Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 69
  1. #1
    Low Power Аватар для UA3LTW
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Сафоново SM-21
    Возраст
    28
    Сообщений
    84
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    23

    Cool QSL обмен для молодежи

    Мне кажется если будет уменьшена сумма оплаты за QSL обмен для радиолюбителей школьников и студентов имеющих личный позывной это будет не плохим поводом для привличения молодежи в радиолюбительство!


  2. #2
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Практика показывает, что это не помогает Хотя - входящая почта для школьников и так в разы дешевле, чем для взрослых радиолюбителей. А вот исходящая... Сумму можно уменьшить, если есть кому доплатить разницу. QSL-обмен нашей коллективки - это проблема клуба, а не ребят. Думаю, что по получении личных позывных - клуб также будет обеспечивать бесплатный или льготный обмен для своих членов. Другое дело, что потребует взамен

  3. #3
    Low Power Аватар для UA3LTW
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Сафоново SM-21
    Возраст
    28
    Сообщений
    84
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Практика показывает, что это не помогает Хотя - входящая почта для школьников и так в разы дешевле, чем для взрослых радиолюбителей. А вот исходящая... Сумму можно уменьшить, если есть кому доплатить разницу. QSL-обмен нашей коллективки - это проблема клуба, а не ребят. Думаю, что по получении личных позывных - клуб также будет обеспечивать бесплатный или льготный обмен для своих членов. Другое дело, что потребует взамен
    Хорошо когда у молодёжной коллективки есть свои спонсоры с пониманием относящихся к их увлечению!
    А как же быть тем ребятам из деревень,поселков и т.д. Где нет коллективных радиостанций.Кто им спонсирует QSL обмен?

  4. #4
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3LTW Посмотреть сообщение
    Кто им спонсирует QSL обмен?
    Мама и папа. Если хотят видеть ребёнка развивающимся и чем то занимающимся, то будут это делать с радостью.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #5
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Как qsl обмен может привлеч к радио человека , если он даже вообще бесплатный будет? И чем он будет отличатся , например от собирания марок или открыток? Ведь смысл Qsl не в красоте карточки , а её юридическом значении.
    З.Ы. А чем в Р.Ф. школьники , клубные стаиции и просто радиолюбители отличаются по оплате qsl почты .
    У нас в украине это стоит копейки и все равны!

  6. #6
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,216
    Поблагодарили
    8051
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от Юрий Прохоров Посмотреть сообщение
    У нас в украине это стоит копейки и все равны!
    Да и у нас это стоит копейки. За QSL обмен на самом деле не хотят платить только взрослые дяденьки по "идейным" соображениям. Да и учитывая сколько сейчас молодеж употребляет пива, проблем с оплатой QSL не будет, только вот что-то особо молодеж в радио не идет.

  7. #7
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от Юрий Прохоров Посмотреть сообщение
    Ведь смысл Qsl не в красоте карточки , а её юридическом значении.
    Привет Юрий!
    А мне и по красоте тоже нравится...)))
    Есть прямо произведения искусства.

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    75
    Сообщений
    717
    Поблагодарили
    717
    Поблагодарил
    3384
    Приветствую Вас, коллеги!
    Приучен с "радиомалолетства", что карточки нужно отсылать стопроцентно, что и делаю по сей день. Даже корреспондентам сообщаю, "что хотите или нет, но моя карточка у Вас будет". В отношении молодых операторов - я считаю, что денежки на карточки, и, соответственно на их отправку, должны быть учтены в личном бюджете. И всё! Остальное - дело техники. Вышел в эфир, пардон, не с голой ж_й, есть и техника, и антенна, и компьютер стопроцентно имеется, то есть денежки имеются, так что будь любезен. В основном это дело совести радиолюбителя. А как Вы считаете, коллеги? Кстати, есть масса уже состоявшихся радиолюбителей, от которых карточку не дождешься. Как-то по этому поводу я дал сообщение на форуме и в ответ получил (что Вы бы подумали!!!) фото QSL этого корреспондента на форуме. И смех, и грех, однако.
    73!
    До новых приятных встреч.
    UA3AKI - Александр

  9. #9
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UA3LTW Посмотреть сообщение
    Хорошо когда у молодёжной коллективки есть свои спонсоры
    Гораздо хуже, когда молодежные коллективы, а то и целый вид технического спорта поддерживает государство, но всю эту поддержку делят между собою отдельные "особо-приближенные" деятели, пользуясь тем, что РОСТО не вникает в подробности, а СРР предпочитает политику невмешательства.

    А собственно, почему обязательно спонсоры? Заработать на квартиры и машины, проводя спортивные праздники невозможно - не спорю.
    А вот на отправку QSL - вполне реально.
    Я же не случайно написал: "Другое дело, что потребует взамен".

    Можно просто собирать взносы и направлять их на оплату QSL. Можно "доить" спонсоров. А можно заработать самим. И отсюда вытекает, что те, кому интересен лишь собственный шек - оказываются за бортом. Правильно это или нет - вопрос спорный. Но справедливо - безусловно.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA3LTW Посмотреть сообщение
    А как же быть тем ребятам из деревень,поселков и т.д.
    Я ответил?
    В деревне-поселке некуда приложить руки, живой ум и смекалку? Не поверю!

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Для UA3LTW

    А прежде чем поднимать этот вопрос, Вы проанализировали ситуацию? Например, сколько стоит QSL-обмен юному радиолюбителю, не входящему в какой-нибудь коллектив, но контактирующему с региональным отделением СРР?

    Ведь "много" - это слово, не более того.

  11. #11
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Борис Григорьевич - ему пока еще рано анализировать.
    Мне интересно другое - если его в радиспорт привел папа - почему он не решает вопрос с почтой - вариантов много? А если он стал радиолюбителем через клуб - может подсказать клубу способы, как поддержать пацанов?

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    75
    Сообщений
    717
    Поблагодарили
    717
    Поблагодарил
    3384
    Для RA4HRA (и не только)
    Вчера, 22 мая, мы, RA3AKM, UA3AIC & UA3AKI были на торжественном мероприятии в Московском морском кадетском корпусе по случаю вручения знака "Почетный радист России" Виктору Николаевичу Варушкину - RV3AU, also RK3AWS and RK3AZZ. Он начальник двух коллективных радиостанций - первая, это кадеты, а вторая - клубная радиостанция одного из детских домов Москвы. Увы, в Москве есть и детские дома, коллеги!
    В.Н. и душу свою, и время отдает детям. Дай Бог ему здоровья! Он ведет непростую работу с детьми, но умеет договариваться и с людьми и с организациями, от которых зависит существование коллективных станций, вплоть до Правительства г.Москвы. Ну и с родителями, естественно. Обе коллективки имеют и современную аппаратуру связи, и антенны, и, самое главное, уйму детишек, которые просто рвутся в эфир. Так что, если услышите детские голоса с данных радиостанций, помните и про Виктора Николаевича. На нашем сайте есть информация. Можно посмотреть www.r3a.qrz.ru
    Фотографии выложим обязательно, но чуть позже.
    Всем 73!
    UA3AKI - Александр

  13. #13
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UA3AKI Посмотреть сообщение
    Он ведет непростую работу с детьми, но умеет договариваться и с людьми и с организациями, от которых зависит существование коллективных станций, вплоть до Правительства г.Москвы. Ну и с родителями, естественно.
    Вот так и нужно!

  14. #14
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    если его в радиспорт привел папа - почему он не решает вопрос с почтой - вариантов много?
    Папа тоже р.любитель.
    И аппарат TS570 (инфо с соседней ветки)
    Так что о карточках это......
    есть желание будет отсылать. А нет и спонсор не поможет.

  15. #15
    Без позывного
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Serpukhow
    Возраст
    27
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    15
    мне кажется, что если нет возможности оплачивать за входящие/исходящие QSL карточки , лучше отправлять через e-qsl.cc . Мне вот присылают на личный позывной именно электронкой или Директом.

    Насколько я знаю, можно подписаться на журнал "Вестник СРР" и тогда тебе выпадет возможность отправлять и получать картоки через бюро, правда это все долго происходит.

    С Уважением, RN3DHK

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA3LTW Посмотреть сообщение
    Мне кажется если будет уменьшена сумма оплаты за QSL обмен для радиолюбителей школьников и студентов имеющих личный позывной это будет не плохим поводом для привличения молодежи в радиолюбительство!
    Наврядли молодежь потянется заниматся, только из-за того что снизят оплатуэ

    RN3DHK

Похожие темы

  1. Обмен отчётами по UBA CW тесту !
    от Артем в разделе Соревнования
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 14:23
  2. QSL обмен
    от RW9FM в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 17:50
  3. QSL-обмен через менеджера
    от RZ3AIX в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 06:56
  4. QSL обмен
    от RK3AQD в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×