Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 69
  1. #46
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Алексей, привет! Да это нормальный, адекватный, молодой парень. Несколько дней назад у меня было с ним QSO. Наш человек. Работали, кстати, они в группе с еще одним молодым человеком. По качеству проведения связи могут несколько очков вперед дать некоторым "старшим товарищам". Так что, думается мне, что и с QSL обменом у них все давно решено. Виртуальные быстро надоедят, да и от некоторых DX виртуальных не дождешься. Вопрос сам собой отпадет.

  2. #47
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Алексей!
    А почему (я про вашу подпись) – «быстрых и умных»? Именно таков порядок приоритетов? (навеяно некоторыми выводами из темы про освободившийся 7100-7200)……
    P.S.
    Извините за оффтоп

  3. #48
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    Алексей, привет! Да это нормальный, адекватный, молодой парень
    Да я и не сомневаюсь! Тем более с поправкой на возраст


    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    А почему (я про вашу подпись) – «быстрых и умных»? Именно таков порядок приоритетов?
    Это вопрос глубоко научный, я бы даже сказал, философский.
    Потому что в 10-12 лет - приоритет скорее "умных". А вот в 13-14 "быстрых" становится все важнее и важнее
    А про 7100-7200 - честно говоря не понял

  4. #49
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А про 7100-7200 - честно говоря не понял
    Просто там прозвучало : " что написано первым, то главней и имеет преимущество...."
    P.S.
    О "лисоловстве" (коего в юные годы коснулся) лишь приятные воспоминания...

  5. #50
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Просто там прозвучало : " что написано первым, то главней и имеет преимущество...."
    Ясно. Еще из той же оперы:
    76. Положение не должно противоречить настоящим Правилам.
    79. В случае расхождения пунктов Правил соревнований с пунктами Положения – руководствоваться пунктами
    Положения, как более позднего документа
    Это из дествующих Правил по радиоспорту.
    Так что, что главнее - вопрос
    Все. Извинения за офф. Прекращаю.

  6. #51
    QRPP
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    -----
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    RA4HRA
    Я согласен что за все надо платить, но уж радиолюбителям которым нет 16 можно сделать хоть и бесплатно. Накой нужен ихний журнал СРР? Этих бумаг хватает, но что касается результатов тестов это для многих +
    НУ небудем касатся тех кто имеет личный позывной, допустим коллективки деревень с севера.У меня друг с коллективки уехал под Иркутск, 70 км до него, живут Около военной части в глухомани где за коробок спичек друг друга перебьют, откуда там деньги на Бюро??? Допустим скидываются ребята, просят деньги у родителей а те еще скажут еще и платить надо и т.п... Ну не все так говорят, все знают что в стране у нас напряженка с денюжками. Я знаю некоторых людей которые выкладывают из своего кармана сумму на антенны,аппаратуру,бюро и т.д
    Дай бог таких людей побольше


    И еще кое-что:
    в СРР бы мало людей вступило, а вступают почти все только из-за приманки.

    Добавлено через 6 минут
    мдя....Почитал все посты к теме... Парня уж жалко становится, как ни сунешся на форум сразу обкладут))))
    Ничего против конечно не имею

    Добавлено через 8 минут
    И вообще как то народ не по теме пошел.
    OVER 73!

  7. #52
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RN3DHK Посмотреть сообщение
    Я согласен что за все надо платить, но уж радиолюбителям которым нет 16 можно сделать хоть и бесплатно
    Да все можно сделать. Вопрос на каком уровне:
    1. ООН
    2. Россия
    3. СРР (весь)
    4. Регион
    5. Город
    6. Клуб
    7. Семья.

    Все равно - кому-нибудь платить за почту придется. Главное назначить - кому
    Мы считаем - qsl-обмен одним из приоритетов - и его оплачиваем своим ребятам.
    Другой приоритет - заказ микроавтобуса при поездке на соревнования по области. Еще один - аппаратура и экипировка. А вот иногородние поездки - только для талантливых и перспективных "малолеток" не успевших себя проявить. Более старшие - пусть отбираются в региональную сборную и пользуются поддержкой РОСТО...

    Аналогично приоритеты могут распределяться и в семье и в государстве.

    А про подписку для несовершеннолетних - я уже как-то писал - это одно из решений для учета и сортировки - причем не самое оптимальное. Я не берусь здесь обсуждать механизмы отделения почты членов-нечленов и детей-недетей. Это кухня Аверьянова - ему и флаг в руки.

    Лично мое мнение - те крохи, что составляет в общей массе детский обмен - вполне могли бы быть раскиданы среди взрослых хэмов - увеличив годовой взнос максимум на рубль.

  8. #53
    QRPP
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    -----
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вот как раз РОСТО то и поддерживает занятия военно прикладные и др. Почему бы им не занятся этим?

  9. #54
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN3DHK Посмотреть сообщение
    Я согласен что за все надо платить, но уж радиолюбителям которым нет 16 можно сделать хоть и бесплатно. Накой нужен ихний журнал СРР? Этих бумаг хватает
    Ну ты, паря, даёшь!! Это тебе в нагрузку за упрощённый обмен. Сам ведь понимаешь - за всё надо платить. Вот и читай, и считай это плата за бюро.
    А если серьёзно - посыл у тебя неверный. Накой ты тогда нужен вообще, чтоб тебе бесплатно почту, а ты в ответ пытаешся хамить тем, кто тебе по твоему мнению "должен" бесплатный обмен. Твоё (а твоё ли - ещё неизвестно) мнение - это только твоё мнение, и я его должен уважать, и тебя как личность. Но когда приходишь куда нибудь просить - будь вежливым, и своё мнение иногда надо засунуть куда подальше, потому что может получиться, что оно у тебя поменяется после вникания в суть проблемы. А слово - не воробей.. Или соизмеряй свои мнения со своими желаниями.
    Не обижайся, но кажется мне, ты наслушался старших, и не всё понял из их разговоров..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #55
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,383
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Цитата Сообщение от RN3DHK Посмотреть сообщение
    в СРР бы мало людей вступило, а вступают почти все только из-за приманки
    Правильно возрастную планку в законе об общественных обьединениях установили Хотя некоторые и до пенсии своим умом жить так и не научатся
    После МММ в СТРОИТЕЛЬНУЮ ИНИЦИАТИВУ с легким сердцем...

  11. #56
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RN3DHK Посмотреть сообщение
    Вот как раз РОСТО то и поддерживает занятия военно прикладные и др. Почему бы им не занятся этим?
    Дружок, пойми главное: ты занимаешься радио для себя. Для своего удовольствия. Для своего развития. Потому что тебе это интересно. Не для Медведева, не для РОСТО и даже не для родителей. Для себя.

    Ты выше писал, что разговаривал на эту тему со сверстниками. А почему бы вам для начала не объединиться. И потом прийти в РОСТО или СРР и предложить сотрудничество. Думаю - общие интересы найдутся. Вам будет qsl, а вы поучаствуете пару раз в массовых мероприятиях. И будете чувствовать себя не попрошайками, а полноправными партнерами.

    Тут не тот случай, когда надо брать пример с брюзгливых взрослых радиолюбителей. Вы молоды и активны - всего можете добиться своими силами. Опять же получите неоценимый опыт.

    Ну а если ты один и сверстников отпугнули платные дипломы (кстати, есть и бесплатные). Тогда придется идти одному. А это труднее.

    Тем не менее, желаю успеха! Жаль мы далековато друг от друга - реально помочь тебе трудно. Да и почему-то мне кажется, что в помощи ты сам как-то не очень нуждаешься. Я прав?

  12. #57
    Standart Power Аватар для RK4FAD
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Нижний Ломов, Пензенская обл.
    Возраст
    33
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    47

    Льготы молодым

    :дwарф: Приветствую всех. Молодых радиолюбителей очень мало их должны ценить, давать им стимул к занятию радиоспортом, а у нас принято молодых в землю зарывать, хаить, опускать, недавать прохода , брать с них деньги имея общий тариф на всё. Молодой голос в эфире должен радовать и давать мысли о том что новое покаление хоть и не в большом количестве занимается, любит , стремится к достяжениям, переживает неудачи и т.п.
    -Делаем вывод о том что льготы нужны особонно молодым, которые неимеют доходов, и проживают под содержанием родителей.

  13. #58
    QRPP
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    -----
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    RA4HRA
    Я никогда непрошу помощи в таких делах!и С обменом QSL впорядке,и дипломы получаю,и места занимаю хорошие.
    Суть не в этом, наше государство скатилось до такого состояния, что аж выходить на улицу противно! то Милиция с пузырем идет... но не важно... главное что деньги берут с закрытыми глазами, независимо от возраста.

  14. #59
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Александр RN3DHK, не понятно за кого Вы пишите? Если за себя, то Серпухов в не бедном Московском регионе. Если за друга под Иркутском, то вопрос решается не на форуме. Для этого есть или МО СРР или личное участие.

    Про МО тут уже сказали, что такие вопросы повсеместно решаются и вроде ни где, ни кому ещё не отказали в помощи. Для это люди создавали и вступали в Союз Радиолюбителей России. То есть для членов СРР нет темы для обсуждения, ибо вопрос решён.

    Если хотите лично помочь другу(если он друг), то трафик надо тратить в инете не на форум, а на заказ и отправку QSL-карточек для друга и проплату для друга услуг QSL-бюро.
    73!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  15. #60
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Александр DHK только что вас похвалил, а вы меня ставите в неудобное положение. Бубуль уже вам пояснил, что за все надо платить. Если не платите вы, значит платит кто-то за вас. Вы активно пользуетесь сервисом eQSL, наверняка, не против получить и бумажную карточку. Благо, за входящие не надо платить. Для этого надо только оформить подписку на журнал. Вас никто не заставляет отсылать свои карточки. (Рассылка в ответ на полученные с просьбой об ответной обязательна, как бы вы об этом ни спорили). В журнале, кстати, кроме сухой статистики есть очень интересные статьи. В мартовском. например, как раз рассказывается о молодежи и программе WFF. Не читали? Зря. Так что, будьте добры, закажите себе тираж самых дешевых QSL, но чтоб они у вас были. Не хотелось бы наверное иметь бледный вид, если вам придет директ, например, из Италии, а вам нечем будет ответить.

Похожие темы

  1. Обмен отчётами по UBA CW тесту !
    от Артем в разделе Соревнования
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 14:23
  2. QSL обмен
    от RW9FM в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 17:50
  3. QSL-обмен через менеджера
    от RZ3AIX в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 06:56
  4. QSL обмен
    от RK3AQD в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×