Страница 22 из 105 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425262728293272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 1572

Тема: Russian PSK WW

  1. #316
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Вас и имел ввиду - просто скорректировал журнал ( но все равно непонятно почему так - у себя поспроизвести смог только когда TA по русски)

  2. #317
    Silent Key
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Черняховск
    Возраст
    74
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    89
    Отвлечемся от наших проблем! С 23 феврала всех форумчан! Здоровья и DX! 73!
    Виктор UA2FCK
    [I][I]Второй закон Вышковского: Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.[/I][/I]

  3. #318
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Обновлен список принятых отчетов и прошедших предварительную обработку
    www.digitalrus.ru/Files/preliminary.htm

  4. #319
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Обновлен список принятых отчетов и прошедших предварительную обработку
    Виктор, а зачем сам то в CHECKLOGе прописался?

  5. #320
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    А по морально этическим нормам.
    "Руссо туристо - облико морале"

  6. #321
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    А по морально этическим нормам.
    "Руссо туристо - облико морале"
    Вообще то по нашим нормам кто что охраняет, то то и имеет
    Прям тенденция какая то нехорошая, добровольно в чек логи записываться.
    Неправильно это, однако.

  7. #322
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарили
    467
    Поблагодарил
    39
    Коллеги! Не все правильно поняли своё первое участие
    Цитата из положения:
    Особое приглашение посылаем в адрес одноклубников, которые никогда ранее не участвовали в подобных соревнованиях. Если вы проведете не менее 50 зачетных QSO и в графе soapbox отчета укажите, что это ваш первый PSK-контест, после проверки данного заявления и подтверждения итогового результата, мы будем рады подарить вам памятный диплом за участие.
    Кто-то понял это так, что его новый позывной впервые "засветился" в PSK-соревнованиях, а кто-то - что именно в RUSWWPSK он принимает участие в первый раз
    Увы..., сертификаты будут подарены только тем, для кого действительно это первые в его радиолюбительской практике PSK-соревнования.
    73!

  8. #323
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    614
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    графе soapbox отчета укажите, что это ваш первый PSK-контест,
    Юрий, я в отчете никак не отметил, что это мой первый PSK-контест (упустил)
    Могу я как-то по другому заявить о своем желании получить памятный диплом?

  9. #324
    Standart Power Аватар для UA3RQG
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    не далеко от Тамбова
    Возраст
    50
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RK3DSW Посмотреть сообщение
    Коллеги! Не все правильно поняли своё первое участие
    Поняли правильно, но уж больно диплом красивый,
    вот и хочется получить!

  10. #325
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарили
    467
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    Юрий, я в отчете никак не отметил, что это мой первый PSK-контест
    Сергей, я Вас тоже внёс в список. Сертификат обязательно получите. Подобную практику премирования новичков PSK-контестинга думаем ввести и в EPC Russia DX Contest.
    73!

  11. #326
    Standart Power Аватар для R2OM
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Бутурлиновка
    Возраст
    58
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    111
    Что-то у меня со временем постов сбой пошел. Отслеживал, отслеживал — а оно (время постов) хаотично меняется. Но это я не в тему — так наблюдение. Хотя есть вопрос — отсчет кто ведет (я при прописке указал Московское, но увеличение на час делает, например, для московской области при просмотре говорит — сообщение добавлено в 01:52 а у меня в реестре (местное) 00:40 ).

    Но это так, предисловие.

    Теперь по Contest-у.

    Все переговорено, всё перетёрто.

    Вопрос к организаторам — какие штрафные санкции будете применять для тех, кто попал в черный список? ( УСЛОВИЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ: Судейская коллегия будет использовать механизм мониторинга эфира с целью выявления участников, работающих с превышением допустимых норм IMD, создающих значительные QRM и нарушающих основные правила соревнований. Результаты нарушителей будут аннулированы.)

    Я тут посмотрел (srr.ru/DOCUMENTS/pravila_2003.php) ничего не сказано про рекомендуемые частоты при цифровых видах. У меня в свидетельстве о регистрации (серия 36 06 № 04077) цифровая связь идет с зацепом с CW, т.е. написано CW+цифровая связь (кроме диапазона 24 МГц — Цифровая связь+CW).

    А вот здесь — epc-ru.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=556&Item id=192 написано: РЕКОМЕНДУЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ПОЛОСЫ ЧАСТОТ : 1,840-1,843; 3,582-3,590; 7,040-7,050; 14,072-14,080; 21,072-21,080; 28,072-28,090
    А реально работали — туда (влево) ... и сюда (вправо) более 15 ГКц. На сороковке, так белорусы слышны были и на 7065 КГц, грешон — отработал (кто от мульта откажется? Назовитесь?).

    Вопрос, будут ли накладываться штрафные очки из-за превышения лимита (диапазона частот) рекомендуемых (которых нет в положении qrz.ru/contest/detail/384.html)? Далее — кто может подать жалобу (не будет ли это конкурирующая сторона, чтобы съесть (ликвидировать потенциальную угрозу))? Не поэтому ли, так категорично вышел из соискателей UN1L (мне, например, интересно — что потопило не пробиваемого крейсера?).

  12. #327
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от Алексей RW3QF Посмотреть сообщение
    какие штрафные санкции будете применять для тех, кто попал в черный список? ( УСЛОВИЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ: Судейская коллегия будет использовать механизм мониторинга эфира с целью выявления участников, работающих с превышением допустимых норм IMD, создающих значительные QRM и нарушающих основные правила соревнований. Результаты нарушителей будут аннулированы.)
    Алексей,здесь же и ответ дан.

    Цитата Сообщение от Алексей RW3QF Посмотреть сообщение
    Далее — кто может подать жалобу (не будет ли это конкурирующая сторона, чтобы съесть (ликвидировать потенциальную угрозу))
    Не просто подать жалобу, а прислать скриншот,где виден плохой сигнал.Это мог сделать любой,а организаторы потом это всё обсудят и принимают решение

  13. #328
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    г.Электросталь
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарили
    467
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от Алексей RW3QF Посмотреть сообщение
    Вопрос, будут ли накладываться штрафные очки из-за превышения лимита (диапазона частот)
    Частоты эти именно рекомендованные для участия в нашем контесте, а Вы имеете право работать PSK в полосах частот согласно лицензии.

    Штрафные санкции в виде дисквалификации и переводе в checklog будут применены только за нарушение ширины спектра (перегрузки) излучаемого сигнала, за контрольный номер не соответствующий положению соревнований и т.п.

    Геннадий UN1L, по своему недосмотру, некоторое время работал с перегруженным сигналом, что было зафиксировано судьями-наблюдателями, а также проводившими с ним радиосвязи коллегами, которые указали на этот факт в данной ветке форума (читайте переписку во время контеста). Геннадий исправил свои настройки и в последующем работал с качественным сигналом. Но факт нарушения остался. Поэтому он принял мудрое решение перевести свой заявленный отчёт в checklog.

    Кто заявился в подгруппах, но при этом работал с перекачкой и факт такого нарушения был зафиксирован судьями, будет дисквалифицирован. Апелляции не принимаются!
    73!

  14. #329
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    И желательно не один скрин,а несколько.Что бы было видно,что это не случайность, а "тенденция однако".

  15. #330
    Standart Power Аватар для R2OM
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Бутурлиновка
    Возраст
    58
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    111
    Понято. И про UN1L и про то, что кляузу — нарисовать только с подтверждающей картинкой можно.

    А про штрафные очки не услышал. Как карается — шаг влево, шаг вправо... Но я понял, что ругаться не будете ибо, кто же прогнозировал такое количество участников. Хотя, все же оттопали от рекомендуемых частот. На 40-ке после трёх МСК CW станции (ARRL International DX Contest) выгнали (переместили) нас вниз участка.

    Тут хотелось бы еще узнать, что за антенны на станции R5DT — единственный кто на 160 ответил. Я уж и обрадовался (рано), давай мульты собирать. Но кроме него никто и не слышит! Работал на «Ангару», на 40 и 80 метрах ватт 35…40 и Inverted V (спаренный). Вот на него (Inverted) и сработал с R5DT на 160 метрах, ответил со второго раза — спросил qrz? Я пять раз свой позывной — он подтвердил и отдал номер, я номер (spb. Организаторам, rda номер) — есть qso на 160 метрах (и мульт!).

    Короче, пробегал на 160 метрах минут девяносто (полтора часа), но даже ближайшие — из липецкой области, курской области, тамбовской области не отвечали (даже, мол, кто там (qrz?) не передавали). Вот обнадежил меня R5DT ,hi.

    Отлично звучали украинцы, наши, краснодарский край, почему-то не слышал местных (воронежской области) станций (хотя, как раз солнышко взрывалось).

    Общие впечатления: ФАНТАСТИКА!
    Проблем особых с перезахватом не было, так как смотрю на монитор и если вижу RW3QF QSL сразу нажимаю на забитый макрос <SAVEQSO> и там же <FIXSTARTTIME>.

    Вопрос к R3BB — при <FIXSTARTTIME> в логе будет записано именно время сохранения QSO? Бывает зову (Ангара) до пяти минут, в логе микса фиксируется (первое время, при внесении позывного в лог) отвечают, сохраняю — вопрос при макросе <FIXSTARTTIME> будет введено в отчет именно последнее время (сохранения)?

Похожие темы

  1. Russian Contest Club
    от UG4A в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 19.01.2024, 21:08
  2. Russian WW PSK Contest
    от 4Z5ML в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 20:10
  3. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  4. RUSSIAN VHF TROPHY
    от UA3PNO в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 19:30
  5. Софт для RUSSIAN 160 м Contest
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 01:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×