко бываю в первых рядах получивших ответ, но я знаю он здесь и я могу дождаться своей очереди... При спринте вероятность таких дальних(мультовых) связей падает по сравнению с HP многократно... И соответственно разрыв в результатах HP/LOW будет больше. Ну да поживем посмотрим - всем до встречи. Бойкот это ерунда, боремся мы каждый раз сами с собой в первую очередь...
    73! Vlad

  2. #137
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2157
    Здравствуйте.

    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Я представляю, как услышав UA0Z, он уходит с частоты и дальше.... где его найти
    ...обидно, понимаю, но еще более обидно тем кто мог (должен был) дозваться в первых рядах с завышенной мощностью , с лучшими антеннами и точно так же как вы не смог по причине QSY
    ...и очки за зону как таковые лишены смысла - потому как целеноправленно не соберешь.

    ...это и плохо и хорошо
    ...лотерея))
    ...посмотрим.

    ...с уважением, Алексей

  3. #138
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,361
    Поблагодарили
    7293
    Поблагодарил
    2000
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Вот если бы ты Леша был серьезным мужиком ты бы приехал на заседание и задал бы все вопросы как пресс-секретарь. Я лично эти вопросы задал и получил на них ответ. Не все ответы меня устроили, но решение принято. А ты столкнувшись с первыми трудностями сразу ломанулся в кусты, для тех кто не знает Алексей публично в рефлекторе contest.ru открестился от должности пресс-секретаря CРР, пардон даже место не успев "пометить". Зато был замечен со своими постами во всех всевозможных обсуждениях по этому поводу. Видимо попытаться конструктивно понять цели и задачи которые преследовались и преследуются сложнее и обсудить это без сарказма и ненужных понтов.
    Кстати не мне напоминать тебе какая коллективка была замешана в прошлом году в скандале с "химией" и кого сняли с зачета.... Ты там вроде не последний человек
    Здравствуйте Артем!
    Это хорошо,что появился живой человек,который там присутствовал.
    Если откинуть всяческие личные разборки ,то остаются вопросы:
    1.Почему изменение положения(а это именно изменение положения,а не регламента,как ни крути)произошло с нарушением правил по проведению соревнований по радиосвязи?Захотелось изменений и назрела проблема с мощностью,а комиссаров вводить не хочется-ради бога,проработайте и введите по правилам-за 2 месяца до соревнований.
    2.Как отправлять запись,если почта России в эти выходные (10 дней) практически не работает?
    3.Кому будет отвечать станция работающая на CQ если её будут звать LP и севший ему на голову Биг-ган?Второго шанса уже у LP не будет.
    Все эти вопросы всегда остаются без ответа.Хотелось бы также узнать какие вопросы задавали вы и какие ответы получили.Я знаю,что вы голосовали против,а остальные просто подняли лапки.Лично меня удовлетворил бы даже один ,но обоснованный ответ на первый вопрос.Я полагаю,что вам как юристу он тоже должен быть ближе.
    Спасибо.

  4. #139
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Почему например никто не кричит что передача координат в RAEM это геморрой.... все наоборот говорят как классно - сложный тест сразу видно мастерство оператора а не его дутые киловатты.
    Наверное именно поэтому в "RAEM" не слышно RD3MA и его коллективки, никогда не замеченной в скандалах (просто потому что она МОЛЧИТ)?

    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Я бы лично 3 рабочих места (а больше в кубке в теории даже быть не может) писал бы тупо в один файл - в один канал писал бы ран в другой канал сигналы подбора. И как говорится в юриспруденции - любые разночтения в показаниях трактуются в пользу подозреваемого, типа если запись не разобрать - значит все хорошо, чуваки правильно работали...
    А вот я, если бы был юристом, то почитал бы Регламент, где написано:

    Что разночтения в показаниях трактуются отнюдь не в пользу "подозреваемого". Читаем: "В аудиозаписи для каждой радиосвязи должен присутствовать с качеством, достаточным для принятия однозначного решения, звуковой сигнал самоконтроля передатчика участника.
    ГСК перемещает спортсмена (команду) на более низкое место, следующее за представившими аудиозапись, при отсутствии аудиозаписи или не возможности однозначно определить звуковой сигнал самоконтроля."

    Пункты однозначно говорят о том, что требуется КАЧЕСТВО. Где это ты вычитал про то, что "если запись не разобрать, то все хорошо" ?????

    Далее, про запись на разные каналы:
    "Аудиозапись должна содержать все принимаемые спортсменами сигналы и сигналы самоконтроля. Аудиозапись может быть представлена как в моно (сигналы всех приемников и сигналы самоконтроля смикшированы в один канал)"

    Продолжение этой фразы можно не читать - оно касается "только двух трансиверов".

    Вот так-то, принципиальный Вы наш :-)

    Читайте ПРЕДВАРИТЕЛЬНО бумаги, за которые голосуете. Думайте, взвешивайте, сомневайтесь, советуйтесь.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Артем, я знаю,что вы голосовали против,а остальные просто подняли лапки
    Вот интересно, откуда Вы это знаете, да еще и неправильно? ;-)
    Последний раз редактировалось RV3MI; 28.12.2009 в 09:37.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #140
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Наверное именно поэтому в "RAEM" не слышно RD3MA и его коллективки, никогда не замеченной в скандалах (просто потому что она МОЛЧИТ)?
    Наша колективка не молчит.... к сведению. В CQ WW СW где молчала ВАША коллективка, мы работали. В RAEM работала член нашего коллектива RX9UL - Оксана, с нашей позиции. Так что не надо трындеть. То что ты любитель факты искажать известно не только мне.

  6. #141
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А вот я, если бы был юристом, то почитал бы Регламент, где написано:

    Что разночтения в показаниях трактуются отнюдь не в пользу "подозреваемого". Читаем: "В аудиозаписи для каждой радиосвязи должен присутствовать с качеством, достаточным для принятия однозначного решения, звуковой сигнал самоконтроля передатчика участника.
    ГСК перемещает спортсмена (команду) на более низкое место, следующее за представившими аудиозапись, при отсутствии аудиозаписи или не возможности однозначно определить звуковой сигнал самоконтроля."

    Пункты однозначно говорят о том, что требуется КАЧЕСТВО. Где это ты вычитал про то, что "если запись не разобрать, то все хорошо" ?????

    Далее, про запись на разные каналы:
    "Аудиозапись должна содержать все принимаемые спортсменами сигналы и сигналы самоконтроля. Аудиозапись может быть представлена как в моно (сигналы всех приемников и сигналы самоконтроля смикшированы в один канал)"

    Продолжение этой фразы можно не читать - оно касается "только двух трансиверов".

    Вот так-то, принципиальный Вы наш :-)

    Читайте ПРЕДВАРИТЕЛЬНО бумаги, за которые голосуете. Думайте, взвешивайте, сомневайтесь, советуйтесь.
    Качество - вещь очень неоднозначная.... и если нет технических регламентов по конкретным параметрам - уровень сигнала, диапазона частот (высоких и низких) качества битрейта и т.д значит слово качество можно трактовать в очень широких пределах. Как можно требовать четкости и разборчивости в сигнале если идет микширование в один канал? Я лично не понимаю. А качество то будет, будут хорошие звонкие сигналы на записи..... вот это умный ты наш называется качеством, а остальное называется разборчивостью.... вот тут пардон муа ничего не поделаешь.
    Учи матчасть!

  7. #142
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    1.Почему изменение положения(а это именно изменение положения,а не регламента,как ни крути)произошло с нарушением правил по проведению соревнований по радиосвязи?Захотелось изменений и назрела проблема с мощностью,а комиссаров вводить не хочется-ради бога,проработайте и введите по правилам-за 2 месяца до соревнований.
    Доброе утро Петр!
    Дело в том я что я уже писал, что никаких коварных планов по ущемлению интересов спортсменов не было ни в коем случае. Тем более не было намерений ничего нарушать. И это не было сделано, были приняты решения которые позволяли принять такое решение (извините за тафтологию).
    Я боюсь ошибиться в точных формулировках - прошу не пинать меня, поэтому сейчас не буду пороть отсебятину, будет опубликован Президиум, сами все увидите

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    2.Как отправлять запись,если почта России в эти выходные (10 дней) практически не работает?
    Это не учли к сожалению, я думаю самый простой вариант, выкладывать файл в Интернет и в письме с отчетом написать ссылку где этот файл можно скачать. Я уверен организаторы войдут в положение, поскольку тут понятно что мы это упустили из виду.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    3.Кому будет отвечать станция работающая на CQ если её будут звать LP и севший ему на голову Биг-ган?Второго шанса уже у LP не будет.
    Конечно ответит биг-гану, но для того и существует поиск что бы искать, находить и быть первым на частоте. У нас не все станции биг-ганы, я думаю шанс у LP будет, к тому же все LP будут в одинаково неважных условиях

    Вы попали в точку конечно - это было первое что лично меня смутило, только я сформулировал еще иначе, биг-ган дал CQ провел кусо и тупо сваливается на 3 кгц выше по частоте например, игнорируя LP который там дает CQ (а биг-ган например его уже сработал ранее) проводит кусо с новым корреспондентом (ну одно ведь - LP подождет) и валит дальше как танк. Я уверен что так и будет

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Все эти вопросы всегда остаются без ответа.Хотелось бы также узнать какие вопросы задавали вы и какие ответы получили.Я знаю,что вы голосовали против,а остальные просто подняли лапки.Лично меня удовлетворил бы даже один ,но обоснованный ответ на первый вопрос.Я полагаю,что вам как юристу он тоже должен быть ближ
    Петр! Я отвечаю всей своей репутацией что было обсуждение, просто по разным причинам не приехали члены Президиума которые именно известны как контестмены - это UA9AM, RA4LW, RV6LJK и UA3AB. Поэтому я фактически один задавал вопросы по этой теме, возражал, сказал то что написал Вам выше, сказал что будет хаос потому что биг-ганы будут бегать как безумные по диапазону в поисках новой частоты и прочее. Второй момент - этот вопрос Президиума обсуждался с чистого листа, он не был заранее опубликован в плане. Ничего плохого в этом не вижу - просто я лично не сумел подготовиться. А так было нормальное конструктивное обсуждение на котором не хватало просто вышеуказанных профессионалов от контестинга, чьи доводы скорее всего были бы более весомыми чем одно мое мнение на этот счет.

    На все вопросы получил ответы, которые позволили плюсам от этого эксперимента перевесить его минусы. Да возможно при принятии решения что то не удалось учесть, лично себе поставил задачу в след раз при принятии решений любых быть более щепетильным.

    И я Вас уверяю лапки никто не поднимал тупо, все члены Президиума очень самодостаточны и участвовали в обсуждении. Просто не все контестмены..... это нормально.

    Надеюсь я ответил хотя бы на часть вопросов, еще раз прошу если где то высказался не полностью, меня понять, в моем нынешнем статусе я обязан давать только точную информацию.

  8. #143
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    to MA
    Артем, я конечно извиняюсь, что мешаю вашей с Алексеем дискуссии. Действительно Оксана работала в RAEM, у нас ( ака RK0SWA ) даже есть QSO с ней, НО вопрос на который многим хотелось бы услышать ответ в другом. Я позволю себе его повторить ( не дождавшись ответа на нашем официальном сайте srr.ru ), на каком основании и по какой причине за НЕДЕЛЮ до Кубка РФ SSB отменили его положение ( и фактически сами соревнования ) и под этим же названием решили проводить СОВЕШЕННО ДРУГИЕ соревнования. Кубок РФ был одним из самых популярных российских контестов...
    P.S. чуть, чуть не по теме, как то обсуждение резко перешло на личность Алексея, а ведь совсем недавно его избирали на должность п/секретаря. Кстати при всей своей горячности и иногда несдержанности, он произвел на меня впечатление вполне порядочного человека.

  9. #144
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от qkaracha Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, у меня две руки и два уха. Как можно слушать три радио и как крутить ручки на трех радио?! Ну ручки еще куда не шло, но вот как все три радио слушать, я не представляю...
    Если б этим двум ухам еще и голову,то она бы наверняка подумала бы,шо тут речь про команды идет

  10. #145
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    .....НО вопрос на который многим хотелось бы услышать ответ в другом. Я позволю себе его повторить ( не дождавшись ответа на нашем официальном сайте srr.ru ), на каком основании и по какой причине за НЕДЕЛЮ до Кубка РФ SSB отменили его положение ( и фактически сами соревнования ) и под этим же названием решили проводить СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ соревнования. Кубок РФ был одним из самых популярных российских контестов...
    Приветствую! При всем уважении к Вам, я сейчас не смогу дать ответ, только по причине того что боюсь исказить суть и формулировки. Я не вел стенограмму Президиума, поэтому любое мое неправильное слово может быть понято однобоко.
    Поверьте - все формальности были соблюдены, нарушений не будет.

    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    P.S. чуть, чуть не по теме, как то обсуждение резко перешло на личность Алексея, а ведь совсем недавно его избирали на должность п/секретаря. Кстати при всей своей горячности и иногда несдержанности, он произвел на меня впечатление вполне порядочного человека.
    А никто не ставит порядочность Алексея под сомнение. Мы просто так спорим эмоционально...., поверьте в обычной жизни у нас вполне ровные отношения. Все споры у нас только на почве радио.

  11. #146
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Качество - вещь очень неоднозначная.... и если нет технических регламентов по конкретным параметрам - уровень сигнала, диапазона частот (высоких и низких) качества битрейта и т.д значит слово качество можно трактовать в очень широких пределах. Как можно требовать четкости и разборчивости в сигнале если идет микширование в один канал? Я лично не понимаю.
    А качество то будет, будут хорошие звонкие сигналы на записи..... вот это умный ты наш называется качеством, а остальное называется разборчивостью.... вот тут пардон муа ничего не поделаешь.
    Учи матчасть!
    Я тебя правильно понял, запись может быть качественной, но ниразу не разборчивой и это есть хорошо и полностью отвечает вашим требованиям?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #147
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,214
    Поблагодарили
    961
    Поблагодарил
    516
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я тебя правильно понял, запись может быть качественной, но ниразу не разборчивой и это есть хорошо и полностью отвечает вашим требованиям?
    Да запись может быть качественной и смикшированной в один файл.... - в этом случае будут соблюдены все правила касаемо качества и её вида
    А вот как её разбирать при этом я сам понятия не имею, это было предложение КВ-комитета. Видимо зубры из комитета умеют и могут слышать в каше то что им нужно
    Я не могу решать за них

  13. #148
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Я все соединил, в один вход подал и 8 часов RAEM писал.
    Получилась фигня.

    Тем кто будет пытаться выполнить эти условия, могу сказать, что предстоит скурпулезная работа по подбору сопротивлений, устранению наводок, и регулировкам уровней. И мы это сделаем, но не за неделю до теста.

    Для SO вопросов нет, а вот командам, у кого это не реализовано на должном уровне, проще забить и "переместиться в итоговой таблице на строчку ниже той станции, которая прислала аудиозапись".

    Ну и вопрос к "зубрам" остается. Научите, как все сделать ПРОСТО и КАЧЕСТВЕННО.
    Желательно без использования внешних микшеров и пр..
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #149
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,361
    Поблагодарили
    7293
    Поблагодарил
    2000
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Доброе утро Петр!
    Дело в том я что я уже писал, что никаких коварных планов по ущемлению интересов спортсменов не было ни в коем случае. Тем более не было намерений ничего нарушать. И это не было сделано, были приняты решения которые позволяли принять такое решение (извините за тафтологию).
    Я боюсь ошибиться в точных формулировках - прошу не пинать меня, поэтому сейчас не буду пороть отсебятину, будет опубликован Президиум, сами все увидите
    Добрый день Артем.
    Это не ответ-простите.Это тафтология-"не было намерений ничего нарушать....И это не было сделано, были приняты решения которые позволяли принять такое решение"
    Какое решение? На основании чего? Где документ дезавуирующий утвержденное Минспортом Полодение об организации соревнований.."?
    Это ответ адвоката,не имеющего доказательств.И не может удовлетворить радиолюбительское сообщество .Так что ответ за вами-вы уж извините.
    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    Это не учли к сожалению, я думаю самый простой вариант, выкладывать файл в Интернет и в письме с отчетом написать ссылку где этот файл можно скачать. Я уверен организаторы войдут в положение, поскольку тут понятно что мы это упустили из виду.
    А я не уверен.За примером ходить далеко не надо.Кубок России на УКВ 2009 года.RK3PWJ работала в первом и во втором турах.Между турами месяц.В обоих турх в составе команды было 3 человека.Но ко второму туру произошла замена -вместо RA3XP работал RW3PF.Станцию сняли с зачета за превышение количества участников-4 человека в сумме.Хотя задолго до теста было разъяснение RV3DA о том что это допустимо-по скольку в туре работают 3 человека.

    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    И я Вас уверяю лапки никто не поднимал тупо, все члены Президиума очень самодостаточны и участвовали в обсуждении. Просто не все контестмены..... это нормально.
    Очень плохо,что по вопросу изменения положения решения принимают неконтестмены.

  15. #150
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Цитата Сообщение от RD3MA Посмотреть сообщение
    При всем уважении к Вам, я сейчас не смогу дать ответ, только по причине того что боюсь исказить суть и формулировки. Я не вел стенограмму Президиума...
    Смешно.
    При всём уважении: может сначало научиться вести запись хотя бы заседаний президиума, а потом требовать от претендентов на первые 10 мест записи контеста?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. Вопросы по YAESU FTH-2010
    от Vengant в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 22:20
  2. Футбол ЧМ-2010
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1490
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 21:06
  3. WRTC 2010 в России
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 04:29
  4. Радиотелефон Quartet 2010
    от UA0JFY в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 12:33
  5. Ищу схему YAESU FTH-2010
    от alinco в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2003, 05:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×