Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 136
  1. #16
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    на HI и Low деления нет. Если Вы конечно об этой справедливости.
    А мощность ограничена только лицензией именно станции, а не лицензией оператора, который в составе команды. Если молодой человек с позывным хХххх (условно 2 категория) в тесте - участник команды на станции ххХх (условно первая категория), то он может вещать мощностью, разрешённой для ххХх, т.е. 1 квт?
    Или я напутал?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #17
    Low Power
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    г.Чугуев
    Возраст
    75
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    268
    Мои ребята тоже работали в этих соревнованиях и я, находясь на коллективке, честно, говоря завидовал чёткой работе команды RL3A. Ну не могут мои так ещё работать, особенно с правилом QSY. Для того, что бы поставить всех в равные условия - это можно сделать только в очных соревнованиях. А в этом тесте кроме опыта, огромное значение имеют антенны и мощность. В положении о соревнованиях, как сказал Пётр - ER1CS, нет и слова о диполе,100 вт и 6 летних детях. Так что обижаться на ребят нечего, они работали как умели, а как умели - мы слышали. Удачи им.

  3. #18
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А мощность ограничена только лицензией именно станции, а не лицензией оператора
    Всё правильно, Илья, оператор даже SWL работая на ххХх использует 1кW, вот только в этом тесте зачётные группы всё же лучше было бы разделить на коллективки и индивидуальные станции и на Hi/Low, а то действительно все карты в руки только ведущим коллективкам, а ведь в тесте полно было индивидуальных станций второй категории.

  4. #19
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1724
    10let.wav О! Какая прелесть... 10 лет... Людям кто с детьми работает нужно памятники ставить и помогать, обидно за державу

  5. #20
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Всё правильно, Илья, оператор даже SWL работая на ххХх использует 1кW, вот только в этом тесте зачётные группы всё же
    Понятно, Андрей.
    Я высказался только ради уточнения - имели ли право ребята на коллективке вещать килограммом.
    Наверное имели.
    Поэтому прошу коллег не пускаться в надуманные обвинения, и беспочвенные подозрения.
    ГУ-81 - кажется вполне киловаттная лампа, если конечно, угля не подкидывать..
    А по поводу слышимости подмосковья в 6 районе..
    Имея в ЦФО простую дельту периметром 84 м наклонненную на юг под 40-45 град со 100 ваттами - будете в ЮФО стрелки загибать, и все будут думать что у вас бульдозер..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #21
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Я стараюсь всегда появиться в тех молодежных соревнованиях, где приглашаются
    и взрослые. Слушая как ведут себя в эфире дети, задумываешься, а есть ли на этой
    коллективной радиостанции руководитель ( якобы тренер) и чем он занимается?
    Вот несколько замечаний.
    Взрослые этого себе не позволяют, а детвора с некоторой небрежностью
    отвечая сокращает позывной до суффикса. Например: «АИ вам номер и тд.»
    вместо «RW3AI вам номер…». Где они этому научились?
    Общий вызов чрезмерно удлиняют , равно как и чрезмерно долго раскланиваются
    по окончании qso в соревновании.
    Если позывной и прочие слова говорят вполне четко, то номер контрольный
    буркнет невнятно.
    И самое обычное – кричат в микрофон или чрезмерное усиление микрофона.
    Наверняка взрослые операторы присутствуют , так корректируйте , следите за порядком.

  7. #22
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    RL3A грандиозная коллективка!
    Грандиозная коллективка - прежде всего грандиозный коллектив!
    И лично меня очень радует тот факт, что в этом грандиозном коллективе есть грандиозная молодежь!

    А тем у кого слюни текут от зависти, могу посоветовать строить, строить, строить. А так же работать, работать, работать.
    При этом, ребята с RL3A НИКОГДА не отказывали в помощи по ЛЮБЫМ радиолюбительским вопросам.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Белоомут, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    10let.wav О! Какая прелесть... 10 лет... Людям кто с детьми работает нужно памятники ставить и помогать, обидно за державу
    В "Дружбе" работала 6 (!!!) летняя девочка, ее результат за 18 мин. до окончания теста: 1042(UT) RZ9OZO 6 175 (QSO!!!) и все четко, грамотно, лаконично. Снимаю шляпу перед ее наставниками!

    UD3D коллективка, руководимая мной. Положения мы не нарушали, а какое оно - это другой вопрос. Насколько я знаю, оно будет кардинально меняться. Будут обменные номера, не будет QSY, это то, что в проекте.

    Ответы здесь уже прозвучали, я с ними согласен. RL3A не одно десятилетие вкладывают в коллективку свои личные средства, труд и душу, из этого вырастают результаты. Все просто.

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    [quote=RV3MI;603259]RL3A грандиозная коллективка!
    Грандиозная коллективка - прежде всего грандиозный коллектив!
    И лично меня очень радует тот факт, что в этом грандиозном коллективе есть грандиозная молодежь!

    А тем у кого слюни текут от зависти, могу посоветовать строить, строить, строить. А так же работать, работать, работать.
    При этом, ребята с RL3A НИКОГДА не отказывали в помощи по ЛЮБЫМ радиолюбительским вопросам.
    __________________
    73! Алексей - ex: RV3MI[

    Алексей !!! Спасибо за тёплые слова.После прошлогодних событий в декабре ,тяжело было принять решение о полном восстановлении антенного хозяйства.Но,тем не менее....
    Кстати ,та молодёж ,которая сейчас работает на нашем радио,скоро перейдёт в разряд взрослых.Это я им предложил на прощание "хлопнуть дверью".Они это сделали.Установив своеобразную планку этих соревнований.Но она не предельная.У следующего покаления есть шанс преподнять её.
    Если есть желающие отработать полноценным составом с нашей радиостанции в каких-либо соревнованиях,за исключением CQ WW CW /SSB,будучи подготовленными к серьёзной работе,могу обеспечить прибытие ,с расположением на 1-2 дня с полным пенсионом.
    Кретерием отбора может служить просто желание серьёзно поработать .Я думаю,что наша молодёж меня поймёт.А за одно и покажет,что сама умеет.

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от UD3D Посмотреть сообщение
    Ответы здесь уже прозвучали, я с ними согласен. RL3A не одно десятилетие вкладывают в коллективку свои личные средства, труд и душу, из этого вырастают результаты. Все просто.
    Не все так просто. Я согласен надо строить антенны много работать
    в тестах, это известные истины. И то что RL3A грандиозная коллективка
    спору нет.
    Однако что-то в организации молодежных тестов есть неоднозначное.
    Во первых по возрастам. Везде в авиамоделизме и т п делится зачет
    Среди младших школьников -- до 15 лет и старших -- до 19 лет
    Во вторых, есть Детские коллективки и Недетские !
    Напр. однажды перед молодежными соревнованиями пишут,
    вот пример хорошего тона UA3DPX пригласил в свой шек молодежь
    поработать в соревнованиях и др. Ну ... хорошо, но что-то в этом не то.
    Я же пошел другим путем. 5 лет назад стал директором районной СЮТ.
    Вместо того чтоб приводить пацанов к себе на свою личную позицию,
    я стал оборудовать шек для СЮТ RZ6HZA, отдал на растерзание FT-980,
    и много еще чего. В соседнем селе открыл RK6HXD и туда TS-440, поехал
    с товарищем туда сам на крыши школы, сделали антенны. Еще в одной станице Сунженской (ее построили для переселенцев из Чечни) открыл
    RK6HXB. К сожалению последняя не работает, умер педагог нач. кол. рст.
    RZ6HZA работает активно, вот результ с QRZ.RU
    http://www.qrz.ru/contest/search.pht...E8&from=result
    Это по поводу совета много работать.

  11. #26
    Standart Power
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Белоомут, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от UA6HON Посмотреть сообщение
    RZ6HZA работает активно, вот результ с QRZ.RU
    http://www.qrz.ru/contest/search.pht...E8&from=result
    Это по поводу совета много работать.
    Виктор, эти разговоры о неравенстве звучат бесконечно. Все сходятся в итоге к мысли, что рецепт от этого лишь один. Очные соревнования на одинаковом оборудовании. Что мы в Подмосковье почти 20 лет делали для молодежи на Белом Озере, в Белоомуте, а сейчас эстафета подхвачена Щелково.

    О новом положении для "Дружбы". Выходите с конкретными предложениями на RV3DA, помогите ему в разработке нового Положения, думаю, он Вам будет только благодарен.

    Сейчас глянул. В рейтинге на QRZ.RU RK3DZH - 146; UD3D - 58 тестов, включая целиком CQWW, WPX, AADXC, ну и о суточных даже не говорю. Почти все - молодежная команда. В школе, где мы обитаем, менее 150 учащихся, два года назад еще и отняли 10 и 11 классы, переведя их в другую школу.

  12. #27
    QRP
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    г.Азнакаево
    Возраст
    66
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    2
    коллективка грандиозная я не спорю.но это не дает им нарушать правила QSY.на мой вопрос почему вы нарушаете не даете нам работать они ответили что нас же вызывают.это получается что мы эту грандиозную коллективку должны подождать а потом проводить QSO. после того как мы с RL3A провели QSO они должны сказать QSY или частота ваша это не прозвучала.с трудом проводим с одной станцией осталось принят номер.и тут нас перебивают начинают вызывать ту коллективку хотя частоту оставили нам.и таких случаев во время соревнования очень много.вы спросите у них они эти случаи хорошо помнят.я не смог обьяснить своим молодым ребятам им по 10 лет почему грандиозная коллективка так поступает.жду обьянений.

  13. #28
    Standart Power Аватар для RT3DX
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Белоозерский
    Возраст
    31
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    31
    Здравствуйте Ринат! Да, я могу Вам спокойно все объяснить:
    Я давал CQ
    После чего Ваша коллективка позвала меня.
    Я отдаю Вам номер
    А в то время как Вы отдавали мне номер, на нашу частоту встала какая то станция из 1ого района, я её еле слышал, а вы вообще ее не слышали.
    Я отдаю Вам частоту, вы начинаете давать CQ (НИКТО ВАС НЕ ЗВАЛ И НОМЕР ВЫ НЕ ОТДАВАЛИ), в это время я включаю северный бевер, чтобы принять позывной, как я принял позывной так сразу же позвал его, он меня принял и начал отдавать номер в то время как Вы говорили мне про положение соревнований которое я знаю наизусть (я работаю в молодежных тестах с 2006 года), я с трудом принял номер и отдаю ему свой номер, он тоже принимает мой номер, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО Я НЕ ВСТАЮ НА ЧАСТОТУ ЧТОБЫ НАЧИНАТЬ ДАВАТЬ CQ, КАК ГЛАСИТ ПРАВИЛО QSY, А УХОЖУ ЧТОБЫ ВЫ ПРОДОЛЖАЛИ РАБОТАТЬ! Я вот никак не пойму, если на одной частоте стоят две станции и друг друга не слышат, что мне предлогаете делать?! продолжить крутить ручку дальше или позвать? На моем месте так поступил бы каждый!

  14. #29
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA4PIE Посмотреть сообщение
    на мой вопрос почему вы нарушаете не даете нам работать
    А в молодежном тесте Вы лично работали?
    Или отобрали микрофон у пацанов чтобы "разобраться"?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #30
    Standart Power Аватар для RN3DMU
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Цибино
    Возраст
    28
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    37
    Всем добрый вечер!

    В этом году Дружба для нашей коллективки (RK3DXW) удалась. Работали я и еще две девочки работой которых я очень доволен, показали все на что способны а это главное. Сделали 263 QSO, побили результат прошлого года. Одним словом - хорошо.

    А что касается работы RL3A, так это только разогрев перед Молодежном первенством РФ. А там как раз есть деления на возраст так как хочет UA6HON. Так что есть все шансы честно по состязаться с коллективками своего уровня. Ну а нам с RL3A бодаться придется, по другому никак.

Похожие темы

  1. QSL обмен для молодежи
    от UA3LTW в разделе QSL
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 23:21
  2. Мощность в УКВ соревнованиях
    от RK9BB в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 19:58
  3. Положение о соревнованиях
    от R3X-548 в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 14:08
  4. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 17:01
  5. Аппаратура в соревнованиях
    от UN8FM в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.01.2004, 12:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×