Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 69
  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Борис Григорьевич - ему пока еще рано анализировать.
    Мне интересно другое - если его в радиспорт привел папа - почему он не решает вопрос с почтой - вариантов много? А если он стал радиолюбителем через клуб - может подсказать клубу способы, как поддержать пацанов?
    Да, виноват - не глянул на личные данные.

    Хотя я полагаю, что проблема вовсе не в этом...

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    75
    Сообщений
    717
    Поблагодарили
    717
    Поблагодарил
    3384
    Мои извинения - также на торжестве был Иван - RU3BI, который очень давно по велению своей души помогает обоим коллективным станциям, не жалея себя и своего времени. Редкостный труженик.

    Иван!
    Здоровья и успехов тебе!
    73!
    Александр

  3. #18
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Вот чего я никогда не пойму - как может быть, что есть аппаратура, есть антенны, а с QSL - проблемы.

  4. #19
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Если снова мое сообщение будет расценено, как провокация, то скажите сразу, я не буду участвовать в обсуждении!
    Цитата Сообщение от UA3AKI Посмотреть сообщение
    Кстати, есть масса уже состоявшихся радиолюбителей, от которых карточку не дождешься. Как-то по этому поводу я дал сообщение на форуме и в ответ получил (что Вы бы подумали!!!) фото QSL этого корреспондента на форуме.
    Готов предоставить свое фото! Я отвечу на QSL только полученное директ. (E-qsl, LoTW как я понимаю, вообще не рассматривается как вариант).
    И то, я отвечу ТОЛЬКО потому, что это у меня написано в информации на QRZ.COM (пожалуйста только не начинайте про вложения. Да, бывают, но все они вон в ящике валяются, пользы от них ноль!). Если бы я совсем не хотел отвечать на QSL, то так бы там и написал. Более того, я бы даже вложенные доллары вместе с присланной карточкой отсылал бы обратно! Не верите:
    Цитата Сообщение от RX-Alexei Посмотреть сообщение
    За QSL обмен на самом деле не хотят платить только взрослые дяденьки по "идейным" соображениям
    Если есть принципы, то придется их соблюдать! Тем более, что:
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    есть аппаратура, есть антенны,
    На идейные соображения денег тоже хватит.
    Опустим причину, по которой я не шлю через бюро, хоть она и объективна, но к вопросу отношения не имеет.
    ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ QSL обмен - это еще один массовый психоз! Если мне доставляет удовольствие, слать карточки, я буду это делать, если нет – то это обязаловка, которая отпугивает новичков от хобби.
    На мой взгляд, заставлять всех в обязательном порядке отсылать QSL – это все равно, что заставлять всех рыбаков отсылать в общество рыболовов фотографию каждой пойманной рыбы! Полностью согласен с барьером в получении категории, связанным с QSL обменом. Т.е. хочешь категорию, принеси диплом (без карточек сложно). Т.е. человек попробует и решит, надо оно ему или нет. Физическое подтверждение связи можно и на принтере напечатать, если кому надо, мне достаточно записи в бумажном журнале на равнее с электронным логом.
    Не понимаю, почему столько шума вокруг этого! Давайте еще заставим всех обязательно через спутники работать, или стометровку бегать за 12 секунд!
    Люди! Когда же вы начнете получать удовольствие от жизни, а не искать приключения на свои QSL?!

  5. #20
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Во первых про студентов не надо, уж на QSL почту они заработать в состоянии.
    Во вторых по школьникам.
    А почему это надо решать всем? Может и в президиум написать пусть они думают?
    Надо не такие темы поднимать, а просто в зеркало полюбоваться, стыдно будет или нет?
    Это же надо быть последним мудаком, чтобы у пацаненка сопливого деньги на QSL почту клянчить.
    Чего трудно собраться коллективкой/клубом, да даже просто местными всеми и по человечески вопрос решить?
    Не ужели не найдется хотябы нескольких людей с совестью.
    Вспомните свои первые QSL-ки пришедшие Вам? сколько и чего они для вас стоили? Как вы ими дорожили, и представьте что вас бы заставили оплатить эти несколько штук.
    Куда же этот ham-spirit подевался? Растащили, распродали да позаныкивали весь чтоли?

    Да и опять извечный вопрос.
    Ладно, не хочешь ты посту рассылать не рассылай, но уж ответить на входящуюю с пометкой pse ты обязан, где же совесть то? Куда опять делся этот дух радиолюбительский?
    Мне с одной стороный проще, я не так давно в силу своего возраста занимаюсь hamradio, с 1998 года если быть точным, и вы знаете, перемены в эфире даже за этот период очень разительны,
    Куда ни плюнь уж простите, xxxxx одно на диапазонах, вот картошечку оно посадило, вот стопарик пропустило, а вот и сосед пришел, обматерить же надо. И обязательно надо "мощу" качать, а то всего полтора киловатта в эфире, срам да и только.
    Я всегда любил слушать диапазоны намного больше чем работать на CQ, сейчас по SSB участку пройдешь, настроение себе испортишь да пойдешь или в цифру, или с моими кривыми руками в плане передачи в CW участок. Принимаю то сносно, но из уважения к корреспонденту, не позволяю себе работать с клаиватуры, запинатся же через слово дял меня стыдно, вот и работаю изредка.
    Единственная радость на КВ осталась тесты - там в большинстве хотябы люди с уважением и азартом хамовским остались.
    Да на УКВ все чаще ухожу, там еще много энтузиастов, а не картофелеводов.


    Ох знал до чего люди скатились, но уж до такого.... противно ....
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я отвечу на QSL только полученное директ. (E-qsl, LoTW как я понимаю, вообще не рассматривается как вариант).
    И то, я отвечу ТОЛЬКО потому, что это у меня написано в информации на QRZ.COM (пожалуйста только не начинайте про вложения. Да, бывают, но все они вон в ящике валяются, пользы от них ноль!). Если бы я совсем не хотел отвечать на QSL, то так бы там и написал. Более того, я бы даже вложенные доллары вместе с присланной карточкой отсылал бы обратно!
    Связь должна подтверждаться карточками, на мой взгляд, обязательно лишь при желании одного из корреспондентов получить ее. Конечно, можно подтверждать и только директом. Но при этом будет честно не работать на общий вызов и говорить о своем директовом увлечении при каждой связи.

    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Люди! Когда же вы начнете получать удовольствие от жизни, а не искать приключения на свои QSL?!
    Вот и давайте рассмотрим Вашу ситуацию. Стоите Вы на общий вызов, я прохожу по диапазону. Ваш позывной нужен мне для какого-либо из дипломов. Я зову Вас, связь проведена. Далее - смотрю на сайте Вашу информацию или при проведении QSO в конце получаю фразу - "Only direct". И понимаю, что дороговатое выходит общение... Что же мы имеем в итоге? Вами удовольствие от жизни получено от связи на все сто... А с чем остаюсь я? Поэтому при директовой рассылке только два варианта - поиск или общий вызов в варианте: "CQ CQ de ... QSL only direct"

  7. #22
    QRPP
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    -----
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    ...Во вторых по школьникам.
    Это же надо быть последним мудаком, чтобы у пацаненка сопливого деньги на QSL почту клянчить...
    Согласен с вами, но вот у всех сейчас пытаются деньги стрясти. Вот так и придумано СРР, Плати Деньги- Бюро открыто.
    Вот так У людей и клянчат денюжки...

    Добавлено через 2 минуты
    Я думаю что ненужно откидывать всем карточки.
    Я настраиваюсь отправлять карточки друзьям,ветеранам И DX`ам.

  8. #23
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Лет 5 назад qsl слал всем,а потом только контесты-если qsl идут то только из dl/ok/om.Сейчас 80%-eqsl и не считаю,что енто плохо.

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,896
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RN3DHK Посмотреть сообщение
    Согласен с вами, но вот у всех сейчас пытаются деньги стрясти. Вот так и придумано СРР, Плати Деньги- Бюро открыто.
    Вот так У людей и клянчат денюжки...
    А что сейчас все 6-7 классники такие аналитики? Как-то (некоторые) посты не вяжутся с возрастом писАвшего.

    А вот тут, вопросов нет (вяжутся)...
    Цитата Сообщение от RN3DHK Посмотреть сообщение
    Я думаю что ненужно откидывать всем карточки.
    Я настраиваюсь отправлять карточки друзьям,ветеранам И DX`ам.

  10. #25
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    А что сейчас все 6-7 классники такие аналитики? Как-то (некоторые) посты не вяжутся с возрастом писАвшего.
    RN3DHK
    Александр Витальевич Медведев
    Aleksandr V. Medwedew
    Борисовское шоссе, д.11 кв.6
    Серпухов, Московская обл. 142200
    РОССИЯ

    тел. 721511, 89164185297
    E-mail: ale-one@ya.ru
    Дата рождения: 6 мая 1996 г.
    Домашняя страница: http://ser-mo-44.ucoz.ru
    Номер ICQ: 964260
    Skype: RN3DHK
    QTH-локатор: KO84RW
    RDA/URDA # MO-44

    QSL via eqsl.cc
    Изображения Изображения  

  11. #26
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Связь должна подтверждаться карточками, на мой взгляд, обязательно лишь при желании одного из корреспондентов получить ее. Конечно, можно подтверждать и только директом. Но при этом будет честно не работать на общий вызов и говорить о своем директовом увлечении при каждой связи.
    1. Не согласен, для формального подтверждения связи сейчас есть другие способы, Это замечательно, т.к. тех, кому бумажный QSL обмен не нужен совсем (а я один из огромного количества таких радиолюбителей) могут легко найти себе альтернативу. Директ для меня святое, если человек потратился на отсылку, значит карточка ему очень нужна, и я с неохотой, но с чувством выполненного долга и удовлетворения ему ее отпишу и потрачу 20 с лишним рублей на марки.
    2. А это как же общий вызов связан с QSL обменом? Снова получается, что если я фото в клуб рыболовов посылать не собираюсь, то мне рыбу только из магазина брать? Если меня спрашивают, то я говорю, что не член бюро, если нет, их проблема. Значит не силно карточка нужна. (RX3XA меня заставляет каждого корреспондента спросить о способе QSL, если мы оба связь с ним првели).
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Стоите Вы на общий вызов, я прохожу по диапазону. Ваш позывной нужен мне для какого-либо из дипломов. Я зову Вас, связь проведена.
    А спросить не судьба? Игорь, если Вы скажете, что Вам карточка нужна для диплома (если только это не RDA), я сам Вам директом пришлю, такое часто бывает, но Ваша карточка мне не нужна.
    Где-то глубоко в душе, я все же чувствую, что Вы правы про «удовольствие от жизни», поэтому шансов провести со мной QSO у Вас очень мало. Если я и даю CQ, то это CQ DX. И если Вы меня в это время зовете, я Вам ничего не обязан, т.к. этику нарушаете ВЫ. (Не берите на личный счет, Игорь, это для ясности прямое обращение). Я даже в бумажный журнал такие связи не заношу, только в электронный!
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    но уж ответить на входящую с пометкой pse ты обязан
    Абсолютно согласен, но:
    1. Давайте проанализируем, мне QSL не нужна, но приходит ко мне карточка от
    Цитата Сообщение от UA3AKI Посмотреть сообщение
    Даже корреспондентам сообщаю, "что хотите или нет, но моя карточка у Вас будет".
    Я отсылаю свою, а она ему тоже особо не нужна, летит в ящик, а потом в подвал. (У меня, например, сейчас 27 тысяч связей “-“ тесты, “-“ четвертая категория, “-“ связи из другой страны. И килограмм 20 ненужных полученных QSL в подвале). Обясните мне величайший смысл такого QSL обмена?
    2. А я не член местного клуба, что указано в моей инфо. Пришедшая в клуб QSL считается полученной? Они мне ее показали, но не отдали, сказав, что отправят назад.

    Что же касается самих QSL, то у меня карточки отпечатанные еще в советские времена на картоне, из которого делают спичечные коробки, полноцвет (офсет) и осталось их всего 5000 штук. + еще 10 тысяч на обычной бумаге, которыми я не пользуюсь (по ошибке напечатаны). Есть желание у кого стать моим QSL менеджером?

    Сам был SWL 4 года, 2 из которых, уже имея позывной четвертой категории. Хорошо знаю, что такое QSL обмен, поэтому и имею право писать в этой ветке. Если уж говорить о школьниках, то если каждый из нас возьмет на себя расходы на одного такого школьника по обмену QSL, то это будет гораздо действеннее, чем философствовать в форуме.
    Что сейчас стоит обмен через бюро? Кто расскажет? Я бы взял одного -двух школьников под патронаж.

  12. #27
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ QSL обмен - это еще один массовый психоз! Если мне доставляет удовольствие, слать карточки, я буду это делать, если нет – то это обязаловка, которая отпугивает новичков от хобби.
    На мой взгляд, заставлять всех в обязательном порядке отсылать QSL – это все равно, что заставлять всех рыбаков отсылать в общество рыболовов фотографию каждой пойманной рыбы!
    Обязаловки нет никакой! Никто никому ничего не должен! Но есть просто
    порядочность, Вам это знакомо?

    P.S. Сергей (XDS) в Ваших постах постоянно "мелькают" слова "кайф" "удовольствие"
    "развлекаюсь" ....и т.д. я извените стесняюсь спросить , а Вы точно про "Радио"
    пишите?

  13. #28
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,896
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RX3VA Сергей Посмотреть сообщение
    RX3VA Сергей
    Извиняюсь перед ребятами (UA3LTW и RN3DHK), молодцы! Так держать!
    Не заметил, что в обсуждениях уже двое 13-ти летних...

  14. #29
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN3DHK Посмотреть сообщение
    Вот так и придумано СРР, Плати Деньги- Бюро открыто.
    Вот так У людей и клянчат денюжки...
    Подумайте, молодой человек, что почта (письма, газеты, журналы, посылки) ходят по стране не бесплатно, в том числе и ваши карточки. Кто-то за них должен платить. Так или нет? Тариф для всех граждан РФ един - пусть ты старец с сединами, пусть юнец. Вам же не делают скидку в магазине на кока-колу, только потому что вам меньше 15 лет? Так и ЩСЛ обмен. Надо платить. Но тем, кто не достиг 18 лет, есть небольшая халява - не надо платить взносы, достаточно подписаться на "Вестник". И вступать в СРР не нужно - закон не позволяет. И будете пользователем ЩСЛ бюро, на досуге почитывая Вестник. По РФ почта бесплатна, ну а забугор видимо придётся платить. Ведь СРР - не государственная организация, и существует на наши взносы. Если кто-то заплатил за что-то меньше, то значит кому то пришлось заплатить больше, или на другое какое дело пошло денег меньше. Т.е. почти по Ломоносову: ежели в одном кармане прибыло, значит в другом непременно убыло..
    А вам вот идут навстречу, приглашают стать пользователем бюро за сумму, равную нескольких сникерсов...
    Значит, если вы разовьёте бурную ЩСЛ-деятельность, то доплачивать за вашу активность будут ваши старшие товарищи..
    Подробности у своих старших товарищей в своём регионе.
    ========================================================
    1.4. Пользователи QSL-бюро СРР –

    радиолюбители, являющиеся членами СРР;
    радиолюбители, не являющиеся членами СРР, оплатившие годовую абонентскую плату за пользование QSL-бюро в размере и порядке установленном Президиумом СРР;
    радиолюбители, возраст которых не достиг на начало текущего года 18-ти лет и подписавшиеся на журнал "Радиолюбитель - Вестник СРР";
    коллективные радиостанции, начальники которых являются членами СРР.
    ===================================================

    Удачи!
    Последний раз редактировалось RX3X; 24.05.2009 в 11:45.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #30
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RX3VA Сергей Посмотреть сообщение
    Вы точно про "Радио"
    пишите?
    Удивили, Сергей! Вообще-то это именно то, что я пропагандирую! Прочитайте еще раз большинство постов на форуме. Да вот хоть один чуть выше от RN9RQ.
    Я не «работаю» в эфире, не порчу себе настроение что-то там слушая про картошку, (кстати, если картошка нормально взошла, то ребята радуются и делятся радостью! Я сними) Я отдыхаю на радио.
    Такое впечатление, что собрались одни мазохисты: все плохо, будет еще хуже, радио не радио, вот в наше время было …
    Я никогда не вступаю в конфликты в эфире, если меня пытаются спровоцировать, я просто игнорирую, стараюсь, чтобы каждая связь была в радость и запомнилась надолго.
    Если я Вас правильно понял, Сергей, то такое отношение к радио странно и неприемлемо здесь. Нужно бороться с трудностями, если их нет, то нужно немедленно их создать.
    У меня другое отношение к радио и к жизни вообще. Мне нравится получать удовольствие от жизни и доставлять радость другим, рассказал бы здесь про вчерашнее QSO с W7VJ. Но ведь это интересно, и про «картошку» значит, не вписывается в формат.
    Неужели я не нахожу здесь единомышленников?
    Антиоффтоп: Ответе, пожалуйста, на вопросы про QSL обмен в посте над Вами, а потом поговорим о порядочности.

Похожие темы

  1. Обмен отчётами по UBA CW тесту !
    от Артем в разделе Соревнования
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 14:23
  2. QSL обмен
    от RW9FM в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 17:50
  3. QSL-обмен через менеджера
    от RZ3AIX в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 06:56
  4. QSL обмен
    от RK3AQD в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×