Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 136
  1. #106
    QRP
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA3DA Посмотреть сообщение
    Опять наши (серпуховичи) скажут, что придираюсь. Но ребята работают по системе "один говорит, другой записывает связи", считаю это не правильно, да и киловатт им действительно не нужен, что правильно замечено.
    http://ser-mo-44.ucoz.ru/
    "А злобы в ём агромадный обьем"-Леонид Филатов. Я все ждал,когда ж ты начнешь про нас писать.Наконец то свершилось. Цельных 6 страниц молчал.

  2. #107
    High Power
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    547
    Поблагодарили
    246
    Поблагодарил
    124
    Господа форумчане, не тратьте силы душ своих. Любите друг друга. Каждый должен поступать по совести выступая в соревнованиях. Наслаждайтесь работой в радиолюбительском эфире, прививайте любовь молодежи к радио.

  3. #108
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от RT3DX Посмотреть сообщение
    А второе место в это время орало на первое, то что долго связь проводишь - РОМАНТИКААААА..... Через пару лет работы вместе в тестах такого уже не будет, привыкнем и будем понимать друг друга с полуслова & полужеста
    Андрюха, два года на то что бы "перестать орать друг на друга" - это много
    В тестах вообще лучше не "орать" - стрелка от этого еще более правее не станет отклоняться, а экономия сил значительная
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  4. #109
    QRPP
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    77
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Развернувшаяся полемика на форуме после молодёжных соревнований «Дружба» показала, что не всё в королевстве хорошо, а может быть даже всё плохо, как в общем, во всём и везде. То, что происходит в молодёжном радиоспорте однако волнует многих; мнения разделились в связи с работой коллектива RL3A. Так что же произошло? Как говорит RN3DHL – правильно заданный вопрос…… По мнению одних – грандиозный коллектив, чёткая работа, задор, желание, романтика, чувство локтя; по мнению других – элементарное нарушение регламента соревнований – использование мощности, во много раз превышающей разрешённую. И если есть совесть – нужно признаться в этом, а не прятаться за хорошие антенны и мастерство операторов. Действительно, несмотря на молодость, ребята высококлассные, с большим опытом работы в тестах (с некоторыми лично знаком) и обвинять их в максимальном использовании той аппаратуры, на которой они работали, не корректно. Обвинять нужно учителей, наставников – кукловодов. Это они обязаны постоянно напоминать, что нужно думать не только о себе, но и о людях, и что главное не количество QSO, а сохранение совести и порядочности, и что радиолюбители – самый вежливый народ. Иначе вырастут монстры, способные на всё…. Некоторые способности уже проявляются, не без помощи взрослых. Так RT3DX лукавит по поводу работы RA3DXU в молодёжном первенстве этого года – голоса взрослых операторов он слышал и сам мне об этом говорил. То, что Серпуховская коллективка работала с двух разнесённых мест, знали многие, но «….доказательства слабы, да и никто особо не протестовал….» - это, видимо, сказано про меня.
    «….За пацанов нормальных обидно….» (UR0MC) – согласен, только в другом плане – калечат им души горе-руководители от радиоспорта. Но перед Богом больше виноват не тот, кто грешит, а тот, кто толкает на грех….
    Так что нарушений хватает везде и всегда – поэтому никто из великих камни бросать не будет, сами не без греха, как в прошлом, так и в настоящем. Как жить дальше? Да как жили, так и будем жить, кто с совестью, кто без неё.
    Отдельно о Григорьеве: знаю его не один десяток лет как фанатика – радиолюбителя, отдавшего себя полностью орг.работе в СРР и сделавшего очень много для многих людей, увлечённых радиолюбительством. К большому сожалению такой человек один – и рано или поздно он сгорит от перенапряжения. Те, кто крутятся около него, могут только поддакивать, или, в лучшем случае, подписывать протоколы соревнований. А формулу " вы пишите, а я подумаю", Игорь лучше заменить на – "давайте вместе подумаем, вместе решим и будем вместе ответственно воплощать в жизнь". При таком подходе к делу будет больше пользы и меньше ошибок. И в соревнованиях велосипедов на детской площадке не будут принимать участие мощные мотоциклы – для них есть более серьёзные места. И не надо хлопать дверью (UA3ASZ) перед носом малолеток – в жизни всё возвращается... По поводу изменений в правилах соревнований: я за введение типового, унифицированного регламента для детско-молодёжных тестов: с отменой правила QSY, с введением разных зачётных возрастных групп, с обменными контрольными номерами, с единой для всех соревнований судейской программой и обязательным мониторингом соревнований, с принятием жёстких решений по поводу любых нарушений правил. Оргкомитет и судейская коллегия имеет на это право. Кроме того, судейство (подведение итогов) не должно затягиваться на долгие месяцы; на награждение не скупиться – дипломы и грамоты стоят копейки – а эффект громадный. Кроме того, можно создать сообщество коллективных станций и клубов в рамках страны, для обсуждения и решения любых инициатив через доступные средства коммуникаций – от электронных до почтовых ( отчасти они уже имеют место быть, в основном в скайпе) с принятием обязывающих решений. На вопрос UA6HON: "что говорить детям" – говорите правду. Ибо семена лжи упадут в благодатную почву и дадут обильный урожай (такая уж у них, семян особенность….)
    К сожалению, в настоящее время лица, от которых что-либо зависит в стране, больше ориентированы на личное благо, а шевелиться и обещать они начинают перед выборами, далее опять болото. Страна, в которой не заботятся о стариках и не думают о детях – обречена. «….Возможно мы ещё хуже, чем есть на самом деле…» (UT3IM). Но не хлебом единым жив человек – слова, сказанные 2000 лет назад, до сих пор актуальны. Будем надеяться на лучшее, и сеять разумное, доброе, вечное….
    PS. Прошу прощения, если кого обидел словом. Накипело. Более сорока лет занимаюсь с детьми. В 1969 году организовал школьный радиокружок, в 1970 открыл коллективку UK3DBV, сегодня это RK3DXW. Есть достижения, главное из них – из детей выросли Люди. Спасибо всем, кто дочитал до конца. Каждому удачи в делах, здоровья и главное – оставайтесь в любых ситуациях Человеком. 73!
    Савельев Александр (ex UA3DDP,RA3DHH).

  5. #110
    Покинул форум
    Регистрация
    07.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    328
    Поблагодарили
    112
    Поблагодарил
    78
    Да! Одни воспоминания правил жентельмена ,которые в далёких 70-х усваивал на UK6LAA при наличии UA6-150-295

    Добавлено через 46 минут
    Да! Одни воспоминания правил жентельмена ,которые в далёких 70-х усваивал на UK6LAA при наличии UA6-150-295 . При том ,что года четыре (с 1973 по 197..) каждый четверг в 15:00 был на траффике с UK3A на 7040(кто помнит, тот поймёт)
    не считал возможным получить собственный позывной.
    RV6AAA- c 1989г 1-я категория-менять на хххх???? (Andy RT3DX Возраст: 18лет)
    Совести и чести нужно смотреть в собственные глаза...................................

  6. #111
    Standart Power Аватар для RT3DX
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Белоозерский
    Возраст
    31
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    31
    Цитата Сообщение от RV6AAA Посмотреть сообщение
    RV6AAA- c 1989г 1-я категория-менять на хххх???? (Andy RT3DX Возраст: 18лет)
    Совести и чести нужно смотреть в собственные глаза...................................
    Это дело каждого человека менять ему позывной или нет!!! Я выбирал его для работы в контестах, работы с DXами и вообще обычной работой в эфире! Если Вы намекаете на знание CW, то можете послушать на любых выходных как я работаю в телеграфе 160-80-40 или намек на мой возраст (наверно потому что я ее заслужил ) Оставаться RV6AAA или менять это Ваше дело, а мне мой нравиться!

  7. #112
    Standart Power Аватар для RN3DNM
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    пос.Белоомут
    Возраст
    28
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от RV6AAA Посмотреть сообщение
    Да! Одни воспоминания правил жентельмена ,которые в далёких 70-х усваивал на UK6LAA при наличии UA6-150-295

    Добавлено через 46 минут
    Да! Одни воспоминания правил жентельмена ,которые в далёких 70-х усваивал на UK6LAA при наличии UA6-150-295 . При том ,что года четыре (с 1973 по 197..) каждый четверг в 15:00 был на траффике с UK3A на 7040(кто помнит, тот поймёт)
    не считал возможным получить собственный позывной.
    RV6AAA- c 1989г 1-я категория-менять на хххх???? (Andy RT3DX Возраст: 18лет)
    Совести и чести нужно смотреть в собственные глаза...................................
    А что тут такого криминального????НАоборот должны радоваться,что молодеж стремится развиваться вверх,а не стопорится на длинных и громоздких позывных






    RV6AAA (1.018066) в зачете Общий... 13 контестов почти за 3 года ... В то время как молодой RT3DX выступает в составе довольно известных команд...




    И причем тут совесть и честь?Хотите сказать, что совесть и честь должны запретить человеку совершенствоваться и развивать???
    Последний раз редактировалось RN3DNM; 20.11.2011 в 01:40.
    Георгий RN3DNM team UA5L/RL3A 73&Gl!
    ---------------------------------------------------
    "Любые правила существуют не только для того, чтоб их соблюдали, но и для того, чтобы их нарушать"

  8. #113
    Standart Power Аватар для RT3DX
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Белоозерский
    Возраст
    31
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    31
    Цитата Сообщение от RJ3DF Посмотреть сообщение
    Так RT3DX лукавит по поводу работы RA3DXU в молодёжном первенстве этого года – голоса взрослых операторов он слышал и сам мне об этом говорил.
    Молодежное Первенство и Дружба отличаются друг от друга Я говорил, что в Дружбе прошлого года они работали с двух мест (без блокировки), а в Молодежном Первенстве я слышал взрослые голоса, это все мои догадки и доказательств у меня нет.

    Цитата Сообщение от RJ3DF Посмотреть сообщение
    Обвинять нужно учителей, наставников – кукловодов. Это они обязаны постоянно напоминать, что нужно думать не только о себе, но и о людях, и что главное не количество QSO, а сохранение совести и порядочности, и что радиолюбители – самый вежливый народ.
    Согласен с мнением что нужно быть порядочным, но я никогда не соглашусь вот с этим: "что главное не количество QSO", по Вашему суждению получается, что работа в контесте с девизом :"главное не победа, а участие!!!", нет я не согласен, напрягаться в тесте, подготавливаться к нему и для того чтобы просто поработать от начала до конца - это не мое! Это получается какая то повседневная работа в эфире, а не контест!
    Цитата Сообщение от RJ3DF Посмотреть сообщение
    И не надо хлопать дверью (UA3ASZ) перед носом малолеток
    Если бы в Дружбе были бы подгруппы делящиеся по возрасту, как в Первенстве, то тогда никто бы и не поднял эту тему. Ждем Первенство РФ, кстати в котором будет борьба между RU1A и RL3A, подготавливайте SDR, отслеживайте количество сигналов, записывайте весь тест от начало до конца, чтобы были реальные факты! И НА ЭТОМ Я ХОЧУ ЗАКОНЧИТЬ ЭТУ ВЕТКУ! ОБСУЖДАТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО! ВСЕМ СПАСИБО!!!

  9. #114
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Андрюха, два года на то что бы "перестать орать друг на друга" - это много
    В тестах вообще лучше не "орать" - стрелка от этого еще более правее не станет отклоняться, а экономия сил значительная
    Вот чтобы я не орал, QRZ ру для тебя в рабочее время будет вне доступа в ближайшие 2 года !

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RT3DX Посмотреть сообщение
    ОБСУЖДАТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО! ВСЕМ СПАСИБО!!!
    Правильно Андрюх ! Надеюсь Вы покажете достойны резальт !
    Последний раз редактировалось RA3ATX; 20.11.2011 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM
    Мой телеграмм канал про радио и РДА
    -------------------------------------------------------------------------------
    Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!

  10. #115
    Standart Power Аватар для RN3DNM
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    пос.Белоомут
    Возраст
    28
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    289
    Дим,а когда мы фоты с WW увидим??Хотелось бы глянуть)))
    Георгий RN3DNM team UA5L/RL3A 73&Gl!
    ---------------------------------------------------
    "Любые правила существуют не только для того, чтоб их соблюдали, но и для того, чтобы их нарушать"

  11. #116
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RT3DX Посмотреть сообщение
    И НА ЭТОМ Я ХОЧУ ЗАКОНЧИТЬ ЭТУ ВЕТКУ! ОБСУЖДАТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО! ВСЕМ СПАСИБО!!!
    Да, действительно обсуждать здесь больше нечего с точки зрения молодого человека, когда задето его ЭГО.Вижу что Александр Фёдорович в точку попал, раз такие возгласы пошли.Андрей, уж кто бы говорил о чести и совести, но не ты.Тебе чемпионские ботинки не жмут часом ?

  12. #117
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RN3DNM Посмотреть сообщение
    Дим,а когда мы фоты с WW увидим??Хотелось бы глянуть)))
    Гош, по работе напряг, завтра попробую выложить, Вы уж извините за задержку

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    Тебе чемпионские ботинки не жмут часом ?
    Думаю ему не жмут, а вот Вас зависть гложит
    Последний раз редактировалось RA3ATX; 20.11.2011 в 02:10. Причина: Добавлено сообщение
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM
    Мой телеграмм канал про радио и РДА
    -------------------------------------------------------------------------------
    Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!

  13. #118
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    вот Вас зависть гложит
    Разьясните пожалуйста.

  14. #119
    Standart Power Аватар для RN3DNM
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    пос.Белоомут
    Возраст
    28
    Сообщений
    331
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Гош, по работе напряг, завтра попробую выложить, Вы уж извините за задержку

    Добавлено через 3 минуты

    Думаю ему не жмут, а вот Вас зависть гложит
    Ok)))



    to RA3DA:
    А почему они должны жать??? И вообще причем тут чемпионские ботинки?? Никто даже не обмолвился про них
    Последний раз редактировалось RN3DNM; 20.11.2011 в 02:46.
    Георгий RN3DNM team UA5L/RL3A 73&Gl!
    ---------------------------------------------------
    "Любые правила существуют не только для того, чтоб их соблюдали, но и для того, чтобы их нарушать"

  15. #120
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    Разьясните пожалуйста.
    Предлагаю тему заново прочитать....

Похожие темы

  1. QSL обмен для молодежи
    от UA3LTW в разделе QSL
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 23:21
  2. Мощность в УКВ соревнованиях
    от RK9BB в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 19:58
  3. Положение о соревнованиях
    от R3X-548 в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 14:08
  4. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 17:01
  5. Аппаратура в соревнованиях
    от UN8FM в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.01.2004, 12:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×