Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 10131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 406

Тема: CQ WW DX SSB 2011

  1. #286
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Конечно, найдутся и в этом случае ловкачи, но пусть они наслаждаются своей арифметикой сами. Ведь статистику, а тем более себя лично не обмануть.
    да могу выставить тоже 200 (775), но как то потом в зеркало смотреть стыдно. к чему бы это - Это вопрос совести. К сожалению, в погоне за результатом, перед тестом ее отправляют в краткосрочный отпуск. А вот это уже менталитет, а не di с веревочкой...

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    вот выжить после теста уже сложнее....особенно если уже не 20 лет.
    Чуть право постарше был, но помню как до трансивера на 4 костях, и обратно до печки -покурить. Жена, глядя на это говорила, типа того (дословно не помню) я понимаю что ты е.... , но что бы на столько. Бытенька, по вам психушка плачет, ты мне с просони уже какието цифры в ухо шепчешь ))). 48 часов без перерыва - настоящий изматывающий труд... Ладно в ссб, ну а в св - это же потом месяц в голове пищать будет
    Последний раз редактировалось RX0TX; 02.11.2011 в 07:53. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  2. #287
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    to RX0TX
    Олег, проведенные тобой 336 связей в пяти тестах ( CQ WW среди них нет ) с 1999 по 2011 год , вряд ли позволяют назвать тебя экспертом или хотя бы опытным контестменом. Будь скромнее, а то уже до советов по введению подгрупп в WW дело дошло. Право слово, в ветках про СРР ты смотришься привычнее...
    прошу прощения за OFF TOP

  3. #288
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    RK0SWV, UA0SOS.... Игорь, я понимаю ваши стремления. Пирожок на полочке возьми. А теперь будь добр либо извинись, либо засунь свои слова куда подальше. Более того, уже наслышан что вы трепитесь в мою сторону. Извиняюсь за офф, в радио ради собственного удовольствия.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    экспертом или хотя бы опытным контестменом
    ну вот ни когда на это звание не претендовал. даже спортсменом себя не считаю.
    Последний раз редактировалось RX0TX; 02.11.2011 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  4. #289
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    RK0SWV, UA0SOS....
    RX0TX - 2011 Старый Новый Год (CW, SSB) 36 QSO

    RK0SWV - 2008 Чемпионат Азиатской части РФ (SSB) 121 QSO

    UA0SOS - нет данных



    ------------------

    По поводу отфутболивания отчетов с mail.ru
    думаю, будет не хуже, если каждый отфутболенный попинает службу поддержки!
    Я попинал
    Правда ответ получил идиотский, ничего не значащий:
    Все письма создаются в формате utf-8.
    Скорее всего, сервер получателя не поддерживает данную кодировку.

    С уважением, Марина М.
    Служба поддержки пользователей
    почтовой системы Mail.ru
    На что я им написал, что раньше все было нормально и пусть они вернут все как было.
    Но один в поле не воин, поэтому не поленитесь те, у кого проблемы с отправкой отчета через web интерфейс!
    Последний раз редактировалось RV3MI; 02.11.2011 в 09:46.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #290
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    да могу выставить тоже 200 (775), но как то потом в зеркало смотреть стыдно. к чему бы это - Это вопрос совести. К сожалению, в погоне за результатом, перед тестом ее отправляют в краткосрочный отпуск. А вот это уже менталитет, а не di с веревочкой...
    Смотреть в зеркало не всем стыдно. А призывать к совести надо тогда, когда у всех будут равные возможности реализовать себя в контестах. Тогда и желающих в них участвовать будет гораздо больше, и обид будет меньше. А на сегодняшний день
    правила таковы, что они сами провоцируют свое нарушение.Разрыв по мощности в 15 раз между двумя категориями - это перебор. Зачем тогда выпускаются усилители в сотни Ватт? Для того чтобы их выключать в каждом контесте? Или работать без надежды на результат?
    Кстати, если сравнивать категории LP и QRP, то там мощностных нарушений гораздо меньше, потому что в любой момент 5 Вт можно превратить в 30Вт(или 100Вт). А вот это уже действительно вопрос совести. И он работает в подавляющем большинстве случаев.

  6. #291
    Standart Power
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    61
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Ну, на самом деле, всем и так понятно, что результат зависит от множества факторов, в том числе и от нацеленности на результат! Я же работаю в КАЖДОМ тесте так, будто бы он последний в моей радиолюбительской карьере , и как правило, каждый понедельник после очередного теста, мне не то, что бы говорить , а даже слушать никого и ничего не хочется !
    Привет, Игорь.

    Напор с вашей стороны мною ощущался, когда мы с вами встречались на мультах. Мульт спрашивает: "RW4?", я даю пару раз позывной, мульт молчит, а затем выдает: "RT4RO". Вы даже не слушаете, кому отвечает мульт. Просто долбите его. При разнице в мощности (вопрос 1 или 2 кВт) это играет существенную роль. Просто срываете связь. Видимо изучение контестинга принесло свои плоды.

    Примеры "ведущих контестменов" для которых победа любой ценой, с использованием разных технологий для достижения этих "побед" заразительна. Но ведь подавляющее большинство контестменов нормальные люди и не применяет эти методы. Это мое мнение.

  7. #292
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Привет, Рудольф

    Цитата Сообщение от RD4WA Посмотреть сообщение
    Примеры "ведущих контестменов" для которых победа любой ценой, с использованием разных технологий для достижения этих "побед" заразительна. Но ведь подавляющее большинство контестменов нормальные люди и не применяет эти методы.
    ...эти методы хороши, когда заведомо знаешь, что тебя громче слышат
    ...вот и барабанят по головам
    ...даже если и впустую и наугад, но люди ж слышат и как правило раступаются, вперед пропускают
    ...как говорится побеждает сильнейший, в том числе и наглейший )

    ...но порой и не со зла так происходит

    ...с уважением Алексей

  8. #293
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    как говорится побеждает сильнейший, в том числе и наглейший )
    Вот из-за такой позиции в пайлапах бардак полный.

  9. #294
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1792
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    даже если и впустую и наугад, но люди ж слышат и как правило вперед пропускают
    Только вот сами они не слышат вызываемого. Прыгнули по кластеру на частоту и давай килограммами шуметь, DX им отвечает - а они его не слышат и снова зовут, в том числе и во время его передачи. И таким образом тормозят пайлап хорошо если всего минут на 10.

  10. #295
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от RD4WA Посмотреть сообщение
    Просто срываете связь.
    Рудольф! Очень жаль, что Вы почему-то так настроены по отношению ко мне? Вы что, и в самом деле , что я это сделал преднамеренно? Зря Вы так думаете .... Мы с Вами в мертвой зоне, и если это было на ВЧ, я мог вполне и не слышать того, что мы зовем вместе! Да и станция выхватывающая часть позывного зовущего может и ошибаться. Вероятно, я решил, что мой позывной не был принят правильно! Одно дело, если бы переспрашивал как RW4W ? и я при этом бы лез вперед, не смотря ни на что! Да, в этом случае - это хамство! Префиксы же похожи!Разве такое что в эфире не случается ?
    Видимо так дело и было.. Сам же я подобные методы долбления, как Вы пишите, не люблю, и их не применяю....
    Так что предлагаю эту тему закрыть списав последнее на недоразумение! А то уж , совсем, как в анекдоте: - не так летишь, не так свистишь.....

  11. #296
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    как говорится побеждает сильнейший, в том числе и наглейший )
    Вот из-за такой позиции в пайлапах бардак полный.
    А какая правильная позиция? Камасутру прошу не рекомендовать.

  12. #297
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Я работал с кластером, неторопясь и имел возможность наблюдать описываемые здесь ситуации.
    Все время собираюсь делать пометки во время теста, но пока руки не дошли, поэтому комментарий без конкретных позывных -
    ряд "биг ганов" действительно просто бухаются на частоту сразу после появления спота и зовут. Неважно, что при этом станция, которую они зовут, проводит QSO.
    Неважно, что станция дает конкретные буквы неполностью принятого позывного корреспондента - все равно зовут, даже если ни одной названной буквы в их позывном нет.
    Я это понимаю очень просто - есть те, кто пришел в любительское радио как "чистА спАртсмены". А в спорте жесткость и наглость (без нарушения правил соревнований) - необходимые критерии победы.
    Поэтому радиолюбителям, прошедшим соответствующую школу любительского радио, порой сложно понять "чистА спАртсменов".
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #298
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Во время теста поймал себя на мысли, что пора заканчивать спотить. Толку никакого, только хуже. P33W, RU1A и многие другие не спотируют никогда и правильно делают.
    Есть даже мысль RN6BN cluster закрыть на передачу спотов наружу. Достаточно того, что те 70-100 человек будут кидаться на DX-а, а не сотни и тысячи

    P.S.
    Методы работы с кластером, которые используются сегодня(личные наблюдения в эфире):
    1. Хочешь занять клёвую частоту под CQ - кинь клёвый спот и свободных частот на 1 минуту станет пол диапазона
    2. Не можешь дозваться DX в пайлапе, кинь крутой спот на другую частоту - 2/3 пайлапа вмиг исчезнет
    3. Хочешь сделать себе приличный рейт - кинь спот SV/a на свою частоте и как можно дольше не называй свой позывной
    4. Хочешь навредить конкуренту - кинь спот на него, но одну букву в его позывном укажи с ошибкой
    Если ещё подумать, то долго можно продолжать

  14. #299
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Во время теста поймал себя на мысли, что пора заканчивать спотить. Толку никакого, только хуже. P33W, RU1A и многие другие не спотируют никогда и правильно делают.
    Споты - штука полезная. Особенно для тех, кто не обладает "супер-сетапом". Потому что явно замечено, что можно пол часа стоять на CQ но никто не позовет, а после появления спота (спасибо добрым людям!) сразу друг за другом идут связи в течение двух-трех минут. Потом - опять тишина в ответ на CQ/
    К сожалению, подавляющее большинство участников соревнований разучились (или никогда не умели) крутить ручку Те у кого "много-много киловатт" весь тест стоят на CQ, остальные тыкают мышками по экранам.

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Есть даже мысль RN6BN cluster закрыть на передачу спотов наружу. Достаточно того, что те 70-100 человек будут кидаться на DX-а, а не сотни и тысячи
    Не надо, это ничего не даст. А RN6BN - мой любимый кластер, мне будет его нехватать
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #300
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Споты - штука полезная. Особенно для тех, кто не обладает "супер-сетапом". Потому что явно замечено, что можно пол часа стоять на CQ но никто не позовет, а после появления спота (спасибо добрым людям!) сразу друг за другом идут связи в течение двух-трех минут. Потом - опять тишина в ответ на CQ/
    К сожалению, подавляющее большинство участников соревнований разучились (или никогда не умели) крутить ручку Те у кого "много-много киловатт" весь тест стоят на CQ, остальные тыкают мышками по экранам.



    Не надо, это ничего не даст. А RN6BN - мой любимый кластер, мне будет его нехватать
    Споты полезно - спотить вредно. Где же золотая середина?

    Да в кластере всё будет работать и спотов будет полно, но наружу споты не пойдут, а всё остальное пожалуйста. Но это пока мои фантазии после теста, думаю что моя идея не выдержит критики Хотя спотеров серьезных в нашем кластере очень много и недостатка в спотах не будет, даже если прикрою на передачу его
    Вообще я знаю раньше были кластеры, в которых споты только того региона где кластер, ну скажем Западное побережье США, и дальше этого кластера они не уходили. Это вполне здравый смысл.

Похожие темы

  1. FTL-2011
    от UA0LOQ в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2022, 20:47
  2. CQ-M 2011
    от RV3LE в разделе Соревнования
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 20:08
  3. InterHAM-2011: 29.09-02.10.2011
    от UX5PS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 23:43
  4. Домодедово-2011: 15-18.09.2011
    от R3BM в разделе Домодедово
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 17:28
  5. ONY 2011
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 23:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×