Страница 31 из 39 ПерваяПервая ... 21242526272829303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 581

Тема: RAEM-2011

  1. #451
    High Power
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    65
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    379
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Кнопка то одна в Н1ММ. Скорей всего народ ленится или забывает заполнять обязательные поля при открытии контеста.
    Роман!
    Я много лет работаю, только в N1MM.
    Еще ни разу не было сбоев при отправке отчетов.
    И ошибиться там в программе невозможно.
    нажал cbr. и все готово.
    Так что не понимаю как так можно, если это не только у меня как пишет UA9OA,
    то значит причина в приемной стороне отчетов.
    Повторно отчет уже отправить нет возможности.
    Очень сожалею если вылетят мои связи. Хотя результат не плохой был.

  2. #452
    Standart Power
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Белинский
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от UT2IV Посмотреть сообщение
    причина в приемной стороне отчетов
    Виктор, причина на ВАШЕЙ стороне. Ну, сами подумайте, это каким извращенцем нужно быть на "приемной стороне", чтобы стереть в каждой строчке вашего отчета координаты и подставить в каждой строчке "599". Да, можно было бы легко автоматизировать замену ваших координат (повторяющийся тест), но координаты корреспондентов сами никак и нигде на пути следования электронного письма пропасть не могли тем более, замениться на "599" Так что, не ищите мировой заговор против вас. Лучше проверьте папку "Отправленные" в вашем почтовом клиенте или на странице веб-интерфейса вашего почтового ящика.

  3. #453
    High Power
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    65
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    379
    Цитата Сообщение от RN4F Посмотреть сообщение
    Так что, не ищите мировой заговор против вас
    Я никого не обвиняю, перед тем как отправить отчет я всегда проверяю его.
    Тем более прослушал аудио запись для контроля.
    Ниже писал уже, что повторно отчет отправить нет возможности.
    31 декабря переставил винду и многие программы.
    Одно только понятно, что не только от меня получили такие отчеты.
    Значит причина в приемной стороне, быстренько исправили и попросили повторно выслать. Время ведь еще есть.
    Только почему через 7 дней, а не через2-3 дня.
    Если есть проблемы например в CQ WW то там сразу или через 2-3 дня
    приходит запрос.
    Поэтому со своей стороны вины не вижу. Отчет отправлен почти сразу после окончания и получен ответ о его принятии. Об этом тоже писал здесь, после теста.
    Еще раз сожалею если вылетят мои связи у корреспондентов.
    Больше к этому вопросу возвращаться нет смысла.
    До встречи в тестах.

  4. #454
    Standart Power Аватар для RZ3AMW
    Регистрация
    26.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    409
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    125
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Знакоместа в отчете для судейской программы соревнований RAEM большой роли не играют.
    Александр, но ведь это единственное отличие моего отчёта (созданного в N1MM и исправленного как раз в части знакомест координат) от отчёта Виктора, тоже созданного в N1MM и отправленного без коррекции знакомест.

    Чем, если не различными знакоместами, объяснить тот факт, что в отчёте Виктора координаты не нашлись, а в моём - нашлись (судя по отсутствию письма от Вас)?

  5. #455
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Олег, нет. Насчёт 100 очков это однозначно, остаётся в силе и по всем бэндам, т.е. если по сути - это действительно и "призыв" к активности заполярных станций, и некий стимул и основное - дань уважения к самому человеку, в честь которого мемориал проводится. И уже неизменное положение сорока лет. Ну не заморачивайся ты с этими мультами, дались они тебе. Зачёты по диапазонам это очень хорошо(так оно и есть и группы довольно таки большие!), результаты и активность с переходом на 24 часа, ИСТОРИЧЕСКИ! даст свой большой плюс. По поводу передачи RST - это совершенно верно, нарушение, хоть и ...формальность от части, в том то и изюминка
    Юра, просто в моих предложениях заложена логика и органично сочетается историческая канва и реалии времени. Все оппоненты пока только говорят об истории и уважении...
    Понравился твой аргумент, что при наличии 10-ти часовых поясов тест в 12 часов- нонсенс. Соглашаюсь.
    Контрольные номера привести к норме. Что такое формальность? Вы же втянули тест под ЕСКВ! Т.е. под эгиду государства, под законы. Будьте добры, соблюдайте...
    Ну, а мульты... Пока остаюсь при своем мнении, не убедили, что это лишнее.

  6. #456
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Если в колонке sent exchange забыть прописать координаты, то 599 все равно в кабриле не отображается, а проставляет так: 001 001
    002 001
    003 001
    То есть вместо локатора идет постоянно 001. Другое что то вписать туда не получается, программа ругается. Даже не придумаю, как в кабрилу РАЕМа можно вписать 599. Может какая то древняя версия?
    Изображения Изображения  

  7. #457
    Silent Key
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    580
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UT2IV Посмотреть сообщение
    Я никого не обвиняю, перед тем как отправить отчет я всегда проверяю его.
    Тем более прослушал аудио запись для контроля.
    Одно только понятно, что не только от меня получили такие отчеты.
    Значит причина в приемной стороне, быстренько исправили и попросили повторно выслать. Время ведь еще есть.
    Только почему через 7 дней, а не через 2-3 дня.
    Если есть проблемы например в CQ WW то там сразу или через 2-3 дня приходит запрос.
    Поэтому со своей стороны вины не вижу. Отчет отправлен почти сразу после окончания и получен ответ о его принятии. Об этом тоже писал здесь, после теста.
    Еще раз сожалею если вылетят мои связи у корреспондентов.
    Больше к этому вопросу возвращаться нет смысла.
    До встречи в тестах.
    1. Если у вас есть аудиозапись, то Вы можете восстановить принятые номера.
    2. Уже было сказано коротко RO9O, но повторюсь. Я начал готовить себе замену для судейства RAEMa, поэтому параллельно со мной отчеты получают еще 2 судьи-стажера, которых я обучаю судейству. Во все наши 3 компа мы получили от Вас одинаковый отчет, без координат. И что Вы нам троим такое сделали, что мы дружно стерли ваши координаты, а потом попросили выслать отчет заново? Или нам заняться более нечем? Судим мы независимо друг от друг, я только даю общие рекомендации.
    3. Все полученные отчеты мы складываем в специальную папку, в которой их обрабатываем и загружаем в судейскую программу. За первые трое суток было получено 475 отчетов. Если Вы в курсе, в папке все файлы автоматически сортируются в алфавитном порядке. Префикс UT находится ближе к концу списка. Так, сейчас в программе 634 отчета и ваш 57 с конца. Представьте сколько нужно времени, чтобы дойти до него с начала алфавита. Полагаю, для вас это тяжело, так как не можете или не хотите понять простые вещи.
    4. За CQWW отчет принимает робот и сразу его проверяет. Соответственно и ответ быстрый, с повторением считанной шапки вашего отчета.
    5. Я переслал Вам ваш отчет, т.е. отфорвардировал. При таком способе отправки что-либо с ним сделать просто невозможно. Что получил, то и отправил.
    6. Тема закрыта.

    73's Александр UA9OA

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RZ3AMW Посмотреть сообщение
    Чем, если не различными знакоместами, объяснить тот факт, что в отчёте Виктора координаты не нашлись, а в моём - нашлись (судя по отсутствию письма от Вас)?
    Не знаю чем это объяснить, но программа считывает даже те отчеты, где между КАЖДЫМ столбцом всего один пробел. Ну а в N1MM чаще встречаются случаи, когда нет переданной координаты N. Парадокс!? Я никогда не пользовался N1MM, но желающие пользователи могут попробовать для своего интереса создать различные ситуации в создании отчета за RAEM и, возможно, что-то и выяснят.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Даже не придумаю, как в кабрилу РАЕМа можно вписать 599. Может какая то древняя версия?
    Умудряются люди и это делать. И таких немало. Благо, программа на 599 внимания не обращает.

    73's UA9OA

  8. #458
    Только читает
    Регистрация
    16.05.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    3
    Действительно RAEM круто зацепил!!!Круче CQ WW.Хороший тест в процессе работы тягался с RT9S и RA1AL ( low power) по большому счету шли нос в нос только в какой-то момент времени скорее всего ребят позвали коры подальше и по очкам сразу выскочили вперед, может ход изменился...Длина номеров, да бог с ними нормальные номера.Единственно что наверное необходимо просто разбить на зачетные подгруппы EU,AS,AF ну и т.д., наверное сделать подгруппы 24 часа и 12 часов.Правда после этих изменений спонсорам придеться раскошелиться на призы, но тест стоит того.Зачем мульт вводить не пойму, уже дальность QSO и есть сам мульт, вовремя делать переходы с бэнда на бэнд, и собирай восток и самые дальние связи.Оставить доп.очки за связь, как стимул работы с ближними корами, все таки какие никакие очки.Самое главное не навредить, а эти новшества на мой взгляд достаточно корректные.Остается один вопрос я как понял, этот тест каким то образом стимулирует получение каких то званий?Мне кажется и этот вопрос можно утрясти.Я как то писал что у нас помоему Володя Гордиенко UT1IA кажется побеждал в RAEM только год не скажу, единственно помню что он отработал тактику и она сработала (главное делать своевременные переходы).

    Добавлено через 6 минут
    Да хотелось бы добавить:ВСЕ ПРЕТЕНДЕНТЫ НА ПРИЗОВЫЕ МЕСТА РЕГЕСТРИРУЮТСЯ НА CONTEST.RU и сбрасывают в онлайн свой результат!!!!Можете воспринимать как шутку.

  9. #459
    Покинул форум
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    328
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    Умудряются люди и это делать. И таких немало. Благо, программа на 599 внимания не обращает. 73's UA9OA
    С НОВЫМ 2012-м ГОДОМ ДРУЗЬЯ !!!

    Александр-на 150% Вы правы!
    2 января в RCWC-test пользовал AAtest config RAEM- пришлось ручками сегодня забивать 599 в кабриллу............

  10. #460
    High Power
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    65
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    379
    Цитата Сообщение от UA9OA Посмотреть сообщение
    1. Если у вас есть аудиозапись, то Вы можете восстановить принятые номера.
    Александр!
    Спасибо за подсказки, сейчас стараюсь файл найти(половина уже есть ) и отправить Вам. Если не получится полностью, то хотя бы то что есть, чтобы очки пошли корреспондентам.
    Вина конечно моя (такое может быть с каждым), а программа здесь не причем.Главное причина ясна.
    И как пишет Рома она не древняя, а последняя версия.
    Александр, еще раз спасибо.

  11. #461
    Silent Key
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    74
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от UT2IV Посмотреть сообщение
    Вина конечно моя (такое может быть с каждым), а программа здесь не причем
    И вина Ваша и ПО системы причем - просто никогда не храните Ваши программы, а особенно данные на диске С вместе с системой. При перестанове системы Вы все данные ПОТЕРЯЕТЕ даже в семерки. У меня всегда C - система, D - Program Files, E - Date.

  12. #462
    High Power
    Регистрация
    23.09.2007
    Возраст
    65
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    379
    Цитата Сообщение от UA4ALI Посмотреть сообщение
    И вина Ваша
    Я никого и не обвинял, ниже об этом писал.
    Главное разобрались.

  13. #463
    Silent Key
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    74
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от UT2IV Посмотреть сообщение
    Я никого и не обвинял
    Да я же не об этом!
    Это просто совет, или реплика, но не коем случае не нравоучение!
    SRI если обидел!

  14. #464
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Отчёт за RAEM отправил,работал второй раз,первый раз работал на UK6LTA в 1983г.когда был ещё юношей.Выводы определённые сделал,иногда передовал 599
    Контрольный номер и LOC без пробела, ну,я думаю молодой исправлюсь.
    А вопрос не втему,буду в феврале ,в Таиланде подскажите где можно послушать радио

  15. #465
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    А вопрос не втему,буду в феврале ,в Таиланде подскажите где можно послушать радио
    __________________
    HS0AC к сожалению больше нет. Надеюсь не навсегда. Последнее наводнение все уничтожило.

    http://www.qsl.net/rast/

Похожие темы

  1. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  2. RAEM-2010
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 21:57
  3. Диплом RAEM
    от VK5MAV в разделе Дипломы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 14:06
  4. RAEM - 2009
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 21:57
  5. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×