Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 69
  1. #31
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    рассказал бы здесь про вчерашнее QSO с W7VJ.
    What is a "dacha"?
    Ладно, хорош вам всем.. чё портить настроение друг другу?
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Что сейчас стоит обмен через бюро? Кто расскажет?
    Членам СРР (уплатившим взносы 350 руб кажется, не помню) внутри РФ бесплатно, исходящая по 25 коп грамм (может 22 коп, не уточнял)
    Молодым людям по закону нельзя состоять в общественной организации, поэтому с них подписка на Вестник СРР (160 руб в год чтоли) и обмен по РФ бесплатный, за бугор видимо надо платить 25 коп.
    Как видишь, Сергей, тут вопрос не в суммах, они достаточно смешны, даже в эпоху мирового финансового кризиса.
    Кто любит ЩСЛ - нет никаких серьёзных препятствий для отправок/получений.
    Тем кто не любит - и подавно..
    Тема высосана из пальца, но будем снисходительны к возрасту нашего юного коллеги.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #32
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Привет, Илья! А ты слышал, как он радовался как ребенок нашей связи?
    Приэто это человек, который занимает первые места в мировых соревнованиях!

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вестник СРР (160 руб в год чтоли)
    Может кому-то не дают этих денег. Я и предлагаю взять таких школьников под патронаж. Я готов платить за школьника. Я же сам вырос в 15-й школе под тренерством UA3XBB сейчас RU3XB. Т.е. тема мне хорошо знакома и близка.
    Подозреваю, что не все оппоненты могут сказать то же самое.
    У нас ... эээ ... у ВАС в клубе таких школьников нет, иначе я бы с удовольствием проспонсировал пару. Сдается мне что об этом речь.

  3. #33
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Блин почитал уже и молодежь зазомбировали картофелеводы картофелеводы.Вам что места мало уйди 3800 работай там на 40 вечерами и ночами нету местных сейчас до позднего времени 20 открыто.Мне например настроение не портится при прослушке SSB может на Украине другой эфир или не там слушаю.Нравится людям о картошке говорить пусть говоряттерпимее надо быть ,а не огульно охаивать и у некоторых картофелеводов антенны такие ,что некоторым'' крутым'' товарищам они и не снились а высокомерия мама родная....
    Сергей XDS уж через бюро можно и отвечать что труд большой завез раз в три четыре месяца карточки Семеночу и все.Ну да ладно дискутировать и спорить на эту тему да и на другие лучше при личном контакте намного интереснее....

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Где-то глубоко в душе, я все же чувствую, что Вы правы про «удовольствие от жизни», поэтому шансов провести со мной QSO у Вас очень мало. Если я и даю CQ, то это CQ DX. И если Вы меня в это время зовете, я Вам ничего не обязан, т.к. этику нарушаете ВЫ. (Не берите на личный счет, Игорь, это для ясности прямое обращение). Я даже в бумажный журнал такие связи не заношу, только в электронный!
    А я и не имею бумажного журнала вовсе... А насчет CQ DX есть отмазка против такого нарушения этики на этот случай - у меня суффикс такой... Вроде как бы и подходит под Ваш CQ DX...

  5. #35
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    А ты слышал, как он радовался как ребенок нашей связи?
    Нет, вот этого я не слышал. Слушать твою работу - по большей части слышать только тебя.. половину корреспондентов даже не наблюдаю.. .. увы.. дельта конечно хорошая антенна, и многие так искренне считают..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #36
    Low Power Аватар для UA3LTW
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Сафоново SM-21
    Возраст
    28
    Сообщений
    84
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    23
    Я хочу привести один простой пример. Один из моих друзей однокласник а другой сосед. Я их уговаривал стать радиолюбителями давал им послушать эфир, как работают другие станции. Им это занятие вообщето нравилось, но когда я им сказал что за Qsl обмен, получение дипломов и др. надо платить. То это занятие им сразу разонравилось!

  7. #37
    Silent Key
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,449
    Поблагодарили
    1018
    Поблагодарил
    220
    Гм-м, господа модераторы, а не пора ли... По-моему, флуд пошёл уже по третьему кругу...


  8. #38
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA3LTW Посмотреть сообщение
    Им это занятие вообщето нравилось, но когда я им сказал что за Qsl обмен, получение дипломов и др. надо платить. То это занятие им сразу разонравилось!
    Здесь "понравилось" - это очень мало. Еслиб они "заболели", тогда другое дело. Я "заболел" всего за одну ночь. Вечером лёг спать с видением в мозгу, как товаришь на работе в свободное время делал ТПП Полякова на 160. Ночью приснился какой-то кошмар, наутро я проснулся уже почти готовым НАМ-ом. И это кошмар длится уже 17 лет.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #39
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA3LTW Посмотреть сообщение
    Я хочу привести один простой пример. Один из моих друзей однокласник а другой сосед. Я их уговаривал стать радиолюбителями давал им послушать эфир, как работают другие станции. Им это занятие вообщето нравилось, но когда я им сказал что за Qsl обмен, получение дипломов и др. надо платить. То это занятие им сразу разонравилось!
    За дипломы ЕРС платить не надо.
    Как вариант можно добиться результатов и стать обладателем стипендии: http://r3d.my1.ru/news/2009-05-23-265
    И вообще это хобби! За любое хобби надо платить!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  10. #40
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Хорошо знаю, что такое QSL обмен
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Что сейчас стоит обмен через бюро? Кто расскажет?
    Так вы знаете или не знаете?
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  11. #41
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    ... У меня другое отношение к радио и к жизни вообще. Мне нравится получать удовольствие от жизни и доставлять радость другим. ...Неужели я не нахожу здесь единомышленников?
    Понимаете, мой юный друг, коротковолновое хобби, которым Вы занимаетесь, очень специфичное - всех нас (всех в мире) объединяет эфир. В силу этого радиолюбительское сообщество всегда (с момента его появления) было самоорганизующимся (как муравьи в муравейнике). Я имею ввиду просто работу в эфире, а не организации (международные, национальные и так далее). И жить мы нормально можем, если большинство из нас признает основополагающие истины взаимодействия (в эфире и вне его, когда это связано с эфиром). Разумеется, это не писанные ЗАКОНЫ, а этические общепринятые положения. Одно из них относится и к QSL обмену.

    Конечно, не все в нашем сообществе соблюдают правила игры. Кто-то может спокойно "переехать" в эфире другого коротковолновика, кто-то выпендривается с QSL обменом. Что поделаешь - в семье, как говорится, не без уродов...

    Так что если Вам приятно доставлять радость другим (как Вы пишите в приведенной выше цитате), подумайте и об этом аспекте нашего хобби.

  12. #42
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    И то, я отвечу ТОЛЬКО потому, что это у меня написано в информации на QRZ.COM
    Ничего там подобного не написано. Вся инфо под RX3XX. Кстати, там Вы не "отмахиваетесь" ни от eQSL, ни от LoTW, насколько можно понять из Вашего "английского".
    А с QRZ.RU - см. скан.
    Вы так самоотверженно отстаиваете своё право на невысылку QSL через бюро, что можно подумать, как будто это кого-то волнует. UA3X, полагаю, сотни, а, тем более, UA3 - тысячи Ну не Вы, так остальные пришлют, кому надо. Большая беда Не Monk Apollo , однако .....
    Не надо столько патетики вокруг вопроса, не стоящего выеденного яйца. Похоже на бурю в стакане воды.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось YL2MU; 24.05.2009 в 17:17.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  13. #43
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9875
    Поблагодарил
    6510
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Если кто-то заплатил за что-то меньше, то значит кому то пришлось заплатить больше, или на другое какое дело пошло денег меньше.
    Ребята, это я к молодежи - трансивер, что на фото, явно не на карманные расходы приобретен. Подскажите папам - пусть на очередном собрании в клубе посчитают затраты местного сообщества на отправку почты. Да поанализируют года за три. Вероятнее всего выявится, что в пересчете на одного чел. сумма существенно не увеличится. К примеру, в нашей области уже с 1991 г. ежегодно на конференциях утверждаются взносы (посл. годы - только в СРР) с учетом затрат на QSL-обмен. В 2009 (и прошлом, 2008, кстати) сумма взносов с каждого взрослого составляет 500 рублей ровно. При этом дети, детские коллективки и пенсионеры с инвалидами не платят НИЧЕГО (нек. пенсионеры платят, но чисто как вклад в общее дело, жизн. условия позволяют). Также освобождены от оплаты детские, коллективные и иные экспедиции. В эти 500 руб. входит, кроме взносов в СРР, пересылаемых в Москву на счет СРР, почтовый обмен на "прием-передачу" в неограниченном обьеме в течение года. В отдаленные места области почта также пересылается бесплатно для получателей (как правило раз в квартал вместе с "Вестником", кому хочется почаще - запрашивают менеджера - высылает, или ищут оказию). Конечно нужно учесть, что РО СРР еще привлекает спонсорские средства итп, в т.ч. и организует работу спец. станций для зарабатывания средств итп. И отдельные радиолюбители помогают, у кого есть возможность. Обьем QSL-обмена достаточно велик для вобщем-то небольшого кол-ва любителей в области. В апреле, к примеру, 53 кг почты ушло через ЦБ СРР и 26 кг напрямую в нац. организации стран, в которые традиционно много карточек. (в Украину, 4 кг, точно помню). Апрель не очень показателен, WFF "подсуропила" , но за март под рукой данных нет. Раз в месяц стабильно вся поступившая от вологжан в бюро почта уходит до единой карточки. LOTW и E-QSL наши любители также используют, кому нравится. Одно другому не мешает. Вот заниматься QSL-обменом - дело уже исключительно каждого. Хотя здоровый коллектив на этого "каждого" безусловно влияет, но, увы, есть и у нас такие, от которых ... целая история, а то и безнадега. Нечлены. Кроме рассуждений о свободе, как ни банально, тривиальная лень-матушка просматривается. Это я о местных, а не "вообще".

  14. #44
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Михаил, аналогично. На общем собрании сообщаем, сколько у нас ветеранов и молодежи, и выносим предложение облегчить им QSL обмен за счет взносов в клуб. Ни одного возражения не слышал.

  15. #45
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RN3DHK Посмотреть сообщение
    Согласен с вами, но вот у всех сейчас пытаются деньги стрясти. Вот так и придумано СРР, Плати Деньги- Бюро открыто.
    Парень, ты сам это придумал, или научил кто?

    Карточка, идущая по стране - это не просто лист бумаги.
    Кто-то срубил дерево. Кто-то привез его на бумажный комбинат. Кто-то сделал бумагу. Кто-то ее порезал и упаковал. Кто-то придумал макет, подготовил оригиналы и напечатал карточки. Потом кто-то эти карточки принял, отсортировал, упаковал в бандероль, подписал. Потом еще кто-то сортирует и пересылает бандероли - грузит, выгружает, пилотирует самолет, ведет локомотив. Потом снова сортируют и доставляют адресату. А еще хранят - пока не заберут.
    И все эти люди имеют семьи, которые надо содержать. У них тоже есть личные интересы и свои хобби. Им нужны деньги на билеты в театр, цирк, на видеофильмы, на марки... Они вкладывают свой труд и хотят получать за этот труд достойную зарплату.

    Чтобы каждую карточку не класть в отдельный конверт и не платить за пересылку по стране по 9 рублей не считая конверта за каждую карточку - радиолюбители придумали QSL-бюро.

    И пересылка через бюро стоит дешевле, чем директом.

    Так что деньги не собирают - напротив, дают возможность сэкономить.

    А что касается конкретно детей и молодежи - повторюсь - если есть коллектив, и ты - достойный член этого коллектива - коллектив может и должен тебе помочь с обменом. Каким образом - в каждом конкретном случае по-разному. Или твои спонсоры - родители.

    Наш коллектив готов стать твоим бесплатным "QSL-менеджером". Но резонный вопрос - что нам ждать от тебя в ответ?

    (Ничего, что на "ты"? В профиле 13 лет...)

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от UA3LTW Посмотреть сообщение
    но когда я им сказал что за Qsl обмен, получение дипломов и др. надо платить. То это занятие им сразу разонравилось
    Ребята, я Вам завидую! Наверное вы живете в волшебной стране, где ни за что никто не платит. А вот мы живем в России.

    "Контуровцам" редко приходится просить деньги у родителей. Но все они понимают, что деньги не просто достают из тумбочки. Их ЗАРАБАТЫВАЮТ. Зарабатывают охраняя КП или "лису", порою в мороз, под дождем или в комарятнике. Зарабатывают, выгружая оборудование и строя городки и лабиринты. Зарабатывают обсчитывая результаты и печатая протоколы. Да. И государство помогает. Но чтобы получать помощь - надо доказать свою полезность обществу. А для этого опять же надо РАБОТАТЬ.
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 24.05.2009 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

Похожие темы

  1. Обмен отчётами по UBA CW тесту !
    от Артем в разделе Соревнования
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 14:23
  2. QSL обмен
    от RW9FM в разделе QSL
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 17:50
  3. QSL-обмен через менеджера
    от RZ3AIX в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 06:56
  4. QSL обмен
    от RK3AQD в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×