Страница 1 из 10 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 136
  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71

    О соревнованиях и молодежи

    Минувшую субботу прошли всероссийские молодежные
    соревнования КВ радиосвязи " Дружба".
    Дружба какая-то непонятная. Я отсутствовал, был в Ставрополе
    на собрании радиоклуба. Пацаны (12-13 лет ) работали в этом тесте
    под присмотром педагога.
    После задают вопросы, - как некоторые участники RL3A RD3D
    так фантастически громко звучали. Что это за новые детские
    коллективки, в школе где открылись или Станция юных техников
    какая.???
    Вообще подход к организации молодежных соревнований на КВ
    надо как-то определять, потому ответить пацанам бывает не знаю
    как и впечатления о радиоспорте у них негативные.
    Что думаете ?


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Сотня просмотров, ответов мнений - ноль.

  3. #3
    Standart Power Аватар для RN3DNM
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    пос.Белоомут
    Возраст
    28
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    289
    Приветствую!rd3d в тесте не слышал. Может быть ud3d???

    А каким позывным работали ребята? А в чем все таки проблема?
    Последний раз редактировалось RN3DNM; 09.11.2011 в 22:15.
    Георгий RN3DNM team UA5L/RL3A 73&Gl!
    ---------------------------------------------------
    "Любые правила существуют не только для того, чтоб их соблюдали, но и для того, чтобы их нарушать"

  4. #4
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    а вы не могли бы изъяснится яснее?

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RN3DNM Посмотреть сообщение
    Приветствую!rd3d в тесте не слышал. Может быть ud3d???
    Может, за эту точно не знаю. RL3A точно гремели.
    Точнее некуда привожу вопрос наших пацанов. Что это за новая такая
    детская коллективка RL3A ?

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от UA6HON Посмотреть сообщение
    Точнее некуда привожу вопрос наших пацанов. Что это за новая такая
    детская коллективка RL3A ?
    www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=RL3A

  7. #7
    QRP
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Жлобин
    Возраст
    69
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    работают "неразрешенной мощностью" 2 кВт...

  8. #8
    Standart Power Аватар для RN3DNM
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    пос.Белоомут
    Возраст
    28
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    289
    А почему сразу мощность, а не антенны??? И никто не сказал как эти люди слушали...на . RL3A 4 квадрата fix nw, 5el yagi, 4 квадрата поворотные. Это на 40м... И сразу мощность...
    Георгий RN3DNM team UA5L/RL3A 73&Gl!
    ---------------------------------------------------
    "Любые правила существуют не только для того, чтоб их соблюдали, но и для того, чтобы их нарушать"

  9. #9
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от UA6HON Посмотреть сообщение
    в школе где открылись или Станция юных техников
    какая.???
    Любительская коллективная радиостанция RL3A действует при Совете Российского оборонного спортивно-технического общества (РОСТО) Зеленоградского административного округа г. Москвы -- РОСТО Зеленограда.
    http://www.rk3awl.ru/
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  10. #10
    Standart Power Аватар для RT3DX
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Белоозерский
    Возраст
    31
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    31

    RL3A - Молодежный состав!

    Здравствуйте Виктор!

    Операторами на RL3A в этом тесте были я и Гоша (RN3DNM)! Эта станция принадлежит местному отделению ДОСААФ Россий Зеленоградского района г. Москвы и содержится на личные средства участников. Основное направление - "большие" контесты. Много внимания уделяется молодёжи. Каждый парень может прийти и работать. Единственное требование - минимально необходимая квалификация. Здесь работают ребята, начинавшие в молодёжных радиоклубах Москвы и области, а также студенты, приехавшие учиться в Москву из других городов.

    Сейчас молодёжи на RL3A - 5 человек: RN3DNM, RT3DX, RN3DAW, RN3DMU, UB4FAB. Скоро некоторым из нас исполнится 19 лет и они не смогут участвовать в молодёжных соревнованиях (Это я про себя ) Два года назад шек RL3A уже предоставлялся в распоряжение ребятам из RU3AWH. Те ребята хорошо отработали в первенстве России, но результат был скромнее.

    А сейчас мне хочется рассказать, как я попал на RL3A, и немного про UD3D. В позывном RD3D Вы допустили ошибку, это - UD3D (ex: RK3DZH) - школьная коллективная станция, начальник Чаплыгин Владимир Данилович. В «Дружбе» они использовали пятиэлементную антенну и усилитель на ГУ-81. Эта коллективка всегда отличалась активностью во всех возможных контестах, а особенно, - в молодежных. Условия для участия в таких соревнований там есть, лично знаком с Владимиром Даниловичем, а больше – с его воспитанниками - RN3DBA, RN3DAY, RN3DNM.

    С Гошей (RN3DNM) я регулярно участвую во всех контестах позывным RL3A. Когда я с ним только первый раз поработал в тесте, а это было в этом году, в RDA Contestе в поле позывным UA3A/3, то заняли второе место. Я и не думал что 16ти летний парень умеет так хорошо держать пайлап в телеграфе и телефоне! В то время я уже два контеста отработал с RL3A: CQ - M (MS) и IOTA - SO, а Гоша (RN3DNM) отработал оттуда CQ WW CW. Конечно же, навыков проведения повседневных связей для контестинга недостаточно. С первого раза хорошего результата не достичь. Для того, чтобы достичь желанного результата, нужны хотя бы какие то азы контестинга, опыт работы. Гоша этому учился на своей коллективке UD3D, а у меня ситуация была посложнее. Моя коллективка, на которой я начинал (RK3DXW), традиционно не участвует в крупных международных контестах. Как правило, она работает только в молодежных соревнованиях. В «Дружбе» этого года на RK3DXW работали две способные девчёнки и Артем (RN3DMU).

    После того, как я получил позывной, я много работал в молодежных соревнованиях и занимал в них достойные места. В некоторых спокойно первое место брал, а были где нужно было побороться. А вот, когда уже учился в 11ом классе, я уже редко ходил «на радио», если звали на тест то приходил. Интерес к контестам у меня привил Леонид (RA5A, ex: RN3AZ) С Леонидом я познакомился в МГТУ им Н.Э.Баумана. Вернее, я приехал в институт на «День открытых дверей», а когда только подходил к институту, увидел антенное поле на крыше Бауманки. Помня, что Дима (R3DCX) как - то связан с этой коллективкой, я позвонил ему, узнал что и как тут, и он мне дал номер Леонида. Леонид меня сразу позвал на CQ WW SSB на позицию RM5A. Вот тогда я первый раз по - настающему отработал в тесте. А потом – понеслось: CQ WW CW, RDXC, CQ WPX SSB - я отработал со своей коллективки. SOSB-20, IARU я отработал с RM5A в хорошей команде операторов. Некоторые навыки работы в контестах я уже имел, и не стыдно было проситься на RL3A, что я и сделал. Потом мы решили с Гошей (RN3DNM) набрать команду для того чтобы отработать в YO DX Contest. В итоге набрался боевой состав: RN3DNM, RN3DMU, UB4FAB, RT3DX. У нас получилось второе место в мире! Потом подумали, какой будет следующий тест, который мы отработаем молодежкой, и решили, что это будет WAG. В WAG мы выступили очень достойно - заняли первое место побив прошлогодний рекорд RT3F. При этом отрыв от второго и третьего места был весьма велик!

    А на прошлых выходных приехали с утра с Гошей (RN3DNM) вдвоем и отработали "Дружбу". Если кому - то хочется посмотреть наш лог, без проблем могу прислать любому. Разумеется, после того, как истечёт срок приёма отчётов. После окончания «Дружбы» приехал Игорь (UB4FAB), мы перестроили аппаратуру, подключили третье рабочее место и начали работать в украинском тесте. Вся «инфа» о том, как мы работали, есть на http://forum.qrz.ru/thread33030-7.html пост №49. А главное событие, на котором из молодежи присутствовали только я и Гоша, был CQ WW SSB RL3A –MOST. В этом тесте удалось побить рекорд RU1A для 16ой зоны!

    А для тех кто до сих пор не знает кто и что такое RL3A, есть сайт www.rk3awl.ru
    К этому сообщению я прикреплю несколько фотографий, на которых показано, как у нас проходит подготовка к крупному контесту.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20111022002_big.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	164.9 Кб 
ID:	59162   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20111022003_big.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	195.9 Кб 
ID:	59163   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20111022004_big.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	306.4 Кб 
ID:	59164   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RN3DNM.jpg 
Просмотров:	167 
Размер:	197.3 Кб 
ID:	59165   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RT3DX.jpg 
Просмотров:	152 
Размер:	181.1 Кб 
ID:	59166   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20111008002_big.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	252.6 Кб 
ID:	59167  


  11. #11
    Standart Power Аватар для RT3DX
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Белоозерский
    Возраст
    31
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    31
    Отдельно – о тренерах. Сейчас у молодежной команды RL3A два тренера, это люди которые всегда нас примут, не откажут ни в чем это Руслан (UA3ASZ) и Юра (RL3FT). Руслан – постарше, а Юре всего – то 25 лет! Он прекрасно помнит, как выигрывал молодёжное первенство и работал в «Дружбе». Каждый тест мы у этих людей учимся чему - то новому. Контестинг – наука очень серьёзная. В ней мелочей не бывает. Нужно точно знать где надо сказать быстро, а где четко, что не нужно говорить вовсе, как построить тактику соревнований, как правильно пользоваться той «горой» техники, которая есть на RL3A.

    Тренерам за всё – СПАСИБО!

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA6HON Посмотреть сообщение
    ...Что это за новые детские
    коллективки, в школе где открылись или Станция юных техников
    какая.???
    Соревнования (в частности эти) - это не соревнования коллективных радиостанций школ, СЮТ и иных подобных организаций. Есть вроде только один критерий для участия - возраст операторов в команде.

  13. #13
    QRP
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    г.Азнакаево
    Возраст
    66
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    2
    ребята скажите пожалуйста кто вас научил нарушать правила соревнований.пользуясь мощностью и антеннами вы раздавили коллективные станции работавшие на 100вт.вы тут себя расхвалили молодцы.вы забыли нравственную сторону.вас забыли научить быть настоящим радиолюбителем.жалко то что вы научились будете передовать другому поколению.со стороны выглядит очень некрасиво и плохо то что развели настощий бардак в соревнованиях.

  14. #14
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,152
    Поблагодарили
    4776
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от UA4PIE Посмотреть сообщение
    ребята скажите пожалуйста кто вас научил нарушать правила соревнований.пользуясь мощностью и антеннами вы раздавили коллективные станции работавшие на 100вт.
    Это скорей не к ребятам вопрос, а к организаторам соревнований. Подгруппы делятся только по возрасту... на HI и Low деления нет. Если Вы конечно об этой справедливости.
    Цитата Сообщение от UA4PIE Посмотреть сообщение
    пользуясь мощностью и антеннами вы раздавили
    использование антенн раньше вроде не возбранялось

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от UA4PIE Посмотреть сообщение
    нарушать правила соревнований.
    А где они их нарушили? Чисто из интереса поискал в регламенте - ничего там про обязательные 100 ватт и диполь не обнаружил. Слышал как молодые коллективки работали - все молодцы.

Похожие темы

  1. QSL обмен для молодежи
    от UA3LTW в разделе QSL
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 23:21
  2. Мощность в УКВ соревнованиях
    от RK9BB в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 19:58
  3. Положение о соревнованиях
    от R3X-548 в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 14:08
  4. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 17:01
  5. Аппаратура в соревнованиях
    от UN8FM в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.01.2004, 12:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×